101

Это дает о себе знать противоречие между провозглашенной в обществе справедливостью для всех (см. социологию,философию:теорию общественного договора) и отсутствием её на самом деле.

102

Еще приведу пример,коли уж зашла речь.
Проша ведет себя неадекватно,заметен явный надрыв.Такое случается,когда система не выдерживает силы воздействия на нее:
от существ мужского пола травуется мужественность (так как общество пока не знает,что это качество связано с психикой,а не полом),что в случае с Робами означает давление на болевую и требование быть крутым по ней.Не лучшее в мире чувство

103

Андрей,  насчет очереди это довольно скользкий вопрос... Меня так воспитывали что просто влезание в очередь  - это хамское явление и я до сих пор из тапак выпрыгиваю если меня оттирают и лезут в маршрутку (похоже ЧС у меня и у самой довольно слабая). И я никогда не сделаю этого сама.   Подойти же к знакомому и пристроится - в моей систтеме ценностей непреступление.  И если так пристроятся передо мной - я даже не обращу внимания. Понятно что я поступаю с людьми по своей собственной системе ценонстей.

104 Отредактировано Механик (19.04.2006 18:40:01)

AndreyThinking пишет:

Это дает о себе знать противоречие между провозглашенной в обществе справедливостью для всех (см. социологию,философию:теорию общественного договора) и отсутствием её на самом деле.

Молодой человек, все теории общественного договора всего лишь ОБЪЯСНЯЮТ возникновение государства и права отношениями между людьми... То есть носят объяснительный, а не нормирующий характер...
Что касается философии, то в ней есть раздел - этика, в котором понятия "справедливость" и проч. объясняются хуевой тучей факторов, начиная с биологических и заканчивая культурными...
Так или иначе, но такие нормы пока что ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. И как эта действительность соотносится с твоими представлениями о ней - это твоя печаль, до которой этой действительности нету никаких забот

105

,скажу я вам.
...Тогда как для меня,например,обращение "мужчина" является практически оскорбительным.

Некоторые,как автор этого поста,понимают,что к чему и стараются не принимать эти недоразумения общества на свои счет. А некоторые (это,думается,зависти еще и от соотношения силы воздействия и прочности объекта воздействия: молота общественного мнения,реализующегося через ближайшее окружение, и

106

Механик, дай мне с человеком разобраться а. Ну подожди со своими философскими диспутами

107

болевой функции индивида, по которой и бьют). Если воздействие будет настолько велико и продолжительно,что слетят катушки и сгорят лампы,то может появиться человек с таким надрывным поведением.

Так что будьте терпимее, господа, и не спешите закапывать человека.

108

Ну господа, господами, ну Андрей, ну ёлки -  относительно меня, я то что конкретно такого сделала...
Никакого желания портить жизнь Проше у меня никогда не было и я этого не делала...
Я просто не понимаю, почему ты именно про меня, в отрыве от господ так решил

109 Отредактировано FeYka (19.04.2006 18:53:06)

Funtik пишет:

Ну господа, господами, ну Андрей, ну ёлки -  относительно меня, я то что конкретно такого сделала...
Никакого желания портить жизнь Проше у меня никогда не было и я этого не делала...
Я просто не понимаю, почему ты именно про меня, в отрыве от господ так решил

Фунтик, ты просто рядом оказалось, и в тебе сплелись воедино гендерные его заморочки, формальное признание, поздравления ми все такое-в тебе он это все увидел, вот и ненавидит люто именно тебя. На твоем месте могла быть другая, за кем бы он так же тщательно следил.

110

Проша борется с ветряными мельницами: общественным прессом на личность.
Пусть он несколько загнул, но ради справедливости надо отметить, что и общество перебирает в этой своей тупой уравниловке и формализме.

111

AndreyThinking пишет:

Проша борется с ветряными мельницами: общественным прессом на личность.
.

В его годы самое время девкам титьки теребить, да на блядки бегать, а он про какую-то справедливость этим барышням в интернете горбухи лепит

112

FeYka пишет:

Фунтик, ты просто рядом оказалось, и в тебе сплелись воедино гендерные его заморочки, формальное признание, поздравления ми все такое-в тебе он это все увидел, вот и ненавидит люто именно тебя. На твоем месте могла быть другая, за кем бы он так же тщательно следил.

Я уже смирилась с тем, что Проша меня не навидит. Но меня коробит, когда с его слов (а мои поступки он описывает крайне прдвзыто, по его я все делаю спланировано и назло ему) ко мне начинает испытывать неприязнь кто-то другой, причем человек, к которому я впринципе отношусь с симпаией... default/sad

113

Funtik пишет:

Я уже смирилась с тем, что Проша меня не навидит. Но меня коробит, когда с его слов (а мои поступки он описывает крайне прдвзыто, по его я все делаю спланировано и назло ему) ко мне начинает испытывать неприязнь кто-то другой, причем человек, к которому я впринципе отношусь с симпаией... default/sad

проекция, ничего не поделаешь.. Андрей понимает Пршу и проникается=)

114

FeYka пишет:

проекция, ничего не поделаешь.. Андрей понимает Пршу и проникается=)

Я могу это осознать, но по человечески мне неприятно...

115

Funtik пишет:
FeYka пишет:

проекция, ничего не поделаешь.. Андрей понимает Пршу и проникается=)

Я могу это осознать, но по человечески мне неприятно...

Забей=) Робы-это какой-то совсем иной мир..

116

FeYka пишет:

Забей=) Робы-это какой-то совсем иной мир..

Да ну все таки зеркалы default/sad

117

Да и не хочу забивать на самом деле....
По крайней мере пока Андрей четко ен выскажет свое отношение ко мне...
Потому что я ничего так и не поняла...

118

FeYka пишет:
Funtik пишет:
FeYka пишет:

проекция, ничего не поделаешь.. Андрей понимает Пршу и проникается=)

Я могу это осознать, но по человечески мне неприятно...

Забей=) Робы-это какой-то совсем иной мир..

Кому как. default/smile

119

FeYka пишет:

Фунтик, ты просто рядом оказалось, и в тебе сплелись воедино гендерные его заморочки, формальное признание, поздравления ми все такое-в тебе он это все увидел, вот и ненавидит люто именно тебя. На твоем месте могла быть другая, за кем бы он так же тщательно следил.

!
случилась персонификация существующей несправедливости, с которой нужно бороться...
Зверек, Механик.. имхо, вы упрощаете... по крайней мере по отношению к Проше..

Current пишет:

Зверек, Механик.. имхо, вы упрощаете... по крайней мере по отношению к Проше..

ну так раскрой нам глаза на истиное положение вещей default/smile