forze00 пишет:

Неудачи могут происходить из-за отсутствия контроля жизни, принятие неверных решений, ослобляющие твои границы, разрушающие твои связи с обществом, как например, употребление наркотиков или злоупотребление алкоголем.

Тогда надо бы крикнуть "Алкоголик!" "Наркоман!" как бабушка у подъезда. )))

442

так и есть -)) алкоголик и наркоман.
какой смысл был заработать столько денег и завести семью. Чтобы умереть в 40 лет. /реальный жизненный пройгрыш/
По-человечески его жалко, но не более того.
И скажем так досадно за него как за человека с такой судьбой.

NeoFit пишет:

какой смысл был заработать столько денег и завести семью

Это и был смысл того, чтобы оставаться живым. ) А не покончить с собой как тот мальчик, который покончил с собой в школьном возрасте.

Довольно странно, что всё же мне приходится объяснять этикам причины того, что может привести к суициду, и что не всегда это вина людей, которые родились с предрасположенностью к неврологическим расстройствам. Есть люди с разной шкалой эмоционального восприятия. Для того, чтобы понять это людям со стабильным эмоциональным состоянием требуется вколоть какое-нибудь психотропное средство, позволяющее каждому слову давать эмоциональную окраску, а воспоминания прошлого  должны приводить в уныние, поскольку самой сильной эмоцией является психологическая боль, и эта эмоция самой первой всплывает в голове у четырехмерных ЧЭ типов, даже если позитивист.
Интуиты, в добавок ко всему, еще и слабо ощущают физический мир, от чего чувство реальности происходящего у них просто теряется. Негативные эмоции особенно из прошлого, особенно если БИ с минусом, от них не отлипают изо дня в день, поэтому многомерные ЧЭ могут перепутать свой темперамент с меланхоликами. А по ходу, у них забиваются основные функции, под давлением ЧЭ.

Это всё было написано только для того, чтобы сказать, люди зачастую не виноваты, что родились с подобным типом восприятия мира.  Возможно они были бы талантливыми и успешыми, прожили долгую жизнь, умерли от старости и разложились в гробу по естественным причинам. Но, слабое ощущение реального мира, невозможность наслаждаться им в силу собственной природы, самовыпилило человека в 40.

Разница между ни и нами только в том, что мы умрем и нас будет помнить ограниченное количество людей, а некоторых самоубившихся очень рано будут помнить всю жизнь.

445

Валенсия Мадрид пишет:
NeoFit пишет:

какой смысл был заработать столько денег и завести семью

Это и был смысл того, чтобы оставаться живым. ) А не покончить с собой как тот мальчик, который покончил с собой в школьном возрасте.

вот именно что с тем же успехом можно было и раньше самовыпилиться.

446

Валенсия Мадрид пишет:

а некоторых самоубившихся очень рано будут помнить всю жизнь.

да никого помнить не будут. всех временем смоет.

447 Отредактировано uziman (12.08.2017 22:06:14)

Не любой не-алкоголик-успешный человек, не любой алкоголик-неуспешный (хотя бы Высоцкого возьмите) (хотя, за редким исключением, и алкоголизм, и наркомания-все равно слабость, как ни оправдывай)
А дожить до глубокой старости можно так ничего не понявшим в жизни дураком...
А погибнуть/умереть можно и ребенком, и юным, и молодым, если это твоя Судьба.
А единственная настоящая Удача-познать Бога...
Все остальное-фигня, что бы кто ни думал

а вы все на форумах самоубийц обсуждаете, неудачники

uziman пишет:

А единственная настоящая Удача-познать Бога...

Прикол в том, что эти умершие уже познали Бога. А ты еще тут... Всё умираешь, умираешь, через тему умираешь. И никак не познаешь. Видно от того и несчастлив.

450

Валенсия Мадрид пишет:
uziman пишет:

А единственная настоящая Удача-познать Бога...

Прикол в том, что эти умершие уже познали Бога. А ты еще тут... Всё умираешь, умираешь, через тему умираешь. И никак не познаешь. Видно от того и несчастлив.

1)Откуда ты знаешь, что они познали Бога?
2) Я не несчастный, я тяжело болен

1. Умер - ушел к Богу - познал его.
2. Одно другому не мешает.

452 Отредактировано miumiu (15.08.2017 09:26:18)

пока не познаешь Бога здесь, то ты к нему не уйдешь...вот в чем соль.

miumiu пишет:

пока не познаешь Бога здесь, то ты к нему не уйдешь...вот в чем соль.

Многим религианутым надо бы посмотреть фильм "Цена страсти". В нем ГГ задаёт хорошие вопросы. Например, разве девочка не хрестианка не попадет на небеса, если умрет лет в 5-6, только потому, что она вообще понятия не имела об этой религии? Или что сказать ребенку, который умирает? Извини, ты не попадёшь на небеса, потому что не католик/христианин и т.д.?
И много других интересных мыслей.
Бога по сути не нужно познавать. Просто живи правильно, поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступили с тобой, относись ко всем по человечески и ты будешь в 100 раз лучше и святее, и приближеннее к Богу чем те, кто бегает и рассказывает про грехи и познания Бога.
Дело не в анализе духовности, дело в нас самих и в том, как мы в этом мире поступаем с другими. Так оно к нам бумерангом и возвращается. А то, что мы умрем это однозначно. И как мы будем относится к своей тушке зависит только от нас самих. Потому этот Бог наделил нас самостоятельностью, в т.ч. мышления, правом выбора.

454 Отредактировано miumiu (15.08.2017 15:07:20)

Валенсия Мадрид пишет:
miumiu пишет:

пока не познаешь Бога здесь, то ты к нему не уйдешь...вот в чем соль.

Многим религианутым надо бы посмотреть фильм "Цена страсти". В нем ГГ задаёт хорошие вопросы. Например, разве девочка не хрестианка не попадет на небеса, если умрет лет в 5-6, только потому, что она вообще понятия не имела об этой религии? Или что сказать ребенку, который умирает? Извини, ты не попадёшь на небеса, потому что не католик/христианин и т.д.?
И много других интересных мыслей.
Бога по сути не нужно познавать. Просто живи правильно, поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступили с тобой, относись ко всем по человечески и ты будешь в 100 раз лучше и святее, и приближеннее к Богу чем те, кто бегает и рассказывает про грехи и познания Бога.
Дело не в анализе духовности, дело в нас самих и в том, как мы в этом мире поступаем с другими. Так оно к нам бумерангом и возвращается. А то, что мы умрем это однозначно. И как мы будем относится к своей тушке зависит только от нас самих. Потому этот Бог наделил нас самостоятельностью, в т.ч. мышления, правом выбора.

нет, девочка, которая не осознала Бога, пусть даже она трижды Христианка на небеса не попадет, она получит новое тело и продолжит жить...может ей еще придётся несколько раз умереть ...кто знает...откуда тянется ее карма, это все так индивидуально.
суть духовной жизни ни в том, чтобы называть себя индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом. Суть духовности в том, чтобы очистить свое сердце. Чтобы преобразить зависть, живущую в нашем сердце - в сострадание, жадность - в щедрость, тьму - в свет, эгоизм - в служение, ненависть - в любовь.
Умирающему ребенку надо о Боге рассказывать...чтобы он смог в момент смерти на нем сосредоточиться...а так как большинство считает Бога сферическим конем в вакууме, то им просто нечего сказать своим умирающим детям...

Могут возникнуть вопросы о том, что??? как же так...бедное несчастное дитя?? за что? почему такая несправедливость.
Но вот что написано в священных писаниях.

атмендрийа-прити-ванчха — таре бали `кама'
кришнендрийа-прити-иччха дхаре `према' нама

Желание удовлетворять собственные чувства именуется камой, вожделением, а желание услаждать чувства Господа  называют премой, или чистой любовью.

атаэва кама-преме бахута антара
кама — андха-тамах, према — нирмала бхаскара

Поэтому между вожделением и любовью есть огромная разница. Вожделение подобно непроглядной тьме, а любовь — яркому солнцу.

Маленький ребенок не занят удовлетворением чувств Господа, а в духовном мире все этим заняты...поэтому делать там ему просто нечего.

455

Валенсия, я стану еще добрее, обещаю. Я только что был добрым: хотел на тебя рассердиться, но улыбнулся... default/shy default/wub
Но не могут же все люди быть интеллектуалами...
Точнее: могут, но не сразу.

456

Валенсия Мадрид пишет:

1. Умер - ушел к Богу - познал его.
2. Одно другому не мешает.

default/smile
Ты действительно прости, если что... default/shy default/wub
Просто я столько о себе удивительного писал, неужели ты не поняла хоть немного? default/icon_redface
NB Я переиграл самого себя...давно...пережил...перехитрил...
Но и это-суета...

miumiu пишет:

Маленький ребенок не занят удовлетворением чувств Господа, а в духовном мире все этим заняты....

а Господь он типа неудовлетворенный настолько, что все его должны удовлетворять всё время?

458 Отредактировано miumiu (16.08.2017 08:38:33)

Имя пользователя пишет:

а Господь он типа неудовлетворенный настолько, что все его должны удовлетворять всё время?

Господь это Верховный наслаждающийся (Ади Пуруша) а мы его неотъемлемые частицы, доставляющие ему наслаждение (Пракрити)
если Пракрити пытается стать Пурушей, то она не сможет удовлетвориться...а удовлетвориться только в служении Пуруше.
Не сможет, потому что это в ней не заложено...это не ее дхарма
Дхарма происходит от санскритского корня Дхри - удерживать...то есть это некоторое присущее неменяющееся свойство объекта.
Например...сахар ...сахар всегда сладкий...хоть что с ним делай..если сахар не сладкий, то это не сахар...тоже самое и с положением души

miumiu пишет:

Чтобы преобразить зависть, живущую в нашем сердце - в сострадание, жадность - в щедрость, тьму - в свет, эгоизм - в служение, ненависть - в любовь.

Не хочу вас разочаровывать, но ощущение зависти мне чуждо.
Что касается жадности, то в начале нужно что-то скопить, потом отдавать.
Кроме того, многие верующие слишком уж манипулируют понятием "Жадность", "Сострадание", "Доброта", "Зло" потому что грани не установлены ни где. Как определить кто жаден, а кто щедр?  Этак можно и без трусов остаться.
Кроме того, манипулируя понятиями "Добро-Зло", "Щедрость-Жадность" вы забываете, что эти понятия друг без друга вообще невозможны. Даже среди щедрых людей кто-то из особо просвященных будет тыкать пальцем - недодал, недоподелился, не додобрил.  Или каждый будет вкладывать своё понятие в "Щедрость", "добро" и т.д.

miumiu пишет:

Умирающему ребенку надо о Боге рассказывать...чтобы он смог в момент смерти на нем сосредоточиться...а так как большинство считает Бога сферическим конем в вакууме, то им просто нечего сказать своим умирающим детям...

Умирающему ребенку надо, чтобы мама и папа просто были рядом и говорили, что с ним там, на небесах всё будет хорошо. Всё, больше ему ничего не нужно.

miumiu пишет:

Маленький ребенок не занят удовлетворением чувств Господа, а в духовном мире все этим заняты...поэтому делать там ему просто нечего.

Это просто дичь.

И таки да, не нужно мне цитировать чужую мне религию. Мне всё равно, что там написано, мне нашей хватает.

И вот что я хочу сказать.
Не стоит отвлекать Господа от его дел своими мелкими проблемами, из которых многие часто раздувают слона. Реально к богу приходят те, кто не ощущают в себе силу или те, у кого в душе и в голове полный бардак и они не знают как с этим разобраться.
На самом же деле, Бог создал человека по образу и подобию своему. По-до-бию. То есть, мы подобны Богу и каждый из нас бог, который в силах решить свои проблемы сам. Но ему не хватает или уверенности, или понимания как это сделать, или опыта. Поэтому нам нужно Чудо, Гендальф, волшебная палочка, толчок свыше, харизматичный дядя, который даст нам божественный пендель или прилетит на голубом вертолете и приведет мысли, чувства в порядок, придаст уверенность в себе. Т.е. не хватка ЧС, ЧЭ, БЭ, да чего угодно.
И 90% верующих, которые пытаются просвящать остальных относительно веры в Бога, Кришну, Шиву и т.д. не обладают и 15% той харизмы которая есть у Всевышнего. Поэтому их никто не слышит и просто отгоняют, чтобы не мешали жить. У них-то всё нормально. Им не нужно решать проблемы, которые возникли у верующих. И поэтому подобные закидоны в духе - это всё от бездуховности не то что непонятны, они несут абсолютно противоположную реакцию - раздражение. Т.е. вы пытаетесь нести в массы свет и добро, а уходите с обратным - злостью и раздражением.
Подумайте, может стоит поменять подход?

460

Валенсия Мадрид пишет:

Не хочу вас разочаровывать, но ощущение зависти мне чуждо.
Что касается жадности, то в начале нужно что-то скопить, потом отдавать.
Кроме того, многие верующие слишком уж манипулируют понятием "Жадность", "Сострадание", "Доброта", "Зло" потому что грани не установлены ни где. Как определить кто жаден, а кто щедр?  Этак можно и без трусов остаться.
Кроме того, манипулируя понятиями "Добро-Зло", "Щедрость-Жадность" вы забываете, что эти понятия друг без друга вообще невозможны. Даже среди щедрых людей кто-то из особо просвященных будет тыкать пальцем - недодал, недоподелился, не додобрил.  Или каждый будет вкладывать своё понятие в "Щедрость", "добро" и т.д.
Умирающему ребенку надо, чтобы мама и папа просто были рядом и говорили, что с ним там, на небесах всё будет хорошо. Всё, больше ему ничего не нужно.
Это просто дичь.

И таки да, не нужно мне цитировать чужую мне религию. Мне всё равно, что там написано, мне нашей хватает.

И вот что я хочу сказать.
Не стоит отвлекать Господа от его дел своими мелкими проблемами, из которых многие часто раздувают слона. Реально к богу приходят те, кто не ощущают в себе силу или те, у кого в душе и в голове полный бардак и они не знают как с этим разобраться.
На самом же деле, Бог создал человека по образу и подобию своему. По-до-бию. То есть, мы подобны Богу и каждый из нас бог, который в силах решить свои проблемы сам. Но ему не хватает или уверенности, или понимания как это сделать, или опыта. Поэтому нам нужно Чудо, Гендальф, волшебная палочка, толчок свыше, харизматичный дядя, который даст нам божественный пендель или прилетит на голубом вертолете и приведет мысли, чувства в порядок, придаст уверенность в себе. Т.е. не хватка ЧС, ЧЭ, БЭ, да чего угодно.
И 90% верующих, которые пытаются просвящать остальных относительно веры в Бога, Кришну, Шиву и т.д. не обладают и 15% той харизмы которая есть у Всевышнего. Поэтому их никто не слышит и просто отгоняют, чтобы не мешали жить. У них-то всё нормально. Им не нужно решать проблемы, которые возникли у верующих. И поэтому подобные закидоны в духе - это всё от бездуховности не то что непонятны, они несут абсолютно противоположную реакцию - раздражение. Т.е. вы пытаетесь нести в массы свет и добро, а уходите с обратным - злостью и раздражением.
Подумайте, может стоит поменять подход?

Для того чтобы что-то понять...что такое добро там или зло, что плохо и что хорошо, для этого нужен духовный учитель...или так и будете жить своим умом и постоянно пенять на таааакой несправедливый мир.