miumiu пишет:

Для того чтобы что-то понять...что такое добро там или зло, что плохо и что хорошо, для этого нужен духовный учитель...или так и будете жить своим умом и постоянно пенять на таааакой несправедливый мир.

Ну у вас и фантазии, девушка.
Вы видите везде жалобы, я вижу закономерности.
Не нужно додумывать за других то, чего нет на самом деле.
Особенно если я не спрашиваю, что такое зло, а что такое добро. Я утверждаю, что одно без другого существовать не может.

https://pbs.twimg.com/media/DHMZehpXsAAVB4t.jpg

463

Валенсия Мадрид пишет:

Ну у вас и фантазии, девушка.
Вы видите везде жалобы, я вижу закономерности.
Не нужно додумывать за других то, чего нет на самом деле.
Особенно если я не спрашиваю, что такое зло, а что такое добро. Я утверждаю, что одно без другого существовать не может.

Я вообще не люблю придумывать. Я просто пересказываю слова писаний и ачарьев.
Поэтому уж тоже не приписывайте и мне того, чего не знаете или не понимаете. Зло и добро нужно только в пределах материального мира...иначе как Душа поймет, что находится не там где нужно?

miumiu пишет:

Поэтому уж тоже не приписывайте и мне того, чего не знаете или не понимаете.

Молодец ) Хорошо играешь в стрелочника.

miumiu пишет:

иначе как Душа поймет, что находится не там где нужно?

Такое чувство, что мозг, тело и душа это разные вещи, а не гештальт.

Продолжайте дальше пересказывать святые писания, а не думать своей головой. )))

Красиво
https://pbs.twimg.com/media/DHS_7f9WsAMxkDE.jpg

Открытка с припиской "Счастливого рождества" default/smile)
https://pbs.twimg.com/media/C9hDK5cXUAAZNwD.jpg

467

Валенсия Мадрид пишет:

Открытка с припиской "Счастливого рождества" default/smile)
https://pbs.twimg.com/media/C9hDK5cXUAAZNwD.jpg

Заяц взял их в заложники)))

468 Отредактировано miumiu (16.08.2017 13:46:49)

Валенсия Мадрид пишет:
miumiu пишет:

Поэтому уж тоже не приписывайте и мне того, чего не знаете или не понимаете.

Молодец ) Хорошо играешь в стрелочника.

miumiu пишет:

иначе как Душа поймет, что находится не там где нужно?

Такое чувство, что мозг, тело и душа это разные вещи, а не гештальт.

Продолжайте дальше пересказывать святые писания, а не думать своей головой. )))

тело оно просто мертво...это механизм...как машина ...она тоже не едет без пассажира или без того кто ей управляет.
если в теле нет души...оно всем противно. его выбрасывают.
а уж соперничать мне с теми у кого 3Л это просто грешно...это все равно что у младенца конфетку отнимать.

miumiu пишет:
Имя пользователя пишет:

а Господь он типа неудовлетворенный настолько, что все его должны удовлетворять всё время?

Господь это Верховный наслаждающийся (Ади Пуруша) а мы его неотъемлемые частицы, доставляющие ему наслаждение (Пракрити)
если Пракрити пытается стать Пурушей, то она не сможет удовлетвориться...а удовлетвориться только в служении Пуруше.
Не сможет, потому что это в ней не заложено...это не ее дхарма
Дхарма происходит от санскритского корня Дхри - удерживать...то есть это некоторое присущее неменяющееся свойство объекта.
Например...сахар ...сахар всегда сладкий...хоть что с ним делай..если сахар не сладкий, то это не сахар...тоже самое и с положением души

я понял
мозг у вас отключен и вы просто повторяете то, чем вас напичкали в вашей секте))

470

Имя пользователя пишет:

я понял
мозг у вас отключен и вы просто повторяете то, чем вас напичкали в вашей секте))

ахахах...все чем-то напичканы...вообще-то.. у Вас нет ни одной собственной мысли...если уж по правде)

miumiu пишет:

а уж соперничать мне с теми у кого 3Л это просто грешно...это все равно что у младенца конфетку отнимать.

Правильно, не стоит соперничать с 3Л, потому что 3Л всегда найдет баги в "непогрешимой" логике 1Л и не только, топайте в другую тему) Для вас специальную выделили.

https://pbs.twimg.com/media/DHbOBh7XsAM71qB.jpg

473

Нет ничего хуже, чем первая логика без логики.

474 Отредактировано miumiu (17.08.2017 14:18:01)

Валенсия Мадрид пишет:

Правильно, не стоит соперничать с 3Л, потому что 3Л всегда найдет баги в "непогрешимой" логике 1Л и не только, топайте в другую тему) Для вас специальную выделили.

3Л ничего не найдет...просто будет беситься на ровном месте...отчего выглядит это крайне глупо всегда.

miumiu пишет:

3Л ничего не найдет...просто будет беситься на ровном месте...отчего выглядит это крайне глупо всегда.

Хорошо, что так думаете только вы. default/smile
Потому что 3Л не отвечает за логичность мышлений, 3Л отвечает за процесс мышления.
1Л читает - воспринимает, принимает для себя. Даже не особо утруждается поставить под сомнение, у 2 и 3 логики постоянно идет процесс мышления, 3-ке постоянно чего-то не хватает , каких-то кусочков пазла, поэтому она то так спросит, то туда ткнет. Её не будет устраивать объяснение "это так, потому что так написано". Тройке нужно чтобы все было понятно и чтобы чел не просто вычитал это где-то и повторил, а понял, проанализировал, пропроцессировал и выдал.
Потому 1Л напоминают зомбо-учеников, которые прочитали и пересказали конспект по истории, 2Л не просто прочитают, но и проанализируют, сопоставят с тем-тем и тем, и потом выйдут на результат, 3Л будет что-то не хватать, и она будет слушать 2Л потому что мозг у него не как одна прямая линия, а 4Л вообще все пофик, ему скажи, он всему рад.

476 Отредактировано miumiu (17.08.2017 14:27:04)

Валенсия Мадрид пишет:
miumiu пишет:

3Л ничего не найдет...просто будет беситься на ровном месте...отчего выглядит это крайне глупо всегда.

Хорошо, что так думаете только вы. default/smile
Потому что 3Л не отвечает за логичность мышлений, 3Л отвечает за процесс мышления.
1Л читает - воспринимает, принимает для себя. Даже не особо утруждается поставить под сомнение, у 2 и 3 логики постоянно идет процесс мышления, 3-ке постоянно чего-то не хватает , каких-то кусочков пазла, поэтому она то так спросит, то туда ткнет. Её не будет устраивать объяснение "это так, потому что так написано". Тройке нужно чтобы все было понятно и чтобы чел не просто вычитал это где-то и повторил, а понял, проанализировал, пропроцессировал и выдал.
Потому 1Л напоминают зомбо-учеников, которые прочитали и пересказали конспект по истории, 2Л не просто прочитают, но и проанализируют, сопоставят с тем-тем и тем, и потом выйдут на результат, 3Л будет что-то не хватать, и она будет слушать 2Л потому что мозг у него не как одна прямая линия, а 4Л вообще все пофик, ему скажи, он всему рад.

Логикой Бога не понять, я уже говорила. Все тексты были написаны в процессе глубоких духовных переживаний, кои находятся за пределами всех систем логик вместе взятых...так что можно сколько угодно вести процессы, толку от этого не будет.

miumiu пишет:

Логикой Бога не понять, я уже говорила. Все тексты были написаны в процессе глубоких духовных переживаний, кои находятся за пределами все систем логик вместе взятых...так что можно сколько угодно вести процессы, толку от этого не будет.

Да я поняла, что там 1Л писали для 4Л, которые не будут не то что процессировать, а даже мало-мальски вопросы не начнут задавать.

478

Валенсия Мадрид пишет:

Да я поняла, что там 1Л писали для 4Л, которые не будут не то что процессировать, а даже мало-мальски вопросы не начнут задавать.

так и Вы их не задаете...вы придираетесь с ограниченной точки зрения, где Ваша Л не может при всем желании абстрагироваться от всего и посмотреть на все происходящее с глобальной точки зрения.

miumiu пишет:

так и Вы их не задаете...вы придираетесь с ограниченной точки зрения, где Ваша Л не может при всем желании

Специально для вас процитирую один кусочек фильма, а то почему-то все чрезмерно верующие, любят повторять под копирку фразу "ограниченный".
- Эй, послушай, не будь таким органиченым!
- Ты готов хотя бы допустить, что Бога нет?
- Нет.
- Ну и кто из нас ограниченый?

480

Валенсия Мадрид пишет:

Специально для вас процитирую один кусочек фильма, а то почему-то все чрезмерно верующие, любят повторять под копирку фразу "ограниченный".
- Эй, послушай, не будь таким органиченым!
- Ты готов хотя бы допустить, что Бога нет?
- Нет.
- Ну и кто из нас ограниченый?

ок...давай просто подумаем, а что если Бога нет?
тогда что?? какой смысл жизни тогда...ну-ка, ну-ка???
вещайте..