))) У меня не отпадает) У меня глаз потенциал-алмаз.

102

ну хорошо если так.
я больше имела ввиду когда они по какой-то причине не хотят идти или приходят ненадолго.

К этому тоже есть определенные предвестники.
Иногда я говорю шефу, что этот человек не тянет, у него не хватает логических способностей или управленческих, а мне не верят, что тут поделать? Таки да, такие люди приходят не на долго. Максимум на пол года.
Для того, чтобы понять, кто и что из себя представляет, какой у него характер, психотип, внутренний потенциал, мне достаточно пообщаться с этим человеком минут 15-20.
Если учесть, что вакансию я запросила вчера, и у меня на столе уже лежит 58 дел, из которых меня удовлетворят несколько штук, ну максимум дел 6-8, это очень и очень хороший показатель. Свои свободные вакансии я закрою довольно скоро, даже если не за 1-2 дня.

104

Не помню чтобы в стандартных современных резюме включалась причина увольнения.
Последнее время так вообще все обычно распечатывают страницу линкдина.

105

Валенсия Мадрид пишет:

К этому тоже есть определенные предвестники.
Иногда я говорю шефу, что этот человек не тянет, у него не хватает логических способностей или управленческих, а мне не верят, что тут поделать? Таки да, такие люди приходят не на долго. Максимум на пол года.
Для того, чтобы понять, кто и что из себя представляет, какой у него характер, психотип, внутренний потенциал, мне достаточно пообщаться с этим человеком минут 15-20.
Если учесть, что вакансию я запросила вчера, и у меня на столе уже лежит 58 дел, из которых меня удовлетворят несколько штук, ну максимум дел 6-8, это очень и очень хороший показатель. Свои свободные вакансии я закрою довольно скоро, даже если не за 1-2 дня.

Эх, водителя найти не сложно, с нынешним то кризисом. А вот попробуй найди фронтендщика сениора с Ангуларом и чтоб ему не надо было 4к платить...

Ханна пишет:

все обычно распечатывают страницу линкдина.

От этих линкдинов у меня глаз дергается уже. Чего только стоит строка,
Владение языками:
Русский - свободно
Могу проходить на нем собеседование

Если я еще поулыбаюсь и пройду мимо, это один вопрос, а когда шеф посмотрит и у него глаза на лоб полезут от такого откровения, вот это будет номер.

Ханна пишет:

А вот попробуй найди фронтендщика сениора с Ангуларом и чтоб ему не надо было 4к платить...

Можно попробовать связаться с организацией по их подготовке, чтобы взять на практику или у них есть уже определенные свободные вакансии. Пробовали?

107

Бальзак и Гюго это конфликт интересов.

108

Валенсия Мадрид пишет:
Ханна пишет:

все обычно распечатывают страницу линкдина.

От этих линкдинов у меня глаз дергается уже. Чего только стоит строка,
Владение языками:
Русский - свободно
Могу проходить на нем собеседование

Если я еще поулыбаюсь и пройду мимо, это один вопрос, а когда шеф посмотрит и у него глаза на лоб полезут от такого откровения, вот это будет номер.

Ханна пишет:

А вот попробуй найди фронтендщика сениора с Ангуларом и чтоб ему не надо было 4к платить...

Можно попробовать связаться с организацией по их подготовке, чтобы взять на практику или у них есть уже определенные свободные вакансии. Пробовали?

Подготавливают джуниоров, молодняк, а нужны всем с 2-5 летним опытом и любопытные, владеющие современным инстпументарием. А так - да, кто крупнее, всегда и курсы подготовки проводит бесплатно, и с универами сотрудничает. Только дорого молодняк иметь, компаниям до 100 человек это не под силу.

Вообще это не моя работа)) так, раз в месяц эйчары допытывают, нет ли у меня кого знакомого на должность, а то вакансия уже несколько месяцев горит, а человека нет.

Имхо, у руководства тоже должна быть трезвая оценка рынка труда.
Пословица "дешевая рыбка - плохая" всё еще в силе.
К нам тоже за копейки люди не шли, когда в соседней организации платили в 2-3 раза больше. Да и вообще, средняя зп по городу была больше. СРЕДНЯЯ!

110

Вообще это не моя работа)) так, раз в месяц эйчары допытывают, нет ли у меня кого знакомого на должность, а то вакансия уже несколько месяцев горит, а человека нет.

У нас деньги за рекомендацию платят, если человека берут.

111 Отредактировано Ханна (02.03.2017 17:21:40)

Валенсия Мадрид пишет:

Имхо, у руководства тоже должна быть трезвая оценка рынка труда.
Пословица "дешевая рыбка - плохая" всё еще в силе.
К нам тоже за копейки люди не шли, когда в соседней организации платили в 2-3 раза больше. Да и вообще, средняя зп по городу была больше. СРЕДНЯЯ!

Ну как сказать))) у руководства свои задачи, у эйчара свои. Рыночные зп отличаются сильно, потому что у всех свой соцпакет, интересные/скучные проекты, серая зп(которая соотв больше белой). Выбор есть. А вообще просто хороших, крепких специалистов мало, на них спрос велик, вот и дёргаются эйчары, соблазняют еще работающих разным.

Ханна пишет:

серая зп(которая соотв больше белой)

У нас даже этого не предлагали. (

Ханна пишет:

А вообще просто хороших, крепких специалистов мало, на них спрос велик, вот и дёргаются эйчары, соблазняют еще работающих разным.

Это и есть Топы. А спрашивают они потому, что хороший, крепкий спец анкеты по сайтам разбрасывать не будет.

113

Ну как сказать))) у руководства свои задачи, у эйчара свои.

Есть такие тетки их завут модным словом эйчары бизнес партнер

114

Валенсия Мадрид пишет:
Ханна пишет:

А вообще просто хороших, крепких специалистов мало, на них спрос велик, вот и дёргаются эйчары, соблазняют еще работающих разным.

Это и есть Топы. А спрашивают они потому, что хороший, крепкий спец анкеты по сайтам разбрасывать не будет.

Смотря с какой специальностью)) хорошие инженеры у нас уже не особенно нужны. Как и экономисты/юристы.

http://68.media.tumblr.com/21ad9397aa6c9b8735f11a72cbc67c07/tumblr_omiahlS11O1r3bmeoo1_1280.jpg

116

Валенсия Мадрид пишет:

http://68.media.tumblr.com/21ad9397aa6c9b8735f11a72cbc67c07/tumblr_omiahlS11O1r3bmeoo1_1280.jpg

А че она в одежде? Не зачет

forze00 пишет:

А че она в одежде? Не зачет

Если на арте ангел - значит персонаж не имеет пола.

118

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

А че она в одежде? Не зачет

Если на арте ангел - значит персонаж не имеет пола.

Бог схалявил?

При чем тут Бог? Это только в физическом мире есть разделение на пол и то, не всегда. органы размножения нужны для того, чтобы поддерживать жизнь определенного вида.
Ангелы не нуждаются в этом, потому что они априори бессмертны.

120

Валенсия Мадрид пишет:

При чем тут Бог? Это только в физическом мире есть разделение на пол и то, не всегда. органы размножения нужны для того, чтобы поддерживать жизнь определенного вида.
Ангелы не нуждаются в этом, потому что они априори бессмертны.

А как же удовольствие? Нахер бессмертие без секса?