1,001

Evgeniy12 пишет:
kaprizka пишет:

Где там горелые? Это поджаристые. Наверняка вкусные. А вот что это за жёлтая фигня рядом с панейками - непонятно.

У тебя, наверное, опять проблемы с монитором/зрением/восприятием - не понять, что "жёлтая фигня" - это медовые соты, нужно очень сильно постараться. Поэтому-то и горелые кажутся "поджаристыми", хотя какие ещё м.б. блины у болевоего БСника Деки.

ну там на самом деле нет горелых)) то фильтр затемнения по краям (виньетка) дал такой эффект default/smile у меня получилось. не надо тут обесценивать!)))

1,002

Decadentia пишет:

ну там на самом деле нет горелых)) то фильтр затемнения по краям (виньетка) дал такой эффект default/smile у меня получилось. не надо тут обесценивать!)))

А я ничего и не собирался "обесценивать": горелый блин (на фото - 3-й сверху) - это фотофакт, и никакие "фильтры затемнения по краям" здесь ни при чём.
Простое неумение печь блины.

1,003 Отредактировано Тегеран 44 (16.09.2019 12:53:17)

Плита газовая?

1,004

Evgeniy12 пишет:
Decadentia пишет:

ну там на самом деле нет горелых)) то фильтр затемнения по краям (виньетка) дал такой эффект default/smile у меня получилось. не надо тут обесценивать!)))

А я ничего и не собирался "обесценивать": горелый блин (на фото - 3-й сверху) - это фотофакт, и никакие "фильтры затемнения по краям" здесь ни при чём.
Простое неумение печь блины.

присылайте фотки своих блинов ...посмотрим ,какой Вы из себя сенсорик)))

1,005

ну вы совсем уж..
офигенЫИ блинЫ!

мне бы к ним прямщас

1,006 Отредактировано Тегеран 44 (16.09.2019 13:33:42)

LiveEvil пишет:

ну вы совсем уж..
офигенЫИ блинЫ!

мне бы к ним прямщас

Меня там соты смутили.
Твердое с твердым вроде как не очень. default/wink
К блинам жидкое по консистенции больше подходит (сметана, варенье, сгущенка).
Или просто мед, но без сот.

1,007

ничьо меня не смутило, и с сотами могу, и со сгущенкой и с вареньем тоже. но можно и без всего! тут важны блины сами по себе остальное бонусики

1,008

http://dl3.joxi.net/drive/2019/09/16/0017/1586/1132082/82/16b98df22d.png

busak пишет:

Но не помню проблемы с растеканием теста по сковороде. Ну да, поначалу теста не хватает, но раза так с десятого рука уже сама знает, сколько наливать и как сковородкой вертеть.

Ну, я не сенсорик, сэр.*

Сколько масла на сковороде нужно,

В моем случае нисколько, масло просто входит в состав теста.

И уж тем более не руками - он же ж горячий.

Ну, там помимо рук есть такая деревянная палочка с острым концом (на вязальную спицу похожа), так что не совсем одними руками. Как человек, ходивший по углям, могу сказать, что кратковременные контакты с горячими объектами, не воспринимаются как обжигающие.


На кой ляд все эти изыски, когда лопатка есть?

Они же тонкие, как их лопаткой переворачивать. Вы ломаете мне моск.



___________________________________________-

* - (англ.) мои руки растут из жопы

1,010 Отредактировано Имя пользователя (16.09.2019 14:10:10)

один раз, видимо, в храме при больнице провели хорошую такую литургию. ну, как - хорошую. многие говорили потом, что литургия божественная просто получилась. решили, что и второй раз надо не ударить в грязь перед лицом Всевышнего, и в третий, так оно с тех пор и пошло-поехало
https://sun9-24.userapi.com/c854024/v854024885/fa1a6/xjfAXZTYBUg.jpg

1,011

Имя пользователя пишет:

Как человек, ходивший по углям, могу сказать, что кратковременные контакты с горячими объектами, не воспринимаются как обжигающие.

расскажи! default/wub

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

Как человек, ходивший по углям, могу сказать, что кратковременные контакты с горячими объектами, не воспринимаются как обжигающие.

расскажи! default/wub

ну, если перевернуть блин быстро, то не обожжешься))

1,013

:DDD насколько быстро?)))) по-моему я не способна на такую скорость... или поверхности кожи слишком пористая......))))))))))))

1,014

Про блины- нормальная тема. ))
Уже неделю мусолим.
Суггестируемся что ли?

Spoiler

не знаю, правильно ли написала слово

default/wink

1,015

ага..блины какие то)) мне хватило чтоб захотеть и тут же расхотеть.

1,016

NeoFit пишет:

ага..блины какие то)) мне хватило чтоб захотеть и тут же расхотеть.

Я их делаю с такой же регулярностью, что и мою окна. Раз- два в год.
Не чаще.)

1,017 Отредактировано Имя пользователя (16.09.2019 20:03:39)

Decadentia пишет:

:DDD насколько быстро?)))) по-моему я не способна на такую скорость... или поверхности кожи слишком пористая......))))))))))))

ну, просто взять и перевернуть, не любуясь при этом пейзажами
не то чтоб прям как-то мега-быстро
ну, за секунду где-то, полторы, две...

1,018

лопаткой переворачивай.
ыыы...

NeoFit пишет:

лопаткой переворачивай.
ыыы...

научили руками - теперь сложно переучиццо
дикари-с

1,020

Evgeniy12 пишет:

У тебя, наверное, опять проблемы с монитором/зрением/восприятием - не понять, что "жёлтая фигня" - это медовые соты, нужно очень сильно постараться.

После подсказки я соты увидел. А без неё фиг бы я догадался, что к блинам может быть подан не мёд как таковой (в банке или на блюдце), а соты.

Поэтому-то и горелые кажутся "поджаристыми", хотя какие ещё м.б. блины у болевоего БСника Деки.

Самый нижний ещё сойдёт за горелый. Остальные - поджаристые. Я что, чёрный цвет от коричневого не отличу?
А два верхних, возможно, ещё и недопеклись.

Тегеран 44 пишет:

не надо

Это радует.

Тегеран 44 пишет:

если тесто тоже самое, то и оладьи будут тоже самое что и блины, только по размеру меньше

Тогда они не будут оладьями. А будут блинами, только маленькими.

Тегеран 44 пишет:

минус горелое масло - вот такие они по вкусу (равно как и котлеты, приготовленные на пару отличаются от жареных тем же самым).

Возможно. Я не проверял, придётся поверить. Хотя сомнение остаётся.

busak пишет:

я, конечно, последний раз делал блины лет двадцать назад... Но не помню проблемы с растеканием теста по сковороде. Ну да, поначалу теста не хватает, но раза так с десятого рука уже сама знает, сколько наливать и как сковородкой вертеть.

Рука-то знает, но надо ещё, чтоб сковородка не срывалась. А это зависит от совместимости сковородника с толщиной борта. Так что приходится искать компромисс - или блин некруглый, или блин толстый.

busak пишет:

И переворачивают их лопаткой, а не подкидыванием - я такого фокуса отродясь не видывал. И уж тем более не руками - он же ж горячий.

Даже лопаткой не всегда удаётся перевернуть блин - он же к сковородке прилип. А вот когда он достаточно подпёкся. да если лопаткой осторожно начинать вести по краю - тогда и переворачивать можно.
И блин не такой уж горячий - там же тесто, и оно ещё не пропеклось полностью к моменту переворота.
Подкидыванием блин можно переворачивать, если у сковородки есть прочная ручка без люфта. Но у моих сковородок ручка или давно сгорела, или её никогда не было.