101 Отредактировано vecherelo (06.03.2017 12:54:31)

Ханна пишет:

В данном случае статистика разводов имхо настолько же показательна, как и средняя температура по больнице в 17 градусов. Я разводов в своем окружении вижу ничтожно мало.

Средняя 17 быть не может, морг к больнице уже не относится.
Мы не говорим про чьё-то там окружение, мы говорим про общее понятие брака.
И статистика тут как раз уместна, она показывает обесценение этого института.
Так и пишите тогда - "в моём окружении брак означает...". Но это уже неинтересно, топик не про изучение чьих-то частных вариантов окружения.
И топик не о браке.
Хватит писать истории о том, кто там кого на каком году уломал жениться.
Топик про отношения вообще, а не о женитьбе.
Понабежало невест, ёпт.

102

vecherelo пишет:

Тут прочитал, что нет смысла в отношениях, отношения - это просто побочное явление, которое появляется, если ваша жизнь счастлива уже и так )
https://satway.ru/articles/relations-as … g-of-life/
Этот подход мне нравится )

ну и... в чем вопрос-то? не хочешь срать - не мучай жопу ))

103

Colibri пишет:
vecherelo пишет:

Тут прочитал, что нет смысла в отношениях, отношения - это просто побочное явление, которое появляется, если ваша жизнь счастлива уже и так )
https://satway.ru/articles/relations-as … g-of-life/
Этот подход мне нравится )

ну и... в чем вопрос-то? не хочешь срать - не мучай жопу ))

Вопрос не в том, зачем мне срать и не плод беспокойства за жопу.
Топик создан для рассуждений, от которых требуется логичность, но срочно-аварийного характера они не имеют.

104

LiveEvil пишет:

вообщето когда мужчина делает предложение женщине он говорит - я хочу быть с тобой до конца жизни во всех смыслах. один из них - брак. когда делают предложение тебе не предлагают бумаги в загсе подписать. тебе предлагают всю жизнь.

плюс, да. бракосочетание - это ритуал, подтверждающий выбор людей перед лицом общества.

uziman пишет:

Союз с женщиной нужен только в одном случае: когда вы вместе хотите совершенствоваться в Любви=альтруизме=жертвенности. Пока это стремление (так точнее) не пришло, никакого смысла жить с женщиной нет...это будет только со-деградация и напрасные муки...

вот как хорошо-то ты написал )) привет! default/smile соскучилась по вам ))
я тоже считаю, что отношения не имеют смысла без духовной близости. и нужны, собственно, для этого - для близости, доверия, духовного роста. познавать себя, познавать другого, совершенствовать душу. если говорить более обыденным языком, партнер - это самый близкий компаньон, напарник. когда в одном жесте и взгляде человека можно считать такой объем информации, что и слова не нужны. от дружбы отличается наличием притяжения любовно - эротического. с которого, собственно, все и начинается. "есть о чем поговорить" и "все устраивает" - это не притяжение. это в магазине товар выбирать с таким подходом )))
я, например, и не вступаю в отношения, если нет достаточно сильного притяжения. так как такое для меня редкость - то и вступаю редко. а если оно есть - то и вопросов не возникает "а зачем попу поднимать?". сама поднимается. если угасло - значит отношения себя исчерпали, нет зацепок для дальнейшего совместного роста, вам нечего дать друг другу. может изначально и не было, так тоже бывает, ничего трагического в этом нет.
человек, с которым у тебя есть совместные задачи в этой жизни, - так или иначе с тобой останется. 

пысы - это всё про близкие отношения, само собой.

105

vecherelo пишет:
Ханна пишет:

В данном случае статистика разводов имхо настолько же показательна, как и средняя температура по больнице в 17 градусов. Я разводов в своем окружении вижу ничтожно мало.

Средняя 17 быть не может, морг к больнице уже не относится.
Мы не говорим про чьё-то там окружение, мы говорим про общее понятие брака.
И статистика тут как раз уместна, она показывает обесценение этого института.
Так и пишите тогда - "в моём окружении брак означает...". Но это уже неинтересно, топик не про изучение чьих-то частных вариантов окружения.
И топик не о браке.
Хватит писать истории о том, кто там кого на каком году уломал жениться.
Топик про отношения вообще, а не о женитьбе.
Понабежало невест, ёпт.

У тебя там вроде в теме "или" стоит. У тебя плохо с логикой или ты не понимаешь значения слова "или"? Или никто тебя не поддерживает и это тебя злит? Ты не нервничай так.

106

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

нет не неуверены. они своего рода берут, но недодают. по простому - юзать пока удобно. коз ай кэн.
если бы у меня был сын я бы ему сказаала - ты почему девочку юзаешь? где твоя честь мужчины?
если бы у меня была дочь я бы спросила - девочка ты уверена что получаешь все чего достойна. ты используешь этого мужчину или он тебя?
почему наполовину, почему недоконца.
тут вопрос не в уверенности, не в сомнениях. тут вопрос в удобстве для жопы. такое неприятное ощущение.

Вот тут уже ровно твои проекции и ствреотипы.
Очень часто еще до брака и до предложения уже выстраиваются гармоничные отношения, о которых ты выше писала. И эти люди легко могли бы всю жизнь прожить друг с другом без штампов и ненужных клятв, если бы не юридические заморочки.

если рассуждать с т.зр идивидуализма - так и есть. отношения это дело двоих и только двоих.
но с коллективной точки зрения - всё усложняется. сюда добавляем отношения с родственниками, родовые вещи, юридические обязательства (вопросы больницы, детей, наследства). тут уже отношения перестают быть совсем сугубо как что-то между двумя.
ну и браком ты показываешь (и она), что вы готовы и к таким поворотам вещей.
и я бы не стала списывать это ТОЛЬКО на юридические нюансы. конечно, Лив права и тут всё шире.
задолбал этот ваш прагматизм незрелый.

Так и я говорю, что все юридические вещи упрощаются с браком. А отношения с родственниками - я бы поспорил, что это как-то может смотивировать на женитьбу.

мы не поняли друг друга.
но я так понимаю всё это безуспешно.
я из года в год это на форуме всё читаю... этот онанизм.

107

vecherelo пишет:

Вопрос не в том, зачем мне срать и не плод беспокойства за жопу.
Топик создан для рассуждений, от которых требуется логичность, но срочно-аварийного характера они не имеют.

а что нелогичного ты усмотрел в этой фразе? если ты не хочешь отношений вообще - то и не надо. если не хочешь отношений с кем-то конкретно - тоже не надо.
"Что хочешь, то делай - вот весь Закон" (с)

108

vecherelo пишет:

Если у нас 70% разводов или около того, значит реальность несколько противоречит вашему утверждению о том, готовность к чему там люди показывают браком.
Показывать - не мешки ворочать. Показать "готов" -- не значит, что готов.
Вы вообще в курсе, что люди во-первых врут, во-вторых не знают себя (откуда бы тогда взялось "познай себя"?), в третьих любят приукрашивать, в том числе себя (в том числе то, к чему он там готов, особенно в молодом возрасте)?
"Я ниибаца готов ко всему и всё преодолею" - это любой дебил может сказать, также любой дебил может пойти в паспорте штамп поставить, пошлина на печать в паспорте по цене "в магаз за едой сходить".
Очевидно при 70% разводов, что "хер его знает что" -- это именно то, что демонстрирует факт женитьбы.

Давай уточним - ты про брак хочешь узнать или про разводы?

109 Отредактировано Colibri (06.03.2017 14:10:15)

NeoFit пишет:

я тоже говорю всегда - если нет желания то в отношения не вступайте даже - это лучше всем будет))

вооооот ))

NeoFit пишет:

некоторые дозревают - у меня один в 47 таки женился по- серьезному. ну как по серьезному - по крайней мере, до ребенка дозрел)))))

а может это ребенок до него дозрел? default/icon_mrgreen

110

Colibri пишет:

а может это ребенок до него дозрел?

Скорее всего -)))

111

вообще у болевых БЭ конкретно есть такая какая-то особенная фишка, может она вызывает некий затык.
(при этом они также как и остальные могут нормально и долго быть в этих самых долгосрочных официальных отношениях и т.п.). у них как-то не идёт изнутри этого самого чувства-то нет.
могут быть привязанность, желание быть востребованным нужным, нежелание одиночества, естественно какие-то романтические влюблённости, эмоциональные мимолетности, состояния долга перед семьёй, а чувств будто и нет.

112

Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

вот правильно ты говоришь. я жила три года и тянула с браком, не хотела, хотя предложение было, и неоднократно. а все почему? а потому что не видела человека в качестве "вместе навсегда" - жила по инерции. нельзя таких ситуаций допускать.

113 Отредактировано Des (06.03.2017 14:30:36)

Colibri пишет:
Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

вот правильно ты говоришь. я жила три года и тянула с браком, не хотела, хотя предложение было, и неоднократно. а все почему? а потому что не видела человека в качестве "вместе навсегда" - жила по инерции. нельзя таких ситуаций допускать.

Ну три это самое оно, как раз там первый серьезный кризис отношений обычно. Я слышал версию, что это наследство нашей животной сущности. Типо, если от трехлетнего сожительства не возникает потомство, то природа подталкивает обоих завязывать с таким партнером.

114

NeoFit пишет:

у них как-то не идёт изнутри этого самого чувства-то нет.
могут быть привязанность, желание быть востребованным нужным, нежелание одиночества, естественно какие-то романтические влюблённости, эмоциональные мимолетности, состояния долга перед семьёй, а чувств будто и нет.

я разговаривала не так давно с одним дончиком на эту тему, мужчина лет 35, был в браке, ребенок есть. положительный, открытый, вежливый, в чем-то простой, впечатлительный, мягкий - приятный в общем парень. и вот мы разговорились, и он говорит - "а я, кажется, даже и не влюблялся никогда... вот была одна девочка в школе, дружили, я ей какие-то открыточки рисовал, и вот помню, что тогда это чувство было. а после - нет, ни разу". вот так вот ))

но, по-моему, это зависит от человека сильно. не всё так печально с этими донами )) вот я знаю одного, который точно влюбляется и всё чувствует ))))) по крайней мере, раньше умел - сейчас хз )))))

115

Colibri пишет:
NeoFit пишет:

у них как-то не идёт изнутри этого самого чувства-то нет.
могут быть привязанность, желание быть востребованным нужным, нежелание одиночества, естественно какие-то романтические влюблённости, эмоциональные мимолетности, состояния долга перед семьёй, а чувств будто и нет.

я разговаривала не так давно с одним дончиком на эту тему, мужчина лет 35, был в браке, ребенок есть. положительный, открытый, вежливый, в чем-то простой, впечатлительный, мягкий - приятный в общем парень. и вот мы разговорились, и он говорит - "а я, кажется, даже и не влюблялся никогда... вот была одна девочка в школе, дружили, я ей какие-то открыточки рисовал, и вот помню, что тогда это чувство было. а после - нет, ни разу". вот так вот ))

но, по-моему, это зависит от человека сильно. не всё так печально с этими донами )) вот я знаю одного, который точно влюбляется и всё чувствует ))))) по крайней мере, раньше умел - сейчас хз )))))

А тебя Штирлиц еще не бросил?

116

Colibri пишет:

вот я знаю одного, который точно влюбляется и всё чувствует ))))) по крайней мере, раньше умел - сейчас хз )))))

так влюбляются-то да, а чтоб именно проносить сквозь года - я чото не знаю..
ну там потом как обычно описывается долгожителями в браке - общее имущество, дети, привычка, уважение.

117 Отредактировано Colibri (06.03.2017 14:41:44)

Des пишет:

Ну три это самое оно, как раз там первый серьезный кризис отношений обычно. Я слышал версию, что это наследство нашей животной сущности. Типо, если от трехлетнего сожительства не возникает потомство, то природа подталкивает завязывать с таким партнером.

да не то чтобы кризис... просто изначально не было таких прям уж чуйств и страсти с моей стороны. ну и плюс не было совместного творческого развития - личностного, делового, духовного. вдобавок алкоголь, который не побороть, - с этим вообще невозможно было, постоянное напряжение и необходимость контроля. ну так потихоньку потихоньку всё и умерло... ))
такшо я считаю, что это затянули - надо было раньше все порешить.

хотя... про развитие я наверное не права - общение было очень насыщенное.

118

NeoFit пишет:

так влюбляются-то да, а чтоб именно проносить сквозь года - я чото не знаю..
ну там потом как обычно описывается долгожителями в браке - общее имущество, дети, привычка, уважение.

ну чтоб оценить, как там "сквозь года" - хз хз... у меня опыта такого нет ))

119

Colibri пишет:

а все почему? а потому что не видела человека в качестве "вместе навсегда" - жила по инерции.

по-моему, в большинстве случаев всё оно так и происходит.
ну типа прожили же уже, ну пора ведь и замуж/жениться, расписываются и т.п.
дальше - по-разному, может и разводятся, а может и остаются так на всю жизнь.

Colibri пишет:

я тоже считаю, что отношения не имеют смысла без духовной близости.

Colibri пишет:

если говорить более обыденным языком, партнер - это самый близкий компаньон, напарник. когда в одном жесте и взгляде человека можно считать такой объем информации, что и слова не нужны. от дружбы отличается наличием притяжения любовно - эротического. с которого, собственно, все и начинается.

Я тут об этом давно талдычу, меня почему-то не понимают.
Но это только один из видов брака, которые существуют. Просто как по мне он самый крепкий.
Если этого нет, можно хоть 110 раз проходить ритуалы с белым платьем и штампом в паспорте, будет много эмоций, а толку ноль.
Ну и потом, когда люди собираются друг с другом жить, от бытовых проблем и финансовых им не убежать.
Кроме того, всегда говорила своей матери, что совместное накопление материальных благ спасает от разводов мощнее, чем штамп в паспорте. Практически все мои родственники сейчас живут вне брака друг с другом, и ничего, норм как-то. Бабуля скоро полтинник в неофициальном браке с дедулей оформит.