161 Отредактировано vecherelo (06.03.2017 21:04:08)

Danaia пишет:
NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Да, отношения - это заява на то, что меня одобрили и я молодец. Кто-то же меня выбрал, оценил, показал что я исключительный, а не как другие мужики. Значит я молодец, ЧСВ почёсано, гордыня торжествует. Комплекс неполноценности поглажен.

ппц)))))

Да уж, похоже у Донов это почти ТИМное...
Когда встречалась с доном, тоже самое было, разговоры про ЧСВ, размышления о "Может и кто получше найтись может, Дюма например" (Социоебнутый был)
Ужас это все, я в ахуе если честно, как так можно жить.

Логичное будет чё?
Что он вам сказал про ЧСВ, что вы не поняли, от чего у вас бомбануло?
ЧСВ не существует? Оно не работает? Гордыни нет? )
Никого лучше вас найтись не может? В природе не существует Дюм лучше вас? )
Соционика - ебанутая херня, она не работает? )

162

vecherelo пишет:
NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Да, отношения - это заява на то, что меня одобрили и я молодец. Кто-то же меня выбрал, оценил, показал что я исключительный, а не как другие мужики. Значит я молодец, ЧСВ почёсано, гордыня торжествует. Комплекс неполноценности поглажен.

ппц)))))

Так нет возражений логических?
Вы уверены, что у вас в подсознании этот механизм не отрабатывает именно так?
Выбрали тебя или отвергли - совершенно для тебя ничего не значит? А если значит, каков механизм влияния этой вещи на тебя, если не мной описанный?

для меня это значит,  но мало..  как-то совсем несущественно,  но я не чувствовала в этом недостатка,  то есть я нравилась,  меня выбирали,  меня предпочитали и т. п и как-то в итоге оно было привычным.
но высер оценила,  то есть такой ракурс был неожиданным.
по моему это какая-то личностная фигня..  а почему бы и не выбрать тебя??  всех же выбирают рано или поздно.
надо быть совсем каким-то неинтересным,  чтоб не выбрали.

163

vecherelo пишет:
Danaia пишет:
NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Да, отношения - это заява на то, что меня одобрили и я молодец. Кто-то же меня выбрал, оценил, показал что я исключительный, а не как другие мужики. Значит я молодец, ЧСВ почёсано, гордыня торжествует. Комплекс неполноценности поглажен.

ппц)))))

Да уж, похоже у Донов это почти ТИМное...
Когда встречалась с доном, тоже самое было, разговоры про ЧСВ, размышления о "Может и кто получше найтись может, Дюма например" (Социоебнутый был)
Ужас это все, я в ахуе если честно, как так можно жить.

Логичное будет чё?
Что он вам сказал про ЧСВ, что вы не поняли, от чего у вас бомбануло?
ЧСВ не существует? Оно не работает? Гордыни нет? )
Никого лучше вас найтись не может? В природе не существует Дюм лучше вас? )
Соционика - ебанутая херня, она не работает? )

К тому, что жить опираясь на это все нельзя.
Тешить свое ЧСВ за счет отношений нельзя.
Опираться на соционику, в выборе партнеров нельзя.
Размышлять в отношениях "А нет ли кого то лучше" нельзя
Последние два пункта это какая то паранойя.

164

NeoFit пишет:
Danaia пишет:
NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Да, отношения - это заява на то, что меня одобрили и я молодец. Кто-то же меня выбрал, оценил, показал что я исключительный, а не как другие мужики. Значит я молодец, ЧСВ почёсано, гордыня торжествует. Комплекс неполноценности поглажен.

ппц)))))

Да уж, похоже у Донов это почти ТИМное...
Когда встречалась с доном, тоже самое было, разговоры про ЧСВ, размышления о "Может и кто получше найтись может, Дюма например" (Социоебнутый был)
Ужас это все, я в ахуе если честно, как так можно жить.

если понимание отношений именно такое то обьяснять что то -)))) явно обречено на провал.

Вот да.
Ну мне хотелось объяснить что то, ведь не понимают.
Но это все долбежка головой в стену. Фейспалм, опускающиеся руки и безнадега. К черту таких людей от себя подальше.

165

Danaia пишет:

Фейспалм, опускающиеся руки и безнадега.

-))))))))))))))) да))

166

NeoFit пишет:

надо быть совсем каким-то неинтересным,  чтоб не выбрали.

Не скажи default/shy ...женщина, которой нужен мужчина, придумает себе все сама...за него...
default/big_smile

167

uziman пишет:
NeoFit пишет:

надо быть совсем каким-то неинтересным,  чтоб не выбрали.

Не скажи default/shy ...женщина, которой нужен мужчина, придумает себе все сама...за него...
default/big_smile

да ну правда же, что некоторых вообще не выбирают.

168

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

надо быть совсем каким-то неинтересным,  чтоб не выбрали.

Не скажи default/shy ...женщина, которой нужен мужчина, придумает себе все сама...за него...
default/big_smile

да ну правда же, что некоторых вообще не выбирают.

Это Рок... default/smile default/cool
Просто не суждено: по тем или иным причинам...или не хочет человек.
Все бывает.
Я просто видел, что находятся женщины и для наркоманов, и для законченных алкашей, и для полных шизиков, и для полных инвалидов...
Ну, т.е. хотя бы на короткое время, на долгое-это другой вопрос...
Если даже мне находятся default/big_smile ...ну, т.е. не те, которые понимают, что я реально крут, конечно default/tongue default/wub ...а те, к-е думают, что я-больной и старый (и они тоже по-своему правы!).
Но тут есть Секрет. Всегда находит тот, кто не ищет...кто свободен...

169 Отредактировано vecherelo (06.03.2017 22:18:07)

NeoFit пишет:
vecherelo пишет:
NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Да, отношения - это заява на то, что меня одобрили и я молодец. Кто-то же меня выбрал, оценил, показал что я исключительный, а не как другие мужики. Значит я молодец, ЧСВ почёсано, гордыня торжествует. Комплекс неполноценности поглажен.

ппц)))))

Так нет возражений логических?
Вы уверены, что у вас в подсознании этот механизм не отрабатывает именно так?
Выбрали тебя или отвергли - совершенно для тебя ничего не значит? А если значит, каков механизм влияния этой вещи на тебя, если не мной описанный?

для меня это значит,  но мало..  как-то совсем несущественно,  но я не чувствовала в этом недостатка,  то есть я нравилась,  меня выбирали,  меня предпочитали и т. п и как-то в итоге оно было привычным.
но высер оценила,  то есть такой ракурс был неожиданным.
по моему это какая-то личностная фигня..  а почему бы и не выбрать тебя??  всех же выбирают рано или поздно.
надо быть совсем каким-то неинтересным,  чтоб не выбрали.

Спасибо. Да не, я ведь не боюсь того, что меня выберут, не страшусь этого.
Просто надо понимать, что гордыня - это сила, она многое двигает.
В том числе и отношения.
Интересный вопрос в отношениях - за что я люблю оппонента, не за то ли, что он любит меня?
Под "любит меня" следует понимать комплекс разных вещей, в том числе и действия, которые он совершает для меня.
Любим в другом любовь к себе?

170

Danaia пишет:
vecherelo пишет:
Danaia пишет:
NeoFit пишет:

ппц)))))

Да уж, похоже у Донов это почти ТИМное...
Когда встречалась с доном, тоже самое было, разговоры про ЧСВ, размышления о "Может и кто получше найтись может, Дюма например" (Социоебнутый был)
Ужас это все, я в ахуе если честно, как так можно жить.

Логичное будет чё?
Что он вам сказал про ЧСВ, что вы не поняли, от чего у вас бомбануло?
ЧСВ не существует? Оно не работает? Гордыни нет? )
Никого лучше вас найтись не может? В природе не существует Дюм лучше вас? )
Соционика - ебанутая херня, она не работает? )

К тому, что жить опираясь на это все нельзя.
Тешить свое ЧСВ за счет отношений нельзя.
Опираться на соционику, в выборе партнеров нельзя.
Размышлять в отношениях "А нет ли кого то лучше" нельзя
Последние два пункта это какая то паранойя.

Дык, это ведь не сознательно.
Нельзя тут говорить "нельзя" или "можно".
Это всё работает само, независимо от вашего сознания.
Ну почему нельзя на соционику, она разве не работает? )
Размышлять "а нет ли кого-то лучше" - да, путь тупиковый.

171

vecherelo пишет:

Размышлять "а нет ли кого-то лучше" - да, путь тупиковый.

Это неизбежно, если знаешь кого-то лучше.

172 Отредактировано Danaia (06.03.2017 22:54:41)

vecherelo пишет:

Дык, это ведь не сознательно.
Нельзя тут говорить "нельзя" или "можно".
Это всё работает само, независимо от вашего сознания.
Ну почему нельзя на соционику, она разве не работает? )
Размышлять "а нет ли кого-то лучше" - да, путь тупиковый.

Само происходит... Если само происходит, если есть мысли о поиске "кого  получше" значит эти отношения сразу рвать надо. Ну просто как то никому ведь не в кайф жить, встречаться с человеком, а он там о ком то получше думает. Это подло. Значит отношения не те. Я может просто в принципе этого понять не могу, ну не бывает у меня таких мыслей о ком то получше и о плюшках  каких то в отношениях, если эти самые отношения уже в тупик не зашли. Цель отношений, это найти человека с которым хочешь провести всю жизнь, того, кто тебе почти как воздух нужен, нет его и хреново даже на физической уровне, вот как скучаешь. И какие тут размышления о ком то там получше, он/она для тебя единственный. А если этого нет, то и отношения другие пусть в жопу идут. И не нужен от отношений никакой профит кроме чувств, он как бы побочного идёт. Отношения ценность главная, а то что за квартиру меньше платить и по хозяйству помощь, тоже не плохо как бы, этакий бонус.
А ЧСВ за счёт любимого ещё как тешить при желании можно и без поиска других вариантов "Вот какая у меня жена любящая и хорошая, и как я сам её люблю и забочусь. Счастливый я человек, не всем это дано"
А соционика может и работает, я не знаю, ибо нет наблюдений, но она даёт лишь определённый комфорт, при условии, что человек несоционически тебе тоже подходит. Можно и на дуала отстойного нарваться, да так, что с конфликтерами некоторыми и то проще общий язык найти.
Если человек тебе не дуал, это вовсе не значит, что он не хочет тоже самое, что и ты. Просто понять друг друга сложно.
Надо хотеть быть с человеком и все. Вне зависимости от тима, а к соционике прибегать можно, чтобы попытаться лучше его понять.

173 Отредактировано Colibri (06.03.2017 23:47:20)

vecherelo пишет:

Да, отношения - это заява на то, что меня одобрили и я молодец. Кто-то же меня выбрал, оценил, показал что я исключительный, а не как другие мужики. Значит я молодец, ЧСВ почёсано, гордыня торжествует. Комплекс неполноценности поглажен.

а ты всегда входишь в отношения, если тебя выбрали?
и по каким признакам ты определяешь, что тебя выбрали?

174

Colibri пишет:
vecherelo пишет:

Да, отношения - это заява на то, что меня одобрили и я молодец. Кто-то же меня выбрал, оценил, показал что я исключительный, а не как другие мужики. Значит я молодец, ЧСВ почёсано, гордыня торжествует. Комплекс неполноценности поглажен.

а ты всегда входишь в отношения, если тебя выбрали?
и по каким признакам ты определяешь, что тебя выбрали?

Ну как я могу в них войти, если меня не.
Признаки просты, говорят что я рулез и хотят быть со мной.

175

vecherelo пишет:

Ну как я могу в них войти, если меня не.

нет, я имею в виду - бывает ли такое, что тебя выбрали, а ты взял и отказался? не стал встречаться.

тупые конечно вопросы, но как ты понимаешь, что хотят быть с тобой?
интересно, что они говорят... default/smile я вот крайне редко комплименты говорю - только по делу.
извини уж, у меня просто тоже этика болевая - только черная )))))

176

А если тебя маньяк выбрал, следует гордиться этим или нет?

177

тупые конечно вопросы, но как ты понимаешь, что хотят быть с тобой?

Она ищет повод остаться, когда все мое повидение говорит о том что ей не нужно свалить.

178

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

надо быть совсем каким-то неинтересным,  чтоб не выбрали.

Не скажи default/shy ...женщина, которой нужен мужчина, придумает себе все сама...за него...
default/big_smile

да ну правда же, что некоторых вообще не выбирают.

Это Рок... default/smile default/cool
Просто не суждено: по тем или иным причинам...или не хочет человек.
Все бывает.
Я просто видел, что находятся женщины и для наркоманов, и для законченных алкашей, и для полных шизиков, и для полных инвалидов...
Ну, т.е. хотя бы на короткое время, на долгое-это другой вопрос...
Если даже мне находятся default/big_smile ...ну, т.е. не те, которые понимают, что я реально крут, конечно default/tongue default/wub ...а те, к-е думают, что я-больной и старый (и они тоже по-своему правы!).
Но тут есть Секрет. Всегда находит тот, кто не ищет...кто свободен...

а качество таких женщин?
какие мужчины - такие и женщины.

179

vecherelo пишет:

Спасибо. Да не, я ведь не боюсь того, что меня выберут, не страшусь этого.
Просто надо понимать, что гордыня - это сила, она многое двигает.
В том числе и отношения.
Интересный вопрос в отношениях - за что я люблю оппонента, не за то ли, что он любит меня?
Под "любит меня" следует понимать комплекс разных вещей, в том числе и действия, которые он совершает для меня.
Любим в другом любовь к себе?

но однозначно, что у меня и не только у меня это далеко не первичный фактор, толкающий к отношениям.

Интересный вопрос в отношениях - за что я люблю оппонента, не за то ли, что он любит меня?

Тут снова мимо, так как есть внутренняя потребность любить, заботиться, общаться, быть вместе с кем-то.
и уже на втором месте смотришь насколько уравновешены эти отношения, есть ли отдача и со стороны оппонента.
любовь не может быть не взаимной.
вообще одно время / какой-то период у меня была идея, чтоб попробовать жить одной и как бы без потребности в отношениях, и мне не понравилось - жизнь какая-то неполная без этого, не хватало каких-то красок. хотя это отличное ресурсное состояние какой-то промежуток времени, ведь ни на кого не отвлекаешься и всё время посвящается себе, себе и себе - своей работе, увлечениям, заботе о себе - но появляется какая-то бесцветность в каждом дне. на чувственном, эмоциональном уровне. и гостевые отношения эту ситуацию не улучшают, они наоборот скорее как заманивают к чему-то большему и полному.

180

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

Не скажи default/shy ...женщина, которой нужен мужчина, придумает себе все сама...за него...
default/big_smile

да ну правда же, что некоторых вообще не выбирают.

Это Рок... default/smile default/cool
Просто не суждено: по тем или иным причинам...или не хочет человек.
Все бывает.
Я просто видел, что находятся женщины и для наркоманов, и для законченных алкашей, и для полных шизиков, и для полных инвалидов...
Ну, т.е. хотя бы на короткое время, на долгое-это другой вопрос...
Если даже мне находятся default/big_smile ...ну, т.е. не те, которые понимают, что я реально крут, конечно default/tongue default/wub ...а те, к-е думают, что я-больной и старый (и они тоже по-своему правы!).
Но тут есть Секрет. Всегда находит тот, кто не ищет...кто свободен...

а качество таких женщин?
какие мужчины - такие и женщины.

Качество разное. default/smile  Смотря для чего нужна женщина...
Но, в целом, ты права default/wub