1 Отредактировано мой белый Господин (03.04.2017 09:33:20)

Хочу с вами обсудить одну модель (мне с вами почему-то хорошо в этом разделе обсуждается - активацию чую).

Модель пока сырая, но весьма перспективная.

Предпосылка: Украина сейчас переживает кризис государственности не только потому, что Запад пытается культурно подмять под себя Восток, но и в силу того, сама государственность Украины изначально находилась под большим вопросом. Непонятно откуда взялось это государство. Непонятно почему именно в таких границах. Наиболее очевидное - Украину создали большевики. Но тогда непонятно на каких основаниях гнобить большевизм (а это сейчас и происходит). Понятно что это осколок Империи, но нет понимания - зачем его сохранять именно в том виде, в каком он есть сейчас. На эти вопросы мы и попытаемся ответить.

История: дело в том, что еще до крещения Руси, на территории нынешней Украины находился т.н. Русский каганат, с хаканом(каганом) во главе (вики и гугл в курсе). И этот самый каганат затем и трансформировался постепенно в т.н. Киевскую Русь. В том числе и путем поглощения и ассимилирования Хазарского(казацкого) каганата.

Иными словами: произошла интересная тема - иудеи-хазары, славяне и норманны-варяги(рюриковичи) - слились в рамках единого государственного образования, которое и получило название - Русь. При этом известно, что великие князья Руси носили в народе неофициальный титул - хакан - даже и после крещения Руси, то есть по факту Русь впервые состоялась именно в качестве каганата.

Что скажете?

Апдейт: http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=12729 - читать НЕПРЕМЕННО!!

Ключевое, что я хотел бы отметить в этом, что Русь - это И азиаты И иудеи И скандинавы И славяне. Всё в одном флаконе. То есть это исторически так сложилось.

Україна - це Каганат.

3

Все везде сливались. А что об этом ещё можно сказать? Особенно без соответствующего образования и допуска к соответствующим оригинальным историческим документам.

4

иди учи историю. запроданець.

Ханна пишет:

Все везде сливались. А что об этом ещё можно сказать? Особенно без соответствующего образования и допуска к соответствующим оригинальным историческим документам.

Скажу так: здесь есть цель - сформировать правильную национальную идею, взамен ущербной нынешней.

Причем, сформировать не синтетически, а путем обращения к истокам нации.

То есть в виде лозунга звучит это примерно так:

- А ДАВАЙТЕ ВОЗРОДИМ КАГАНАТ!

Ибо "едына Украина" - это ниачом. Это не работает на публике с IQ выше 100.

LiveEvil пишет:

иди учи историю. запроданець.

default/big_smile

А ты где живешь? В каком городе?

И да, речь именно о том, что существует несколько "официальных" версий истории Древней Руси. И наша задача - понять какая из них - правильная.

Причем понять не а уровне эмоций (мне например оч симпатична версия Фоменко) а именно в контексте исторической логики.

**Думаю все здесь в курсе что в разных учебниках - разная и история. Ну это чисто по факту так. 1984.

8

мой белый Господин пишет:
Ханна пишет:

Все везде сливались. А что об этом ещё можно сказать? Особенно без соответствующего образования и допуска к соответствующим оригинальным историческим документам.

Скажу так: здесь есть цель - сформировать правильную национальную идею, взамен ущербной нынешней.

Причем, сформировать не синтетически, а путем обращения к истокам нации.

То есть в виде лозунга звучит это примерно так:

- А ДАВАЙТЕ ВОЗРОДИМ КАГАНАТ!

Ибо "едына Украина" - это ниачом. Это не работает на публике с IQ выше 100.

Кто возраждать будет? Мне вот лень. А без меня, это...
И зачем?

9

LiveEvil пишет:

иди учи историю. запроданець.

Какую историю? Ту самую от Геродота о великих украх вырывших черное море и тп?
Если это просто школьный призыв к обучению, тогда дело другое. Никому не помешает, в том числе и тебе)

10

мой белый Господин пишет:
Ханна пишет:

Все везде сливались. А что об этом ещё можно сказать? Особенно без соответствующего образования и допуска к соответствующим оригинальным историческим документам.

Скажу так: здесь есть цель - сформировать правильную национальную идею, взамен ущербной нынешней.

Причем, сформировать не синтетически, а путем обращения к истокам нации.

То есть в виде лозунга звучит это примерно так:

- А ДАВАЙТЕ ВОЗРОДИМ КАГАНАТ!

Ибо "едына Украина" - это ниачом. Это не работает на публике с IQ выше 100.

Серьёзно? Вы верите, что можно создать национальную идею? Вот так вот "снаружи"?

11

А что такое каганат ? И чем нео-каганат отличается от того, что есть сейчас ?

12

Wic пишет:

А что такое каганат ? И чем нео-каганат отличается от того, что есть сейчас ?

Тоже верно. Страстишки людей и элит теже, что и раньше и теже, что будут в будущем.

13

Azzaro пишет:
Wic пишет:

А что такое каганат ? И чем нео-каганат отличается от того, что есть сейчас ?

Тоже верно. Страстишки людей и элит теже, что и раньше и теже, что будут в будущем.

Ну в ходе развития социальной культуры страстишки людей и элит чем дальше тем лучше направляются в созидательное (или хотя бы безопасное) русло, просто делается это не названиями и вывесками, а конкретными административными механизмами.

14

Wic пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:

А что такое каганат ? И чем нео-каганат отличается от того, что есть сейчас ?

Тоже верно. Страстишки людей и элит теже, что и раньше и теже, что будут в будущем.

Ну в ходе развития социальной культуры страстишки людей и элит чем дальше тем лучше направляются в созидательное (или хотя бы безопасное) русло, просто делается это не названиями и вывесками, а конкретными административными механизмами.

Да не. Формы меняются, а суть остается, так или иначе.

15

Братан, расслабься.) Ты теперь не в Украине живешь. Ты дома.

Ханна пишет:

Серьёзно? Вы верите, что можно создать национальную идею? Вот так вот "снаружи"?

Ну нынешнюю же именно так и создали.

Wic пишет:

А что такое каганат ? И чем нео-каганат отличается от того, что есть сейчас ?

А вот это хороший вопрос!

Не в бровь а в глаз.

Если мы детально поймем это по ходу топика - я буду весьма рад default/smile

...по сути я здесь предлагаю примерно вот что:

- Давайте совместно подумаем вслух по данному вопросу.

Лично я так и делаю default/smile и вот еще что:

МОТИВАЦИЯ:

- Дело в том, что пока мы вчистую не решим "украинский вопрос" - ничего хорошего ждать в общественной жизни не приходится (Дес, это тебе)

При этом, неважно где вы живете - в Украине или в России. Страдают обе страны.

Причем, длится это уже три года. И очевидно, что власти неспособны решить проблему (что в общем-то неудивительно, ибо здесь требуются способности несколько несколько иного плана, чем просто выводить нефтебаксы в офшоры)

Мало того, государственность России тоже находится под угрозой

потому как озвученные в сабже проблемы касаются и России тоже, просто в несколько ином ракурсе

но тут власти как-никак но пока справляются - накачивают вату ядреным патриотизмом по самое небалуйся default/big_smile

однако эта накачка работает лишь до определенного уровня

в общем, это тоже большая тема...

20

мой белый Господин пишет:

- Дело в том, что пока мы вчистую не решим "украинский вопрос" - ничего хорошего ждать в общественной жизни не приходится (Дес, это тебе)

Поясни, пожалуйста. Или ты это как крымчанин говоришь? Потому что мне не мешает украинский вопрос разбираться в собственной жизни.