Des пишет:

Поясни, пожалуйста. Или ты это как крымчанин говоришь? Потому что мне не мешает украинский вопрос разбираться в собственной жизни.

Так и мне не мешает.

Однако рубль за последние три года обесценился в два раза.

Цены в магазинах выросли а зарплаты - нет.

Я конечно понимаю что это больше связано с нефтянкой.

Но и Украина имеет к этому отношение.

И перспективы тут реально пугающие.

Я смотрю укротв, общаюсь с украинцами - их превратили в реальных зомби.

Они реально верят в то, что у них там идет война с Россией.

Многие ненавидят русских.

И если им сейчас раздать оружие - с удовольствием пойдут убивать людей в Донбассе или в Ростове.

Ты просто не понимаешь масштаб ситуации, ибо не следишь за темой.

Еще раз:

- В Украине сейчас многие миллионы зомбированных людей, готовые убивать русских.

Кремль вчистую проиграл информационную войну Западу.

23 Отредактировано мой белый Господин (28.03.2017 12:43:39)

Вот первый результат этого топика:

Хакан и киевский каганат – суть проекта

- В украинском обществе сейчас проблемы. Очень большие проблемы.

- Эти проблемы оказывают непосредственное влияние на ситуацию и в соседних странах тоже.

- Правительства Украины и соседних стран, очевидно, не могут совладать с ситуацией. Ибо здесь нужны способности и навыки, отличные от навыка выводить распиленный бюджет в оффшоры.

- Нужен тот, кто знает как.

- И этот самый «тот, кто знает как» - это и есть Хакан киевский.

- В рамках проекта мы предлагаем закончить с насилованием исторических фактов, и вернуться к истокам украинской государственности.

- Мы предлагаем вернуть государственную идеологию в нормальное цивилизованное русло. Заменить нынешний националистический деструктив – историческим конструктивом.

- Для этого мы обратились к древней истории Киева и его окрестностей. К эпохе Киевского каганата.

- Примем это за основу и разовьем. Внедрим в общественное сознание.

- И всё станет хорошо. Как прежде, и даже лучше.

Такова суть программы.
Нужны соратники, нужны деньги.

Роман Духанин, самозваный Хакан киевский.

отсюда: http://khakan.ru/sut

24

Конкретно в случае Украины ситуация настолько запущенная, что терапевтическими методами не лечится. И в плане экономики, и в плане идеологии, и в плане менталитета населения.

В данный момент лечение скорее имитируется путем фиксации больного, дабы он не причинил вреда себе и окружающим.

Заняться собственно лечением не позволяет геополитическая ситуация - Украина это оспариваемая территория, где нет единого хозяина, поэтому никто не рискует всерьез туда вкладываться.


Перед тем, как обсуждать методы лечения, нужно проанализировать динамику процесса - что будет, если ничего не делать (дабы было с чем сравнивать).

Естественный путь развития событий проглядывается примерно такой - после 2019-го заканчивается газовый транзит, это минус несколько миллиардов валютной выручки, поэтому еще большее падение уровня жизни. Дальше (2019-2020) видимо Майдан №3 и очередная смена политического курса (хз в какую сторону).

Ранее 2019-го отмашку на Майдан вряд ли дадут, ибо транзит таки нужен. Хотя по каким-нибудь политическим причинам возможен фальстарт в 2018-м, если остановка транзита к тому моменту уже не будет представлять угрозы (досрочная сдача СП-2 или предварительная накачка хранилищ).

Это естественный неконтролируемый тренд, который будет реализовываться в случае отсутствия сильной внешней воли. Будет ли она к тому моменту отсутствовать - неясно.

25 Отредактировано Des (28.03.2017 12:54:04)

мой белый Господин пишет:

Еще раз:

- В Украине сейчас многие миллионы зомбированных людей, готовые убивать русских.

Кремль вчистую проиграл информационную войну Западу.

А как ты думаешь, почему украинцы ненавидят Россию? За что?

26

мой белый Господин пишет:

отсюда: http://khakan.ru/sut

Шедеврально! )

27 Отредактировано Wic (28.03.2017 13:05:30)

По поводу программы действий, в общих чертах она должна быть такая:

1) Деполитизация общества. Запрет на 20 лет политических партий, публичной политической деятельности, обсуждения политики в СМИ и т.д. (срок запрета прописать в Уставе, дабы не думали, что это навсегда).

Это типа социальной анестезии, дабы преобразования общества легче шли. Экономические и хозяйственные вопросы обсуждать можно. Мирные протесты с экономическими требованиями тоже можно.

2) Структура новой власти - монархическая. Опять же на 20 лет. Потом можно вернуть демократические механизмы (не сразу все, а постепенно).

3) Полная замена управляющей элиты на иностранцев (думаю, не менее 10К человек потребуется). Замена не навсегда, а с указанием срока контракта. Первые 10 лет работают только иностранцы, потом начинается постепенная замена на местных. Ибо нужно создать адекватную культуру управления (которая на Украине отсутствует).

4) Ребрендинг названия государства, флага, герба, гимна. Фиксированние территориальных потерь путем признания всех территорий, которые уже отпали или вот-вот отпадут.

5) Выбор сюзерена из числа великих держав и передача ему всех внешнеполитических полномочий в обмен на материальную и организационную помощь.

Вот как-то так ...

28 Отредактировано Des (28.03.2017 13:16:04)

Wic пишет:

По поводу программы действий, в общих чертах она должна быть такая:

1) Деполитизация общества. Запрет на 20 лет политических партий, публичной политической деятельности, обсуждения политики в СМИ и т.д. (срок запрета прописать в Уставе, дабы не думали, что это навсегда).

Это типа социальной анестезии, дабы преобразования общества легче шли. Экономические и хозяйственные вопросы обсуждать можно. Мирные протесты с экономическими требованиями тоже можно.

2) Структура новой власти - монархическая. Опять же на 20 лет. Потом можно вернуть демократические механизмы (не сразу все, а постепенно).

3) Полная замена управляющей элиты на иностранцев (думаю, не менее 10К человек потребуется). Замена не навсегда, а с указанием срока контракта. Первые 10 лет работают только иностранцы, потом начинается постепенная замена на местных. Ибо нужно создать адекватную культуру управления (которая на Украине отсутствует).

4) Ребрендинг названия государства, флага, герба, гимна. Фиксированние территориальных потерь путем признания всех территорий, которые уже отпали или вот-вот отпадут.

5) Выбор сюзерена из числа великих держав и передача ему всех внешнеполитических полномочий в обмен на материальную и организационную помощь.

Вот как-то так ...

Имхо, лучше продолжить курс евроинтеграции и вокруг этого формировать общие для украинцев национальные интересы. Продолжить чистку старых кадров во власти.
Отбросить борьбу за восточные земли и зафиксировать новые границы. Сконцентрироваться на формировании европейского общества и изыскивать пути развития экономики.

Ничего нового не придумывать, брать готовые отработанные решения по интеграции в европейское сообщество. Там многие процедуры давно обкатаны.
Это конечно рутинно и не так оригинально как каганат, но это сработало в прибалтике и польше. Европейцы реально могут помочь выработать демократическую систему и прозрачные процессы.

29

ЕС сейчас не в той физической форме, чтобы стать сюзереном для Украины. Им бы самим единство сохранить, внутренние проблемы ЕС весьма велики.

Конкретно курс евроинтеграции идет уже 3 года, особых успехов нету, и вряд ли они появятся в дальнейшем.

Чистка старых кадров не поможет, ибо новые будут точно такие же. Повторюсь, на Украине нет адекватной культуры государственного управления. Поэтому нужно сделать имплантацию другой культуры управления - массовый ввоз носителей оной с назначением на все управляющие должности, чтобы украинская молодежь смотрела на них и копировала правильные манеры.

30

мой белый Господин пишет:

Еще раз:

- В Украине сейчас многие миллионы зомбированных людей, готовые убивать русских.

Кремль вчистую проиграл информационную войну Западу.

Ты как ребёнок. Не только на Украине. И даже там где украинских телеканалов нет. Россию проще не любить, чем хотя бы быть нейтральным. И можно подумать на западной украине хоть когда позитивно относились к восточным регионам. Не помню такого.

31 Отредактировано uziman (28.03.2017 13:37:27)

You made my day, dear Roma!!!))))))))
default/cool default/wub default/cool

32

Серьёзно. У меня радикально настроение улучшилось!!!

33 Отредактировано Des (28.03.2017 13:41:16)

Wic пишет:

ЕС сейчас не в той физической форме, чтобы стать сюзереном для Украины.

Там гораздо больше возможностей для развития. Плюс политическая модель европейских государств очень хороша.

34

Я люблю Рому: он настоящий политолог...даже не просто политолог, а великий философ-политтехнолог!!! default/cool default/cool default/cool
Честно. default/wub
Без грамо салис (лат.) default/smile
Если б я не был Игорем, я бы хотел быть Ромой. default/tongue default/wub
Суггестия прям...
Неужто я-таки Драйзер...или Дюм?!
Рома, если моя духовность окончательно загнется-брошусь в омут, буду тебе помогать всеми силами

35

Des пишет:
Wic пишет:

ЕС сейчас не в той физической форме, чтобы стать сюзереном для Украины.

Там гораздо больше возможностей для развития.

В твоей искаженной реальности - может быть. В реальности же настоящей нет там для Украины никаких возможностей. Если бы они были - их бы уже давно показали.

Плюс политическая модель европейских государств очень хороша.

Для Европы 90-х годов 20-го века - да, для современной Украины - нет.

36

Wic пишет:

В твоей искаженной реальности - может быть. В реальности же настоящей нет там для Украины никаких возможностей. Если бы они были - их бы уже давно показали.

Украина пока еще не стабилизировалась. Поэтому и не видно развития.

37

м-да ты оптимистичен конечно насчет Украины.

38

NeoFit пишет:

м-да ты оптимистичен конечно насчет Украины.

Большая работа уже проделана - сильно повреждена коррумпированная система. В сотню раз лучше, чем было. Хотя бы в человеческом плане.

39

да нарастатёт другая -))
там уже несколько кож сменилось как у змеи.

40

NeoFit пишет:

да нарастатёт другая -))
там уже несколько кож сменилось как у змеи.

Это не бесконечный процесс. Сформировался запрос у народа к открытой и честной власти. Была попытка установить тоталитаризм, другими словами антиконституционный режим, но она не прошла.