41

Des пишет:
NeoFit пишет:

да нарастатёт другая -))
там уже несколько кож сменилось как у змеи.

Это не бесконечный процесс.

Если не принимать правильные меры - бесконечный. Точнее ограниченный сроком жизни государства.

Сформировался запрос у народа к открытой и честной власти.

Он никуда и не девался, это свойство многих народов. "Но есть нюанс" - где-то этот запрос приводит к майданам, а где-то нет.

42

Wic пишет:

"Но есть нюанс" - где-то этот запрос приводит к майданам, а где-то нет.

Ну так где-то дубинками пиздят только переворачивающих машины и бьющих витрины, а где-то мирных граждан.

43 Отредактировано Des (28.03.2017 15:18:27)


На Украине в 2016-м такое возможно? Я уверен, что общество бы открыто это осудило. В этом между нашими обществами разница.
Было ли такое возможно при Януковиче? Пфф. изи)

продолжение:

Два основных понятия Русского каганата

Естественные потребности человека - это все врожденные потребности, присущие человеку вне зависимости от культуры в которой сформировалась его личность.
Это, например, нормальное питание, режим сна, физической активности, достаток солнечных лучей и тепла, секса, и тому подобное.
Когда у человека, и его близких, эти потребности удовлетворены в полной мере правильным образом. И когда у него есть обоснованная уверенность, что так будет и в дальнейшем. То тогда человек испытывает ощущение, которое обычно описывается термином – жизненное счастье.

Избыточная идеология. Любая идеология тогда становится избыточной, когда мешает человеку удовлетворять его естественные врожденные потребности, либо ощущать счастье от их удовлетворения.
Соответственно, смысл существования нашего Каганата заключается в том, чтобы его граждане были счастливы. Иными словами, чтобы их естественные потребности были, по мере возможности, удовлетворены. И чтобы избыточная идеология не мешала гражданам Каганата ощущать удовлетворенность жизнью.

Прекрасно понимаю, что сходу найдется множество людей, которые попытаются усложнить, извратить, и вывернуть наизнанку эти прекрасные простые принципы. Ибо так уж люди воспитаны. Но в том и состоит роль Хакана, что он не идет на поводу у таких вот моральных извращенцев, но хранит смысл понятий Каганата в их исходном чистом значении и предназначении.

Роман Духанин, самозваный Хакан киевский.

отсюда: http://khakan.ru/kaganat1

45

Des пишет:

На Украине в 2016-м такое возможно?

На Украине это по факту уже 3 года как происходит. От того, что это не говорится по телевизору, никому не легче.

Медведев перенял у Жириновского часть функций по озвучиванию того, что людям следовало бы знать, но что нельзя говорить чиновникам более серьезным. Вообще российская власть намного честнее в публичной риторике с обществом, чем власть украинская.

Я уверен, что общество бы открыто это осудило.

Украинское общество уже 3 года как осуждает каждое второе решение украинской власти, однако всем насрать.

Wic пишет:

Перед тем, как обсуждать методы лечения, нужно проанализировать динамику процесса - что будет, если ничего не делать (дабы было с чем сравнивать).

Естественный путь развития событий проглядывается примерно такой - после 2019-го заканчивается газовый транзит, это минус несколько миллиардов валютной выручки, поэтому еще большее падение уровня жизни. Дальше (2019-2020) видимо Майдан №3 и очередная смена политического курса (хз в какую сторону).

Ранее 2019-го отмашку на Майдан вряд ли дадут, ибо транзит таки нужен. Хотя по каким-нибудь политическим причинам возможен фальстарт в 2018-м, если остановка транзита к тому моменту уже не будет представлять угрозы (досрочная сдача СП-2 или предварительная накачка хранилищ).

Это естественный неконтролируемый тренд, который будет реализовываться в случае отсутствия сильной внешней воли. Будет ли она к тому моменту отсутствовать - неясно.

Хороший анализ.

Но я думаю рванет уже в этом году.

Что-то типа нежданчика будет default/big_smile

Слишком много внутренних противоречий и людей с оружием.

Слишком мало мозгофф.

Des пишет:

А как ты думаешь, почему украинцы ненавидят Россию? За что?

Не "за что", а "почему".

Потому что им это уже три года подряд внушают в ТВ.

Кремль банально прохлопал ушами этот момент.

И если в конечном итоге погибнет очень много людей - ответственны будут за это Путин и компания.

Spoiler
Wic пишет:

По поводу программы действий, в общих чертах она должна быть такая:

1) Деполитизация общества. Запрет на 20 лет политических партий, публичной политической деятельности, обсуждения политики в СМИ и т.д. (срок запрета прописать в Уставе, дабы не думали, что это навсегда).

Это типа социальной анестезии, дабы преобразования общества легче шли. Экономические и хозяйственные вопросы обсуждать можно. Мирные протесты с экономическими требованиями тоже можно.

2) Структура новой власти - монархическая. Опять же на 20 лет. Потом можно вернуть демократические механизмы (не сразу все, а постепенно).

3) Полная замена управляющей элиты на иностранцев (думаю, не менее 10К человек потребуется). Замена не навсегда, а с указанием срока контракта. Первые 10 лет работают только иностранцы, потом начинается постепенная замена на местных. Ибо нужно создать адекватную культуру управления (которая на Украине отсутствует).

4) Ребрендинг названия государства, флага, герба, гимна. Фиксированние территориальных потерь путем признания всех территорий, которые уже отпали или вот-вот отпадут.

5) Выбор сюзерена из числа великих держав и передача ему всех внешнеполитических полномочий в обмен на материальную и организационную помощь.

Вот как-то так ...

короче некая вариация на тему постгитлеровской Германии default/big_smile

Ханна пишет:

И можно подумать на западной украине хоть когда позитивно относились к восточным регионам. Не помню такого.

И это тоже.

Украина - геополитический тянитолкай.

uziman пишет:

Рома, если моя духовность окончательно загнется-брошусь в омут, буду тебе помогать всеми силами

Одно другому не мешает default/smile

Однако ты варишься совсем в иной информационной среде, и она тебя так просто не отпустит.

Ты же пойми простую вещь - для большинства современных европейцев, "заповеди Бога" - это просто пустой звук.

Но в Израиле - это часть государственной идеологии.

Отсюда и диссонанс у тебя с многими форумчанами - они просто не понимают как можно подобной ерунде уделять столько внимания и придавать такое значение.

А в израильском дискурсе твои речи выглядят вполне уместно.

51

мой белый Господин пишет:

Хороший анализ.

Но я думаю рванет уже в этом году.

Что-то типа нежданчика будет default/big_smile

Слишком много внутренних противоречий и людей с оружием.

Слишком мало мозгофф.

В этом году может рвануть в лайтовой версии - ну там досрочные выборы какие-нибудь, народные волнения, покушение на Порошенко и т.д. В общем то, что не ставит под угрозу газотранспортную инфраструктуру. А серьезный взрыв типа гражданской войны, распада на несколько государств и т.д. - очень вряд ли, ибо в Киев тут же позвонят одновременно из Москвы и из Берлина и вежливо попросят перестать заниматься херней.

А вот после 2019-го этого сдерживающего фактора не будет, поэтому спектр возможных вариантов шире.

Wic пишет:

В этом году может рвануть в лайтовой версии - ну там досрочные выборы какие-нибудь, народные волнения, покушение на Порошенко и т.д. В общем то, что не ставит под угрозу газотранспортную инфраструктуру. А серьезный взрыв типа гражданской войны, распада на несколько государств и т.д. - очень вряд ли, ибо в Киев тут же позвонят одновременно из Москвы и из Берлина и вежливо попросят перестать заниматься херней.

А вот после 2019-го этого сдерживающего фактора не будет, поэтому спектр возможных вариантов шире.

Да, пожалуй я вижу примерно так же.

Но суть в том, что нежданчик действительно быть может.

Режим ведь, по сути, беззащитен.

И командиры добробатов это прекрасно видят default/big_smile

Я не удивлюсь, если прям вот сейчас, в какой-нибудь конспиративной киевской квартире, оные командиры обсуждают что брать в первую очередь - Банковскую, Раду или телефон с телеграфом )))))))

Хоть там и находится спецназ ЦРУ, против мотивированных вояк из АТО у них шансов не будет.

Des пишет:
NeoFit пишет:

м-да ты оптимистичен конечно насчет Украины.

Большая работа уже проделана - сильно повреждена коррумпированная система. В сотню раз лучше, чем было. Хотя бы в человеческом плане.

Камрад, мне реально смешно читать подобное default/smile

Если в двух словах:

- Коррупция в Украине сейчас значительно хуже чем при Януковиче.

- Ее крышует и сам президент, и министр МВД, и генпрокурор.

Я скажу по-русски, ладно?

В УКРАИНЕ СЕЙЧАС ТАКОЙ ПИЗДЕЦ, КАКОЙ В РОССИИ И НЕ СНИЛСЯ

default/big_smile

Говоря честно, я не знаю где ты берешь свои данные.

Но под тем, что я написал выше - подпишется практически любой украинец, у которого имеется способность наблюдать и анализировать факты.

54

пф.

55 Отредактировано Des (28.03.2017 17:07:47)

Wic пишет:

На Украине это по факту уже 3 года как происходит. От того, что это не говорится по телевизору, никому не легче.

Так и у нас по телевизору естественно об этом не говорят, т.к. голоса были вброшены за власть, контролирующиую этот самый телевизор. Т.е. за порошенко вбрасывались голоса? Есть какие-то доказательства?

uziman пишет:

Серьёзно. У меня радикально настроение улучшилось!!!

Я щас ржуууууу)))))))))

До меня тока щас дошло, что тема каганата тебе наверное особенно близка)))))))))))))))

Но Игорь, дело в том, что в Древнерусском каганате, в отличе от Хазарского каганата, иудейство не было доминирующей религией.

Люди поклонялись Перуну, Ярилу, и прочим.

Уж извините default/big_smile

Des пишет:

Так и у нас по телевизору естественно об этом не говорят, т.к. голоса были вброшены за власть, контролирующиую этот самый телевизор. Т.е. за порошенко вбрасывались голоса? Есть какие-то доказательства?

Нет, сужу по личному общению - цифры реальные. Но обрати внимание на два момента:

и два:

короче, Порошенко - банально кинул на доверии избирателей.

это ужасно, но это так и есть.

59 Отредактировано Des (28.03.2017 17:57:37)

мой белый Господин пишет:

Нет, сужу по личному общению - цифры реальные. Но обрати внимание на два момента:

Порошенко выбрали потому, что он пообещал, в отличие от Януковича, переориентировать страну на европейские рельсы.
Это был главный козырь.

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Нет, сужу по личному общению - цифры реальные. Но обрати внимание на два момента:

Порошенко выбрали потому, что он пообещал, в отличие от Януковича, переориентировать страну на европейские рельсы.
Это был главный козырь.

Абсолютно нет.

Тогда людям уже не до еуроппы было - все молились: "лишьбынебыловойны" - и на этой волне Порошенка и пришел до влады.

По сути это было его ключевое обещание.

Бо евроориентацию обещали все его конкуренты.