41

Валенсия Мадрид пишет:
Ingaga пишет:

Любовь это щедрость)

Будь у меня миллионы, я бы и без любви занималась меценатством.

Да. Деньги обычно без любви и отдают. Прям от сердца отрывают.

Ханна пишет:

Сам выбрал, сам и отпиздил. Что смущает?

Если меня бесит чел, я собираюсь и ухожу.
Отп**ть меня тянет только тогда, когда доё__ся непосредственно ко мне физической.
А если кто-то просто вы**тся, могу и внимания не обращать или поржать.

forze00 пишет:

Да. Деньги обычно без любви и отдают. Прям от сердца отрывают.

Не думаю, что меценаты отдавая в детский дом деньги любят каждого ребенка персонально. Они их зачастую в глаза не видят. Обычное сочувствие, а не любовь.

44

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Да. Деньги обычно без любви и отдают. Прям от сердца отрывают.

Не думаю, что меценаты отдавая в детский дом деньги любят каждого ребенка персонально. Они их зачастую в глаза не видят. Обычное сочувствие, а не любовь.

Им налоги прощают

forze00 пишет:

Им налоги прощают

На бывшей фирме директор покупал ящики конфет на Рождество в детские дома не афишируя это. У матери на фирме отсылали в детские дома одежду и еду, опять же, не афишируя, просто так. На фирме, где сейчас, поддерживали общество ветеранов, только потому, что у людей есть деньги и они могут.
Я бы тоже занималась подобным, если бы они у меня были. По натуре я сочувствующий человек, мне жалко брошенных детей и стариков.

46

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Им налоги прощают

На бывшей фирме директор покупал ящики конфет на Рождество в детские дома не афишируя это. У матери на фирме отсылали в детские дома одежду и еду, опять же, не афишируя, просто так. На фирме, где сейчас, поддерживали общество ветеранов, только потому, что у людей есть деньги и они могут.
Я бы тоже занималась подобным, если бы они у меня были. По натуре я сочувствующий человек, мне жалко брошенных детей и стариков.

Люби детей и стариков и зажми зарплату сотрудниками.

47

Валенсия Мадрид пишет:

Наверное всё же я не из беты ( Мысль отп*ть человека, которого ты выбрал сам в партнеры совсем не близка.

нормальным людям впринципе такая идея не близка. в том понимании что вы написали. а бетанцы как раз жуткие романтики.

48

LiveEvil пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Наверное всё же я не из беты ( Мысль отп*ть человека, которого ты выбрал сам в партнеры совсем не близка.

нормальным людям впринципе такая идея не близка. в том понимании что вы написали. а бетанцы как раз жуткие романтики.

Это глупость.

49

а ты то чего мычишь. ты в первых рядах..

50

LiveEvil пишет:

а ты то чего мычишь. ты в первых рядах..

Поэтому и говорю. Я это не люблю

51

ой ты ж буся...

52

цитатка. любовь как категория этики.

Spoiler

Любовь – высшее нравственно-эстетическое чувство, которое означает крепкую душевную привязанность и бескорыстное стремление к другому человеку. Любовь строится на таких качествах, как бескорыстие, самоотверженность, самоотдача. Любовь очень эмоциональное чувство, она характеризуется высоким душевным подъемом, расцветом желаний, высокой готовностью растворится в предмете любви. В состоянии любви человек переживает особую удовлетворенность от жизни, то есть состояние счастья.

Понятие любовь является многогранным и включает в себя любовь к родителям, детям, Родине, объекту противоположного пола, любовь к ближнему. В христианской этике высшим проявлением любви является агапе – что значит любовь к Богу.

Понятие любовь, как нравственное качество формируется в течение жизни человека. На первых порах формируется стремление к объекту любви, а затем формируется само это чувство. Любовь к противоположному полу предусматривает не просто чувственное влечение, а глубокое восприятие всей личности объекта любви. В нравственном отношении этот человек начинает представлять высшую ценность. Его интеллект, эмоциональные и моральные качества – все воспринимается как доброе и прекрасное. В отличие от любви чувственное влечение – это лишь биологический источник ее возникновения.

Любовь основана, прежде всего, на тесной духовной близости. Даже без непосредственного контакта, любящие люди склонны к внутреннему диалогу друг с другом, они сверяют свои желания, помыслы и поступки через систему ценностей объекта своей любви. В любви люди как бы растворяются друг в друге и формируют новые личности с качествами, присущими им обоим. Недаром в христианской Библии записано, что любящие люди прилепятся друг к другу и станут как бы одной плотью.

Если любовь эротическая захватывает всю жизнь человека и подчиняет ее себе, то другие виды любви могут составлять только ее часть, например, любовь к детям. А любовь к своему делу, деньгам, славе – вообще только один из аспектов существования личности. Разные виды любви имеют и разную оценку их восприятия. Так любовь Родине в глазах общества имеет более высокую оценку, чем любовь к славе.

Несмотря на наличие большого количества разных видов любви, все они имеют один объединяющий признак – любовь всегда социальна. Она сама является проявлением социальности человека. Любовь – ведущая потребность человека и главный аспект его существования в человеческом обществе.

53

Spoiler

Принципиально иное, внутреннее единение субъектов, мы встречаем в любви. Причем именно любви, а не симпатии или влюбленности. В широком смысле под любовью подразумевают отношение к кому-либо или к чему-либо как к безусловно ценному, объединение и соединенность с которым воспринимается как благо (одна из высших ценностей) . В узком толковании, любовь - это именно отношение к другой личности.
Любовь предполагает субъекта, наделенного чувствами, сознанием и волей, объекта, или уже - предмет любви: мир, Родину, идею, вещь и т. д. Объектом любви может быть и другой субъект, такой как Бог или человек. Форма и характер отношения между субъектом и объектом вытекают из основного признака любви - внутренней потребности в соединении с объектом. Причем, по сценарию:
а) полного «растворения» в нем;
б) с сохранением онтологической самостоятельности - на фоне превалирования объекта;
в) взаимопроникновения, достигаемого при встречном (заинтересованном) движении субъектов.

вот кстати оч хороший и короткий текст по отношению к вопросу *любовь к себе вс *эгоизм. именно осознание себя (или личности в случае переноса внешнего) как к безусловной ценности соединение с которой или перебывание в которой есть благо. от такого внутреннего осознания человек никогда от себя не отказывается, никогда не ощущает чувства нелюбви, презрения, непринятия себя. и с большей легкостью проецирует это состояние на обьекты и субьекты внешнего мира.

54 Отредактировано Ingaga (12.04.2017 12:47:38)

Валенсия Мадрид пишет:
Ingaga пишет:

Любовь это щедрость)

Будь у меня миллионы, я бы и без любви занималась меценатством.

У каждого свой уровень, который не препятствует помощи другому, если конечно это не в ущерб родным и не на грани нищеты.
Вспомните притчу про вдову, которая внесла две лепты.

55

Уважаю!

взаимопроникновения, достигаемого при встречном (заинтересованном) движении субъектов.

56

)
сквол
если ты не прекратишь, я удалю тебя из темы.

57

Валенсия Мадрид пишет:

А если кто-то просто вы**тся, могу и внимания не обращать или поржать.

это как раз многомерная чс default/smile если не болевая))))
а то моё мимолётно-донское видение бетынских чуйств было)))

58

Ingaga пишет:

У каждого свой уровень, который не препятствует помощи другому, если конечно это не в ущерб родным и не на грани нищеты.

default/wub угумс.

Вспомнился анекдот про передайте соль))

Spoiler

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

59

LiveEvil пишет:

)
сквол
если ты не прекратишь, я удалю тебя из темы.

Чего? Это не я написал. Я просто согласился.

60

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

)
сквол
если ты не прекратишь, я удалю тебя из темы.

Чего? Это не я написал. Я просто согласился.

если тебе эта тема всерьез не интересна - рекомендую покинуть самостоятельно.