1

Девушки, у вас не вызывает неприятия называние вас "дорогими"? это, конечно, звучит лучше чем "дешевые", но в общем одного разряда определения...

откуда вообще в мужских головах берется дикая идея о том, что на женщину нужно обязательно сильно тратиться и потом этим хвастаться? ы?

2

Helga пишет:

откуда вообще в мужских головах берется дикая идея о том, что на женщину нужно обязательно сильно тратиться и потом этим хвастаться? ы?

такая идея возникает исключительно в мозгах мужчин, уверовавших, что сами по себе они ничего из себя не представляют.
Вот и тешат себя иллюзией, что чем больше потратят на тетку, тем круче раздуется их значимость в ее и в собственных глазах=)

Helga пишет:

откуда вообще в мужских головах берется дикая идея о том, что на женщину нужно обязательно сильно тратиться и потом этим хвастаться? ы?

ну а если мужчине нравится много тратить, мож хобби у него такое. или дело в хвастанье?

4

зглнулслчно пишет:
Helga пишет:

откуда вообще в мужских головах берется дикая идея о том, что на женщину нужно обязательно сильно тратиться и потом этим хвастаться? ы?

ну а если мужчине нравится много тратить, мож хобби у него такое. или дело в хвастанье?

нет, дело в обязательности этого дела default/wink . При таких раскладах возникает стойкое ощущение, что тебя пытаются купить.

Helga пишет:
зглнулслчно пишет:
Helga пишет:

откуда вообще в мужских головах берется дикая идея о том, что на женщину нужно обязательно сильно тратиться и потом этим хвастаться? ы?

ну а если мужчине нравится много тратить, мож хобби у него такое. или дело в хвастанье?

нет, дело в обязательности этого дела default/wink . При таких раскладах возникает стойкое ощущение, что тебя пытаются купить.

в смысле когда мужчина вбил себе в голову что надо платить и следует этому хоть и не хотя, или когда навязывет себя девушке тем что всё будет за неё платить?

6

зглнулслчно пишет:

в смысле когда мужчина вбил себе в голову что надо платить и следует этому хоть и не хотя, или когда навязывет себя девушке тем что всё будет за неё платить?

ага. и то, и другое. При чем, если чел не предложит за меня заплатить, я решу, что он жлоб, а если заплатит не спросив, я возмутюсь мужским шовинизьмом. Вот такие мы загадочные default/icon_mrgreen

7

Когда-то по этому поводу вычитала одну фразу...кажеццо у Коэлье..не помню дословно, но смысл в следующем:
"пытаясь купить женщину за деньги, мужчина таким образом пытается самоутвердиться и показать, что он что-то из себя представляет".
Не скажу, что я полностью согласна с этим, но что-то в этой фразе все-таки есть от истины default/smile

А лично мое ИМХО по поводу "цены"....хе...пусть об этом забудут! - мы бесценны! default/big_smile

А если серьезно... то, как мне кажеццо, мысль о том, что на женшын надо обязательно тратиццо, у них порождается некоторыми представительницами прекрасного пола (ну знаете, из ряда этих блондинистых Барби, которые очень мило хлопают ресничками и даже не подозревают, что извилины у них вапще не шевелятся в очаровательном черепке), которые любят, чтобы о них "заботились" именно таким образом.
И как результат - многие мужчины экстраполируют такое поведение этих Барби на всех женщин.

Ну, это так...сугубо мое ИМХО.
Ведь с другой стороны если впасть в другую крайность и ничего не тратить на женщин - это тоже не есть гуд. Это уже будет жлобство какое-то default/icon_mrgreen Помниццо, был у меня как-то адын ухажор, который буквально с первых дней мне сказал (а именно на 3-й день знакомства), что возить меня по всяким местам развлечения не будет, тратиццо на это он не видит смысла, а надо сразу приступать к "делу" - к совмесному житию-бытию (при чем мне было рекоммендовано научиццо хорошо готовить и забыть о своей карьере)...и только потома быть может я буду достойна того, чтобы на меня "уделяли материальные блага". Вобсчем, на 5-й день мы благополучно разошлись default/icon_mrgreen

Helga пишет:
зглнулслчно пишет:

в смысле когда мужчина вбил себе в голову что надо платить и следует этому хоть и не хотя, или когда навязывет себя девушке тем что всё будет за неё платить?

ага. и то, и другое. При чем, если чел не предложит за меня заплатить, я решу, что он жлоб, а если заплатит не спросив, я возмутюсь мужским шовинизьмом. Вот такие мы загадочные default/icon_mrgreen

дык сила в деньгах и красоте, красота женшине а деньги мужчине, и все счастливы default/big_smile

9

Когда я рассказала своему парню (он не русскоговорящий), что в русском языке "дорогая" имеет именно такие значения, он долго смеялся, а потом выдал: "Ты мне и правда недешево обходишься, но мне это нравится" default/smile Так что для меня лично это слово теперь не является раздражающим фактором default/tongue

10

зглнулслчно пишет:

дык сила в деньгах и красоте, красота женшине а деньги мужчине, и все счастливы default/big_smile

оба эти явления, увы, преходящи... а что делать, если деньги кончатся? красота поблекнет? неужели двое держатся вместе только на этих нехитрых приманках? default/wink

Helga пишет:
зглнулслчно пишет:

дык сила в деньгах и красоте, красота женшине а деньги мужчине, и все счастливы default/big_smile

оба эти явления, увы, преходящи... а что делать, если деньги кончатся? красота поблекнет? неужели двое держатся вместе только на этих нехитрых приманках? default/wink

да шучу я, с маленькой долей правды. default/smile доля на самом деле маленькая, есть много других факторов, непременно.

12

зглнулслчно пишет:

да шучу я, с маленькой долей правды. default/smile доля на самом деле маленькая, есть много других факторов, непременно.

прости пожалуйста... я просто знаю некоторых наших с тобой тождиков, которые говорят это на полном серьезе default/smile

13

VU A LA пишет:

Ведь с другой стороны если впасть в другую крайность и ничего не тратить на женщин - это тоже не есть гуд. Это уже будет жлобство какое-то default/icon_mrgreen

а как тебе такой вариант: чел принципиально не тратится на цветы-клубы-рестораны, пока не убедится, что любят его не за это default/icon_mrgreen

я, кста, с готовкой примерно так же иногда поступала default/smile

14

Helga пишет:

Девушки, у вас не вызывает неприятия называние вас "дорогими"?

Видишь ли, всё дело в том, что в русском языке "дорогой" имеет корни, не относящиеся к финансам default/big_smile Этимология слова "дорогой", на сколько я представляю, восходит к слову "друг" (хотя все они заимствованные).

Так что, по всем современным нормам "дорогая моя" имеет первичный смысл не "дорого мне доставшаяся", а "высоко мною ценимая".

15

Balancer пишет:

Так что, по всем современным нормам "дорогая моя" имеет первичный смысл не "дорого мне доставшаяся", а "высоко мною ценимая".

я не в этом контексте default/icon_mrgreen
а о выражениях "дорогая женщина" и "дешевка" default/wink

16

VU A LA пишет:

Ведь с другой стороны если впасть в другую крайность и ничего не тратить на женщин - это тоже не есть гуд. Это уже будет жлобство какое-то default/icon_mrgreen

А мне вот цветы в подарок не нравятся: жалко мне их, завянут, а деньги уплОчены default/sad лучше чтобы горшок с розой подарил default/smile
Один очень экономный человек как-то осторожно поинтересовался у меня, не хочу ли я цветов. Когда я ему объяснила свою точку зрения, он очень обрадовался default/smile Горшка жду до сих пор.

17

Helga пишет:

я не в этом контексте default/icon_mrgreen
а о выражениях "дорогая женщина" и "дешевка" default/wink

а мне кажется, в данном случае эти понятия рождены самоощущением женщины, а у мужиков просто антеннки, они видят "цену"=) и сколько бы они ни вбухивали в "дешевку"-"дорогой" она не станет, и наоборот=)

18

FeYka пишет:
Helga пишет:

я не в этом контексте default/icon_mrgreen
а о выражениях "дорогая женщина" и "дешевка" default/wink

а мне кажется, в данном случае эти понятия рождены самоощущением женщины, а у мужиков просто антеннки, они видят "цену"=) и сколько бы они ни вбухивали в "дешевку"-"дорогой" она не станет, и наоборот=)

respect. удивила.

Helga пишет:
зглнулслчно пишет:

да шучу я, с маленькой долей правды. default/smile доля на самом деле маленькая, есть много других факторов, непременно.

прости пожалуйста... я просто знаю некоторых наших с тобой тождиков, которые говорят это на полном серьезе default/smile

кто знает, мож у меня когда нибудь настанет возраст в котором всё что останется от моей чудестной личности будут только деньги, тогда я стану развозить это слоган как саморекламу. default/big_smile или уже подготавливаю бессознательно себе саморекламу на будушее...
короче я тоже плохой default/smile

20

Omelette пишет:

respect. удивила.

default/smile