21 Отредактировано Helga (05.04.2006 14:45:46)

FeYka пишет:
Helga пишет:

я не в этом контексте default/icon_mrgreen
а о выражениях "дорогая женщина" и "дешевка" default/wink

а мне кажется, в данном случае эти понятия рождены самоощущением женщины, а у мужиков просто антеннки, они видят "цену"=) и сколько бы они ни вбухивали в "дешевку"-"дорогой" она не станет, и наоборот=)

хм. а если самоощущение находится вне ценовых категорий?
во что можно оценить дружбу? прикосновение? нежность?

22

Helga пишет:

хм. а если самоощущение находится вне ценовых категорий?

оно может просто обозначаться другими терминами, не понятием дорого/дешево, но с тем же смыслом.
Приемлемо\недопустимо например=)

23

FeYka пишет:
Helga пишет:

хм. а если самоощущение находится вне ценовых категорий?

оно может просто обозначаться другими терминами, не понятием дорого/дешево, но с тем же смыслом.
Приемлемо\недопустимо например=)

кстати тогда и мужские "антеннки" денежного эквивалента не усекут, на этом циклиться не будут...

мужик - существо вторичное в данном раскладе.

24

FeYka пишет:
Helga пишет:

хм. а если самоощущение находится вне ценовых категорий?

оно может просто обозначаться другими терминами, не понятием дорого/дешево, но с тем же смыслом.
Приемлемо\недопустимо например=)

это, имхо, к цене не имеет ни малейшего отношения... это как раз принципы и (извини за пафос) моральные устои, которые не поколебать никакими вложениями...

25

Omelette пишет:
FeYka пишет:
Helga пишет:

хм. а если самоощущение находится вне ценовых категорий?

оно может просто обозначаться другими терминами, не понятием дорого/дешево, но с тем же смыслом.
Приемлемо\недопустимо например=)

кстати тогда и мужские "антеннки" денежного эквивалента не усекут, на этом циклиться не будут...

мужик - существо вторичное в данном раскладе.

тебя процитировать из соседней темы? с анекдотом?

26

Helga пишет:

тебя процитировать из соседней темы? с анекдотом?

конечно!
и, наконец, сделать вывод!

27

Helga пишет:

это, имхо, к цене не имеет ни малейшего отношения... это как раз принципы и (извини за пафос) моральные устои, которые не поколебать никакими вложениями...

да вложениями ИМХО вообще невозможно что-либо в душевном устройстве человека поменять..

28

Не знаю, как вам, милые женщины, а мне не нравится, когда на меня малознакомые мужчины тратят деньги. И дело не в том, что создается ощущение, что я сама заплатить не могу. Нет, такого не создается, но... Мне кажется, что за все придется платить. Если мой близкий тратится на меня, я знаю, что я даю ему в обмен: себя, такую, как есть, со всеми заморочками и проблемами, любовью, сексом, мыслями; если за меня платит малознакомый человек, у меня создается впечатление, что меня покупают для пока неизвестных мне целей, и это меня пугает. Поэтому в период ухаживания я не позволяю за себя платить, хотя потом вполне успешно сажусь на шею default/wink
Сумбурно и непонятно получилось default/hmm

29 Отредактировано Helga (05.04.2006 15:01:39)

Omelette пишет:
Helga пишет:

тебя процитировать из соседней темы? с анекдотом?

конечно!
и, наконец, сделать вывод!

он нелицеприятен - для тебя и женщин, которых ты одеваешь default/wink
и вывод в соседней теме тоже есть...

30 Отредактировано Helga (05.04.2006 15:00:21)

Ёп!жик пишет:

Не знаю, как вам, милые женщины, а мне не нравится, когда на меня малознакомые мужчины тратят деньги. И дело не в том, что создается ощущение, что я сама заплатить не могу. Нет, такого не создается, но... Мне кажется, что за все придется платить. Если мой близкий тратится на меня, я знаю, что я даю ему в обмен: себя, такую, как есть, со всеми заморочками и проблемами, любовью, сексом, мыслями; если за меня платит малознакомый человек, у меня создается впечатление, что меня покупают для пока неизвестных мне целей, и это меня пугает. Поэтому в период ухаживания я не позволяю за себя платить, хотя потом вполне успешно сажусь на шею default/wink
Сумбурно и непонятно получилось default/hmm

я наоборот - если мужик малознакомый и я не собираюсь продолжать с ним отношения, могу спокойно пообедать за его счет. "Без лоха и жизнь плоха".
а если есть такая перспектива - начинаю бюджет рассматривать как "общий", и там имеет значение целесообразность трат.

31

Helga пишет:
Omelette пишет:
Helga пишет:

тебя процитировать из соседней темы? с анекдотом?

конечно!
и, наконец, сделать вывод!

он нелицеприятен - для тебя и женщин, которых ты одеваешь default/wink

не-а...
шмотье - это пустяк... если им можно что-то улучшить в самосознании, в жизни - почту за счастье это добыть...

попробуй эту мысль в отношении детей, может поможет...

32

Helga пишет:

а о выражениях "дорогая женщина" и "дешевка" default/wink

А, это пусть зудит у тех, кто их употребляет. Я - не употребляю. И, вообще, это слова из лексикона того круга, с которым я не общаюсь default/smile

33

Helga пишет:

а если есть такая перспектива - начинаю бюджет рассматривать как "общий", и там имеет значение целесообразность трат.

А по-моему, общий бюджет появляется тогда, когда вы _уже_ близки...

34

Omelette пишет:
Helga пишет:
Omelette пишет:

конечно!
и, наконец, сделать вывод!

он нелицеприятен - для тебя и женщин, которых ты одеваешь default/wink

не-а...
шмотье - это пустяк... если им можно что-то улучшить в самосознании, в жизни - почту за счастье это добыть...

попробуй эту мысль в отношении детей, может поможет...

а при чем здесь тогда "время для дорогих женщин и для дешевых" default/wink ?
А детей просто любить достаточно, тогда с самосознанием у них полный порядок будет. Это не добывается, это или есть, или нет.
Впрочем, то же и женщин касается default/smile .

35

Ёп!жик пишет:
Helga пишет:

а если есть такая перспектива - начинаю бюджет рассматривать как "общий", и там имеет значение целесообразность трат.

А по-моему, общий бюджет появляется тогда, когда вы _уже_ близки...

тут скорее завязка на то, чтобы сделать человеку что-то хорошее... сэкономить его деньги, например default/smile

36

Helga пишет:

откуда вообще в мужских головах берется дикая идея о том, что на женщину нужно обязательно сильно тратиться и потом этим хвастаться? ы?

ну так это ж понятно откуда, инстинкты и все-такое, это как у некоторых птиц, например: самцы вьют красивые гнезда и потом самки выбирают у кого гнездо типа лучше default/smile

37

Taras пишет:
Helga пишет:

откуда вообще в мужских головах берется дикая идея о том, что на женщину нужно обязательно сильно тратиться и потом этим хвастаться? ы?

ну так это ж понятно откуда, инстинкты и все-такое, это как у некоторых птиц, например: самцы вьют красивые гнезда и потом самки выбирают у кого гнездо типа лучше default/smile

если побыть занудой, то у млекопитающих самцы выбирают самок обычно default/wink
именно поэтому у птиц обычно красивше самцы, а у млекопитающих самки default/icon_mrgreen

а что если птиц-самец упрется и не будет пускать самку в гнездо, типо мы ничего не заказывали default/big_smile

39

зглнулслчно пишет:

а что если птиц-самец упрется и не будет пускать самку в гнездо, типо мы ничего не заказывали default/big_smile

ржу default/big_smile
придецца ему тада клюв пообломать, чтоб не упирался default/icon_mrgreen

40

зглнулслчно пишет:

а что если птиц-самец упрется и не будет пускать самку в гнездо, типо мы ничего не заказывали default/big_smile

повторяю, мы не из птиц, мы из другой породы...
лучших самок приходуют ранговые самцы /вспомнила Протопопова/ default/icon_mrgreen