1

куда ни плюнь, везде есть какие-то люди, с которыми я либо когда-то разругалась, либо кто-то попросил меня с ними не общаться, и когда они поднимают темы, на которые мне есть что сказать, я должна молчать, чтобы не провоцировать ни примирение (которое мне нахуй не сдалось), ни очередную ругань. меня это очень, очень раздражает.

2

default/big_smile default/big_smile от себя: освобождаю тебя от обещаний, данных мне=)
нельзя душить свободу слова=)

3

от обещаний, данных тебе, я себя уже сама освободила, как ты могла заметить
а вот остальные...

4

щас и остальные подтянутся=)

5

q пишет:

куда ни плюнь, везде есть какие-то люди, с которыми я либо когда-то разругалась, либо кто-то попросил меня с ними не общаться, и когда они поднимают темы, на которые мне есть что сказать, я должна молчать, чтобы не провоцировать ни примирение (которое мне нахуй не сдалось), ни очередную ругань. меня это очень, очень раздражает.

а ты сразу обговаривай, мол, "я один раз выскажусь и ты один раз выскажешься, а потом мы снова молчим"

6

Есть ещё другая сторона. Куда ни плюнь, везде люди, которые тебе приятны и с которыми не хочется ругаться - и если они вдруг сморозят какую-то хуйню, вроде как не хочется им этого говорить; а если хуйня продолжает повторяться, то как-то становиться вообще странно - то ли мудака в друзья записала, то ли хуй знает.

Мне нравится идея отсуствия истории отношений. Типа не иметь отношения к людям - ни хорошего, ни плохого, никакого. Сейчас нравится - хорошо. Сейчас не нравится - нахуй. Что было вчера - не помнить вообще; ни плохого, ни хорошего.

На практике, однако, не получается. Будем работать.

7

xeye пишет:

а ты сразу обговаривай, мол, "я один раз выскажусь и ты один раз выскажешься, а потом мы снова молчим"

как это один раз? мне одного мало

8

q пишет:
xeye пишет:

а ты сразу обговаривай, мол, "я один раз выскажусь и ты один раз выскажешься, а потом мы снова молчим"

как это один раз? мне одного мало

покупай абонемент

9

VitaliD пишет:

Мне нравится идея отсуствия истории отношений. Типа не иметь отношения к людям - ни хорошего, ни плохого, никакого. Сейчас нравится - хорошо. Сейчас не нравится - нахуй. Что было вчера - не помнить вообще; ни плохого, ни хорошего.

ну я-то может и не помню, а они скорее всего помнят

10

Ну дык а тебе-то что? default/smile

11 Отредактировано Иван Кукушкин (05.04.2006 15:58:18)

еще можно специально вписать "имхо", для избавления от необходимости ругатся "правильна/неправильна".
Говноплюев это конечно не остановит, но их же вааще ничего не останавливает, в силу конструктивных особенностей. default/neutral

12

VitaliD пишет:

Ну дык а тебе-то что? default/smile

так они могут начать устраивать разборки, а мне это неприятно

13

Q. Не помню что бы чего-то такого с тобой у меня было но на всякий случай от обещаний тоже освобождаю default/big_smile

Да вобще люди менее злопамятны, чем кажуться. А если нет, то пусть сами с этим и живут default/smile

14

Funtik пишет:

Q. Не помню что бы чего-то такого с тобой у меня было но на всякий случай от обещаний тоже освобождаю default/big_smile

не, вроде не было default/smile я ж не про виртуальные шуточки, а про какие-то более-менее серьезные заморочки

15

q пишет:
VitaliD пишет:

Ну дык а тебе-то что? default/smile

так они могут начать устраивать разборки, а мне это неприятно

Разборки напрягают лишь при развитом чувстве собственной важности - именно твой случай. Проблема разборок в том, что невозможно убедить оппонента в своей правоте - а важность своему мнению придаёт именно ЧСВ; поэтому всегда остаётся неудовлетворённость, осадок. Если ты для начала хотя бы просто уменьшишь своё ЧСВ - разборки перестанут напрягать: ты не будешь ощущать потребности в них участвовать.

16

q пишет:

не, вроде не было default/smile я ж не про виртуальные шуточки, а про какие-то более-менее серьезные заморочки

Что-то смутно себе представляю серьезные виртуальные заморочки. Это что-то больно круто надо приморочится. Но верю что бывают.
А чисто по эгоистическим соображениям - пиши мне нравится default/smile
А эти которые... пусть себе бурчат default/big_smile

17

q пишет:
VitaliD пишет:

Ну дык а тебе-то что? default/smile

так они могут начать устраивать разборки, а мне это неприятно

Кстати, на это есть рецепт Марсианки - все ей лично неприемлимое, она просто игнорирует...
Так что можно в разборки и не влазить, даже если они идут с тобой... И нервов меньше тратиться...

18

Funtik пишет:

Кстати, на это есть рецепт Марсианки - все ей лично неприемлимое, она просто игнорирует...

ты не застала разборок Марси и Напочки,  Марси и Еленки?

19

xeye пишет:
Funtik пишет:

Кстати, на это есть рецепт Марсианки - все ей лично неприемлимое, она просто игнорирует...

ты не застала разборок Марси и Напочки,  Марси и Еленки?

Вот разборка Марси с Еленкой, было чуть ли не первое что я прочла на этом форуме (ну правда не до конца, сломалась я быстро) default/smile
Ну так с тех пор видимо Марси повзрослела и поумнела... Вроде больше не затаскивается в ненужные ей выяснения отношений... default/smile
Теперь она выясняет только истину default/smile

20

VitaliD пишет:

Разборки напрягают лишь при развитом чувстве собственной важности - именно твой случай. Проблема разборок в том, что невозможно убедить оппонента в своей правоте - а важность своему мнению придаёт именно ЧСВ; поэтому всегда остаётся неудовлетворённость, осадок. Если ты для начала хотя бы просто уменьшишь своё ЧСВ - разборки перестанут напрягать: ты не будешь ощущать потребности в них участвовать.

а зачем мне тогда вообще высказывать свое мнение и участвовать в дискуссиях, если оно для меня не важно? default/smile