121

Onee-chan пишет:

вам интереснее побыть обиженной

плачетесь пока тут только вы.

122

ага вы прямо проницаетельнейший эксперт с человеческих душ..

не надо быть экспертом
вас несет, и это со стороны заметно
еще по моему впечатлению, когда вы начинаете с кем-то ..хм... как бы выразится покорректнее... скажем так, вступаете в противоречие и затем переходите на личности, т.е. даете развернутую этическую оценку моральных качеств оппонента,
вот в такие моменты, исключительно в моем восприятии вашей манеры обращаться, строить фразы и т.п, создается впечатление, будто вы чувствуете себя находящейся на сцене перед зрительным залом.

Я для Вас была лишь тенью,
Но сейчас я вырвалась из плена!
Прочь тревоги, прочь сомненья,
Я теперь стою на этой сцене!
В зал смотрю я, в зал и вижу
Взгляд Ваш бесконечно удивленный,...(с)

разумеется, вы со мной не согласитесь, но вдруг вам пригодится. Когда-нибудь

123

это все написал человек который ни в коей мере не дает ни этическую ни какую иную оценку собеседнику. в любом диалоге с любым на этом форуме))))
повторюсь - идите всматривайтесь в зеркало. и вашему эго порекомендуйте хорошего психоаналитика, вы с этой ролью оч слабо справляетесь, хотя рветесь что-то делать для других
за попытку конечно спасибо, но лучше уж как-то без вас, у вас и так хлопот много как я погляжу
несет(с)

124

Боярки ты Лив напилась что ли

125

вечер перестает быть томным -))

126

а шо вы оба радуетесь я не пойму?))))))

127

LiveEvil пишет:

это все написал человек который ни в коей мере не дает ни этическую ни какую иную оценку собеседнику. в любом диалоге с любым на этом форуме))))
повторюсь - идите всматривайтесь в зеркало. и вашему эго порекомендуйте хорошего психоаналитика, вы с этой ролью оч слабо справляетесь, хотя рветесь что-то делать для других
за попытку конечно спасибо, но лучше уж как-то без вас, у вас и так хлопот много как я погляжу
несет(с)

нет этических оценок, как ни пытайтесь выжать. Я пишу о своем восприятии и не даю качественных характеристик тому, как вы ведете разговоры. Ну делаете и делаете. Кто сказал, что это плохо?
На личности переходите? - переходите. Переходите, когда человек не соглашается с вашим мнением, - да. Не в ответ на его выпады лично в ваш адрес, а первой начинаете. Все это факты, они не зависят от вкусов.

а теперь по поводу выпирающей самоуверенности

мне интересно менние практически любого человека до той грани пока он высказывает свое мнение, если он притендует на обьективность то у меня конечно же будут очень высокие требования к этому человеку

объясните, кто вы такая, чтобы предъявлять человеку требования? кто вам дал такое право? какое право вы имеете устанавливать людям границы высказываться?
человек может претендовать безадресно, вовне и не заботясь, вызывает он у вас интерес или нет. Ему вообще может быть неценен ваш интерес. Вы в его глазах не являетесь субъективно значимой фигурой.
а может ему хочется произвести впечатление на кого-то конкретно, собственно - другому человеку месседж предназначается. а тут вы - "предъявляете очень высокие требования"

напрашиваетесь на то, чтобы быть ... хм... на то, чтобы вам предложили пройти в сад. На лицо несообразность личного мнения о собственной значимости и действительного мнения окружающих.

Когда что-то вызывает искренний интерес, условий и требований не ставят. По форме вашей реплики получается, что интерес нужно заслужить. На основе взаимного обмена, ага...
Я вот ни сном, ни духом...Вы писали, что не хотите со мной разговаривать, считаете, что я не уважаю собеседников. Так что удерживает ваше внимание до сих пор? зачем пытаться донести свою точку зрения до человека, который не испытывает к тебе уважения? Получается, не за вами бегают, а вы бегаете за человеком со своим мнением как с писаной торбой. В этом заключается уверенность в себе?
классика жанра...

Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! (С)

128

Onee-chan пишет:

объясните, кто вы такая, чтобы предъявлять человеку требования? кто вам дал такое право? какое право вы имеете устанавливать людям границы высказываться?

я их просто устанавливаю. разрешения спрашивать не буду. и оценивать буду соответсвенно. шипеть пожалуйста к близким и родным - взялись что-то обьективно заявлять соответсвтуйте. не соответсвтуете - получаете оценку. чувствую себя в праве. и вряд ли у кого либо это право получится изьять. что у меня что у вас что у любого.
если у вас этого понимания нет - ну оч жаль.

129

Onee-chan пишет:

человек может претендовать безадресно, вовне и не заботясь, вызывает он у вас интерес или нет. Ему вообще может быть неценен ваш интерес. Вы в его глазах не являетесь субъективно значимой фигурой.
а может ему хочется произвести впечатление на кого-то конкретно, собственно - другому человеку месседж предназначается. а тут вы - "предъявляете очень высокие требования"

все это сугубо ваши или человка проблемы. меня это не касается. я говорю и отвечаю за свою сторону а вы потрудитесь за свою. поймали негативную оценку или сьели или больше не лезете.

130

Onee-chan пишет:

а то, чтобы вам предложили пройти в сад.

да вас уже раз 5 послала а вы все никак не поймете. первенство простите профукали в этом вопросе.

131

хм а мож я слишком уж деликатна. но теперь то вы знаете.

132

Onee-chan пишет:

ак что удерживает ваше внимание до сих пор? зачем пытаться донести свою точку зрения до человека, который не испытывает к тебе уважения? Получается, не за вами бегают, а вы бегаете за человеком со своим мнением как с писаной торбой. В этом заключается уверенность в себе?

это у вас так *получается. а в моем представлении вы все никак не уйдете безвозвратно и что-то мне отвечаете и отвечаете без конца пытаясь навязать свои оценки. я как человек вежливый все менее и менее деликатно пытаюсь вам обьяснить что мне это не задалось. но пока вы лично ко мне обращаетесь совсем оставить вас без ответов было бы бессердечно. а я человек достаточно лояльный и в какой-то мере не скупой. мне не жаль иногда время потратить и на кого-то менее кхм.. достойного.

133

LiveEvil пишет:

а шо вы оба радуетесь я не пойму?))))))

да я не радуюсь, я еще даже не успела прочитать, о чем вы опять спорите -)))

просто, по моим наблюдениям, как только в тему приходит Они-Чан - вечер перестает быть томным default/icon_mrgreen

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

а шо вы оба радуетесь я не пойму?))))))

да я не радуюсь, я еще даже не успела прочитать, о чем вы опять спорите -)))

просто, по моим наблюдениям, как только в тему приходит Они-Чан - вечер перестает быть томным default/icon_mrgreen

а по мне так людям просто делать нехер, кроме как всю эту лабуду разводить default/smile

жизнь стала слишком простой и легкой, у людей много свободного времени и мало секса

отсюда и бардак в каментах

...да и мне одиноко как-то... ни Узи, ни Бабуси... default/sad

ииэээхххх....

http://cs5.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-11_4/1447924778161232235.jpg

135

Я кстати с Лив тут согласна.
Для меня драка тоже не является нарушением моим границ.
Именно психологически, мною это не ощущается так.
Это воспринимается больше как внешняя ситуация, без привязки к личным границам.
Нарушающей границы, может быть ситуация, которая к драке привела, то есть конфликт, а драка это лишь последствие.

136

Вообще это немного странно -)
когда какой-то человек поднимает руку на тебя - это в общем-то неадекват)

137

Danaia пишет:

Я кстати с Лив тут согласна.
Для меня драка тоже не является нарушением моим границ.
Именно психологически, мною это не ощущается так.
Это воспринимается больше как внешняя ситуация, без привязки к личным границам.
Нарушающей границы, может быть ситуация, которая к драке привела, то есть конфликт, а драка это лишь последствие.

полностью совпадает с моим восприятием.

138

NeoFit пишет:

Вообще это немного странно -)
когда какой-то человек поднимает руку на тебя - это в общем-то неадекват)

от чего же иногда бывает оч адекватно. предположим оскорбил мужчина тебя ты дала ему пощечину пусть немного и старомодно.
просто в разрезе женщин конечно разговор о драках несколько неккоректно выглядит. даже пощечина)))
но если мужчины решают какието вопросы кулаками бывает очень адекватно ситуации. даже скажем иногда бы хотелось чтобы кто-то и получил по делу. опять же оооочень ситуативно. так же я считаю нормальным наказать ребенка и животное. уже высказывалась на этот счет. соизмеримо поступку и конечно соизмеримо *силе. и опять же ооочень ситуативно со многими оговорками но таково мое мнение.

139

Для меня не только если кто-то руку на меня поднимет, но даже предположим ситуация, когда намеренно портят мою вещь, предположим выхватывают и разбивают что-то моё - это тоже явно нарушение моих границ))) Или намеренно небрежно обращаются с моей вещью -))

140

Может быть нормальным считать, что можно наказывать ребенка шлепком, предположим, но это явное нарушение границ ребенка, имхо, однозначное)