161

ужас %)

162

LiveEvil пишет:

дуреха)) зато будет тебе напоминанием)

Ага default/smile

163

NeoFit пишет:

ужас %)

чистое имхо - это мы с тобой так воспринимаем, думаю даная к этому довольно легко относиться))

164

Тут неважно как и кто к этому относится. Есть адекват и неадекват. И это конечно неадекват, вот и всё.

165

На деле, как выше и говорили - у Данаи просто самозащита срабатывает, это ну вот так..)
а с Лив просто и не происходило толком ничего такого (и ни дай бог конечно).
Рассуждения ваши читать забавно.

166

Да, легко отношусь.
Неприятна только сама по себе ситуация, потому что ну мерзко это все, а именно, мерзко допиваться до такого.

167

NeoFit пишет:

Тут неважно как и кто к этому относится. Есть адекват и неадекват. И это конечно неадекват, вот и всё.

а я вот думаю что вся суть как раз в отношении. что неадекват для одного зона работы творчества или эксперемента для другого. негативный фактор тут только чс, но вразрезе пацанячих драк в возрасте от 8-15 это обычная жизнь. все через это проходят да и девочки часто тоже. конечно если такого опыта даже по юности небыло может в сильные зоны страха залазить. или наоборот в какието гиперболизации (имхо у данаи какаято преувеличиная жажда отмщения включается вместо самосохранения)))
но на деле драка лишь драка. лучше без них но иногда с кемто подраться приятнее чем с некоторыми пообщаться...

168

жучок на работе на днях рассказывал оч непринужденно и спокойн окак о пикничках что в школьные годы оч много дрался. и там где он рос видимо дрались абсолютно все. такая культура очевидно дворовая была. забавно было наблюдать реакции роба и габенки)))) он так в свецкой беседе лишь упомянул невзначай. как о юношеском прошлом кторое у всех одинаковое(бгг)

169

Хм... Я об этом не задумывалась.  Ну, насчет самозащиты.
В такой ситуации, особенно неприятно то, что ты заведома слабая и уступившая сторона.
Это унизительно. Но если бы ситуация была не такой, если бы силы были равны, то наоборот, я бы вспоминала об этом скорее как о чем то приятном. Этакие острые впечатления молодости, надавала люлей, могу гордится собой, мол я крута.

170

Danaia пишет:

Хм... Я об этом не задумывалась.  Ну, насчет самозащиты.
В такой ситуации, особенно неприятно то, что ты заведома слабая и уступившая сторона.
Это унизительно. Но если бы ситуация была не такой, если бы силы были равны, то наоборот, я бы вспоминала об этом скорее как о чем то приятном. Этакие острые впечатления молодости, надавала люлей, могу гордится собой, мол я крута.

ну обьяснять тебе что важнее сохранить себя в целостности и невредимости смысла нет)) тебя такие ценности от меня не достанут никак))))) не дотянусь. но поверь это правда важнее ты и твое тело и ты как личность не разменный материал не мясо и не машина чтобы бросать его на встречу куражу или временной победе. ты заслуживаешь неоговариваемого уважения и неприкосновенности и люди которые на подобное посягают не достойны попросту вступать с тобой в противостояние а так же прикасаться к тебе как бы то нибыло))
ты оч важна хоть не осознаешь этого)

171

LiveEvil пишет:

но иногда с кемто подраться приятнее чем с некоторыми пообщаться...

Лив, ну вот откуда такие вывод, если ты не дерешься ни с кем?)))

172

Danaia пишет:

Драка, в принципе, может вызывать лишь два чувства.

Так мало?

173

Danaia пишет:

Я об этом не задумывалась. 

мы не всегда понимаем и осознаём наши психологические самозащиты.

174

LiveEvil пишет:

(имхо у данаи какаято преувеличиная жажда отмщения включается вместо самосохранения)))
.

Нет! Это не всегда так. Просто когда один на один, не совсем четко осознаешь угрозу даже от более сильного противника, плюс алкоголь сильно инстинкт самосохранения снижает.
Помнится в другой ситуации, когда на нашу компашку 3-е серьезных ребят нарвались, я в драку не лезла и Напку знакомую туда не пускала. (Не думаю, что она всерьез хотела идти с ними разбираться, но все же) Тогда мне было страшно. Потому что противников было много и я растерялась.

175

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

но иногда с кемто подраться приятнее чем с некоторыми пообщаться...

Лив, ну вот откуда такие вывод, если ты не дерешься ни с кем?)))

ну ты то этого не знаешь это раз. второе у меня достаточный опыт чтобы понимать о чем я говорю и что имею ввиду. а в современном обществе люди вообще впринципе *дерутся оч мало. то как раз что описала даная и есть типичная драка. типичнейшая. и поверь такого опыта  у оч многих хватает)))  если ты хочешь сказать что я *не получала, то да  но не потому что ситуаций не складывалось или небыло прецедентов.

176

такое ощущение что я защищаю насилие))
нет просто говорю что в оч многих случаях не сочту насилие переходом личным границ. это не значит что мне нравится, что я за, что это круто итд
я просто не считаю это таковым. так бывает. то что вам кажется самоочевидным для когото таковым не является.
так же я знаю в контакте с людьми не обсуждая это с ними - для кого проявление насилия будет считаться переходом границ а для кого нет. и так же естественно не считаю допустимым нарушать границы первых.

177

Ладно, мне совсем неблизко считать драки чем-то нормальным, а то и "лучше подраться, чем ..." - нет, драка - это вообще полный неадекват, имхо, всегда.
Но я по натуре полный пацифист.
А уж драка и женщина - это вообще за гранью просто.. Насилие отвратительно.

178

LiveEvil пишет:

ну ты то этого не знаешь это раз.

Очень ощущается.

179

LiveEvil пишет:

забавно было наблюдать реакции роба и габенки))))

И какие это были реакции?

180

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну ты то этого не знаешь это раз.

Очень ощущается.

было бы странно от женщины живущей в мегаполисе моего возраста и положения ощущать подобное)) именно сейчас)). но если бы мы общались в подростковом возрасте все бы отлично ощущалось.
драки женщин впринципе дело крайне странное для современности. в них просто не тнеобходимости. но как я и говорила иногда некоторым людям хорошо было бы и отхватить чисто физически. а некоторые мужчины впринципе забыли что за некоторые вещи ламают ребра зубы и тд. вполне заслужено. суды разговоры юристы меня это оч мало устраивает.