сабж.

2

Последний раз в детстве. За то, что физически слаб. Хочется что-то интересное вспомнить-не вспоминается ничего. default/hmm Может, потом, еще... default/smile
Тема классная... default/wub

3

Еще было стыдно, что меня могут подозревать в том, например, что я влюблен в какую-нибудь некрасивую девочку... default/big_smile
А я не был, я был влюблен в красивых...
Поэтому я боялся в присутствии некрасивых девочек покраснеть...)))
Ну, это была такая фобия..

4

Один раз, в первом или во втором классе, у меня пошел пар из школьного пиджака на холоде. Я очень испугался, что я горю default/big_smile , надо мной все смеялись, было стыдно, но, кажется, не очень...Страх перевесил...

5

Во взрослом состоянии наверное редко человеку бывает стыдно.

6

NeoFit пишет:

Во взрослом состоянии наверное редко человеку бывает стыдно.

default/wub default/cool
Если отделять стыд от мук совести. Ведь это не одно и то же, по-моему? default/icon_redface

7

Бывает стыдно старикам, если они не могут сдержаться и громко выпускают газы при посторонних...
Или если у больного походка неустойчивая, ему стыдно, что его могут принять за пьяницу...

8

О! О главном я забыл...сегодня мне впервые было стыдно назвать свой возраст...
Или...не то, что бы прямо стыдно, но как-то...страшно...Чесслово!

9

Мне довольно часто стыдно бывало и бывает
За какие-то недочеты в моем внешнем облике или в облике моих вещей (Ну допустим телефон попачкался следами пальцев на экране и это могут увидеть), за то, что вроде бы что-то не то сказала или неуместно улыбнулась, падать на улице стыдно на глазах у прохожих, за неловкость в движении какую-то, когда в компьютерных играх постоянно проигрываю. И много чего еще есть.
Да, моральный аспект "стыдно = совестно" не учитываю, это отдельно и это другое.

10

это у вас какой-то интуитский страх попасть в неловкую ситуацию -))

11

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Во взрослом состоянии наверное редко человеку бывает стыдно.

default/wub default/cool
Если отделять стыд от мук совести. Ведь это не одно и то же, по-моему? default/icon_redface

раскрой тему: в чем разница?

12

NeoFit пишет:

это у вас какой-то интуитский страх попасть в неловкую ситуацию -))

почему интуитский?

Прям как в клубе анонимных алкоголиков...

14 Отредактировано miumiu (12.07.2017 07:42:19)

мне стыдно за то, какую в целом я жизнь вела в прошлом...просто хочется вернуться в прошлое и дать самой себе по голове default/lol

15

Ну у меня нет потребности про это писать) Но случаев много)

+1 нет потребности это писать.
И мне за это сейчас не стыдно. Потому что это часть моего жизненного опыта. Без него я бы не узнала, чего делать НЕ стоит.

17

Валенсия Мадрид пишет:

Потому что это часть моего жизненного опыта. Без него я бы не узнала, чего делать НЕ стоит

Ну уж вряд ли все было очень полезно. Часть ошибок бесполезны для опыта.

18

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

это у вас какой-то интуитский страх попасть в неловкую ситуацию -))

почему интуитский?

ну как-то завязаны ситуации то на сенсорике.
интуиты как-то боятся глупо выглядеть если испачкаются и тому подобное. я например даже никогда не думала про это.

19

В текущей жизненной моей эпопее могу испытать чувство стыда, если подведу людей. (тоже смотря в чем. если мне самой кажется важным именно в этом не подвести, а я подвела - ппц стрёмно мне будет))
а в остальном - по мелочам никакого стыда)))))

20

А по поводу "ошибок" прошлого мне кажется я стыд вытесняю, то есть вроде теоретически должна испытывать его (наверное..), но не испытываю.