101

Директор пишет:
uziman пишет:

Был только что у ночных дежурных врачей: арабов default/smile , сделали еще раз ЭКГ, измерили температуру, давление,  врач выслушал жалобы, послушал легкие и сердце, сказал, что я здоров...
Ну что с ними сделаешь...Они правы по-своему... default/smile

Они вообще не правы, если бы они были правы - они насыпали бы тебе мешочек декседрина default/smile

default/big_smile default/wub
Кстати, опять же, не поверишь, а я неск-ко лет назад вновь стал задумываться, что у меня СДВГ, возможно...
Так как у меня депрессия возникает именно как результат постоянного рассеивания...внимания...
И что нужен Риталин, как минимум...
Буду искать возможности. Завтра начну плесень очищать

uziman пишет:

Кстати, опять же, не поверишь, а я неск-ко лет назад вновь стал задумываться, что у меня СДВГ, возможно...
Так как у меня депрессия возникает именно как результат постоянного рассеивания...внимания...
И что нужен Риталин, как минимум...

Знаешь, кроме шуток, я с тобой, как бывший медик, соглашусь пожалуй.

Так или иначе препараты из этого ряда сдвинут дело с мертвой точки.

Я о них просто и не думал даже, ибо в РФ они банально запрещены (разрешена только водка и Боярышник default/big_smile )

Хотя в твоем случае есть определенные риски default/smile что ты натурально слетишь с катушек default/big_smile

В общем, пусть врач решает.

Смотрел и думал про Виолу default/big_smile

104

Директор пишет:

как бывший медик

внезапно, какой мед оканчивал?

105

Decadentia пишет:
Директор пишет:

как бывший медик

внезапно, какой мед оканчивал?

Википедия и практика

Decadentia пишет:
Директор пишет:

как бывший медик

внезапно, какой мед оканчивал?

4-й default/smile

//кроме шуток, наше училище было широко известно в узких кругах именно под этим ником.

107

Директор пишет:

Смотрел и думал про Виолу default/big_smile

default/big_smile Смешной он квазичучмек, но рассказывает толково

108

Директор пишет:
Decadentia пишет:
Директор пишет:

как бывший медик

внезапно, какой мед оканчивал?

4-й default/smile

//кроме шуток, наше училище было широко известно в узких кругах именно под этим ником.

А ты кого-нибудь убил?

109

Директор пишет:
Decadentia пишет:
Директор пишет:

как бывший медик

внезапно, какой мед оканчивал?

4-й :)

//кроме шуток, наше училище было широко известно в узких кругах именно под этим ником.

не поняла какой ник?
4-е мед.училище? которое мед колледж намба ван, на Каширке?

110 Отредактировано Директор (04.08.2017 22:09:25)

28-е при институте Склиффосовского default/smile при СССР это была главная кузница кадров для скорой помощи в Мск.

К сожалению его закрыли в начале 90-х.

forze00 пишет:

А ты кого-нибудь убил?

Не успел default/smile я по специальности оч мало проработал. А вообще, на скорой это не редкость. Если, конечно, считать проебаный инфаркт - убийством default/smile За такое раньше отправляли на месяц-два в ссылку - звонки принимать на центральном пульте default/big_smile

111

На Каширке много ширке?))))

112

Прикольно, ты-молодец!!! default/cool default/cool default/cool

113

Директор пишет:

28-е при институте Склиффосовского  при СССР это была главная кузница кадров для скорой помощи в Мск.

ого, а я и не знала о существовании даже))
круть))

Decadentia пишет:

ого, а я и не знала о существовании даже))
круть))

Ну так его давно закрыли уже. По целому ряду причин. Ходили слухи, что кучу преподов включая директрису (железная леди была))) за взятки уволили default/big_smile Верю, че ))

Вообще, у нас большинство преподов имели научные степени, и огромный опыт. Просто они были уже на пенсии))) Но с ними было оч прикольно и интересно. Они реально разбирались в медицине. Не то что нынешние ебланы в поликлиниках default/smile

Щас врачи смотрят на пациента, как на ходячий кошелек с деньгами. А раньше все было по-другому.

***

По сути, фельдшерское училище - это тот же мед, только без ординатуры.

2.5 года учебы после 10 класса. Причем, у нас не было непрофильных предметов, как в медВУЗах. Т.е. все предметы были медицинские + постоянная практика. Кроме, разве что, философии default/smile Сам не понимаю, зачем ее включили в эту программу )) всмысле как она вообще туда попала )

***

А территориально мы находились недалеко от Склифа. В одном из многочисленных переулков default/smile Кстати, училище наше выглядело весьма готично:

http://i.imgur.com/lNkrF6i.jpg

Правда было в аварийном состоянии. Отчасти потому лавочку и прикрыли default/smile

Иногда оно мне снится..

Возможно, если бы не начались 90-е, я так и работал бы на скорой. Мб и в мед потом пошел. Меня почти все учителя любили, говорили что хороший врач из меня получится default/smile

Однако что выросло - то теперь и имеем default/big_smile

Думаю, если бы я остался в медицине - сейчас мы бы имели полноформатного доктора Хауса в моем лице default/big_smile Я его очень хорошо понимаю, дас-с ))

115

ухты)) Вы прям особенные, вроде не было таких практик, чтоб в училищах только профильные... Подразумевается, что это вместо школы, значит и школьные предметы будь любезен сдай. А у вас прям полное погружение default/cool
Да и здание весьма симпатичное))

116

Надо посмотреть этот сериал, блин... default/big_smile default/shy
Да, ты был бы очень классным врачом. default/wub
Честно говоря, я сам был бы...я с детства очень интересовался медициной, поражал врачей своими познаниями... ))
Побоялся чего-то, когда сюда приехал, отговаривали тоже. Только потом понял, насколько это мое...
Не хирургия, конечно default/big_smile ...Терапия...

117

Они там на первом курсе мышей раскручивают и об стол...

...нет, не моё это ни разу. Вот прям совсем. Абсолютно. Ни за что! +)

118 Отредактировано Директор (04.08.2017 23:46:45)

Decadentia пишет:

ухты)) Вы прям особенные, вроде не было таких практик, чтоб в училищах только профильные... Подразумевается, что это вместо школы, значит и школьные предметы будь любезен сдай. А у вас прям полное погружение default/cool
Да и здание весьма симпатичное))

Нене, ты не понимаешь) не "вместо школы":) мы же уже поступили после школы ))

Основной контингент - это те, кто провалились на вступительных экзаменах в 1-й и 2-й меды.

Просто в вузах на первых курсах преподают кучу общеобразовательных предметов (а при СССР так и вовсе - всякую муть типа "Истории КПСС" default/big_smile реально), а у нас этого не было, только и всего. Мы на это время не тратили.

Я кстати думаю что такой поход к специальному образованию самый правильный и есть. Ибо медицина слишком сложна, чтобы смешивать ее еще с чем-то. Например, у человека в теле 200 костей и 600 мышц, и нам приходилось заучивать их все, желательно на русском и латыни))) Мы кстати даже завидовали медвузовцам, у них на анатомию вроде два семестра отводилось, а у нас всего один. Или у нас два а у них четыре, не помню уже точно. А объем знаний нужно было усвоить тот же самый - тело-то у человека одно и то же default/big_smile

А ведь это только анатомия, один из многих предметов. Самый вынос башки это конечно фармакология default/big_smile У нас еще и преподша по фарме была - полный ппц )) Ее боялись чуть менее чем все ))))) В общем, первый курс - самый тяжелый. Потом уже полегче стало - намного меньше зубрежки и больше практики и более кошерные предметы, типа психиатрии и акушерства с гинекологией default/smile

Хотя, разумеется, из "медулища"))) выпускается только личинка фельдшера default/big_smile Думаю, потом требуется лет 5-10 на скорой, чтобы разобраться во всех этих медицинских премудростях, и все равно проебывать инфаркты, ибо человеку свойственно ошибаться.

***

Я щас кстати посмотрел Доктора Хауса самую первую серию )) впервые.

***

Decadentia пишет:

Они там на первом курсе мышей раскручивают и об стол...

Это врачи-гопники какие-то)))

http://risovach.ru/upload/2013/10/mem/umnyj-gopnik_33592320_orig_.jpg

***

uziman пишет:

Надо посмотреть этот сериал, блин... default/big_smile default/shy
Да, ты был бы очень классным врачом. default/wub
Честно говоря, я сам был бы...я с детства очень интересовался медициной, поражал врачей своими познаниями... ))
Побоялся чего-то, когда сюда приехал, отговаривали тоже. Только потом понял, насколько это мое...
Не хирургия, конечно default/big_smile ...Терапия...

Посмотри посмотри, Хаус по ходу дела торчит на Викодине)))))))) реально. Ест его как семечки default/smile

uziman пишет:

Какой ужас... default/sad
Нет, не будешь десятилетиями ты у власти, жалкий клоун
Поэтому и санкции закончатся очень скоро...
Неужели кто-то еще верит, что банда Путина-это хорошо для России?
Это ж нужно совсем без мозгов быть...

Какой народ - такая и власть.

По мне так лучше уж Путин, чем какой-нибудь Порошенко, могущий придти через майдан.

Укры-то теперь совсем уж херово живут default/sad

А в России всё может быть еще печальней.

Так что вся надежда теперь только на меня.

120

Ага, херово укры живут, канэшна. В нашем одесском филиале девочки получают по 2к $ в месяц на той же должности, что и у меня.
И вообще средняя зп по крюингам 1.5к.