21

booka
Я читала только про Наполеона, Жукова и сейчас Гексли....мне там почти все подходит. Но я читала по Гуленко (по Стратиевской еше не успела)
Не подходит...в Наполеоне:
"Очень не любит, когда нарушают его комфорт. Опасается за свое материальное благополучие и здоровье. Никогда не поступит в ущерб своим удобствам. Следит за чистотой, соблюдает правила гигиены. Брезглив. Критикует качество продуктов или добротность товаров. Не стыдится своего тела и физиологических процессов в нем. Отличается своеобразным эстетическим вкусом, который не всегда совпадает с общепринятым. Осторожен на природе. Не станет первым обживать неизвестное место. Консервативен в своих привычках в быту. Другая его крайность - безразличное отношение к своему внешнему виду."

В Жукове:
"Трудно дается установление личных отношений с людьми в неформальной ситуации. Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях. Не верит, что существуют чистые, платонические отношения. Нередко заявляет, что он "за справедливость" - за равные отношения со всеми. Тем не менее, имеет своих любимчиков или гонимых. Хорошо относится лишь к тем, кто уважает его друзей и выступает против его врагов. Сам строит себе систему этических ценностей, которая часто не согласуется с общепринятой. Не терпит, когда от него требуют личных обязательств. Тех, к кому привязался, долго не отпускает от себя. Стремится их всячески поставить в зависимость, "приручить".
Чушь! Вообще рядом не стояла!!!

22

VU A LA
"Гм....100% экстраверт по тесту, а по ответам что-то непохоже...."

Гм...в 24 года я была безапелляционна - мол не подойду, раз сам виноват...должно быть так и так...были четкие критерии (рамки и понятия). Сейчас (30) подойти первой - мне ничего не стоит, не потому что не гордая, а потому что эти выкрутасы потеряли для меня смысл.

23

Жука я не вижу. Нап? Почитай Напика по Стратиевской - что скажешь?
Пока мнение у меня сложилось в пользу этика, сенсорика (больше белого), экстраверта.  Хотя все равно в стройный образ не вырисовывается. А Гюго на себя ты примеряла?

- какое место в твоей жизни занимает мораль? Цель оправдывает средства?
- будет ли тебе обидно, когда тебя кто-то "обскачет" в работе? важны ли для тебя твои амбиции?
- если бы ты была на месте шефа, что тебе импонировало бы - демократия или строгое подчинение сотрудников? Хотела бы ты быть лидером? Сумела бы?
- насколько важно для тебя ощущение комфорта? сможешь ли ты без зазрения совести внести дискомфорт для других?
- любишь состязания?
- у тебя много врагов? почему?
- любишь ли ты делиться с другими эмоциями?
- кем бы ты хотела быть - директором ЧП или звездой шоу-бизнеса?
- хорошая из тебя домохозяйка? почему? любишь ли ты девишники и вообще посидушки?
- степень порядка в твоем доме/рабочем месте?
- тебе присуща склонность к самопожертвованию ради блага других?

24

VU A LA
Прочитала про Наполеона:
"Цезарю важно признание его личных заслуг Важно признание его авторитета через осознание его личных качеств признание его самым чутким и заботливым руководителем, самым энергичным и самым деятельным"

Не правда - я всегда стеснялась побед. Я и так была первой...заслуживать и упираться не приходилось...мне давалось это легко ...и я осознавала это (что мне легче, чем другим).

"Не задумываясь о том, что рискует показаться хвастливым, Цезарь на каждом шагу "рапортует" о своих достижениях, иногда довольно искренне удивляясь тому, что другие отстают от его "образцовых" темпов: " Как, ты еще не сделал это задание? А я уже следующее делаю!"

Бывает...но не так нагло. Никогда не отрепортирую о своих достижениях, хотя думаю, что у меня дела лучше, чем у других...

"Цезарь всегда осуждает и порицает в людях пассивность, отсутствие инициативы, отступление от намеченных планов. "
100%
Цезарь может ярко, иногда вызывающе "заявить" о себе. Он может бросить вызов обществу, может взять себе скандальный сценический образ. Цезарь в первую очередь человек действия. Поэтому особенно болезненно он воспринимает любое ограничение своей активности"
100%

"Исключительно инициативен, может буквально "вломиться" в чужую жизнь, в чужие отношения, из-за чего нередко производит впечатление наглеца и нахала. Часто бывает бесцеремонен и навязчив."
Никогда. Если не спрашивают - меня нет...если спросят - буду компромиссной меж двух огней...плавали, видали :-)



"

25

"Цезарь глубоко убежден, что и первое и последнее слово в развитии отношений должны оставаться за ним. Он всегда абсолютно уверен в своем праве контролировать любую этическую ситуацию, независимо от того, является ли он в ней главным лицом или второстепенным."

В интерпретации Наполеона меня смущает какая-то тяга к лидерству (власти). А я не имею эту тягу...я и так владею ситуацией (и имею какую-то власть) без желания...меня люди и так воспринимают как лидера...я этим не кичусь и не горжусь....я скорее этого стесняюсь

26

Ну так в любом описании ТИМа все фразы на 100% подойти не могут - главное основная суть, базовые функции. Насколько ТИМ подходит тебе по духу, насколько в нем ты видишь себя и наоборот. Это как картинки животных в книге - на рисунках они одни, а в жизни другие.
А ответы на вопросики будут?

ЗЫ: Я отнюдь не агитирую тебе стать Напом или еще кем-то. Процесс поисков себя нелегок.

вариант гексли таки не рассматриваешь?

28

- какое место в твоей жизни занимает мораль? Цель оправдывает средства?
Мораль - большое. Оправдывает.
- будет ли тебе обидно, когда тебя кто-то "обскачет" в работе? важны ли для тебя твои амбиции?
Нет
- если бы ты была на месте шефа, что тебе импонировало бы - демократия или строгое подчинение сотрудников? Хотела бы ты быть лидером? Сумела бы?
Скорее демократия, но до определенного предела. Я и так чувствую себя лидером.
- насколько важно для тебя ощущение комфорта? сможешь ли ты без зазрения совести внести дискомфорт для других?
Не важно. Не смогу
- любишь состязания?
Да :-)
- у тебя много врагов? почему?
Нет. Потому что я их не наживаю
- любишь ли ты делиться с другими эмоциями?
Люблю, положительными
- кем бы ты хотела быть - директором ЧП или звездой шоу-бизнеса?
Директором
- хорошая из тебя домохозяйка? почему? любишь ли ты девишники и вообще посидушки?
Нет. Потому что лучше пойду зарабатывать деньги, чем сидеть дома, но, если некому заниматься хозяйством, то буду делать всё сама. Посиделки люблю :-)
- степень порядка в твоем доме/рабочем месте?
1 день порядок, 3 дня бардак
- тебе присуща склонность к самопожертвованию ради блага других?
Да

29

zverek
В Гексли очень многое подходит, но вот…демонстративный тип получается – хочет утвердиться за счет других…самооценка нарушена – считает, что недостатков не имеет, хотя сам сомневается и сравнивает. Состязается для того, чтобы победить. Мало думающий.

Самодостаточный человек к этому не стремится, он таковым уже является и не демонстрирует это. Я люблю состязания, но как процесс…мне легко побеждать, но, если проиграю, то не расстроюсь…. Здравомыслия и логики у Гексли мало, а я учусь на математика.

Minka пишет:

zverek
В Гексли очень многое подходит, но вот…демонстративный тип получается – хочет утвердиться за счет других…самооценка нарушена – считает, что недостатков не имеет, хотя сам сомневается и сравнивает. Состязается для того, чтобы победить. Мало думающий.

чиво? гексли - самоутвердиться за счет других??? считает что недостатков не имеет??? это где ты такое нашла?

31

У Стратиевской :-) "Умеет обратить внимание окружающих даже на самое незначительное свое достижение"
Вот для чего спрашивается?
"Более того, Гексли вообще довольно часто претендует на репутацию "человека без недостатков". "

Либо я выдергиваю из текста только то, что хочу выдернуть. Либо совсем запуталась в определении своего типа :-( и начинаю слишком многое переворачивать и отрицать

32

Стратиевская драйзер, геки ей ревизоры
особой любви к гекслиному племени она не испытывала судя по всему

но ты мне не кажешься гекслёй

ты сказала что часто опаздываешь
почему?

33

temp3
"Сова"...тяжело рано встаю...и не люблю графики и режимы.

Вот еще "Гексли меньше всего думает о том, что кого-то "подставил" и является виновником чьих-то неприятностей." Да я спать не смогу!
"Гексли, по большому счету, никогда и ни в чем не считает себя виноватым, но охотно создает видимость раскаяния и самокритики" ...Наоборот не подам вида раскаяния, но внутри будет совесть мучить
"Гексли по сути своей — пессимист" ????

нда, что-то у стратиевской с гекслями действительно не того default/smile

35 Отредактировано temp1 (27.06.2005 10:16:15)

ну "сова" это малоинформативное объяснение
на встречи опаздываешь? как? почему? что при этом чувствуешь?

36

Minka, что для тебя ДЕНЬГИ?

37

temp3
На деловые встречи не опаздываю, если по каким-то причинам так получается (пробки, гололед) то звоню и предупреждаю, чувствую при этом неловкость и стыд. На встречи класса, дни рождения опаздываю...потому что долго собираюсь и, думаю, что ничего страшного. Ни на полчаса, ни на пять минут раньше не прихожу.
На работу опаздываю постоянно...долго убеждала начальство, что мне удобней работать с 10,11 до 20...так от меня толку больше. Мда...в этом деле запущенно всё :-(

Пойду Гекслей по Гуленко почитаю...может она их любит :-)

38

а почему долго собираешься? перед зеркалом крутишься?

ещё вопрос: что для тебя тактильный контакт с человеком?

39

booka
Деньги - независимость. Плохо себя чувствую без них :-) Зарабатываю сама, легко с ними расстаюсь, неэкономная, не умею копить, могу потратить как на себя так и на других. Но они у меня всегда есть откуда-то

40

temp3
Не то, чтобы перед зеркалом (накраситься и прическу сделать могу быстро...не впервой). Стиль одежды подбираю (в последний момент почему-то) думаю что одеть...возникаю, что как всегда нечего (нового нет, а в старом меня уже видели и т.д. и т.п. :-)) чтобы по цвету сочеталась, по текстуре...

Тактильный контакт...от близкого человека необходим в больших количествах. От остальных неприемлю.