81

Зашибись :-) На каком-то сайте висит как Гюг

82

Еще...меня считают более практичной и разумной, чем я сама про себя думаю

83

По выборкам получается всяко Жуков.
Однозначно что сенсорика очень явно присутствует,
и этика с интуицией слабее чем логика.
Т.е. сенсорика-логика в Эго,
интуиция-этика в Суперэго.

Сенсорика скорее черная, Белая не так явно выражена - она подсознательная: либо фоновая, либо ограничительная.
Непонятно почему возникают  версии Напа и Жу, т.е. базовых ЧС ников,
но при этом человек пишет, что "стесняется" власти, не стремится...

мдя...

У меня вопрос такой: сколько лет типируемому?
(это потомучто по молодости псевдо-экстраверсия может "замутить" цвета функций в Эго, тобишь я намекаю на Габена из Дельты.)

84

30 лет
Не правильно что-то я о себе думаю :-) А вот что? :-)
не стремится к власти...хм...Как бы объяснить...лидером (или имеющей власть) я себя чувствую не от того, что стремлюсь к этому, а о того что меня так воспринимают окружающие (может изначально позиционирую себя так)...типа активистка, которой больше всех надо :-)) исключительно из повышенного чувства справедливости...На работе, являясь исполнителем, многое себе позволяю...не чувствую иерархии...забываясь, могу дать задание директору...не потому что хочу покомандовать, а потому что считаю данное задание необходимым для продвижения предприятия...

85

Давай тогда на Жукова соглашайся. default/big_smile

86

Видимо придется ...но не хочется :-)
Почитала его только пока по Гуленко....
"сенсорика ощущений
Комфорт, хорошие материальные условия для жизни - его заветное желание. Стремится обеспечить это себе и своим близким. Без этого чувствует себя нереализованным, неудачником."
Это смущает...я хорошо себя чувствую "в пути"...в частой перемене мест...движение создает ощущение жизни
Хотя остальное правда...прямо как побили с этим Жуковым :-)

87

Вот еще:
"Для него характерна сдержанная, корректная манера вести беседу"
У меня на лице все написано...будь то веселье, грусть, ярость...о своем поведении подумаю позднее, чем сразу выражу эмоциями ...но не пожалею потом

88

Minka пишет:

Видимо придется ...но не хочется :-)
Почитала его только пока по Гуленко....

Гуленков не читай. Седых не читай.  (И кстати из новых не читай Якубовскую, Бескову и Удалову - у них преподносится все с шовинистским налетом. И не ходи к Бесковой на занятия - она Бальзаков в Гамлеты типит. default/tongue )
Читай Аушру, Стратиевскую и Филатову.

Или вот это на себя примерь (и фотки давай) :
ESTP
«Жуков» (Организатор)
Сенсорно-Логический Экстраверт

Действие функций сильных каналов

1. Волевая сенсорика. Основные его качества – волевой напор, неукротимая жажда деятельности, спортивный тонус и решительность. Он стремится во что бы то ни стало достигнуть поставленой цели, считая, что в выборе средств для ее достижения не обязательно быть щепитильным.
В борьбе он никогда не уступит инициативу. Если приходится выжидать, то может временно затаится, но не упустит нужный момент для удара. Он считает что миром правит сила, это – объективная реальность, и на любое силовое воздейсивие отвечает ещё более сильным. Действуя с напором, он не жалеет себя ради дела, способен также жкстко организовать окружающих для решения задачи. Угрызения совести его не особенно мучают, если ради дела пришлось кого-то наказать или обидеть.
Он никогда не потерпит поражения, если его унизили, может затаится до тех пор , пока не найдет возможность отомстить – обид не прощает.

2. Структурная логика. Чтобы одержать победу, он умеет точно рассчитать, где главное направление, а где второстепенное, распознать ключевые звенья. Он прирожденный лидер, организатор дела любого масштаба. Где бы он ни находился, чем бы ни занимался вскоре окажется руководителем, в этом с ним мало кто сравнится. В отличие от тех, кто планомерно и методично работает, он скорее напоминает широкозахватный  механизм – тянет одновременно множество дел. Создается такое впечатление, что он руководит всем коллективом сразу, но отдельных людей он не видит.

Действие функций слабых каналов

3. Этика отношений. В области человеческих норм поведения, умения уловить настроения, оттенки человеческих взаимоотношений он чувствует себя неуверенно. Ему легче проявить реальную заботу о человек, испытывающем трудности, чем лить над ним слёзы.
Длительное пребывание в состоянии постоянной ответственности за множество дел может привести его к истощению и упадку сил, и, как следствие, - плохому, а иногда и мрачному настроению.  В такие периоды все может валиться из рук, но он старается скрыть свое состояние от окружающих. И поэтому кажется «закованным в броню».

4. Интуиция времени. Будучи самым реалистичным из всех психотипов, он не приемлет нтчего таинственного, загадочного, потустороннего. Ему проще рассчитать ситуацию, чем ее предугадать. Иногда представители этого психотипа считают, что у них развита интуиция, поскольку они могут очень точно спрогнозировать развитие событий. Однако этот прогноз основан не на интуитивном предвидении, а на трезвом реалистическом расчете.

Профессиональные возможности

Как уже было сказано «Жуков» - прекрасный организатор любого масштаба, чем бы он ни занимался: наукой, искусством, медициной... Он также легко реализует свои способности в любой силовой структуре, на военной службе, в разведке. Очевидно его бойцовские качества находят свое применение и в спорте.

Общие внешние признаки
Главный отличительный признак – волевое лицо, твердый подбородок, плотно сжатые губы. Только для «Жуковых» характерен такой взгляд как будто они готовы «прошибить лбом стену». Часто нижняя челюсть выдвинута относительно верхней несколько вперед. Люди «сенсорног» подтипа имеют стройную подтянутую фигуру, очень подвижны. Логический подтип имеет более плотное телосложение, не обязятельно демонстративен. Отличительная особенность «квадратный» волевой подбородок.

фотки можно посмотреть тут: http://ru.laser.ru/socion/references/filatova/estp/

89

Посмотрела...ну и взгляд у Жуковых!
А как вставить фото? Я не умею здесь :-(

90

Minka пишет:

Посмотрела...ну и взгляд у Жуковых!
А как вставить фото? Я не умею здесь :-(

вставлять фото здесь можно толко через

тэг. если фотка уже где то вылжена в интернете.
выложи на socionics.org , например, а здесь
либо ссылку кинь,
либо как  вставь.

Не у всех Жуковых такой взгляд.

91

Спасибо...Сейчас попробую
http://minkka.narod.ru/Lyuba.jpg

92

я посмотрела по сцылке.
вроде Жу. еще может Напка.

http://socionics.org/cs/forums/988549/PostAttachment.aspx

93

КЛАСС!!!! default/big_smile

94

Габ.

95

А которую я послала в 14:42 не видна?
Brigitta
Я же другую вешала!...хм???
Соглашусь на Жука...но как объяснить, что мне легче общаться с Драйзерами и Гюго....(жить навряд ли)
Посмотрела Есениных....никогда с такими не сталкивалась! Я как бы их не ищу...этот тип

96

booka
Спасибо, конечно...но я не эту фотку вешала...хнык...это времена моей молодости (6 лет назад)...сейчас лицо пошире :-)))
Переименовала...может получится
http://minkka.narod.ru/Lyuba2004.gif
Не знаю уже как определить...фигура плотная

97

Brigitta
Сходила по твоей ссылке на соционику.орг...очень много народа..заблудилась :-)
Отвечу на анкету там...посмотрю что скажут...если жука, то успокоюсь уже на этом

98

Так и не нашла анкету там...не пойму на какие вопросы отвечать надо.
По рисункам фейса на Гексли похожа...и здесь меня в Гексли сначала....
Но смотрю на свою коллегу с работы (Гекслю)...в описании все про неё и ответила на тест из инфо как Гексли...
Модница она и ранимая, плачет по пустякам...придумывает много, что кто-то о ней задумал (все время думает что её уволят)...А я забью...мне не будет пофиг, но перешагну

99

слушай, а может ты Донна?
на второй фотке глаза лучше видны.
тогда ЧС ролевая, прокатило бы, а БС сугестивная.
Гексли - родственник Дону, хотя откуда у Гексли стока логики?
Че-то мне не верится в версию этика.

100

Brigitta
Я на оргиях типируюсь в чебурашках под Mina...там еще другие фотки есть
Тоже за логика...
Сразу быть этиком, экстравертом и иррационалом...что-то непонятное для меня...это как замуж выскочить в 18 лет за соседа по большой любви и пропади все пропадом :-)
Вот про сенсорика уже сомневаюсь...все-таки мне удается быть в нужном месте в нужное время