81

Ufff........ )))))))))))))))))))
default/wub
Zavtra

82 Отредактировано зам.Директора по ахч (16.08.2017 01:44:22)

uziman пишет:

Это качественно другое Блаженство, это не кайф.
Я знаю, ибо испытывал и то, и другое миллионны раз...
И сверял с другими людьми.

Как именно сверял?

Это невозможно сравнить.

Я например напишу тебе что мой кайф в 100500 раз круче и утонченней твоего - и как ты поймешь что это правда или неправда?

Это невозможно.

kaprizka пишет:
Директор пишет:

Могу лишь пожать плечами.
Дело в том, что я не знаю чего там с экстрассенсами - я не смотрел ни одного выпуска этой передачи. Ну, так уж вышло. Я не знаю как там они соревнуются.

Я смотрел, но не все выпуски. Экстрасенсы выполняют разные задания, я не помню всех их. А которые помню, были такие: одно - даётся пять непрозрачных коробок, и экстрасенс должен определить, что находится в каждой, и сунуть руку в одну из них. А там в одной черви, в другой голова ассистента, ещё в одной кактус, в остальных не помню. Другое - некое многоэтажное здание используется как лабиринт. Экстрасенс должен найти выход, а также не попасться на глаза специально спрятанным в здании людям. При этом он комментирует вслух, куда пошёл и почему, и где чует засаду.

Хотя я не помню всех заданий, и даже фамилии забыл точные, но я помню своё впечатление от игры участников. А оно было таким: только четверо участников демонстрировали хоть какие-то зачатки экстрасенсорных способностей. Остальные  угадывали наобум. Вот эта четвёрка и вышла в финал. К сожалению, имён я не помню - даже у победителя. Но говорят, он 15 лет учился где-то то ли в Тибете, то ли в Индии. Я болел за эстонскую ведьму, но она заняла второе место.

По описанию похоже на какой-то буллшит default/smile

Им ведь можно заранее рассказать чего в коробках и зданиях.

Так?

Так.

И что мешает это сделать устроителям передачи?

Мне бы ничего не помешало.

Нанять актеров и пусть играют вроде как в ток-шоу про суды.

*********

Что мне сделать, чтоб это был ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК?
Что я еще МОГУ?
Я Серьёзно,
Друзья. default/shy
Я  верю вам. default/wub
Что лучше всего? Что я не понимаю?

А что ты хочешь получить-то?

**********

А опыт у всех психонавтов одинаков потому, что мы все люди - физиология то одинаковая. Нервная система тоже не шибко отличается default/smile

И эпитеты схожие - речь-то одна, одна культура. Все читали Библию и Кастанеду - оттуда и берут эпитеты. Ну это грубо говоря если.

Я спать )

83

Не, я имею в виду определенную одинаковость опыта у всех психонавтов default/big_smile ...ищущих...

84

Несмотря на уникальность и субъективность, наличие общих для всех объективных вех поражает. Даже эпитеты схожие...и вообще образы...но это очень большая и оч. серьёзная тема, надо подготовиться или хотя бы отдохнуть немного... default/big_smile

85 Отредактировано miumiu (16.08.2017 08:43:54)

Директор пишет:
miumiu пишет:

Я встала на путь Хари Бхакти...и лучше я сыграю в эту игру чем тупо в ящик))) уж извини
любить Бога - это нитья дхарма дживы.
То есть неотъемлемая природа души...но в материальном мире душа направляет свою любовь на всякие другие объекты и потому все время страдает, так как предназначена не для этого)))

А ты по-любому сыграешь в ящик

без вариантов

и страдаешь временами как и все другие люди

потому что такова природа жизни - череда удовольствий и страданий

я это к чему сейчас говорю:

- к тому, что жизнь что "с Богом", что "без Бога" - однопенисно

впрочем, прошу понять правильно: я не уговариваю тебя бросить Кришну default/smile у вас там судя по всему отличная тусовка, которой большинство людей в жизни лишены, и этому можно только по хорошему позавидовать. единственный косяк у кришнаитов - негативное отношение к сексу (насколько мне известно), в этом смысле, конечно предпочтительней тусоваться с последователями Ошо default/smile

или как я раньше, в Мск, тантрой занимался - это тоже море блаженства

кстати, ушел я оттуда отчасти и потому, что гуру начал по какой-то идеологии загоняться. слишком много лишних слов говорил. а тантра болтовни не любит default/smile

Заблуждается тот, кто
О смерти вайшнавов толкует
Ибо жизнь продолжается в звуке!
Умирая, вайшнавы живут, а живя,
Всему миру имя святое даруют!

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.Комментарий:

По своим качествам бесконечно малая отделенная частица Высшего Духа неотлична от Всевышнего. Она не подвержена тем изменениям, через которые проходит материальное тело. Иногда душу называют неподвижной (кута-стха). Тело проходит через шесть видов изменений: оно появляется на свет из чрева матери, некоторое время существует, растет, производит себе подобных, постепенно увядает и, наконец, уходит в небытие. Однако душа не подвержена изменениям. Душу называют нерожденной, но, поскольку она находится в материальном теле, кажется, будто она рождается вместе с телом. На самом деле душа, находящяяся в теле, не рождается и не умирает. Все рожденное обречено на смерть. Но поскольку душа не рождается, для нее нет прошлого, настоящего и будущего. Она вечная, всегда существующая и изначальная. Иными словами, невозможно установить время ее появления на свет. Мы пытаемся определить, когда душа появилась на свет, только потому, что распространяем на нее телесные представления. В отличие от тела, душа никогда не стареет. Вот почему так называемые старики иногда ощущают себя детьми или юношами. Изменения, происходящие с телом, не затрагивают душу. Душа никогда не увядает, как это происходит с деревом или любым другим материальным предметом. Она также не производит на свет побочные продукты. Порождения нашего тела, наши дети, являются самостоятельными индивидуальными душами, и мы считаем их своими детьми только потому, что они связаны с нашим телом. Тело развивается благодаря присутствию души, но сама душа никого не производит на свет и не претерпевает никаких изменений. Таким образом, душа не подвержена шести видам изменений, через которые проходит тело.

В «Катха-упанишад» (1.2.18) есть похожий стих:

Смысл и значение этого стиха совпадает со смыслом данного стиха «Бхагавад-гиты», однако в нем употреблено одно интересное слово випачит, что значит «ученая» или «обладающая знанием».

Душа исполнена знания, иначе говоря, она всегда обладает сознанием. Сознание — неотъемлемое свойство души. Даже если нам не удастся обнаружить душу там, где она находится, — в сердце, мы все равно можем установить ее присутствие по наличию сознания. Иногда мы не видим солнца, потому что небо затянуто облаками или по какой-то другой причине. Однако разлитый повсюду солнечный свет свидетельствует о том, что сейчас день. Когда ранним утром небо светлеет, мы тотчас понимаем, что солнце восходит. Аналогичным образом, сознание, которое присутствует в каждом теле — и в теле человека, и в теле животного, — указывает на то, что в нем находится душа. Однако сознание индивидуальной души отлично от сознания Всевышнего, ибо Его сознание всеобъемлюще. Господь знает все, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдет в будущем. Индивидуальной душе присуща забывчивость. Когда душа забывает о своей истинной природе, она может получить знание, внимая наставлениям Кришны. Но Самого Кришну никак нельзя сравнить с забывчивой душой. В противном случае Его наставления в «Бхагавад-гите» не имели бы никакого смысла.

Есть два типа души — крошечная индивидуальная душа (ану- атма) и Сверхдуша (вибху-атма). Это подтверждает «Катха-упанишад» (1.2.20):

«Сверхдуша [Параматма] и индивидуальная душа [дживатма] сидят на одном дереве тела, в сердце живого существа, но только тот, кто избавился от всех материальных желаний и скорби, может по милости Всевышнего постичь величие души». Как мы узнаем из последующих глав, Кришна является источником Сверхдуши, а Арджуна относится к категории забывчивых индивидуальных душ и потому нуждается в наставлениях Кришны или Его истинного представителя, духовного учителя.

86 Отредактировано зам.Директора по ахч (16.08.2017 10:58:59)

Миу, я все ждал когда ты сюда свою зомбо-литературу начнешь в качестве доводов постить default/big_smile

Ждем теперь знатоков Библии с цитатками.

Муслимов на форуме вроде не же? А жаль default/smile

...я кстати хорошо помню этот отрывок из Гиты про душу.

Когда мне было 16 лет - он меня очень впечатлил!

Жаль тогда не было рядом взрослого меня, чтобы дать истинное знание взамен этих древних лохмотьев.

Вообще, справедливости ради, Гита в литературно-философском плане на порядок интереснее Библии. И читается гораздо легче. Даже при том, что я читал ее вместе с комментариями Свами Прабхупады - мне очень нравились его этимологические и исторические экскурсы раскрывающие суть тех или иных концепций.

87

зам.Директора по ахч пишет:

Миу, я все ждал когда ты сюда свою зомбо-литературу начнешь в качестве доводов постить default/big_smile

Ждем теперь знатоков Библии с цитатками.

Муслимов на форуме вроде не же? А жаль default/smile

...я кстати хорошо помню этот отрывок из Гиты про душу.

Когда мне было 16 лет - он меня очень впечатлил!

Жаль тогда не было рядом взрослого меня, чтобы дать истинное знание взамен этих древних лохмотьев.

Вообще, справедливости ради, Гита в литературно-философском плане на порядок интереснее Библии. И читается гораздо легче. Даже при том, что я читал ее вместе с комментариями Свами Прабхупады - мне очень нравились его этимологические и исторические экскурсы раскрывающие суть тех или иных концепций.

про Душу в Библии почти ничего нет...говорится что она есть...но как и что из себя представляет...ни слова..
Что представляет из себя Господь, его форма, качества, облик, чем Он занят в духовном мире ... тоже полслова.
Поэтому сравнительный анализ даже не на чем строить.

miumiu пишет:

про Душу в Библии почти ничего нет...говорится что она есть...но как и что из себя представляет...ни слова..
Что представляет из себя Господь, его форма, качества, облик, чем Он занят в духовном мире ... тоже полслова.
Поэтому сравнительный анализ даже не на чем строить.

И это тоже default/smile

****

http://6or.ru/wp-content/uploads/2017/08/vera3.jpg

Итак, сначала человеку внушают идею о том, что он по сути своей представляет некую бестелесную сущность, которая бессмертна. Это хорошая новость для него. Но как только человек начинает в нее верить (а людям всегда хочется верить в хорошее), ему сообщают и плохую новость:

— Душа, хотя и бессмертна, но нуждается в спасении [от вечных мук в аду, от бесконечной цепи перерождений, и так далее, нужное подчеркнуть].

И для спасения оной души, требуется делать то-то и то-то. А что именно нужно делать и как себя вести — человеку подскажет, разумеется, тот же самый человек и/или организация, которая рассказала ему и о душе, и о необходимости ее спасения.

Человек же, обретя надежду на бессмертие, не хочет теперь расставаться с этой надеждой (ибо, что может быть важнее бессмертия?) и начинает с готовностью следовать указаниям специалистов по спасению его души. Вуаля! Птичка попалась!

Кстати, по подобной же схеме работают, и, например, жулики у трех вокзалов, предлагающие человеку «сыграть в лотерею». Сначала они подсовывают ему «выигрыш», а потом говорят, что для его получения нужно сделать то-то и то-то (по факту: отдать все свои деньги жуликам). Однако, эти привокзальные жулики гораздо более милосердны, по сравнению со своими учителями, ибо всего-то забирают у человека деньги из кошелька. Тогда как душеспасители забирают у человека всё, что у него есть, ибо забирают у него рассудок.

Это, кстати, очень хороший описательный текст. Он прост для понимания. И когда вы поделитесь им с друзьями – многие из них обретут принципиально новую грань понимания данного предмета применительно к своей жизни.

Есть и еще один момент, о котором хочу упомянуть напоследок. Человек охотно верит в существование души не только потому, что «стать бессмертным – это выгодная сделка». Но еще и потому, что где-то в глубине души (уж извините за смысловую тавтологию) он чувствует, что это правда. И в этом своем ощущении, он тоже не обманывается.
Дело здесь в том, что человек – действительно очень интересное существо. С одной стороны – он обычное животное, но с другой стороны – у него есть способность к развитой речи с абстрактными понятиями и рефлексии, на основе этой речи. Или, если угодно, способность к самосознанию. И когда он слишком много рефлексирует, то рано или поздно неизбежно обнаруживает тот очевидный факт, сам он, как проявление феномена жизни, является безотрывной частью:

1. Процесса жизни, в его глобальном вселенском контексте,
2. Самой Вселенной.

А оба эти пункта, судя по всему, обладают такими свойствами, как бесконечность в пространстве и бесконечность во времени.
Говоря простым языком: человек чувствует собственное исходное бессмертие, но при этом, путает серьезно контекст этого бессмертия, что в нашем случае является решающим фактором.
Будьте здоровы!

Ваш, Голос Бога.
http://6or.ru

89

У Души есть духовная форма...сварупа на санскрите называется. И изначальная сварупа двухрукая.
И не в спасении дело...покрываясь материальными элементами, грубыми и тонкими...она забывает о себе и начинает судорожно использовать все что видит вокруг, пытаясь нахапать как можно больше всяких ништяков...но в какой-то момент тело становится непригодным и все что она накапливала приходится оставить, там где взяла...и такая дребедень каждый день.

90

uziman пишет:

Я так и чувствовал, что это скучная передача.

Ицхак, ты хоть понимаешь какую поебень сейчас несешь? default/smile
Я бы возразил, может, но не понял термина "скучная".

Danaia пишет:

Зачем на том свете еда и женщины? Это все чисто физиологическое и на том свете, по логике, ничего подобного быть не может, ибо ну вот вообще оно там не нужно.

А компот? default/smile
Женщины - это не чисто физиологическое. Это ещё и эстетическое. Да и еда иногда тоже.
И откуда тебе знать, что нужно и что не нужно на том свете? Если он не похож на этот, то нам вообще нечего о нём сказать. А если похож, то там вполне могут быть и еда, и женщины.

91 Отредактировано kaprizka (16.08.2017 18:24:12)

Как вам этот постинг?
http://nikitin.wm.ru/cgi/forum3/message … 1502899613

Spoiler

Почему учёные врут нам?

Автор: Виктор Морчик
Дата: 16/08/2017 19:06

В заселённые 1020 планет.
через каждые 35 000 000 лет евреи вводят топливо.
Паджигают пирамиду.
И строители планет тоже не могут жить постояно на одной планете.
Вот и остовляют после себя следы.

Из 1020 планет знаниями обладают строители планет.
И мы евреи которым Бог —Чёрная Дыра —даёт знания и после перезарядки
планеты забирает.Все остальные люди не экстрасенсы ждут от евреев
распоряжений как жить дальше.поэтому мы и считаемся избраными Богом людьми.
Не исщите в космосе разум. За нами присматривает. Чёрная Дыра.
и строители новых планет.
Бог дал знания мне. а появятся строители новых планет — не знаю.
Примите пожалуста Знания — не упрямтесь.

Я, Чёрная Дыра,
залетела по энергетическому мосту из заселённой Вселенной В
незаселённую. Я заселила к 2002 году 1020 планет, а в 3797 году их будет -
1050. Я состою из Душ. Большую часть меня занимают Души кристаллов.
Иерусалим — Храмовая гора — зелёное свечение. Души кристаллов, пока они
горячие, они светятся. В пламени души поглощают тепло и пламя — холодное.
Ханукальное Чудо—от зелёного свечения зажгли светильник — пламя холодное.
Масло не испаряется и только на свет масла надо в 8 раз меньше.
Пасхальное Чудо — за две недели в Храме не горят свечи. Души кристаллов
накапливаются. Чудо – не как зажгут факел, а сколько накопят Душ в
Храме. Вселенная имеет форму загнутого головастика, как подкова. Вылететь
из Вселенной невозможно, как будто мы находимся в воздушном шаре.
Строение Земли.
Земная кора: 75 — 85 километров толщины.
Антигравитационый газ — внутри Земли. Два Солнца, работающих на азоте
8. 1- ое Большое Солнце = диаметру 20 Земных кор. 2 -ое,Меньшее Солнце: диаметр — 10
Земных кор. После ввода топлива через Иерусалим (Третьего Храма) во
внутрь Земли, диаметр Меньшего Солнца должен быть 40 Земных кор.
Топливо Земли — образец.
Образец находится в Мекке, в Кубе — в восточном углу, в
серебряной оправе чёрного цвета, легче воды. Молекула топлива: Азот 8,
углерод 6, водород 1. Вопрос: Какой рабочий атом греет Землю внутри?
Ответ(мысленный): От Чёрной Дыры. Ты же знаешь, раньше был Азот 8, сейчас
- Азот5. Азот 8 — греет Землю. Азот 8: в пламени Душа создаёт тело. Азот
8 — на нём летают НЛО, вокруг которых свечение. 888 — командир корабля,
командир планеты:Знания Обещал передать людям. Передаю тебе.
В Индийском океане: участок океана плавно поднят на 10 километровую высоту.16 градус южной широты и линии Иерусалим Мекка.
Ежегодный рост шишки: более 17 см. При температуре выше 26 градусов, под
воздействием этого излучения, идущего из под земли, вода превращается в
пар. Мощность излучения на самой вершине шишки — 20 лс/см. По остальной
поверхности Земли уменьшается до 10 лс/см. Строение экрана Золотого: 3-ий
слой — свинец гравитон. 2-ой слой — азот 8 анти гравитон. 1-ый слой — золото
гравитон. Слои от Земли вверх. И когда мысленно заставят не менее 10-ти
Евреев двигаться Энергию сверху вниз на эти слои — Экран
закроется. Излучение, идущее из Земли, поднимет Летающую Тарелку
вертикально вверх. Чтобы лететь в нужном направлении, надо использовать
сопротивление воздуха. Знания даны Чёрной Дырой на строительство Пирамид
в небе над Меккой и Корпуса с топливом над Иерусалимом, длиной и
диаметром до тысячи километров. Четыре миллиарда лет Земле делим на 33
миллиона. Через каждые 33 миллиона лет откладывается полуметровый годичный
слой. Получаем 120. 120 раз будем перезаряжать землю. АЗОТ 8 — Основной
источник энергии на земле. Азот 5 азот воздуха — сжать до 100
атмосфер. Облучить ураном — холодный синтез. И на центрифугу (типа
беличьего колеса) — получим твёрдое прозрачное вещество легче воды -
это Топливо Земли . Молекула азот 8 углерод 6 водород 1. На солнечном
свету молекула распадается и топливо чернеет. При плавном нагреве
топлива азот 8 начинает распадаться с выделением антигравитонов.
Излучение из внутри Земли от 10 до 20 киловат на квадратный сантиметр/вы понимаете какая это огромная сила?/ и прямо пропорционально
цвету кожи людей,

Почему учёные врут нам? | Славянский Ведический Портал
http://putisvaroga.ru/globalizm-i-slavy … -vrut-nam/

miumiu пишет:

У Души есть духовная форма...сварупа на санскрите называется. И изначальная сварупа двухрукая.
И не в спасении дело...покрываясь материальными элементами, грубыми и тонкими...она забывает о себе и начинает судорожно использовать все что видит вокруг, пытаясь нахапать как можно больше всяких ништяков...но в какой-то момент тело становится непригодным и все что она накапливала приходится оставить, там где взяла...и такая дребедень каждый день.

Сварупа-залупа блин! default/big_smile

Миу, солнышко, ну вот скажи мне на милость:

- С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО ВСЕ ЭТИ ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ ТЫ ТАК ОБИЛЬНО ЦИТИРУЕШЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ - ДОСТОВЕРНЫЕ?

Это же просто выдумки донов-индуистов default/big_smile

Их невозможно ни подтвердить ни опровергнуть.

Как невозможно подтвердить или опровергнуть наличие шрама на лбу Гарри Поттера.

Я исходно об этом и пишу собссна.

Не надо путать фантазии с реальным опытом жизни.

93 Отредактировано Директор (16.08.2017 20:45:25)

miumiu пишет:

Господь это Верховный наслаждающийся (Ади Пуруша) а мы его неотъемлемые частицы, доставляющие ему наслаждение (Пракрити)
если Пракрити пытается стать Пурушей, то она не сможет удовлетвориться...а удовлетвориться только в служении Пуруше.
Не сможет, потому что это в ней не заложено...это не ее дхарма
Дхарма происходит от санскритского корня Дхри - удерживать...то есть это некоторое присущее неменяющееся свойство объекта.
Например...сахар ...сахар всегда сладкий...хоть что с ним делай..если сахар не сладкий, то это не сахар...тоже самое и с положением души

Очень неудачный пример default/smile

Дело в том, что "сладкий" - это не свойство сахара как такового. Это специфика интерпретации вкусовых ощущений от него default/smile

И вполне может статься так, что какую-нибудь беременную тетку (а у них частенько приключаются вкусовые глюки в силу гормонального сдвига) переклинит так, что сахар станет казаться ей горьким.

И твоя аксиома перестанет быть таковой default/smile

***

Вообще, конечно, засирают вам там мозги капитально.

Я может даже стал бы борцуном с сектами, если бы не знал, что и за ее пределами мозги у людей засраны не меньше default/big_smile всякими бандеро-панфиловцами и т.п. default/smile

Между сциллой и харибдой. С одной стороны ватно-бандеровские СМИ, с другой - духовные секты-шмекты.

Куда податься бедному еврею?

Ицхак, что скажешь?

94

kaprizka пишет:

А компот? default/smile
Женщины - это не чисто физиологическое. Это ещё и эстетическое. Да и еда иногда тоже.
И откуда тебе знать, что нужно и что не нужно на том свете? Если он не похож на этот, то нам вообще нечего о нём сказать. А если похож, то там вполне могут быть и еда, и женщины.

Про женщин говоря, имею в виду, конечно же секс. (потому что упоминалось, что женщины должны быть доступные)
Секс нужен для продолжения рода на земле (Чтобы новые так сказать вместилища для душ плодить), а если душа, во-первых, нематериальна, а во-вторых, души сами собой не размножаются (если есть бог, то души ведь он создает, он отец), то всякая надобность на том свете в сексе отсутствует.
Насчет еды - Еда нужна в качестве источника энергии для поддержания физического тела и если этого тела нет, то и еда не нужна. Возможно, там нужна какая-то другая энергия, в совершенно другом виде, но врядли это именно еда (Подумалось мне, что любовь бога, как раз таки и есть та самая энергия, которая подпитывает души...)
Просто если допускать/верить в существование загробного мира, то так, на мой взгляд, логичнее.
Мир нематериальный, значит нет материальных потребностей.

Danaia пишет:

Про женщин говоря, имею в виду, конечно же секс. (потому что упоминалось, что женщины должны быть доступные)
Секс нужен для продолжения рода на земле (Чтобы новые так сказать вместилища для душ плодить), а если душа, во-первых, нематериальна, а во-вторых, души сами собой не размножаются (если есть бог, то души ведь он создает, он отец), то всякая надобность на том свете в сексе отсутствует.
Насчет еды - Еда нужна в качестве источника энергии для поддержания физического тела и если этого тела нет, то и еда не нужна. Возможно, там нужна какая-то другая энергия, в совершенно другом виде, но врядли это именно еда (Подумалось мне, что любовь бога, как раз таки и есть та самая энергия, которая подпитывает души...)
Просто если допускать/верить в существование загробного мира, то так, на мой взгляд, логичнее.
Мир нематериальный, значит нет материальных потребностей.

Да, все это звучит весьма логично.

Однако я описал свое видение рая исходя из жизненного опыта.

А так да, можно с десяток приличных моделек рая сконструировать -)

Улыбнуло насчет "любви бога" - ты всерьез думаешь что существо создавшее тот кошмар в котором живут иные существа - их любит? )))

http://maxnutrition.org/uploads/3/1/3/6/3136330/2475786_orig.jpg

96

Директор пишет:

Сварупа-залупа блин! default/big_smile

Миу, солнышко, ну вот скажи мне на милость:

- С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО ВСЕ ЭТИ ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ ТЫ ТАК ОБИЛЬНО ЦИТИРУЕШЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ - ДОСТОВЕРНЫЕ?

Это же просто выдумки донов-индуистов default/big_smile

Их невозможно ни подтвердить ни опровергнуть.

Как невозможно подтвердить или опровергнуть наличие шрама на лбу Гарри Поттера.

Я исходно об этом и пишу собссна.

Не надо путать фантазии с реальным опытом жизни.

С чего взяла...проверила опытным путем...жизнь изменилась...сознание изменилось...счастье возрастает с каждым днем))) вот так))) я просто перестала интересоваться тем, что не несет счастья))) все просто.

97 Отредактировано miumiu (17.08.2017 09:39:34)

Директор пишет:
miumiu пишет:

Господь это Верховный наслаждающийся (Ади Пуруша) а мы его неотъемлемые частицы, доставляющие ему наслаждение (Пракрити)
если Пракрити пытается стать Пурушей, то она не сможет удовлетвориться...а удовлетвориться только в служении Пуруше.
Не сможет, потому что это в ней не заложено...это не ее дхарма
Дхарма происходит от санскритского корня Дхри - удерживать...то есть это некоторое присущее неменяющееся свойство объекта.
Например...сахар ...сахар всегда сладкий...хоть что с ним делай..если сахар не сладкий, то это не сахар...тоже самое и с положением души

Очень неудачный пример default/smile

Дело в том, что "сладкий" - это не свойство сахара как такового. Это специфика интерпретации вкусовых ощущений от него default/smile

И вполне может статься так, что какую-нибудь беременную тетку (а у них частенько приключаются вкусовые глюки в силу гормонального сдвига) переклинит так, что сахар станет казаться ей горьким.

И твоя аксиома перестанет быть таковой default/smile

***

Вообще, конечно, засирают вам там мозги капитально.

Я может даже стал бы борцуном с сектами, если бы не знал, что и за ее пределами мозги у людей засраны не меньше default/big_smile всякими бандеро-панфиловцами и т.п. default/smile

Между сциллой и харибдой. С одной стороны ватно-бандеровские СМИ, с другой - духовные секты-шмекты.

Куда податься бедному еврею?

Ицхак, что скажешь?

ахахаха...ну, то есть вода на самом деле не мокрая...огонь не горячий и тд))) сахарь не сладкий, соль не соленая...может-быть может быть...а ты не тело, друг...вот все по той же аналогии))) ты прост ок нему привязался, к телу, у которого ограничен спектр восприятий..

98 Отредактировано зам.Директора по ахч (17.08.2017 10:00:02)

miumiu пишет:

С чего взяла...проверила опытным путем...жизнь изменилась...сознание изменилось...счастье возрастает с каждым днем))) вот так))) я просто перестала интересоваться тем, что не несет счастья))) все просто.

Так я и не говорю что жизнь в секте плоха

Жизнь в секте имеет массу преимуществ перед мирской

Иначе люди не жили бы в монастырях

Однако не стоит путать мягкое с теплым

Всё это не имеет никакого отношения ни к "душе" ни к "Богу"

Коммунисты-атеисты в своих сельских общинах живут не менее счастливо

miumiu пишет:

ахахаха...ну, то есть вода на самом деле не мокрая...огонь не горячий и тд))) сахарь не сладкий, соль не соленая...может-быть может быть...а ты не тело, друг...вот все по той же аналогии))) ты прост ок нему привязался, к телу, у которого ограничен спектр восприятий..

Миу, ты удивишься, но в объективной системе координат нет понятий "горячий" и "мокрый". Есть температура огня, например. Выраженная в градусах. И всё.

А тело которое пишет мне что я - не тело - выглядит просто смешно. Ты же пальцами эти буквы набираешь. Хочешь сказать, что твои пальцы - не часть тебя?

Впрочем, можешь считать как хочешь. Но лично я таки буду придерживаться очевидностей а не домыслов.

99 Отредактировано miumiu (17.08.2017 10:16:35)

зам.Директора по ахч пишет:

Так я и не говорю что жизнь в секте плоха

Жизнь в секте имеет массу преимуществ перед мирской

Иначе люди не жили бы в монастырях

Однако не стоит путать мягкое с теплым

Всё это не имеет никакого отношения ни к "душе" ни к "Богу"

Коммунисты-атеисты в своих сельских общинах живут не менее счастливо



Миу, ты удивишься, но в объективной системе координат нет понятий "горячий" и "мокрый". Есть температура огня, например. Выраженная в градусах. И всё.

А тело которое пишет мне что я - не тело - выглядит просто смешно. Ты же пальцами эти буквы набираешь. Хочешь сказать, что твои пальцы - не часть тебя?

Впрочем, можешь считать как хочешь. Но лично я таки буду придерживаться очевидностей а не домыслов.

В полном одиночестве соверменным людям просто не дано достичь духовного совершенства...любовь к Богу это же бхакти...а бхакти появляется только из бхакти...когда ты общаешься с теми, у кого любви к Богу больше ...ты сам заряжаешься...всегда на тебя влияет твое ближайшее окружение и у тебя есть 2 пути: прогрессировать или деградировать...тут каждый сам решает, что для него лучше.
А про тело...ты же не глупый человек...что такое тело??? это же постоянный физико-химический процесс...оно только кажется статичным...хотя в нем только физико-химические реакции проистекают...как и всё вокруг...это же ученые доказали уже
а в Бхагават Гите Кришна объясняет Арджуне ,что все что он видит вокруг, есть только спектакль 3-х гун материальной природы.
Поэтому и противоречий тут нет.

100

Точно! default/icon_smile_approve Современная физика квантов доказала, что субъект восприятия сам формирует реальность, что ничего объективного в этом мире нет...
Грубо говоря, конечно...