141

Витача пишет:
Ёп!жик пишет:

Витача, по поводу моего косяка. Каким таким образом Роб мог строить меня направо и налево? То есть я сейчас попыталась проанализировать те отношения, и оказывается, что это была чистой воды ревизия. А парень ну ни разу не Джек.

Значит, он не Роб. Или он Роб, а ты - его подревизная В0))

Если отношения были очень сложные - не исключено что она ему ревизор, а не он ей. Оно бывает так, что подревизный сильно пытается доставать ревизора - ревизия чем-то схожа с односторонним конфликтом - подревизный конфликтует и бесится, а ревизора ему достать чем-то трудно. Но вот когда подревизный затевает скандалы - тут на самом деле кого угодно можно достать.

142 Отредактировано Витача (13.04.2006 15:43:09)

chatenoir пишет:
Витача пишет:
Ёп!жик пишет:

Витача, по поводу моего косяка. Каким таким образом Роб мог строить меня направо и налево? То есть я сейчас попыталась проанализировать те отношения, и оказывается, что это была чистой воды ревизия. А парень ну ни разу не Джек.

Значит, он не Роб. Или он Роб, а ты - его подревизная В0))

Если отношения были очень сложные - не исключено что она ему ревизор, а не он ей. Оно бывает так, что подревизный сильно пытается доставать ревизора - ревизия чем-то схожа с односторонним конфликтом - подревизный конфликтует и бесится, а ревизора ему достать чем-то трудно. Но вот когда подревизный затевает скандалы - тут на самом деле кого угодно можно достать.

и это возможно, да.

143

Ёп!жик пишет:

Первое. Бо в твою личную жизнь никто лезть не собирался default/smile

Как же так... default/sad

144

q пишет:

вы чего на фунтика наехали? ну не нравяццо ей сенсорики, ну что ж поделать, мне тоже не очень (как потенциальные партнеры в серьезных отношениях), я теперь тоже тупая?

организуем клуб нелюбителей сенсориков:D:green

145

chatenoir пишет:

Если отношения были очень сложные - не исключено что она ему ревизор, а не он ей. Оно бывает так, что подревизный сильно пытается доставать ревизора - ревизия чем-то схожа с односторонним конфликтом - подревизный конфликтует и бесится, а ревизора ему достать чем-то трудно. Но вот когда подревизный затевает скандалы - тут на самом деле кого угодно можно достать.

Нет, он меня просто прессовал как-то. У меня страшно крышу по нему снесло, таким идеальным казался, а он ко мне как к маленькой дурочке относился: отчитывал, нудел, носом тыкал, но при этом не бросал, при том что я от него ни на шаг не отходила, все время хвостиком за ним бегала. Ему это нравилось. Да и мне тоже, что моим даже самым мелким проблемам уделяется столько внимания.

146

Ёп!жик пишет:
chatenoir пишет:

Если отношения были очень сложные - не исключено что она ему ревизор, а не он ей. Оно бывает так, что подревизный сильно пытается доставать ревизора - ревизия чем-то схожа с односторонним конфликтом - подревизный конфликтует и бесится, а ревизора ему достать чем-то трудно. Но вот когда подревизный затевает скандалы - тут на самом деле кого угодно можно достать.

Нет, он меня просто прессовал как-то. У меня страшно крышу по нему снесло, таким идеальным казался, а он ко мне как к маленькой дурочке относился: отчитывал, нудел, носом тыкал, но при этом не бросал, при том что я от него ни на шаг не отходила, все время хвостиком за ним бегала. Ему это нравилось. Да и мне тоже, что моим даже самым мелким проблемам уделяется столько внимания.

Че-то на ревизию не очень похоже.

147

Я прекрасно знала, за что я огребу очередную нотацию, старалась делать как лучше, но все равно получала очередной выговор default/smile Плевала и делала по-своему. Он ворчал... Ему, похоже, нравилось меня воспитывать default/hmm

148

Ёп!жик пишет:

Я прекрасно знала, за что я огребу очередную нотацию, старалась делать как лучше, но все равно получала очередной выговор default/smile Плевала и делала по-своему. Он ворчал... Ему, похоже, нравилось меня воспитывать default/hmm

а мне это напоминает суперэго  default/hmm

149

FeYka пишет:
Ёп!жик пишет:

Я прекрасно знала, за что я огребу очередную нотацию, старалась делать как лучше, но все равно получала очередной выговор default/smile Плевала и делала по-своему. Он ворчал... Ему, похоже, нравилось меня воспитывать default/hmm

а мне это напоминает суперэго  default/hmm

ну суперэго - они симметричные.

150 Отредактировано Funtik (13.04.2006 16:26:20)

Ёп!жик пишет:

Я прекрасно знала, за что я огребу очередную нотацию, старалась делать как лучше, но все равно получала очередной выговор default/smile Плевала и делала по-своему. Он ворчал... Ему, похоже, нравилось меня воспитывать default/hmm

А кто он если не секрет, я его знаю... а если секрет, то все равно скажи, но тайно default/smile

151

Нет, я о нем тебе не рассказывала.

152

Ivanes$ пишет:

Критерии первой любви давайте.
Хотя бы по простым характеристикам, что там должно иметься в наличии: первые чувства, первый секс или первая совокупность чувств и секса?

Это правильный вопрос.
А то как узнать нумерацию?

Funtik пишет:

Иванес, если не можешь выбрать - пиши про всех, чего мелочиться

А это будет зависеть от расположения БИ.
Время-то на столь подробные воспоминания терять жалко.

153

Funtik пишет:
Ivanes$ пишет:

Аналогично.
Критерии первой любви давайте.
Хотя бы по простым характеристикам, что там должно иметься в наличии: первые чувства, первый секс или первая совокупность чувств и секса?

Иванес, если не можешь выбрать - пиши про всех, чего мелочиться default/big_smile

Лады.
По первому случаю не могу определить, помню только, что девочка была интроверт, вероятно.
По второму - гамлетесса.
По третьему - есечка.

154

q пишет:
Olia пишет:

странно, я наоборот интуитов воспринимаю только для поболтать, а серьёзно рассматриваются только сенсорики, желательно сенсорные логики (при чём похоже и до знакомства с соционикой)

для меня "поболтать" -- это самый главный аспект любых отношений, так уж сложилось

я согласна, что он один из необходимых, у меня только в итоге получалось легче найти болтающего сенсорика, чем подходящего интуита :\. но вообще эта тактика плохо оправдывается, да.. default/sad

155

Olia пишет:

я согласна, что он один из необходимых, у меня только в итоге получалось легче найти болтающего сенсорика, чем подходящего интуита :\. но вообще эта тактика плохо оправдывается, да.. default/sad

а что тебя в интуитах не устраивает?

156

q пишет:
Olia пишет:

я согласна, что он один из необходимых, у меня только в итоге получалось легче найти болтающего сенсорика, чем подходящего интуита :\. но вообще эта тактика плохо оправдывается, да.. default/sad

а что тебя в интуитах не устраивает?

сложно сказать.. то что я сама такая? default/icon_mrgreen Это больше на подсознательном уровне. Чисто теоретически думаю, что например первовольный интуит всё-таки мог бы подойти. Не, я вовсе не типирую каждого встречного, но так как-то само получается.. default/smile)

157

Ёп!жик пишет:
chatenoir пишет:

Если отношения были очень сложные - не исключено что она ему ревизор, а не он ей. Оно бывает так, что подревизный сильно пытается доставать ревизора - ревизия чем-то схожа с односторонним конфликтом - подревизный конфликтует и бесится, а ревизора ему достать чем-то трудно. Но вот когда подревизный затевает скандалы - тут на самом деле кого угодно можно достать.

Нет, он меня просто прессовал как-то. У меня страшно крышу по нему снесло, таким идеальным казался, а он ко мне как к маленькой дурочке относился: отчитывал, нудел, носом тыкал, но при этом не бросал, при том что я от него ни на шаг не отходила, все время хвостиком за ним бегала. Ему это нравилось. Да и мне тоже, что моим даже самым мелким проблемам уделяется столько внимания.

По мне так похоже на заказ - он заказчик, ты подзаказная.

"Заказчик кажется интересным, значительным, порой даже недосягаемым, и в то же время приемнику так понятны его проблемы и человеческие слабости. Заказчик все время чего-то требует от приемника, приемник постоянно как бы оказывается должен, и он превосходно улавливает положение заказчика. Тот же, наоборот, не слышит приемника, не желает вникнуть в его проблемы: кажется, что приемник и так, правда, непонятно какими путями, успешно устраивает свою жизнь."

"Приемник воспринимает любое ворчание заказчика как сигнал к действию. Однако для этого действия должен от него отдалиться. В семье - а в ней это трудно - отношения напряженные. Заказчику кажется, что без него приемник совсем пропадает, а приемник считает невозможным оставить такого выдающегося, сильного человека. Заказчик активизирует подзаказного, но чтобы реализовать этот импульс, тот должен на какое-то время отдалиться от него. Самые романтические любовные истории: партнеры сходятся, расходятся, не могут друг без друга, не могут друг с другом ("Зимняя вишня")."

158

Olia пишет:

Чисто теоретически думаю, что например первовольный интуит всё-таки мог бы подойти.

ага. я тоже так думала, пока не попробовала. крайне не рекомендую, это пиздец default/icon_smile_evil

159

q пишет:
Olia пишет:

Чисто теоретически думаю, что например первовольный интуит всё-таки мог бы подойти.

ага. я тоже так думала, пока не попробовала. крайне не рекомендую, это пиздец default/icon_smile_evil

ну может это все-таки не к функциям, а к личностным особенностям?

160

JUL пишет:

ну может это все-таки не к функциям, а к личностным особенностям?

почему же? вполне соответствует теории. дури много, а умение рассчитывать удар -- во всех смыслах -- отсутствует. выходит эдакая корова на льду. иногда, конечно, возрастом лечится, но жить с ними все равно невозможно, и, кстати, с возрастом они сами это начинают понимать...