241

Смородина пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Скорей бы уже на дачу.. на шашлык.

Зачем? default/shy default/tongue
14-13 лет назад я вдруг осознал, что будет грустно, если я умру, не попробовав ни разу шашлык толком. И Бог услышал меня: у меня был шашлык! default/wub
С тех пор я благодарен и насыщен!

как ты после этого можешь быть в депрессии?

Ничего не знаю, родная, ничего. default/icon_redface default/wub
Вот выше только что написал.
Депрессия-измождение, усталость, химия...
Но...но...
Наверное, я скорбь превратил в депрессию. Надо скорбеть о боли людей, она не бывает чужой. И люди не бывают чужими.

242

ты писал что тебе прозак хорошо помогал. перестал?

243

Decadentia пишет:

ну у нас теперь есть по соседству своя))) пусть голая почти, но все-таки))) а так - да))) ему как дом достроят вапще кайфово будет)))... там и с инструментами всевозможными у него вагончик стоит и прудик default/smile

дача это тема) .. ну для тех кто природу любит..

244

Decadentia пишет:

ты писал что тебе прозак хорошо помогал. перестал?

Рад, что ты помнишь. default/wub
Даже не знаю...ощутимый эффект был несколько первых месяцев...полгода...до зимы 2016 примерно, потом был спад.
И именно тогда я решил посвящать себя максимально помощи людям, и тогда в моей жизни появилась Света, которой помощь была очень нужна. И Люде стало намного хуже, и я стал помогать ей больше.
Но опять же...я вот опять пытаюсь это осознать именно психологически, а не химически и не физиологически. Невозможно все время кайфовать, если это даже идет изнутри, это становится внутренней наркоманией...
Нет выбора: нужно научиться жить с болью без попыток спрятаться от нее: в вине, сексе, интернете, фильмах...в чем угодно. Только это поможет. Так, в принципе, все учителя духовные тоже советуют.

245

Но да...я довольно быстро выдохся...и где-то к Февралю 2017 у меня начались очень сильные боли в желудке, помимо прочих страданий. И дни жестоких депрессий, обиды на Бога (*я так хочу Тебе служить, стараюсь, а Ты мне не помогаешь, предаешь меня...*)
И поэтому я немного подсел на Перкоцет, мол, терять нечего, все кончено, и физически, и душевно, а это средство творит чудеса, выводит меня резко из депрессии, гасит боль, все меняется за считанные минуты....ЧУДО...
Но не сдавался, продолжал помогать девочкам, жил в этой жуткой раздвоенности...
Ну, я подробно об этом писал...слишком подробно...
Но вот опять в эти дни уже совсем все было запредельно и какой-то новый, отчаянный спад...все вместе...физическое ухудшение резкое+недовольство собой, чувство вины, потеря привычной Воли...
И вот сегодня какой-то ПРОРЫВ...
Настоящий...когда уже совсем не было ни сил, ни надежды, ни даже тени ожиданий...
Когда было предельно понятно, что погиб...и телесно, и для Царствия Небесного...
ПРОРЫВ, к-й так долго ждала душа...
Когда Бог тебе показывает, что ты заслужил, что ты прав, что ты на верном пути, и мир с Богом возможен...
И настоящие чудеса, а не наркотические...
Когда ты видишь, какая борьба идет в сердцах людей...как люди проверяются тобой, как позорят себя, а потом плачут, сдаются и признают свое поражение...не перед тобой! Перед Богом!
И их сердца оживают, они прозревают, перестают быть черствыми, начинают любить...

246

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Скорей бы уже на дачу

у меня наполеоновские планы)) место, там есть место)) и рисовать маслом, и заливать эпоксидкой срезы деревьев, и плитку-форельку из бетона...)))))))

А срать в кустах и подтираться подорожником?

247

Смородина пишет:

Кто может прифотошопить Светлую на шашлык?

Кожа да кости. На шашлык не пойдет

248

Смородина пишет:

Ребята. А кто-нибудь из вас учит английский?

А я учу сетевую инфраструктуру дата центров

249

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

Аззаро, ты принципиально не водишь машину. Английский тоже из этой серии?))

А какая тут связь?
И машину я не принципиально не вожу)
А чтобы по дачам не развозить всех, бо мне лень. А машины не интересуют.
Были бы лишние бапки, много, то может и водил бы.

т.е ты не пьешь и развести ребят не хочешь? Не падла ли ты случаем?

250

Мы дачу продавать наверное будем...
Хотя дом хороший,  не оч далеко от мск,  можно было бы ездить,  но блин...  Проблем с дачей много,  как мне кажется.

251

С дачей как хорошо?  Приехал и ничего не делаешь,  кроме шашлыков.
Ну и если шило в попу ужалит,  то можно ландшафтный дизайн замутить офигенный.

252

forze00 пишет:

А срать в кустах и подтираться подорожником?

там есть электричество, вода, баня и туалеты, душевая))

253

Danaia пишет:

С дачей как хорошо?  Приехал и ничего не делаешь,  кроме шашлыков.

не, хорошо как раз приехал и сменил деятельность полноценно default/smile отдых оно и есть же)) и одного ландшафтного тебе на годы хватит, кстати default/smile

254

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

А срать в кустах и подтираться подорожником?

там есть электричество, вода, баня и туалеты, душевая))

Так это тогда не наполеоновские планы, а Дон Кихотские идеи

255

Danaia пишет:

Хотя дом хороший,  не оч далеко от мск

есть ещё такая тема, чтоб сдавать в аренду default/smile Можно и на лето, а можно и на выхи, например default/smile

256

Danaia пишет:

Мы дачу продавать наверное будем...
Хотя дом хороший,  не оч далеко от мск,  можно было бы ездить,  но блин...  Проблем с дачей много,  как мне кажется.

Зачем???? безумие..

257

Ну как не очень...  Я хз насколько это не далеко - два часа вроде от мск добираться. Для меня это недалеко,  до работы и то час добираться.
Ну и вообще  сдавать не варик,  там еще один владелец маленькой доли есть,  врядли выйдет договорится,  да и геморно...  Ездить,  показывать...  На машине то норм,  а так..

258

Почему безумие? 
Я на даче максимум что делать буду,  это пару цветочков в год посажу,  они сдохнут у меня как обычно,  я забью...  Ну еще дорожки вымостить можно...  А там же и заборы,  и крыши,  и сортиры...  Гемор дикий.  Вот есть люди которые на даче работают,  у них там и огород,  и забор сами чинят и крышу...  Но это ужасно.
Одно дело просто приехать на недельку,  отдохнуть,  как будто в гости приехал - нифига не делаешь.
А другое за всем следить.

259

конечно если там никто не живёт, то всё зарастает в миг. газонокосилкой же надо работать. как минимум..
мои тоже вроде думают продавать.

260

Вооооот. Газонокосилкой....  Жуть