61

Helga пишет:
XXXX Pro пишет:

Не знаю... Всегда считал, что феминистки борются не "против самцовых привилегий", а либо просто самовыражаются таким странным способом, либо это результат их скрытых страданий от недостатка мужского внимания.

Ты ошибаешься. Видимо, ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда тебе отказывали в приеме на работу только потому что ты женщина, или принимали, но платили в полтора раза меньше, чем мужчине за аналогичный труд, или ты оказывался отброшен в карьерном росте на год-два из-за того, что сидишь дома с ребенком default/wink.
Уступеж места в трамвае по сравнению с этими самцовыми привилегиями - фигня на палочке.

Браво, Хельга!

62

Ленуся пишет:
tagra пишет:

Теперь, лишившись миллиона и перебравшись на Оргии, терять на этом форуме мне стало нечего. Это значит, что я буду творить здесь абсолютно любой беспредел, дабы не допустить накполнения как формального, так и неформального признания у Funtik.

Это что такое? Кто-то может мне перевести чего тут написано?

Написано, что он хочет гарантировать себе отсутствие как формального, так и неформального признания его самого Фунтиком (т.е. "признания у Фунтик"), а для этой цели собирается тут творить беспредел, оправдываясь неожиданной "потерей" незаслуженно подаренного (а потом и отнятого, "хозяин - барин!") миллиона.

Спасибо.

63 Отредактировано Ленуся (17.04.2006 16:33:04)

tagra пишет:
Ленуся пишет:

миллиона.

Спасибо.

Пожалуйста.
Только похоже, что автор не имел в виду то, что он запостил, а имел в виду что-то другое, он потом там пытался объяснить. Я только привела свою трактовку чтения фактически использованных автором слов и выражений.

П.С. "миллион" - имеется в виду миллион постов на этом форуме.

64

Ленуся пишет:
tagra пишет:
Ленуся пишет:

миллиона.

Спасибо.

Пожалуйста.
Только похоже, что автор не имел в виду то, что он запостил, а имел в виду что-то другое, он потом там пытался объяснить. Я только привела свою трактовку чтения фактически использованных автором слов и выражений.

П.С. "миллион" - имеется в виду миллион постов на этом форуме.

Да-да. Я приблизительно поняла, что происходит. Скажи, Ленуся, у тебя когда день рождения? Ничего , если я тебя прямо сейчас поздравлю? С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

65

Helga пишет:

Видимо, ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда тебе отказывали в приеме на работу только потому что ты женщина, или принимали, но платили в полтора раза меньше, чем мужчине за аналогичный труд, или ты оказывался отброшен в карьерном росте на год-два из-за того, что сидишь дома с ребенком default/wink.

черт, я тоже ни разу не сталкивалась с такими ситуациями, несмотря на свой пол. со мной что-то не так?

66

q пишет:
Helga пишет:

Видимо, ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда тебе отказывали в приеме на работу только потому что ты женщина, или принимали, но платили в полтора раза меньше, чем мужчине за аналогичный труд, или ты оказывался отброшен в карьерном росте на год-два из-за того, что сидишь дома с ребенком default/wink.

черт, я тоже ни разу не сталкивалась с такими ситуациями, несмотря на свой пол. со мной что-то не так?

я сталкивалась. не при приеме, а в процессе внутрикорпоративного карьерного движения. и не сталкивалась, а точнее - наблюдала. априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

67

Витача пишет:

я сталкивалась. не при приеме, а в процессе внутрикорпоративного карьерного движения. и не сталкивалась, а точнее - наблюдала. априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

видимо, дело в том, что меня и под палкой не заставишь занять руководящую (бррр) должность (ужас-ужас)

68

q пишет:
Витача пишет:

я сталкивалась. не при приеме, а в процессе внутрикорпоративного карьерного движения. и не сталкивалась, а точнее - наблюдала. априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

видимо, дело в том, что меня и под палкой не заставишь занять руководящую (бррр) должность (ужас-ужас)

ну да, я тоже далека от подобных карьерных устремлений. но наблюдала несколько раз как вместо реально превосходящей профессионализмом и умением организовать процесс женщины, начальником делали мужика, не имеющего даже опыта работы именно по данному направлению.

Витача пишет:

априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

а это гендерный стереотип? а может это действительно так?

70

zverek пишет:
Витача пишет:

априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

а это гендерный стереотип? а может это действительно так?

ты знаешь, я не буду обобщать, но то, что я наблюдаю, говорит о том, что способность руководить не определяется полом. во всяком случае, при начальнице-женщине мы имели четкий порядок и четкую организацию процесса, и не прогибались ни под кого. теперь у нас вечный бардак и кипеш, и все нас имеют - а начальник - мужчина.

Витача пишет:
zverek пишет:
Витача пишет:

априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

а это гендерный стереотип? а может это действительно так?

ты знаешь, я не буду обобщать, но то, что я наблюдаю, говорит о том, что способность руководить не определяется полом. во всяком случае, при начальнице-женщине мы имели четкий порядок и четкую организацию процесса, и не прогибались ни под кого. теперь у нас вечный бардак и кипеш, и все нас имеют - а начальник - мужчина.

ну по одному случаю я бы тоже не стал обобщать, у меня тоже есть пример как из под дорвавшейся до начальства тетки толпой разбегались кадры default/smile

72

zverek пишет:
Витача пишет:
zverek пишет:

а это гендерный стереотип? а может это действительно так?

ты знаешь, я не буду обобщать, но то, что я наблюдаю, говорит о том, что способность руководить не определяется полом. во всяком случае, при начальнице-женщине мы имели четкий порядок и четкую организацию процесса, и не прогибались ни под кого. теперь у нас вечный бардак и кипеш, и все нас имеют - а начальник - мужчина.

ну по одному случаю я бы тоже не стал обобщать, у меня тоже есть пример как из под дорвавшейся до начальства тетки толпой разбегались кадры default/smile

ну так вот,о том и речь, что нужно на личностные и профессиональные качества смотреть, а не на пол.

73 Отредактировано Ленуся (17.04.2006 21:14:44)

tagra пишет:

Скажи, Ленуся, у тебя когда день рождения? Ничего , если я тебя прямо сейчас поздравлю?

Пожалуй, "мой" день рождения - это день моей первой регистрации на форуме с данным ником.
Когда это было, я уже не помню. Поздравления не принимаю, только подарки.

74

Витача пишет:

ну так вот,о том и речь, что нужно на личностные и профессиональные качества смотреть, а не на пол.

ОК. Непонятно только почему все женщины правдами и неправдами рвуться к статусу главы семьи, несмотря на личностные и профессиональные качества. Возможно это такое внегласное соглашение, что женщины управляют мужчинами в семье, мужчины женщинами на производстве?

75

zverek пишет:
Витача пишет:

априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

а это гендерный стереотип? а может это действительно так?

у женщин бритва Оккама не в почёте

76

q пишет:
Helga пишет:

Видимо, ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда тебе отказывали в приеме на работу только потому что ты женщина, или принимали, но платили в полтора раза меньше, чем мужчине за аналогичный труд, или ты оказывался отброшен в карьерном росте на год-два из-за того, что сидишь дома с ребенком default/wink.

черт, я тоже ни разу не сталкивалась с такими ситуациями, несмотря на свой пол. со мной что-то не так?

да, ты - умная... и благополучно не попадаешь в ситуации, в которых такая дискриминация возможна... опять же - красивая... хотя эстетический фактор при получении работы практически не используешь... тем не менее...

77

temp3 пишет:
zverek пишет:
Витача пишет:

априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

а это гендерный стереотип? а может это действительно так?

у женщин бритва Оккама не в почёте

еще как в почете   default/tongue

78

когда/если в моем подчинении будут женщины - равенства не будет однозначно. женщины будут работать на час меньше. если я смогу обеспечить еще какие-то смягчающие вещи - я это сделаю. кому не нравится - досвидос. 8))

79

zverek пишет:
Витача пишет:

априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

а это гендерный стереотип? а может это действительно так?

у окружающих меня дам не наблюдается стремление руководить... это специфическая деятельность, наоборот, стремятся спихнуть ее на мужчин default/smile на уровне руководителей отделов без проблем, ценных специалистов - тоже default/smile
по поводу того, что "женщины хуже работают" - зачастую они действительно больше мужчин ориентированы на дом, семью, детей.. в моем реале так default/smile с несправедливыми гендерными "придирками" не встречалась (и не горю желанием это исправлять default/smile)

80

Conway пишет:

когда/если в моем подчинении будут женщины - равенства не будет однозначно. женщины будут работать на час меньше. если я смогу обеспечить еще какие-то смягчающие вещи - я это сделаю. кому не нравится - досвидос. 8))

эээ... а можно по-подробнее default/smile default/smile