81

Current пишет:

эээ... а можно по-подробнее default/smile default/smile

поподробнее о чем? о том, почему я хочу так сделать?

женщины более усидчивые и эффективные работники (не все, но в большинстве случаев. в рамках моего опыта, конечно). сокращение рабочего дня на час приводит к тому, что дамы уделяют больше времени себе, семье и прочим милым радостям. что позитивно сказывается на их жизни и работе. также нужно очень внимательно подходить к вопросам всяких отпусков, декретных отпусков и проч. но тут пока детального плана нет.

мужчины - менее усидчивы, менее эффективны и кроме того, больше склонны к карьерным амбициям - по поводу и без. эти качества плюс отсутствие острой необходимости в, например, посещении салонов красоты позволяют работать стандартно или с большей загрузкой, то есть, от 40 часов в неделю.

разумеется, существуют всякие особые варианты в том, в другом и во всех остальных случаях. но общий принцип такой, как я описал выше.

82

Conway    default/wub
Ах если бы все руководители думали так же ... default/icon_smile_blackeye

83

FeYka пишет:

Conway    default/wub
Ах если бы все руководители думали так же ... default/icon_smile_blackeye

я очень строгий руководитель. default/wink) очень.

84

Persephone пишет:
JUL пишет:
q пишет:

черт, я тоже ни разу не сталкивалась с такими ситуациями, несмотря на свой пол. со мной что-то не так?

да, ты - умная... и благополучно не попадаешь в ситуации, в которых такая дискриминация возможна... опять же - красивая... хотя эстетический фактор при получении работы практически не используешь... тем не менее...

а может, профессия такая?

и это - тоже default/smile

85 Отредактировано FeYka (18.04.2006 08:31:40)

Conway пишет:
FeYka пишет:

Conway    default/wub
Ах если бы все руководители думали так же ... default/icon_smile_blackeye

я очень строгий руководитель. default/wink) очень.

строг, но справедлив=) а это лУчший вариант! default/icon_smile_approve

86

prt10 пишет:
Витача пишет:

ну так вот,о том и речь, что нужно на личностные и профессиональные качества смотреть, а не на пол.

ОК. Непонятно только почему все женщины правдами и неправдами рвуться к статусу главы семьи, несмотря на личностные и профессиональные качества. Возможно это такое внегласное соглашение, что женщины управляют мужчинами в семье, мужчины женщинами на производстве?

на основании сего сделано это обобщение? из всех моих знакомых женщин главой семьи является только одна... остальные в принципе не заморачиваются на эту тему.

87

Conway пишет:

поподробнее о чем? о том, почему я хочу так сделать?

женщины более усидчивые и эффективные работники (не все, но в большинстве случаев. в рамках моего опыта, конечно). сокращение рабочего дня на час приводит к тому, что дамы уделяют больше времени себе, семье и прочим милым радостям. что позитивно сказывается на их жизни и работе. также нужно очень внимательно подходить к вопросам всяких отпусков, декретных отпусков и проч. но тут пока детального плана нет.

мужчины - менее усидчивы, менее эффективны и кроме того, больше склонны к карьерным амбициям - по поводу и без. эти качества плюс отсутствие острой необходимости в, например, посещении салонов красоты позволяют работать стандартно или с большей загрузкой, то есть, от 40 часов в неделю.

разумеется, существуют всякие особые варианты в том, в другом и во всех остальных случаях. но общий принцип такой, как я описал выше.

Конвей, я уже готова тебе памятник воздвигнуть. нерукотворный.

88

Витача пишет:

Конвей, я уже готова тебе памятник воздвигнуть. нерукотворный.

помимо всяких брутальных эпизодов я очень сильно испугался, когда уступал однажды тетеньке место. мне было лет 17, ей лет 40 и у нее были сумки в руках. я по сию пору не забыл и еще долго, видимо, не забуду, выражение на ее лице. наверняка я что-то домыслил, но она смотрела так, как будто ей никто никогда в жизни ничего подобного не делал. как побитая собака, которую погладил чужой человек. так она смотрела. мне и до этого хотелось, чтобы и тетеньки, и дяденьки чувствовали себя людьми, вели себя, как люди, но тут я прям сильно этого захотел. *)) но тетеньки - особенно.

89

Conway пишет:

мужчины - менее усидчивы, менее эффективны и кроме того, больше склонны к карьерным амбициям - по поводу и без. эти качества плюс отсутствие острой необходимости в, например, посещении салонов красоты позволяют работать стандартно или с большей загрузкой, то есть, от 40 часов в неделю.

упс. я по этой классификации мужик адназначна default/smile . Видать, "особый случай"...

90

всякое бывает. 8))

91

Витача пишет:
q пишет:
Helga пишет:

Видимо, ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда тебе отказывали в приеме на работу только потому что ты женщина, или принимали, но платили в полтора раза меньше, чем мужчине за аналогичный труд, или ты оказывался отброшен в карьерном росте на год-два из-за того, что сидишь дома с ребенком default/wink.

черт, я тоже ни разу не сталкивалась с такими ситуациями, несмотря на свой пол. со мной что-то не так?

я сталкивалась. не при приеме, а в процессе внутрикорпоративного карьерного движения. и не сталкивалась, а точнее - наблюдала. априори мужчины считаются более пригодными на должность руководителя.

именно так. Я с такой ситуацией столкнулась при выборе руководителя отдела на работе, потом при приеме на работу на должность начальника отдела.

92

Я сталкиваюсь. У меня зарплата меньше, и... кое-что еще. Личное, не интимное, но замешанное на отношении к женщине как к низшему существу default/sad

93

я бы рад был, например, взять сейчас на работу специалиста - женщину. но не нашел. через полгода будет еще набор. 8)) посмотрим. 8))

94

Persephone пишет:

а вот это объявление о приеме на работу? А на какую? а условия-а-а-а? а среда-а-а-а?
впрочем, для здоровия полезны холода (шалю)

объявление о работе выглядит иначе. default/wink) так что пока - только заявление о намерениях. *))

95

Conway пишет:

помимо всяких брутальных эпизодов я очень сильно испугался, когда уступал однажды тетеньке место. мне было лет 17, ей лет 40 и у нее были сумки в руках. я по сию пору не забыл и еще долго, видимо, не забуду, выражение на ее лице. наверняка я что-то домыслил, но она смотрела так, как будто ей никто никогда в жизни ничего подобного не делал. как побитая собака, которую погладил чужой человек. так она смотрела. мне и до этого хотелось, чтобы и тетеньки, и дяденьки чувствовали себя людьми, вели себя, как люди, но тут я прям сильно этого захотел. *)) но тетеньки - особенно.

Чудо ты какое.

96

Persephone пишет:

аплодирует
Просим! Просим!

здесь объявления о работе не будет. ищите в тематических форумах. 8))

97

Persephone пишет:

Да мне не надо, у меня все хорошо:-) Я так, пошутить:-)

про работу шутить вредно - я рефлекторно начинаю либо продавать, либо покупать. %))))

98

Витача пишет:

на основании сего сделано это обобщение? из всех моих знакомых женщин главой семьи является только одна... остальные в принципе не заморачиваются на эту тему.

Сранно. Я не слишком хорошо знаю как живут другие, потому что узнать время не хватает. Разве что здесь. Делаю обобщение на основе своего опыта общения с женщинами. У меня ситуация несколько специфична, я предприниматель. Построил своими руками дом, оборудовал. Деньги зарабатываю в бизнесе, то ремонтирую людям некую технику, то делаю научные разработки, в доме досточно научной литературы, оборудования, производственной техники. Порой работаю сам, порой нанимаю людей и только руковожу ими. Естественно желание иметь надёжную подругу, жену, детей. Но с огромным количеством женщин одна и та же проблема, ни какой романтики, любви, симпатии, дружбы не возникает, все требуют денег, ухаживания, подчинения, приспособления, уступчивости, эмоций, пьянства, все ревнуют меня к моему дому, к моему имуществу, к моей работе, к моей занятости, целеустремлённости, называют трудоголиком. Осторожно спрашиваю работающих у меня людей, как они видят женщин, как находят общий язык. Рассказывают, что просто не заморачиваются ни семьёй, ни детьми, ни имуществом. Отдал жене пол зарплаты и свободен, друзья, бутылочка, рыбалка, горы, природа, экскурсии, любовницы, командировки... а семья это личная проблема женщины. Спрашиваю у женщины как она видит идеальную семью. Мужчина который принёс с собой только ботинки и пару носков, зато много зарабатывает и всё отдаёт жене. Не имеет ни каких планов и интересов требующих денег. Щедрый, не проверяет зачем и как она тратит. Живёт у жены и развивает ЕЁ имущество, деньги переводит на ЕЁ счёт. Пользуется ЕЁ вещами, по ЕЁ усмотрению. Пьёт, а потому податлив на пинки. Весело выполняет её указания, пусть они и абсолютно глупы(этики же в большинстве женщины). Уделяет ей внимание, говорит ласковые слова, восхищается её умением сварить кашу, чистотой полов и стройностью ножек... Да посмотрим обьявление о знакомствах, почти в половине "...судимых, женатых и жадных просьба не беспокоить..." А ведь жадный это хозяйственный, ответственный, расчётливый... Далее узнаю о жизни на Востоке. Мужчина пашет как лошадь, строит как можно раскошней гарем. Женщина свободна, путешествует. Понравился гарем, начинает ухаживать, соблазнять хозяина. Примет к себе хозяин, там она помогает, расширяет имущество, поддерживает, веселит, развлекает, уделяет внимание. Но может всегда бросить и уйти к другому хозяину с пустыми руками, потому что построивший гарем всегда лучше её позаботиться о их детях. У нас женщина строит жилище(есно беря кредит в банке и покупая готовое или снимает на худой конец), занимается его ремонтом, расширением и чисткой, потому что это ЕЁ жильё, берёт на себя ответственность за детей, а потому вынужденна выбивать деньги из мужчины. И частично изменить это не получается, например придя жить к мужчине, начинает отлынивать от работы, стараясь выбить что-то из имущества мужа и перевести на СВОЙ счёт, вместо любви получается война за материальные ценности, каждый предмет получает ярлык "мой", "твой". Потому прихожу к выводу что в наших условиях просто нереально мужчине быть непьющим, хозяином, чувствовать ответственность за семью, детей, имущество, ни одна женщина того не поймёт, какого бы типа она ни была.

99

ты живешь в кошмарном мире, в параллельном мире.

100

мозг разрушен.