121

угу
каррент начала активно себя проявлять на форуме администратора-гамлета именно в теме усовершенствования структуры оргий default/smile (я уж не говорю, какое предложение там обсуждалось %)

122

Мик пишет:

..в теме усовершенствования структуры оргий default/smile

Звучит многообещающе, если забыть, что Оргии-это форум default/roll:

Мик пишет:

(я уж не говорю, какое предложение там обсуждалось %)

еще горячее!! говори же, не томи=)

123

что, неужели ещё не догадалась? default/wink

124

Мик пишет:

что, неужели ещё не догадалась? default/wink

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! default/tongue default/big_smile

125

во-во default/smile

126

FeYka пишет:

Он любую фразу, сказанную ему, наделяет только одному ему ведомым смыслом, и строит на этих мифических смыслах свою картину мира, где главными словами являются "ДЕНЬГИ и ПРОИЗВОДСТВО", но при этом делается особый акцент на тяге к "отношениям". Причем, человек не может понять, что это РАЗНЫЕ сферы жизни.

Я специально подчёркиваю вначале фразы, что являюсь предпринимателем, а это значит НЕ разные сферы. Проведу аналогию, если человек хозяйственник, то своевременная покормка свиней, поливка огорода, продажа свинины и хорошие отношения взаимосвязанны. Если я производственник, то своевременное производство восстребованной рынком продукции и её продажа имеет прямое отношение к отношениям. Сейчас пытаюсь стать пролетарием, руководить чужим предприятием за ежемесячную зарплату с соц. гарантиями. Да в данном положении действительно наверное отношения ни с чем не связанны. Буду ещё посмотреть что в данной роли получается.

127

Helga пишет:

вот ты, видимо, не хочешь подстраиваться под желания и вкус женщины, однако от женщины почему-то этого требуешь...

Думаю это связанно с тем, что женщина требует деньги. Есть экономическая закономерность, кто платит, тот и музыку заказывает. Когда женщина устраивается на работу, то подстраивается под желание и вкус того, кто ей платит. Если она принимает на работу, то требует подстраиваться, но оплачивает. Хороший вопрос, здесь я себе уяснил, что мне всё равно займёт она место главы семьи или будет подстраиваться под меня, важно чтоб система была жизнеспсобна. А нежизнеспособной она получается потому, что женщина требует подстраиваться под неё, а в отсутствии денег, в результате её неразумного командования, обвиняет меня.

128

Витача пишет:

во всяком случае, при начальнице-женщине мы имели четкий порядок и четкую организацию процесса, и не прогибались ни под кого.

А если в этом и была "проблема", и "они" её успешно решили? default/roll:

129 Отредактировано Current (18.04.2006 23:17:07)

Ёп!жик пишет:

вроде бы. угу. вроде бы.
че квестимничаешь-та? default/wink

мм?? мне без намеков, если можно.. default/smile или ты не мне?..

130 Отредактировано Current (19.04.2006 06:37:10)

Мик пишет:

"Третья стадия -- закрепление в ядре участников, первые полученные плюсы, звёзды и т.д. Безумное восхищение самой идеей форума и братские чувства по отношению ко всем участникам. Стремление к личным встречам с максимальным количеством братьев. На этой стадии обычно появляются рацпредложения по поводу изменения системы рейтингов, голосований и т.д."

есть аналогия, только к чему это? и почему ты дальше говоришь про Оргии, хотя это - другой форум?
догадливые вы мои, епт..
кстати, вероятнее вторая стадия..

131

Ленуся пишет:
Витача пишет:

во всяком случае, при начальнице-женщине мы имели четкий порядок и четкую организацию процесса, и не прогибались ни под кого.

А если в этом и была "проблема", и "они" её успешно решили? default/roll:

нет.

132

prt10 пишет:
Helga пишет:

вот ты, видимо, не хочешь подстраиваться под желания и вкус женщины, однако от женщины почему-то этого требуешь...

Думаю это связанно с тем, что женщина требует деньги. Есть экономическая закономерность, кто платит, тот и музыку заказывает. Когда женщина устраивается на работу, то подстраивается под желание и вкус того, кто ей платит. Если она принимает на работу, то требует подстраиваться, но оплачивает. Хороший вопрос, здесь я себе уяснил, что мне всё равно займёт она место главы семьи или будет подстраиваться под меня, важно чтоб система была жизнеспсобна. А нежизнеспособной она получается потому, что женщина требует подстраиваться под неё, а в отсутствии денег, в результате её неразумного командования, обвиняет меня.

это зависит от общеко комплекса достоинств, умений и прочих бонусов у человека... есть такие работники, под которых начальство подстраивается default/smile

щас тебе скажут, что незаменимых нет...
(предсказываю!)

134

собственно пишет:

щас тебе скажут, что незаменимых нет...
(предсказываю!)

ага... но я-то знаю что есть! default/icon_smile_approve

135

tagra пишет:

Во-первых, от их беготни , если бегают они в оплаченное рабочее время, должен быть еще какой-то толк, кроме хорошей физической формы . Что касается фигуры, то "бегает" явно меньшая часть женского населения, это во-вторых.

У меня другая информация.  В рекламе и пИаре, по крайней мере, больше работает женщин. Торгуют - женщины. Обслуживают, исполняют "вспомогательную" роль ферзя - женщины. А между прочим, исполнительство куда сложнее, чем руководительство. Про эффективность я не увидела смысла говорить за его полной самоочевидностью, вот и предложила, как бонус, тему физической тренировки во время этой утомительной беготни

136

ardilla пишет:
tagra пишет:

Во-первых, от их беготни , если бегают они в оплаченное рабочее время, должен быть еще какой-то толк, кроме хорошей физической формы . Что касается фигуры, то "бегает" явно меньшая часть женского населения, это во-вторых.

У меня другая информация.  В рекламе и пИаре, по крайней мере, больше работает женщин. Торгуют - женщины. Обслуживают, исполняют "вспомогательную" роль ферзя - женщины. А между прочим, исполнительство куда сложнее, чем руководительство. Про эффективность я не увидела смысла говорить за его полной самоочевидностью, вот и предложила, как бонус, тему физической тренировки во время этой утомительной беготни

Да я поняла. Женщин процентно больше, вот и создается впечатление, что они работают больше. Я  с этим не согласна.
Работают мужчины, работают. Не хуже и не меньше дам. Но и не лучше и не больше. Другое дело, что довольно часто женщина за ту же работу получает меньше, чем мужчина. Это не есть правильно!

137

Current пишет:
Мик пишет:

"Третья стадия -- закрепление в ядре участников, первые полученные плюсы, звёзды и т.д. Безумное восхищение самой идеей форума и братские чувства по отношению ко всем участникам. Стремление к личным встречам с максимальным количеством братьев. На этой стадии обычно появляются рацпредложения по поводу изменения системы рейтингов, голосований и т.д."

есть аналогия, только к чему это? и почему ты дальше говоришь про Оргии, хотя это - другой форум?
догадливые вы мои, епт..
кстати, вероятнее вторая стадия..

чтобы даже ты догадалась, что у тебя третья стадия

138

Helga пишет:

ага... но я-то знаю что есть! default/icon_smile_approve

А это зависит от свойств руководителя. Я обычно придумываю технологию, потом под неё изготавливаю станки, приспособления, автоматы, что-то покупаю. Потом собственноручно отлаживаю, нормирую процесс, распечатываю инструкции каждому работнику. Только потом начинаю наём. Каждый выполняет операцию требующую энергии и физической силы, но ни капли не интелекта, потому что всё уже продуманно и предусмотренно мной. Если у меня не хватает работников, я могу взять любого хроня из под магазина и процесс не остановится. Зависить от работников я ни когда не буду. Равно как и платить хоть кому больше минимума смысла нет.

139

prt10 пишет:
Helga пишет:

ага... но я-то знаю что есть! default/icon_smile_approve

А это зависит от свойств руководителя. Я обычно придумываю технологию, потом под неё изготавливаю станки, приспособления, автоматы, что-то покупаю. Потом собственноручно отлаживаю, нормирую процесс, распечатываю инструкции каждому работнику. Только потом начинаю наём. Каждый выполняет операцию требующую энергии и физической силы, но ни капли не интелекта, потому что всё уже продуманно и предусмотренно мной. Если у меня не хватает работников, я могу взять любого хроня из под магазина и процесс не остановится. Зависить от работников я ни когда не буду. Равно как и платить хоть кому больше минимума смысла нет.

а бухгалтер, или допустим, еще какой высококвалифицированный специалист у тебя есть?
вот прикинь - ладил-ладил ты со своим главбухом и вдруг не поладил... а только он знает специфику твоего бизнеса, плюс еще несколько тайн, которые знает только он default/wink . нового найти и обучить - уйдет месяца три как минимум. вот здесь крупно подумаешь, кто под кого подстраивается default/smile

вообще-т, эт не от свойств руководителя, а от специфики деятельности зависит. вот руководи ты коллективом дизайнеров или программистов, например - расклад был бы совершенно иным default/smile

140

Helga пишет:

вот руководи ты коллективом дизайнеров или программистов, например - расклад был бы совершенно иным

Решается элементарно: выбором подходящей сферы деятельности.
Такой, чтоб руководить не дизайнерами и не программистами. А именно теми работниками, которые готовы "выполнять операцию требующую энергии и физической силы, но ни капли не интелекта", зная, что платить им "больше минимума смысла нет".