1 Отредактировано ardilla (17.04.2006 09:05:55)

Вот недавненько - более-менее осознанное впечатление о свадьбе состоялось... ИМХО, хужее этого обряда еще ничего не придумали. На вступительной песне о свекрови и ее денно и нощном бдении на тему покоя молодых в ущерб собственному покою, почувствовала дурноту у горла. Хорошо, потом удалось развести на твист под песни Элвиса... В общем, такая традиционная свадьба: с замученными, но безусловно прекрасными "молодыми", горластым веселым свидетелем и кучей родственников... Какая-то я неполноценная Гюго, ибо вот такие вот праздники вызывают у меня некое хихиканье - особенно в ЗАГСе, марш и речь регистраторши.
Спрашивается: а нафига оно надо? Я еще ни разу в жизни не видала свадьбы, которая не сопровождалась бы элементами излишеств, которые, в принципе, никому и не нужны из присутствующих. Ведь после этого обряда ничего не изменится - так стоило ли напрягаться? Мнение мое таково: было бы классно организовать быстренькую регистрацию, а потом усадить молодых в авто, чтобы они умотали в путешествие - подальше от родственников с их нотациями и намеками. В общем, свадьба как повод для хорошего отдыха - это да, а свадьба как свадьба - это тяжело и неприятно.

2

Я был на свадьбах.
1. Скучно.
2. Заорганизованно.
3. Слишком громкая музыка.
4. Морда в салате (водки много, а закуски достаточно вкусной нет).

3

Спрашивается: все понимают, что данный ритуал вполне даже и жесток, приятного мало (акромя белого платья, да и то на любителя), так ЗАЧЕМ же?

4

ardilla пишет:

Спрашивается: все понимают, что данный ритуал вполне даже и жесток, приятного мало (акромя белого платья, да и то на любителя), так ЗАЧЕМ же?

ну есть такое понятие традиции...

ardilla пишет:

Спрашивается: все понимают, что данный ритуал вполне даже и жесток, приятного мало (акромя белого платья, да и то на любителя), так ЗАЧЕМ же?

чтоб на всю жизнь запомнить, ясен пень.

6

spyke пишет:

ну есть такое понятие традиции...

Если традиция не приносит удовольствия причине традиции (жониху и невесте), а только их родственникам (поплакать, поорать песни про свекровь, которая "денно и нощно бережет покой, выбиваецо из сил), тогда что получается? Как обычно - из серии тех же безумных мыслеформ типа "лучче бы она вышла замуж за того, кто папе нравится/женился на той, кто маме нравится...." Дядюшка Фройд курит в сторонке и улыбаецо

7

ненавижу.

ну ведь кто-то наверняка тащится... давайте их оттипим default/smile

9

ardilla пишет:
spyke пишет:

ну есть такое понятие традиции...

Если традиция не приносит удовольствия причине традиции (жониху и невесте), а только их родственникам (поплакать, поорать песни про свекровь, которая "денно и нощно бережет покой, выбиваецо из сил), тогда что получается? Как обычно - из серии тех же безумных мыслеформ типа "лучче бы она вышла замуж за того, кто папе нравится/женился на той, кто маме нравится...." Дядюшка Фройд курит в сторонке и улыбаецо

Если свадьбы продолжают устраивать, значит, хотят устраивать. У каждого есть возможность этого не делать...

10

spyke пишет:

Если свадьбы продолжают устраивать, значит, хотят устраивать. У каждого есть возможность этого не делать...

Угу, а насчет типирования: свекр со свекровью были замечены как Драйзеры (а кроме того, требовали не отрываться от коллектива), тесть, который прошел курс краткого перерефрейминга у Дона, багодаря чему и перестал плакать, выглядел как Бальзак (по крайней мере, смотрел на все критически), тещенька - Габеночка... Замес на БЭ у них, что ли?

11

ardilla пишет:
spyke пишет:

Если свадьбы продолжают устраивать, значит, хотят устраивать. У каждого есть возможность этого не делать...

Угу, а насчет типирования: свекр со свекровью были замечены как Драйзеры (а кроме того, требовали не отрываться от коллектива), тесть, который прошел курс краткого перерефрейминга у Дона, багодаря чему и перестал плакать, выглядел как Бальзак (по крайней мере, смотрел на все критически), тещенька - Габеночка... Замес на БЭ у них, что ли?

Ужас какой-то default/smile
Рыдания - это вообще копец, что на свадьбах, что на похоронах. Присутствуя, всегда становится как-то мучительно неловко. Насчет тестя, если имел желание поплакать прилюдно, то, имхо, точно не Бальзак.

12

spyke пишет:

Насчет тестя, если имел желание поплакать прилюдно, то, имхо, точно не Бальзак.

Он был ПЬЯНЫЙ Бальзак, в хлам пьяный

13

ardilla пишет:

Вот недавненько - более-менее осознанное впечатление о свадьбе состоялось... ИМХО, хужее этого обряда еще ничего не придумали. На вступительной песне о свекрови и ее денно и нощном бдении на тему покоя молодых в ущерб собственному покою, почувствовала дурноту у горла. Хорошо, потом удалось развести на твист под песни Элвиса... В общем, такая традиционная свадьба: с замученными, но безусловно прекрасными "молодыми", горластым веселым свидетелем и кучей родственников... Какая-то я неполноценная Гюго, ибо вот такие вот праздники вызывают у меня некое хихиканье - особенно в ЗАГСе, марш и речь регистраторши.
Спрашивается: а нафига оно надо? Я еще ни разу в жизни не видала свадьбы, которая не сопровождалась бы элементами излишеств, которые, в принципе, никому и не нужны из присутствующих. Ведь после этого обряда ничего не изменится - так стоило ли напрягаться? Мнение мое таково: было бы классно организовать быстренькую регистрацию, а потом усадить молодых в авто, чтобы они умотали в путешествие - подальше от родственников с их нотациями и намеками. В общем, свадьба как повод для хорошего отдыха - это да, а свадьба как свадьба - это тяжело и неприятно.

ну, мне церемония в ЗАГСе пришлась по душе - а непосредственно после неё мы с мужем сразу поехали в гостиницу, а родители - ушли отмечать в ресторане без нас. ибо мы изначально отказались во всём этом участие принимать. были бы деньги - мы бы уехали в путешествие, но так как с финансами был напряг - обошлись "медовым уик-эндом" в номере-люкс с огромной кроватью и джакузи default/smile

14

..ну и свадебное платье - это прелесть, хоть у меня и не белое было, а сиреневое

15

Свадебная церемония определенно нужна. Я, например, только когда регистраторша огласила весь список клятв и обязательств, понял, на что подписываюсь. А без нее и не понял бы, как все серьезно.

16

ёлка пишет:

ну, мне церемония в ЗАГСе пришлась по душе - а непосредственно после неё мы с мужем сразу поехали в гостиницу, а родители - ушли отмечать в ресторане без нас. ибо мы изначально отказались во всём этом участие принимать. были бы деньги - мы бы уехали в путешествие, но так как с финансами был напряг - обошлись "медовым уик-эндом" в номере-люкс с огромной кроватью и джакузи default/smile

Мммм, идеальный вариант - прими апплаудсы default/smile

17

spyke пишет:

Свадебная церемония определенно нужна. Я, например, только когда регистраторша огласила весь список клятв и обязательств, понял, на что подписываюсь. А без нее и не понял бы, как все серьезно.

и не было искушения сбежать в этот момент?
В0))))

18

Сяс для поднятия духа расскажу про моих родителей default/smile
Они женились в пятницу не то что бы совсем втихоря, но особо это не афишировалось...
Расписывались они в пятницу, после работы. По дороге им повезло, в хозяйственом магазине они отхватили большое эмалированное ведро (в тем времена это была большая удача). В ведро они положили пакеты молока, которое им выдавали за вредность.
Потом они встретили знакомую и попросили сходить с ними и постеречь ведро у дверей, ибо где то в подсознании понимали, что не совсем нормально расписываться с эмалированным ведром в руках.
Вобщем знакомая осталась сторожить ведро а ни пошли расписываться. Но расписывающая тетка заупрямилась и потребовала хотя бы одного свидетеля. Пришлось им позвать знакомую с ведром. Она расписалась за маминого свидетеля,  а за своего папа расписался сам.
А потом подозроительно посмотрел на работницу загса и спросил "А я точно на одной женился, а не на двух", чем ввел ее в состояние зависания...
Я всю жизнь мечтала именно о такой свадьбе, но не склалось default/smile

19 Отредактировано ardilla (17.04.2006 11:18:14)

Витача пишет:
spyke пишет:

Свадебная церемония определенно нужна. Я, например, только когда регистраторша огласила весь список клятв и обязательств, понял, на что подписываюсь. А без нее и не понял бы, как все серьезно.

и не было искушения сбежать в этот момент?
В0))))

прим. :* ххех, мне рассказывали про одного жониха... В общем, его свидетельница (!) приходит на свадьбу. Видит неуловимо похожих людей в очереди на регистрацию. Оказалось, родственники невесты - где-то полсотни. Они ее быстро вычислили и настропалили идти и искать жониха, потому что его, видите ли, нет. Свидетельница с группой поддержки из близких друзей пошла к нему домой. Дверь не сразу открыл уже разогретый печальный и испуганный жоних. Жоних сказал: увидел я, дескать, полсотни всех этих родственников - а они, оказывается, все на НЕЕ похожи. В общем, на этой почве случился у него то ли визуальный шок, то ли сенсорный перегруз - ибо у него самого родичей в городе вообще не было, а из друзей только эта самая группа поддержки... Сбежал, не женился, по последним данным, до сих пор default/smile

20

Funtik, ЛОЛ!