41

собственно пишет:

ох, ну почему же у них платья такие ужасные, у невест?
и ходить в них не умеют толком.
в платьях с длинным подолом, например. или в корсете сутулятся. нет. им ничего уже не поможет. пусть будет у них свадьба с пьянкой в кругу семьи.

да сутулятся, черт бы с ними=) реально красивых, гармоничных и с улыбками на лицах пар можно посчитать на двух пальцах одной руки default/sad
вымученные невесты, пьяненькие женихи, доставучие фотографы, загоняющие девчонок на шпильках в густую траву и грязную землю, дабы сфоткать их на фоне березок, да и еще куча странных вещей, которые только отвращают от таких "праздничных" традиций=(

42

собственно пишет:

у нас нет сейчас события, которое следует отмечать свадьбой, я так считаю. потому и в ритуале этом смысла нет.

Свадьба - это не просто "отмечание события"...
Это соединение... союз двух людей и двух семей... кланов, если угодно... Родными становятся не только жених с невестой, но и родители брачующихся, браться сестры... Появляется новая, опеределенная в языке степень родства - все эти сватья... шурины, девери, золовки... Где и когда еще соберутся вместе все эти люди, обретшие новое родство, где они познакомятся, узнают о существовании друг друга "в лицо"?

spyke пишет:

Свадебная церемония определенно нужна. Я, например, только когда регистраторша огласила весь список клятв и обязательств, понял, на что подписываюсь. А без нее и не понял бы, как все серьезно.

а не было желания растолкать всех и убежать, после того как регистраторша открыла тебе глаза? default/smile

Витача пишет:
spyke пишет:

Свадебная церемония определенно нужна. Я, например, только когда регистраторша огласила весь список клятв и обязательств, понял, на что подписываюсь. А без нее и не понял бы, как все серьезно.

и не было искушения сбежать в этот момент?
В0))))

опередила default/smile

45

Funtik пишет:

Сяс для поднятия духа расскажу про моих родителей default/smile
Они женились в пятницу не то что бы совсем втихоря, но особо это не афишировалось...
Расписывались они в пятницу, после работы. По дороге им повезло, в хозяйственом магазине они отхватили большое эмалированное ведро (в тем времена это была большая удача). В ведро они положили пакеты молока, которое им выдавали за вредность.
Потом они встретили знакомую и попросили сходить с ними и постеречь ведро у дверей, ибо где то в подсознании понимали, что не совсем нормально расписываться с эмалированным ведром в руках.
Вобщем знакомая осталась сторожить ведро а ни пошли расписываться. Но расписывающая тетка заупрямилась и потребовала хотя бы одного свидетеля. Пришлось им позвать знакомую с ведром. Она расписалась за маминого свидетеля,  а за своего папа расписался сам.
А потом подозроительно посмотрел на работницу загса и спросил "А я точно на одной женился, а не на двух", чем ввел ее в состояние зависания...
Я всю жизнь мечтала именно о такой свадьбе, но не склалось default/smile

Понятно теперь, откуда берутся такие как ты.

46

Persephone пишет:
собственно пишет:
FeYka пишет:

У меня подруга, Гамка, очень хочет замуж, со всеми приличествующими атрибутами, как то гуляния и катания пьяною толпою по Москве, танцы и выпивон в специальных "свадебных" местах и широкий банкет. Когда я устаю слушать это нытье, я беру ее под мышку, и мы едем на Поклонную гору, к Свадебной аллее. И ходим среди кучи невест, женихов и их свит.

Желание у Ленки на полгода пропадает=)

ох, ну почему же у них платья такие ужасные, у невест?
и ходить в них не умеют толком.
в платьях с длинным подолом, например. или в корсете сутулятся. нет. им ничего уже не поможет. пусть будет у них свадьба с пьянкой в кругу семьи.

у меня было короткий кремовый сарафан с болеро... лучше, чем эти иссиня-белые пачки. И кудри до колен...

хых.. длинное сиреневенькое и тоже длинные кудри (первый и последний в супружеской жизни раз, когда я накрутилась - как выяснилось, половина любит прямые волосы), сзади просто собранные в низкий хвост.
http://www.journals.ru/attach/223/22246/111638.jpg

47

Ragnarok пишет:

Понятно теперь, откуда берутся такие как ты.

Конечно default/smile  Из эмалированного ведра  default/icon_smile_approve

48

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Понятно теперь, откуда берутся такие как ты.

Конечно default/smile  Из эмалированного ведра  default/icon_smile_approve

Как родители отнеслись к свадьбе, так и к воспитанию детей, очевидно. Тяжелое детство, коляска с дыркой..

49 Отредактировано Funtik (17.04.2006 14:00:54)

Ragnarok пишет:

Как родители отнеслись к свадьбе, так и к воспитанию детей, очевидно. Тяжелое детство, коляска с дыркой..

Ну а чем ты, какая коляска default/smile О чем ты?  Меня носили в старой корзинке а спала я в коробке от телевизора соседей... ПО ночам я слушала шум дождя за окном из бычьего пузыря и углем рисовала крестики на стенке коробки...
О, я была одаренным ребенком default/smile

50

Механик пишет:
собственно пишет:

у нас нет сейчас события, которое следует отмечать свадьбой, я так считаю. потому и в ритуале этом смысла нет.

Свадьба - это не просто "отмечание события"...
Это соединение... союз двух людей и двух семей... кланов, если угодно... Родными становятся не только жених с невестой, но и родители брачующихся, браться сестры... Появляется новая, опеределенная в языке степень родства - все эти сватья... шурины, девери, золовки... Где и когда еще соберутся вместе все эти люди, обретшие новое родство, где они познакомятся, узнают о существовании друг друга "в лицо"?

!
надеюсь, ты писал серьезно, а не стеб
недостойность и свинство людей - это не проблемы Ритуала

51

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Как родители отнеслись к свадьбе, так и к воспитанию детей, очевидно. Тяжелое детство, коляска с дыркой..

Ну а чем ты, какая коляска default/smile О чем ты?  Меня носили в старой корзинке а спала я в коробке от телевизора соседей... ПО ночам я слушала шум дождя за окном из бычьего пузыря и углем рисовала крестики на стенке коробки...
О, я была одаренным ребенком default/smile

А выросло...

52

Ragnarok пишет:

А выросло...

Как у фрау Мадлен
В огороде вырос хрен,
Думала мушина,
А это оващина (С)
default/big_smile

53

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

А выросло...

Как у фрау Мадлен
В огороде вырос хрен,
Думала мушина,
А это оващина (С)
default/big_smile

Я понял, кого ты мне напоминаешь, рыбу женского полу из "В поисках Немо".

54

Current пишет:

надеюсь, ты писал серьезно, а не стеб

Вполне... Механик к родственным связям относится со всей серьезностью.
Да и другие, наверное, тоже пользуются родственными связями, кто в большей степени, кто в меньшей...

недостойность и свинство людей - это не проблемы Ритуала

Как выше отмечалось, проблема, скорее всего в утрате способности к ритуализации бытия...

55 Отредактировано Funtik (17.04.2006 14:22:42)

Ragnarok пишет:

Я понял, кого ты мне напоминаешь, рыбу женского полу из "В поисках Немо".

А я то и не смотрела default/sad О горе мне, никогда я не узнаю, кого же я тебе напоминаю default/sad((((
Горькие слезы стекают мне в носки... Простуды не миновать...

56 Отредактировано Current (17.04.2006 14:26:19)

Механик пишет:

Как выше отмечалось, проблема, скорее всего в утрате способности к ритуализации бытия...

не знаю... интересно было бы поговорить об этом (или послушать), да ты, наверняка, опять срулишь default/wink

57

Кто видел одну свадьбу, тот видел их все default/smile (а я видел около 15-и)

58

Qyertir пишет:

Кто видел одну свадьбу, тот видел их все default/smile (а я видел около 15-и)

А зачем ты смотрел на остальные 14? default/smile

59

Две -- свои (одна гражданская, другая -- венчание). Плюс несчетное количество родственников и друзей (а одна свадьба была на Заокраинном Западе -- здесь, конечно, в Бразилии default/smile )

вспомнил ещё... был однажды на туретской свадьбе, скукота ужасная, выпивки на столе не было, надо было к бару бегать и покупать, хавчик дозированно подавали, дадут первое, потом уберут быстро и через час-два только второе подадут, а к часам двенадцати всех разогнали и свадьбе жок. зато потом как нашей свадьбе радовался