81

Ёлка, если бы зефирная тучка! default/wub А то ж Буренки default/sad

82

ardilla пишет:

прим: *вывод от противного: я-таки не Гюго или это различия по ПЙ. Мне, как и Срезу, через полчаса после давишней свадьбы захотелось удрать. выручили вредные привычки: после затягивания очередной "с горочки спустился" или плясок под элвиса выбегала покурить - каждый час на протяжении семи. Так и выжила...

Вряд ли на основании этого нужно делать настолько далеко идущие выводы - у нас с тобой просто может быть разный культурный бэкграунд и разные ассоциации со всей этой псевдонародной лабудой default/wink).

А может, это обусловлено возрастом - астрономическим или ментальным, фик знает. Меня подобные игрища для взрослых лет в 20 тоже подраздраживали, а теперь я вполне способна вынести полновесный юбилей или свадьбу с тамадой и получить от этого удовольствие. Может, это обусловлено тем, что меня окружает не наглухо рабкрестьянская обстановка, а образованные люди с чувством самоиронии default/smile).

83

Купава пишет:

Может, это обусловлено тем, что меня окружает не наглухо рабкрестьянская обстановка, а образованные люди с чувством самоиронии default/smile).

И долго ты пребывала в плену рабкрестьянской обстановки?

84

Купава пишет:

Вряд ли на основании этого нужно делать настолько далеко идущие выводы - у нас с тобой просто может быть разный культурный бэкграунд и разные ассоциации со всей этой псевдонародной лабудой default/wink).

А может, это обусловлено возрастом - астрономическим или ментальным, фик знает. Меня подобные игрища для взрослых лет в 20 тоже подраздраживали, а теперь я вполне способна вынести полновесный юбилей или свадьбу с тамадой и получить от этого удовольствие. Может, это обусловлено тем, что меня окружает не наглухо рабкрестьянская обстановка, а образованные люди с чувством самоиронии default/smile).

/вздыхает/
а я в принципе, чисто физически длительное нахождение среди большого количества народа не переношу. Большое - это больше пяти-шести примерно.

85

Витача пишет:

а я в принципе, чисто физически длительное нахождение среди большого количества народа не переношу. Большое - это больше пяти-шести примерно.

То же самое на основании того, что качество общения снижается. Верхний предел - десять

86

tagra пишет:

Не надо обобщать! Ща придет Капризка и решит, что это новый метод типирования.

тэкс, записываем: обобщать любят бальзаки и не любят габены default/smile

Купава пишет:

Пускай кому-то подобные застолья кажутся дурацкими и выспренными - плевать. Главное, чтобы всем в этот день было хорошо,

Что дурацкие и выспренные - это мелочь.  Но при обилии народа постоянно нарушается синхронизация между закуской и выпивкой! Ладно бы закуска была вкусной вся, но ведь это невозможно - вкусы у людей разные.
А в начале церемоний - всё равно, свадьба это или какой другой праздник - на столе из закуси бывает что? Салаты. Хуже того - салаты с майонезом. Запах, почти как краской пахнет. Ну, ещё селёдка под шубой. Гадость. А какая гадость эта заливная рыба! И фаршированная рыба тоже гадость. Я люблю рыбу, но - рыбу. Жареную либо в ухе. А не селёдку и не фаршированную рыбу.
Ещё бывает сервелат. Не такая гадость, как селёдка и майонез, но всё же почти гадость.
На столе, вообще говоря, бывают и съедобные вещи, скажем фрукты. Но... коли это свадьба, то стол большой, и до них бывает трудно тянуться. Да и неизвестно, уже можно или ещё нельзя их брать.  В интровертной ситуации вопрос бы не возник - бери когда хочешь. А в свадебной, когда приходится соблюдать нормы приличия - непонятно, когда и что брать.
Для сравнения: на похоронах тоже высокая упорядоченность действий, но почему-то еда оказывается более вкусной, а поведение собравшихся - более раскрепощённым. Хотя те же самые люди.

87 Отредактировано ardilla (18.04.2006 12:11:37)

kaprizka пишет:
tagra пишет:

Не надо обобщать! Ща придет Капризка и решит, что это новый метод типирования.

тэкс, записываем: обобщать любят бальзаки и не любят габены default/smile

Купава пишет:

Пускай кому-то подобные застолья кажутся дурацкими и выспренными - плевать. Главное, чтобы всем в этот день было хорошо,

Что дурацкие и выспренные - это мелочь.  Но при обилии народа постоянно нарушается синхронизация между закуской и выпивкой! Ладно бы закуска была вкусной вся, но ведь это невозможно - вкусы у людей разные.
А в начале церемоний - всё равно, свадьба это или какой другой праздник - на столе из закуси бывает что? Салаты. Хуже того - салаты с майонезом. Запах, почти как краской пахнет. Ну, ещё селёдка под шубой. Гадость. А какая гадость эта заливная рыба! И фаршированная рыба тоже гадость. Я люблю рыбу, но - рыбу. Жареную либо в ухе. А не селёдку и не фаршированную рыбу.
Ещё бывает сервелат. Не такая гадость, как селёдка и майонез, но всё же почти гадость.
На столе, вообще говоря, бывают и съедобные вещи, скажем фрукты. Но... коли это свадьба, то стол большой, и до них бывает трудно тянуться. Да и неизвестно, уже можно или ещё нельзя их брать.  В интровертной ситуации вопрос бы не возник - бери когда хочешь. А в свадебной, когда приходится соблюдать нормы приличия - непонятно, когда и что брать.
Для сравнения: на похоронах тоже высокая упорядоченность действий, но почему-то еда оказывается более вкусной, а поведение собравшихся - более раскрепощённым. Хотя те же самые люди.

Потому что на похоронах вспоминаешь о "прекрасном мгновении" более остро default/smile
ЗЫ: ну ты и отцитировал Купаву! Моя выдержка про рабкрестьянство - просто детсад по ср. с твоей! япацтулом...

88

ardilla пишет:

И долго ты пребывала в плену рабкрестьянской обстановки?

Так я как раз и говорю, что не пребывала default/smile). Мне лишь единожды пришлось присутствовать на свадьбе, где большинство гостей составляли люди рабочих профессий, но и там было весело, ибо мы сидели отдельным столом "для молодёжи".

89

Витача пишет:

/вздыхает/
а я в принципе, чисто физически длительное нахождение среди большого количества народа не переношу. Большое - это больше пяти-шести примерно.

С возрастом и я к этому прихожу default/wink). Если раньше я очень любила массовые сборища в местах возлияний, то теперь я предпочитаю тёплую компашку человек в 5-7 у себя в гостиной.

90

Купава пишет:
Витача пишет:

/вздыхает/
а я в принципе, чисто физически длительное нахождение среди большого количества народа не переношу. Большое - это больше пяти-шести примерно.

С возрастом и я к этому прихожу default/wink). Если раньше я очень любила массовые сборища в местах возлияний, то теперь я предпочитаю тёплую компашку человек в 5-7 у себя в гостиной.

боюсь показаться занудой, но теплую компашку из 5-7 человек я бы предпочла в гостиной одного из этих 5-7 человек В0)
это шутка, но в ней есть доля шутки...

91

Ксюша (в смысле Купава) -- наверно да, дух свадьбы сильно зависит от круга (на нашей свадьбе были в основном люди, с которыми мы раньше учились -- а вот когда я был на свадьбе своего двоюродного брата или одного одноклассника по прозвищу Мямля Экорамбурс -- то там публика была недалекая, некоторые упились и даже пели "Славное море, священный Байкал" default/smile default/smile )

92

Qyertir пишет:

там публика была недалекая, некоторые упились и даже пели "Славное море, священный Байкал" default/smile default/smile )

Какой ужАс! default/icon_mrgreen Хорошо, что не бессамемучу

93

kaprizka пишет:
tagra пишет:

Не надо обобщать! Ща придет Капризка и решит, что это новый метод типирования.

тэкс, записываем: обобщать любят бальзаки и не любят габены default/smile

Мне понравилось.

94 Отредактировано kaprizka (18.04.2006 15:17:31)

Qyertir пишет:

там публика была недалекая, некоторые упились и даже пели "Славное море, священный Байкал default/smile default/smile"

ardilla пишет:

Какой ужАс! default/icon_mrgreen Хорошо, что не бессамемучу

Что-то не пойму: что плохого в этих песнях?
И потом, чтобы их петь, желательно знать слова. А это какая-никакая, а эрудиция.

95

Ну как что? Когда они запели "Славное море", я ждал, что сейчас подьедет автобус из психбольницы.

96

Qyertir пишет:

Ну как что? Когда они запели "Славное море", я ждал, что сейчас подьедет автобус из психбольницы.

А, любовь к Булгакову тебя сгубила! :Ь

97

Да нет, не сгубила default/smile Просто публика была... хм... соответствующая.

98 Отредактировано Red (30.04.2006 21:26:46)

Ardilla!

Белка, а тебе бы очень пошло свадебное платье невесты. Так и вижу тебя в нем. Очень эротично выглядишь (в моем представление). Так бы и женился...

Нарожали б детишек. И новые традиции создали б по празднованию бы юбилеев. Каждые пять лет ты бы доставала из чулана платье надевала бы его, мы бы приглашали гостей, закатывали солидный банкет - да нет даже пир на весь мир, а потом вечером выгнав гостей, прямо не снимая с тебя наряда невесты мы бы баловались по взрослому и так до 75-летнего юбилея. Такие ебучие старички мы с тобой бы были... Представить страшно.

Я предлагаю даже проводить такие юбилее чаще, например раз в год. Правда существует опасность, что платье быстро износиться... Ну значит закажем стразу несколько копий (экземпляров)... Впрок.

Red пишет:

Нарожали б детишек.

прочитал как "нарожали шесть детишек"...

100

А что это мысль... Целая хоккейная команда default/smile В связи с упомянутым спортом впомнилось фраза звучащая часто по телевизору "Главное не победа, а участие" иными словами "Главное не результат, а процесс" (детопроизводства).
Хотя мы проигрывать не собираемся - нам и результат важен. Ну шесть, семь, восемь, - уже сориентируемся по обстоятельствам.