901

Des пишет:

Можешь приравнять жизнь бомжа к жизни миллиона, ожидающих изобретения лекарства?

могу. так как "ожидать лекарств"  или же постоянно на них сидеть - это тоже жизнь.
ну такая, не очень клевая.... но все же жизнь.
а ты хочешь у бомжа ее отобрать   ))

902

интересно, что для вас ценность жизни заключается в факте наличия физиологических процессов и не более того. Работает кишечник, кровь циркулирует, в мозге активность какая-то идет (любая) - все! Бесценное существо.

903 Отредактировано Des (08.10.2018 15:12:17)

euro пишет:
Des пишет:

Можешь приравнять жизнь бомжа к жизни миллиона, ожидающих изобретения лекарства?

могу. так как "ожидать лекарств"  или же постоянно на них сидеть - это тоже жизнь.
ну такая, не очень клевая.... но все же жизнь.
а ты хочешь у бомжа ее отобрать   ))

Даже не у бомжа, а у лабораторного клона. Это я уже отклонился.

"ожидать лекарств" - это очень короткая жизнь, фактически смерть

904

Des пишет:

интересно, что для вас ценность жизни заключается в факте наличия физиологических процессов и не более того. Работает кишечник, кровь циркулирует, в мозге активность какая-то идет (любая) - все! Бесценное существо.

не нам судить в чем ценность живого создания. нам пренадлежит только наша шизнь и на этом наши границы заканчиваются. это не *наш* личный вывод а  тысячелетняя история человечества. как только ты нарушишь святость жизни и законы общества покачнутся сохранить свою станет очень и очень сложно ибо для когото ты просто кусок мяса. даже если ты чуть больше чем кишечник. даже если ты гений.

905

LiveEvil пишет:
Des пишет:

интересно, что для вас ценность жизни заключается в факте наличия физиологических процессов и не более того. Работает кишечник, кровь циркулирует, в мозге активность какая-то идет (любая) - все! Бесценное существо.

не нам судить в чем ценность живого создания. нам пренадлежит только наша шизнь и на этом наши границы заканчиваются. это не *наш* личный вывод а  тысячелетняя история человечества. как только ты нарушишь святость жизни и законы общества покачнутся сохранить свою станет очень и очень сложно ибо для когото ты просто кусок мяса. даже если ты чуть больше чем кишечник. даже если ты гений.

Так я же не клон. Причем здесь я.

906

Des пишет:

Даже не у бомжа, а у лабораторного клона. Это я уже отклонился.

к лабораторному клону у меня другие претензии. 
неохото жить в мире, где это вдруг станет нормой. и опасно, и сцука дорого.  default/big_smile

907

euro пишет:
Des пишет:

Даже не у бомжа, а у лабораторного клона. Это я уже отклонился.

к лабораторному клону у меня другие претензии. 
неохото жить в мире, где это вдруг станет нормой. и опасно, и сцука дорого.  default/big_smile

Не дороже твоего хорошего настроения на ближайшие 100-200 лет default/big_smile

908 Отредактировано Des (08.10.2018 15:22:43)

не хотите,кроме ЛЕ, про мону лизу отвечать ))) и я понимаю почему default/big_smile

909

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

интересно, что для вас ценность жизни заключается в факте наличия физиологических процессов и не более того. Работает кишечник, кровь циркулирует, в мозге активность какая-то идет (любая) - все! Бесценное существо.

не нам судить в чем ценность живого создания. нам пренадлежит только наша шизнь и на этом наши границы заканчиваются. это не *наш* личный вывод а  тысячелетняя история человечества. как только ты нарушишь святость жизни и законы общества покачнутся сохранить свою станет очень и очень сложно ибо для когото ты просто кусок мяса. даже если ты чуть больше чем кишечник. даже если ты гений.

Так я же не клон. Причем здесь я.

а чем ты лучше овечки для меня лично? по твоей логике мне выгодно допустим тебя куда-то продать, не знаю) в сексуальное рабство и подзаработать денег на улучшение жизни тех кто для меня выше уровнем чем ты. в моей системе оценки. тебе наоборот лучше не быть клоном. так может дороже выйдет.
шкалу сместить оч легко, дай только повод и ее быстро снесет.

910

Des пишет:

не хотите,кроме ЛЕ, про мону лизу отвечать ))) и я понимаю почему default/big_smile

просто не всем есть охота и время на твои провокации реагировать. ты не прайм тайм выбрал. для живого диалога подойдет время после 8 вечера-с))

911

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

интересно, что для вас ценность жизни заключается в факте наличия физиологических процессов и не более того. Работает кишечник, кровь циркулирует, в мозге активность какая-то идет (любая) - все! Бесценное существо.

не нам судить в чем ценность живого создания. нам пренадлежит только наша шизнь и на этом наши границы заканчиваются. это не *наш* личный вывод а  тысячелетняя история человечества. как только ты нарушишь святость жизни и законы общества покачнутся сохранить свою станет очень и очень сложно ибо для когото ты просто кусок мяса. даже если ты чуть больше чем кишечник. даже если ты гений.

Так я же не клон. Причем здесь я.

а чем ты лучше овечки для меня лично? по твоей логике мне выгодно допустим тебя куда-то продать, не знаю) в сексуальное рабство и подзаработать денег на улучшение жизни тех кто для меня выше уровнем чем ты. в моей системе оценки. тебе наоборот лучше не быть клоном. так может дороже выйдет.
шкалу сместить оч легко, дай только повод и ее быстро снесет.

Шкалу сместить оч сложно. Есть же закон и уголовная ответственность за то, о чем ты написала. Насчет клонов там пока ничего нет.
Правильно я понимаю, что тебя напрягает именно опасность, что "настоящих", "оригинальных" людей начнут убивать?

912

нет меня напрягает что ты мыслишь как асихопат (я тут не хочу тебя обозвать или обидеть) а именно как мыслят люди со сдвинутой системой эмпатии. понимаю что частично это специфика спора и ты должен выдерживать позицию оппонента но все равно это из разряда известного теста
вы стоите на балконе внизу едет трамвай, на рельсах поломка, трамвай или собьет ребенка но одного, или вьедет в толпу людей, оба выхода плохи, но чтобы трамвай повернул на ребенка вам надо скинуть с балкона стоящего рядом с вами тупого жирдяя.
как вы поступите.


т.е ты этот тест заваливаешь сразу. и это меня несколько напрягает. даже в разрезе теоретического спора)

913

LiveEvil пишет:

нет меня напрягает что ты мыслишь как асихопат (я тут не хочу тебя обозвать или обидеть) а именно как мыслят люди со сдвинутой системой эмпатии. понимаю что частично это специфика спора и ты должен выдерживать позицию оппонента но все равно это из разряда известного теста
вы стоите на балконе внизу едет трамвай, на рельсах поломка, трамвай или собьет ребенка но одного, или вьедет в толпу людей, оба выхода плохи, но чтобы трамвай повернул на ребенка вам надо скинуть с балкона стоящего рядом с вами тупого жирдяя.
как вы поступите.


т.е ты этот тест заваливаешь сразу. и это меня несколько напрягает. даже в разрезе теоретического спора)

Скину жирдяя) В чем подвох?))

Да, иногда в жизни случаются (не дай бог) подобные выборы. Ты так говоришь, что как будто это все фантазии и в жизни всегда радуга и единороги.

914

так вот здоровый околонормы психически человек не должен так ответить. он может порассуждать, может дать пару версий, но в итоге должен придти к околоздоровому ответу
а ты тест заваливаешь. что видно заранее и без теста впринципе было.

915

LiveEvil пишет:

так вот здоровый околонормы психически человек не должен так ответить. он может порассуждать, может дать пару версий, но в итоге должен придти к околоздоровому ответу
а ты тест заваливаешь. что видно заранее и без теста впринципе было.

То есть здоровый человек по-твоему скажет "жизнь кучи народа равноценна жизни одного ребенка и вообще я не в праве вмешиваться, пусть умрет куча людей, лишь бы ответственности на мне не лежало". Или как?

916

так убийца ты или геройспаситель?

917

LiveEvil пишет:

так убийца ты или геройспаситель?

Если по причине моих действий или бездействия погибает куча народа, то конечно убийца. Если могла погибнуть, но не погибла - спаситель, даже учитывая неизбежные человеческие потери.

918

ты убийца одного человека. остальные выжили в силу сложившихся обстоятельств, спасителем ты тут не выступаешь. каждый мог выжить а мог и не выжить, это дело судьбы. а вот человек которого ты убил был обречен сразу как оказался рядом с тобой.

919

LiveEvil пишет:

ты убийца одного человека. остальные выжили в силу сложившихся обстоятельств, спасителем ты тут не выступаешь. каждый мог выжить а мог и не выжить, это дело судьбы. а вот человек которого ты убил был обречен сразу как оказался рядом с тобой.

То есть ты веришь в судьбу???

920

я верю в убийц) судьбой называется совокупность обстоятельств которые довольно сложно наперед просчитать предугадать и предопределить. это условное обозначение вероятностей которые мы не контролируем)
а вот свои поступки - почти всегда.