2,701

Des пишет:

выстроена вертикаль, которая приватизирует доходы и национализирует долги.

Дело в том, что нажива не является целью данной вертикали.
Это, так сказать, побочный эффект.

2,702 Отредактировано Des (14.12.2018 12:36:54)

busak пишет:
Des пишет:

выстроена вертикаль, которая приватизирует доходы и национализирует долги.

Дело в том, что нажива не является целью данной вертикали.
Это, так сказать, побочный эффект.

Давай ты свои аргументы выскажешь, а я свои.

Начну с того, что у подавляющего большинства вертикали власти гражданство в странах НАТО,  счета и элитная недвижимость зарубежом, а также самые близкие и родные люди там же. Живут, ни в чем себе не отказывая на средства неизвестного происхождения.

Как это понимать?

2,703

Des пишет:

Начну с того, что у подавляющего большинства вертикали власти гражданство в странах НАТО,  счета и элитная недвижимость зарубежом

Наследие 90-х, которое не мешало бы исправить.

Des пишет:

самые близкие и родные люди там же

А вот это хрень полная, ибо заложники.

Des пишет:

средства неизвестного происхождения

Отчего же? Происхождение вполне известное, "кормление" называется

2,704

busak пишет:
Des пишет:

Начну с того, что у подавляющего большинства вертикали власти гражданство в странах НАТО,  счета и элитная недвижимость зарубежом

Наследие 90-х, которое не мешало бы исправить.

Des пишет:

самые близкие и родные люди там же

А вот это хрень полная, ибо заложники.

Des пишет:

средства неизвестного происхождения

Отчего же? Происхождение вполне известное, "кормление" называется

Ты знаком с движением НОД? Чем-то похоже у тебя мировоззрение

2,705

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Как раз я очень хорошо проник именно в суть твоих взглядов default/smile

Из твоих постов, обращенных ко мне, складывается иное впечатление.

Ну вот ты же прекрасно понимаешь, что выстроена вертикаль

Прекрасно понимаю, и не раз это понимание излагал в здешних дискуссиях.

Оно очень четкое и логически непротиворечивое. А именно - первичен государственный интерес, остальные явления оцениваются исходя из того, соответствуют они государственным интересам или нет. Если коррупционный эпизод соответствует этим интересам - его следует не замечать. Если не соответствует - за него следует наказать.

Еще государственный интерес имеет свойство меняться с течением времени. Поэтому иногда то, что раньше следовало не замечать, позже появляется смысл заметить. Или наоборот.

2,706

Особенно про заложников поржал default/smile

Ну серьезно... х)

2,707

https://cdn.jpg.wtf/futurico/90/d0/1544579105-90d095509221d90995f76afaa549d934.jpeg

"заморозка", "пенсионная реформа" ох уж этот новояз.

2,708

Des пишет:

Особенно про заложников поржал default/smile

Ну серьезно... х)

скажи мяу

2,709

busak пишет:
Des пишет:

Начну с того, что у подавляющего большинства вертикали власти гражданство в странах НАТО,  счета и элитная недвижимость зарубежом

Наследие 90-х, которое не мешало бы исправить.

Des пишет:

самые близкие и родные люди там же

А вот это хрень полная, ибо заложники.

Des пишет:

средства неизвестного происхождения

Отчего же? Происхождение вполне известное, "кормление" называется

busak - уважаю за терпение .

2,710

Вик, ты в курсе, что рогозину выделили 1.5 трлн руб на лунный корабль? Все ок?

Просто интересно когда до тебя уже дойдет

2,711

Des пишет:

Вик, ты в курсе, что рогозину выделили 1.5 трлн руб на лунный корабль? Все ок?

Просто интересно когда до тебя уже дойдет

Что именно дойдет ? default/smile

2,712

Wic пишет:
Des пишет:

Вик, ты в курсе, что рогозину выделили 1.5 трлн руб на лунный корабль? Все ок?

Просто интересно когда до тебя уже дойдет

Что именно дойдет ? default/smile

Что лунного корабля не планируется с самого начала

2,713

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вик, ты в курсе, что рогозину выделили 1.5 трлн руб на лунный корабль? Все ок?

Просто интересно когда до тебя уже дойдет

Что именно дойдет ? default/smile

Что лунного корабля не планируется с самого начала

Весьма вероятно. Но поскольку сумма 1.5трлн великовата для "кормления", значит, ее назначение какое-то иное ...

2,714

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вик, ты в курсе, что рогозину выделили 1.5 трлн руб на лунный корабль? Все ок?

Просто интересно когда до тебя уже дойдет

Что именно дойдет ? default/smile

Что лунного корабля не планируется с самого начала

Весьма вероятно. Но поскольку сумма 1.5трлн великовата для "кормления", значит, ее назначение какое-то иное ...

default/smile

2,715

Вик, интересно, когда защищать этих воров встанет вразрез с твоим чувством собственного достоинства.

Когда-нибудь этот день настанет default/smile

2,716

Это конечно не "спиздить и продать инструмент китайцам", как сделал приятель Вика, но весьма рядом:

В Мурманской области двое военнослужащих получили крупные сроки за хищение радиодеталей с авианосца «Адмирал Кузнецов». Они украли 393 радиоэлемента общей стоимостью более 1,4 млн рублей.

Весной прошлого года старшина Арслан Ахмайсов и матрос Филипп Филин проникли в кладовую корабля, вынесли оттуда радиодетали и спрятали их в другом помещении авианосца. Затем военные организовали на «Кузнецове» подпольную мастерскую, где извлекли кусачками из радиодеталей элементы с драгметаллами. «Обогащенные» изделия мужчины продали в Мурманске за 1,2 млн рублей.

Военный суд назначил Ахмайсову и Филину по 3 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Виновных обязали выплатить Минобороны России по 630 тысяч рублей в счет возмещения имущественного вреда.

2,717

Des пишет:

Вик, интересно, когда защищать этих воров встанет вразрез с твоим чувством собственного достоинства.

Когда-нибудь этот день настанет default/smile

Так воров я никогда и не защищал. В ряде случаев я считаю их меньшим злом, чем борцунов с ними, это да. И еще в ряде случаев я не считаю нецелевое использование государственных денег воровством.

А насчет 1.5 трюлей - ну ты же понимаешь, что в таком объеме не воруют ? Если бы ему 1.5 ярда дали, я бы мог расценить это как "кормление", а 1.5 трюля это явно какой-то проект государственной важности ... причем вряд ли это корабль на Луну, ибо он нафиг не нужен. Пока наиболее правдоподобная версия, что это очередной этап "дымовой завесы" - Рогозин будет делать вид, что строит корабль на Луну, и свои 1.5 ярда под это дело утащит (типа плата за лояльность и за секретность), а под шумок будут идти какие-то военные разработки, связанные с космосом. Как-то так ...

2,718

Wic пишет:
Des пишет:

Вик, интересно, когда защищать этих воров встанет вразрез с твоим чувством собственного достоинства.

Когда-нибудь этот день настанет default/smile

Так воров я никогда и не защищал. В ряде случаев я считаю их меньшим злом, чем борцунов с ними, это да. И еще в ряде случаев я не считаю нецелевое использование государственных денег воровством.

А насчет 1.5 трюлей - ну ты же понимаешь, что в таком объеме не воруют ? Если бы ему 1.5 ярда дали, я бы мог расценить это как "кормление", а 1.5 трюля это явно какой-то проект государственной важности ... причем вряд ли это корабль на Луну, ибо он нафиг не нужен. Пока наиболее правдоподобная версия, что это очередной этап "дымовой завесы" - Рогозин будет делать вид, что строит корабль на Луну, и свои 1.5 ярда под это дело утащит (типа плата за лояльность и за секретность), а под шумок будут идти какие-то военные разработки, связанные с космосом. Как-то так ...

Ты на полном серьезе сейчас?

2,719

Вик, давай в шахматы сыграем? мы ж так никогда  еще вдвоем и не играли, прикинь! ))

2,720

Des пишет:

Ты на полном серьезе сейчас?

Да.