321 Отредактировано Azzaro (12.09.2018 18:34:12)

Но является ли баффет частью бреттон вудской системы под названием мвф.
Вероятно речь о других финансистах.
Баффет вкладывался в реальный сектор, а Хазин говорит скорее о чистых финансистах играющих с нулями в компьютерах, если примитивно излагать.
Я так понял.
Поправьте если не прав.

322

Wic пишет:
euro пишет:

он не вполне корректно противопоставляет интересы финансистов и интересы трампа.  )))
на самом деле политика трампа напрямую влияет на бизнесы. и как следствие - на экономику(и финансы)

А из-за чего тогда такой лютый баттхерт ? Там явно война на уничтожение идет, следовательно, затронуты какие-то жизненные интересы, которыми люди не могут поступиться ни при каких обстоятельствах.

может этому есть и более точное объяснение, но мое имхо ....  демократы/либералы  в штатах последнее время все больше напоминают социалистический вирус. самый что ни на есть.  default/smile  причем чем дальше - тем радикальней, и дальше от капитализма.   поэтому "батхерт" там именно идет с позиции жесткого фанатизма, веры только  в свою правоту  и полного отметанная любой альтернативной тз. + конечно громкая и повсеместная представленность в СМИ.   (это как отсутствии воли закрыть теряющие позиции в трейдинге, где само-целью вдруг становится "цепляться до последнего" и исходить на говно)

но если брать население в целом, то большинство конечно видят этот накал, но  выбирают интересы бизнеса, капитала и конституции. а значит и сторону действующего президента )))

323

Azzaro пишет:

Но является ли баффет частью бреттон вудской системы под названием мвф.
Вероятно речь о других финансистах.
Баффет вкладывался в реальный сектор, а Хазин говорит скорее о чистых финансистах играющих с нулями в компьютерах, если примитивно излагать.
Я так понял.
Поправьте если не прав.

возможно )))

просто баффет - классический пример "интереса бизнеса", а в любой экономике (особенно капиталистической, штатовской ) это будет наиважнейшие элемент экономического развития. все остальные финансисты  так или иначе уже пристраиваются к этой жесткой схеме распределения фин потоков в стране ))

324 Отредактировано Azzaro (12.09.2018 19:00:00)

euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:

он не вполне корректно противопоставляет интересы финансистов и интересы трампа.  )))
на самом деле политика трампа напрямую влияет на бизнесы. и как следствие - на экономику(и финансы)

А из-за чего тогда такой лютый баттхерт ? Там явно война на уничтожение идет, следовательно, затронуты какие-то жизненные интересы, которыми люди не могут поступиться ни при каких обстоятельствах.

может этому есть и более точное объяснение, но мое имхо ....  демократы/либералы  в штатах последнее время все больше напоминают социалистический вирус. самый что ни на есть.  default/smile  причем чем дальше - тем радикальней, и дальше от капитализма.   поэтому "батхерт" там именно идет с позиции жесткого фанатизма, веры только  в свою правоту  и полного отметанная любой альтернативной тз. + конечно громкая и повсеместная представленность в СМИ.   (это как отсутствии воли закрыть теряющие позиции в трейдинге, где само-целью вдруг становится "цепляться до последнего" и исходить на говно)

но если брать население в целом, то большинство конечно видят этот накал, но  выбирают интересы бизнеса, капитала и конституции. а значит и сторону действующего президента )))

Ну это следствие, а причины поведения либералов/демократов как раз хазин и объясняет. Может он и прав. Он этим 20 лет занимается. Наверное в теме. И звучит все логично судя по тому, что мы наблюдаем.

325

euro пишет:

демократы/либералы  в штатах последнее время все больше напоминают социалистический вирус. самый что ни на есть.  default/smile  причем чем дальше - тем радикальней, и дальше от капитализма.   поэтому "батхерт" там именно идет с позиции жесткого фанатизма, веры только  в свою правоту  и полного отметанная любой альтернативной тз

Да, есть такое, но исторический опыт показывает, что даже в жестко идеологизированном обществе просто так массово бить морды
не начинают, всегда есть какие-то экономические предпосылки.

326 Отредактировано euro (12.09.2018 20:34:12)

Wic пишет:

всегда есть какие-то экономические предпосылки.

как по мне так просто берут массой default/smile))

ну т е если просто посчитать всех либералов +  мексиканцев /нелегалов/им сочувствующих + всех кто с ними лишь ради обcирания  волл стрита....это окажется огромная экономическая сила.   покупательная  способность которой большая по сравнению с другими силами в мире, но конечно не в сравнении с  американскими консерваторами.

327

Azzaro пишет:

Ну это следствие, а причины поведения либералов/демократов как раз хазин и объясняет. Может он и прав. Он этим 20 лет занимается. Наверное в теме. И звучит все логично судя по тому, что мы наблюдаем.

я просто глубоко не копаю. не было никогда такой прям цели.
мне важней видеть современные распределения капитала.
поэтому вполне возможно что глубинные причина там другие )))

328

euro пишет:
Azzaro пишет:

Ну это следствие, а причины поведения либералов/демократов как раз хазин и объясняет. Может он и прав. Он этим 20 лет занимается. Наверное в теме. И звучит все логично судя по тому, что мы наблюдаем.

я просто глубоко не копаю. не было никогда такой прям цели.
мне важней видеть современные распределения капитала.
поэтому вполне возможно что глубинные причина там другие )))

Давай копнем поглубже? default/wub ))

329

Azzaro пишет:
euro пишет:
Azzaro пишет:

Ну это следствие, а причины поведения либералов/демократов как раз хазин и объясняет. Может он и прав. Он этим 20 лет занимается. Наверное в теме. И звучит все логично судя по тому, что мы наблюдаем.

я просто глубоко не копаю. не было никогда такой прям цели.
мне важней видеть современные распределения капитала.
поэтому вполне возможно что глубинные причина там другие )))

Давай копнем поглубже? default/wub ))

только без хазина.... default/big_smile

330

euro пишет:
Azzaro пишет:
euro пишет:
Azzaro пишет:

Ну это следствие, а причины поведения либералов/демократов как раз хазин и объясняет. Может он и прав. Он этим 20 лет занимается. Наверное в теме. И звучит все логично судя по тому, что мы наблюдаем.

я просто глубоко не копаю. не было никогда такой прям цели.
мне важней видеть современные распределения капитала.
поэтому вполне возможно что глубинные причина там другие )))

Давай копнем поглубже? default/wub ))

только без хазина.... default/big_smile

Только ты и я, детка!

331

http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/1536667960128443314_zpsroe1dac5.png

332

333 Отредактировано uziman (13.09.2018 23:11:50)

Посмотрите на этих "путешественников"... default/big_smile
Угар! Камикадзе зачОтен, как всегда
Посмотрите, как открыто смеется Симоньян. Над ними. Их открыто слили.
*Мы же любители этой, как ее...готики! Мать ее!* )))))))))))))))
-Почему вы все время вместе?
Тупят глазки: "Ну это же личная жизнь..."
А женские духи..."Ну зачем настоящим мужикам женские духи!"

334

335

Что за тупач манера, ролики постить!

336

uziman пишет:

Камикадзе зачОтен

а куда его типируешь? прикольный блогер ))

Spoiler

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/9/14/3eac5bc68235cdf550b8cf7dffad9ba9-full.png

337

метель мела снег по колено
и враг стрелял почти в упор
но наши парни шли увидеть
собор  (с)

338

euro пишет:

метель мела снег по колено
и враг стрелял почти в упор
но наши парни шли увидеть
собор  (с)

default/big_smile default/big_smile

339

что это?

340

euro пишет:
uziman пишет:

Камикадзе зачОтен

а куда его типируешь? прикольный блогер ))

Spoiler

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/9/14/3eac5bc68235cdf550b8cf7dffad9ba9-full.png

Выше старая тема default/smile default/cool