1,241

Серьезно, Дес, от Навального тексты есть?
А то искать откровенно лень, а ссылки от тебя только на видео и твиттер, что тоже несерьезно.
И убивать 15 минут на неинтересное видео... да еще на работе...
Текст можно хотя бы пролистать, чтоб иметь представление. Что я обычно и делаю с текстами по предложению Вика default/smile

1,242 Отредактировано Des (19.10.2018 13:28:27)

ну ок. К описанию видео мы еще вернемся. Но тогда почитайте с чего все началось - с очередного расследования Навального:

https://navalny.com/p/5928/

Только не говорите, что многобукв и лень читать, это будет совсем смешно default/icon_mrgreen

Есть ли какие-то возражения?

1,243 Отредактировано busak (19.10.2018 13:49:12)

По содержанию вроде никаких претензий нет, цены реально завышены. Хотелось бы знать, как отреагируют власти и что будет с этими горе-поставщиками потом. А кто именно виноват - это для любопытных и для органов, мне не интересно, пропустил.

Но, если б не твоя настойчивость, читать это говно я бы не стал. Ибо пришлось пролистывать галиматью в начале статьи на тему "какое страшное полицейское у нас государство".

То бишь поддержу Вика - если б Навальный остановился на выявлении проблем и отслеживал реакцию властей на его публикации - цены б ему не было.
Без вот этих вот ерничаний, коими переполнена статья.

1,244

Забавно - древнеримские Кокорин и Мамаев default/smile

https://aftershock.news/?q=node/692644

1,245

Des пишет:

ну ок. К описанию видео мы еще вернемся. Но тогда почитайте с чего все началось - с очередного расследования Навального:

https://navalny.com/p/5928/

Только не говорите, что многобукв и лень читать, это будет совсем смешно default/icon_mrgreen

Есть ли какие-то возражения?

Прочитал. Вполне допускаю, что так и есть.

1,246 Отредактировано Des (19.10.2018 14:27:20)

Ну вот, теперь к тому видео, что я предлагал посмотреть.

Пока Навальный сидел в очередной раз 50 суток, Золотов выкатил к нему видеообращение, которое можно свести к: "я тебе пиздюлей дам, выходи на дуэль!" Без каких-либо попыток разнести расследование по фактам. Под видосом резко закрыли комменты, т.к. там люди начали высказываться.

И все ждали, что ответит Навальный, когда выйдет из тюрьмы. Ну Навальный и выкатил "ответ Золотову", где привел еще кучу интересных подробностей про его недвижку на 3.5 млрд. рублей (!), завышения цен на закупки и принял предложение дуэли в форме дебатов на телевидение или на ютуб-площадке.

Ну и Золотов сегодня официально слился, мол просто хотел пиздюлей дать, а на дебаты не расчитывал.

1,247

я к чему все это пишу вам: мне интересна лично ваша реакция на подобные вещи. Готовы ли вы как-то защищать очередного "несчастного", заявляя что Н. лжец и сам вор, и если да, то какие будут аргументы.

1,248

Des пишет:

Ну вот, теперь к тому видео, что я предлагал посмотреть.

Пока Навальный сидел в очередной раз 50 суток, Золотов выкатил к нему видеообращение, которое можно свести к: "я тебе пиздюлей дам, выходи на дуэль!" Без каких-либо попыток разнести расследование по фактам. Под видосом резко закрыли комменты, т.к. там люди начали высказываться.

И все ждали, что ответит Навальный, когда выйдет из тюрьмы. Ну Навальный и выкатил "ответ Золотову", где привел еще кучу интересных подробностей про его недвижку на 3.5 млрд. рублей (!), завышения цен на закупки и принял предложение дуэли в форме дебатов на телевидение или на ютуб-площадке.

Ну и Золотов сегодня офикиально слился, мол просто хотел пиздюлей дать, а на дебаты не расчитывал.

Ну, допустим. И вывод какой ? Что Золотов нехороший человек ? Ну, допустим. Дальше что ?

Ты попробуй протянуть логическую цепочку из подтвержденных фактов к твоим политическим установкам, по которым мы с тобою расходимся.

Я вот без проблем подобную цепочку к своим политическим взглядам протягиваю, что неоднократно демонстрировал в наших с тобою дискуссиях. А у тебя обычно один, ну максимум два логических перехода, а дальше хрень пропагандистская вылезает.

Собственно поэтому я и полагаю, что ты мыслишь не рассудком, а предрассудками. Ибо рассудок для того и нужен, чтобы логические цепочки протягивать.

1,249

ну... долбоеб, что тут скажешь.

1,250

Des пишет:

я к чему все это пишу вам: мне интересна лично ваша реакция на подобные вещи. Готовы ли вы как-то защищать очередного "несчастного", заявляя что Н. лжец и сам вор, и если да, то какие будут аргументы.

Ну вот, ты до сих пор пытаешься моделировать мое сознание как однородное своему. То есть что я такой же дятел как ты, просто по другому идеологически заряженный default/smile. А это не так.

1,251

Вик, что-то все менее и менее сдержан в оценках default/smile
Это несколько напрягает

1,252

busak пишет:

Вик, что-то все менее и менее сдержан в оценках default/smile
Это несколько напрягает

Да ты шо ... на фоне самого себя образца N-летней давности я сама сдержанность default/smile

1,253

эмм, ну да, извини default/smile

1,254

Хорошая статья - https://xommep.livejournal.com/423666.html

Автор махровый либерал, но при этом не упоротый либераст-навальнёнок, а вполне сознательный и патриотичный товарищ. Может, из этого текста это прямо так не видно, но я его уже давно читаю, поэтому в курсе.

Кто хочет покритиковать действующую власть, должен писать вот примерно так, как он - рассудительно, аргументированно и с чувством глубокого уважение к российскому государству и обществу. Тогда есть шанс быть услышанным.

1,255

Wic пишет:

Ты попробуй протянуть логическую цепочку из подтвержденных фактов к твоим политическим установкам, по которым мы с тобою расходимся.

Я вот без проблем подобную цепочку к своим политическим взглядам протягиваю, что неоднократно демонстрировал в наших с тобою дискуссиях. А у тебя обычно один, ну максимум два логических перехода, а дальше хрень пропагандистская вылезает.

Собственно поэтому я и полагаю, что ты мыслишь не рассудком, а предрассудками. Ибо рассудок для того и нужен, чтобы логические цепочки протягивать.

а мне просто интересно, где у тебя находится собеседник в этой логической цепочке?
он вообще есть? или не кардинально важно? ))

1,256

euro пишет:

а мне просто интересно, где у тебя находится собеседник в этой логической цепочке?
он вообще есть? или не кардинально важно? ))

Конкретно Дес нигде не находится за отсутствием у него этой самой логической цепочки.

А в общем случае - бывает, иногда попадаются достаточно интересные собеседники, иногда даже у них получается подкорректировать мои логические цепочки.

1,257

Wic пишет:
euro пишет:

а мне просто интересно, где у тебя находится собеседник в этой логической цепочке?
он вообще есть? или не кардинально важно? ))

Конкретно Дес нигде не находится за отсутствием у него этой самой логической цепочки.

А в общем случае - бывает, иногда попадаются достаточно интересные собеседники, иногда даже у них получается подкорректировать мои логические цепочки.

а вот если смысл не скорректировать логические выводы, а просто представить что "длина" логической цепочки зависит полностью от собеседника ? такое бывает? как невидимая стена, которую понятно нет никакого желания пробивать, но  выводы и изложение собственной позиции  оказываются более куцыми  ))

1,258

euro пишет:

а вот если смысл не скорректировать логические выводы, а просто представить что "длина" логической цепочки зависит полностью от собеседника ? такое бывает? как невидимая стена, которую понятно нет никакого желания пробивать, но  выводы и изложение собственной позиции  оказываются более куцыми  ))

Не совсем понял, о чем речь ... это в смысле послушать длительное выступление оратора, не перебивая ? Ну да, это вполне приемлемо. Например, статья/книга в таком же режиме мозга и читается.

1,259

Wic пишет:
euro пишет:

а вот если смысл не скорректировать логические выводы, а просто представить что "длина" логической цепочки зависит полностью от собеседника ? такое бывает? как невидимая стена, которую понятно нет никакого желания пробивать, но  выводы и изложение собственной позиции  оказываются более куцыми  ))

Не совсем понял, о чем речь ... это в смысле послушать длительное выступление оратора, не перебивая ? Ну да, это вполне приемлемо. Например, статья/книга в таком же режиме мозга и читается.

я просто пытаюсь понять откуда складывается впечатление что у Деса нет логической цепи в 2+ ходов.
подумалось что может просто "собеседники" (т е так или иначе - главная цель дискуссии)  у вас в разном положении на этой логической длИнной )))))

1,260

Длинную логическую цепочку я так воспринимаю:

A -> B -> C -(тут косяк)> D -> E -(тут косяк)> F ->G -> H

Далее запоминаю цепочки A-B-C, отдельно D-E, отдельно F-G-H, это полезная информация, которую мне сообщил автор (если я не знал ее ранее). Диалог соответственно выстраивается вокруг ошибочных на мой взгляд переходов C->D и E->F.