1,301 Отредактировано Des (19.10.2018 21:15:45)

Wic пишет:

Это любому эйчару известно, что найти хорошего специалиста в разы проще, чем хорошего начальника. Потому что в любом случае покупаешь кота в мешке.

Это потому что самих эйчаров хороших сложно найти (точнее они дорогие прост) default/smile Только хорошие эйчары могут подобрать хорошего начальника. Для остальных эйчаров все как коты в мешке. Л - логика.

1,302

Хорошо написано, особенно концовка:

Что может спасти Штаты от ревизиции, то есть разорения? Правильно - война.

1. Россия в августе сократила вложения в государственные облигации Соединенных Штатов до 14 миллиардов долларов — минимума с 2017 года. Уже к июню доля трежерис в российских резервах не превышала и десяти процентов, теперь же дошла практически до нуля.

2. Экономист Ульф Линдал, директор специализирующейся на исследованиях валютных рынков компании A. G. Bisset Associates, уверен, что доллар находится на пороге обвала. По его оценке, в ближайшие пять лет американская валюта обесценится к евро на 40%.

3. Почти половина (46%) американских военных полагает, что США в скором времени будут втянуты в серьёзные военные действия. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого изданием Military Times.

Собственно, вот. Нет, разумеется, свидетели секты святого доллара сейчас нам расскажут, что они ждут этого самого кирдыка лет 20 и дождаться никак не могут, хотя вот и СССР уже крякнул и Россию вот-вот санкциями Запад задушит. Но, простите, факты...

Во-первых, разумеется, мы не услышим каких-то победных реляций от тех, кто орал постоянно про то, что Россия держит деньги в американских трежерях. Больше не держит - вы рады? Конечно, нет - они орут не для этого.

Во-вторых, западные, не какая-нибудь там сраная УспехРаша или кто еще из ватников, а именно западные аналитики говорят о том, что карьера Штатов как гегемона "усе" - сливайте воду, шлите деньги, поливайте фикус. Ну, не получается в этом мире воевать на 10 фронтов сразу. Уж не говоря, чтобы при этом продолжать со всего мира стричь купоны. И уж точно, пытаться нагнуть ядерную сверхдержаву, когда в ней управленцы на самом верху - не подлые предатели с рисунком на лбу.

И знаете, я прямо жду, чтобы меня кто-нибудь успокоил, что все будет хорошо. Они будут тихонечко гнить, мы также тихо сидеть в изоляции, устраивая международные саммиты и симпозиумы. И никто пока никуда не идет.

Проблема в том, что таких, увы, не будет.

Так что пристегнитесь и улыбайтесь. Выпало нам жить в ту самую эпоху перемен. Хотя очень теперь хочется той самой проклятой путинской стабильности, правда?

Счастья вам.

1,303 Отредактировано Des (19.10.2018 21:18:46)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Президент должен хорошо управлять страной

Считаешь ли ты логичными следующие критерии "хорошего управления страной":
1. Назначать компетентных министров и глав ведомств с целью эффективного управления.
2. Не позволять разворовывать бюджет триллионами рублей.
3. Гарантировать права и свободы граждан и, как следствие, обеспечивать верховенство закона над кастовостью общества.
?

Это ты описываешь процесс. А я оцениваю по результату.

Если некий министр получил деньги на проект, часть своровал, но выполнил проект качественно и в срок, то лезть к нему в карман себе же дороже. А вот если своровал и не выполнил, тогда можно и поинтересоваться, не было ли там финансовых нарушений каких ...

Повторюсь - "там, где вор украдет миллион, дурак потеряет миллиард". Первый вариант лучше для государства.

Вернемся к исходной позиции. Как ты оцениваешь результат деятельности президента за последние несколько лет?
Если можно, в цифрах каких-нибудь.

P.S.: кстати, ты не ответил четко на вопрос про критерии. Считаешь или нет.

1,304

Des пишет:

Вернемся к исходной позиции. Как ты оцениваешь результат деятельности президента за последние несколько лет?

Хорошо оцениваю. Я бы так не смог.

P.S.: кстати, ты не ответил четко на вопрос про критерии. Считаешь или нет.

Я ответил очень четко. Перечитай лог обсуждений.

1,305

Ну и по поводу ворующей команды надо закрепить какой-то результат.

Вик считает, что невозможно найти неворующих грамотных управленцев.

Я считаю, что возможно, но для этого придется закрутить краник бюджетных денег и дать ход нормальному адекватному расследованию в компетентных органах.

1,306 Отредактировано Des (19.10.2018 21:25:54)

Wic пишет:

Я ответил очень четко. Перечитай лог обсуждений.

Я хочу увидеть очень четкий ответ. Четкость ответа должна заключаться в его лаконичности, чтобы не пришлось перечитывать логи. Когда приходится перечитывать логи - это означает, что ответ не был четким. Логично же...

1,307

Des пишет:

Я считаю, что возможно, но для этого придется закрутить краник бюджетных денег и дать ход нормальному адекватному расследованию в компетентных органах.

Это сего лишь твое мнение, ничем не подкрепленное.

1,308

Des пишет:

Я хочу увидеть очень четкий ответ. Четкость ответа должна заключаться в его лаконичности, чтобы не пришлось перечитывать логи. Когда приходится перечитывать логи - это означает, что ответ не был четким. Логично же...

Или что кто-то невнимательно читает мои посты ...

1,309

Des пишет:

Вик считает, что невозможно найти неворующих грамотных управленцев.

нужно смотреть что дешевле:   зарплаты грамотным неворующим или же уворованное грамотными ворующими.

1,310

Чтобы не было иллюзий относительно американской политики в будущем - https://putnik1.livejournal.com/7107751.html

1,311

Des пишет:

Если некий министр получил деньги на проект, часть своровал, но выполнил проект качественно и в срок, то лезть к нему в карман себе же дороже. А вот если своровал и не выполнил, тогда можно и поинтересоваться, не было ли там финансовых нарушений каких ..

Кстати, не сразу, но заметил логическую ошибку у тебя. Министр получает деньги на проект уже с учетом коррупционной составляющей, поэтому уже не так важно насколько качественно будет выполнен проект - деньги-то уже спизжены заранее (не премия, а аванс). И, чтобы ты и остальные тут понимали, деньги в общей сумме, немалые. На них можно было бы действительно развить экономику.
Почему я выше написал про саботаж - коррупция делает экономику страны слабой, слабая экономика несет высокий риск кризиса, кризис влечет за собой риск потери суверенитета. Вик, как ты любишь, логическая цепочка. Хочешь - оспорь.

1,312

Wic пишет:
Des пишет:

Я считаю, что возможно, но для этого придется закрутить краник бюджетных денег и дать ход нормальному адекватному расследованию в компетентных органах.

Это сего лишь твое мнение, ничем не подкрепленное.

Ты там хотел анализировать опыт стран с развитой экономикой - вперед. Покопай тему что там делают с теми чинушами, кто попался на коррупции. Или даже просто попал под подозрение.

1,313

vecherelo пишет:
Des пишет:

Вик считает, что невозможно найти неворующих грамотных управленцев.

нужно смотреть что дешевле:   зарплаты грамотным неворующим или же уворованное грамотными ворующими.

А сам-то как думаешь?

1,314

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Я считаю, что возможно, но для этого придется закрутить краник бюджетных денег и дать ход нормальному адекватному расследованию в компетентных органах.

Это сего лишь твое мнение, ничем не подкрепленное.

Ты там хотел анализировать опыт стран с развитой экономикой - вперед. Покопай тему что там делают с теми чинушами, кто попался на коррупции. Или даже просто попал под подозрение.

Важно не "что делают", а "что не делают". Тут информации намного меньше, просто потому что это не афишируется. Часто о многих вещах узнаем сильно позже.

Например, есть такой исторический факт - во время 1-й и 2-й Мировых войн снабжение американской группировки в Европе происходило по следующему принципу - "если украли не более 20%, то не обращать внимания".


Пример из недавнего прошлого, уже выкладывал в этом топике, но ты как обычно пропустил мимо ушей:

Эта история случилась во время вторжения американцев в Ирак. Как-то так случайно всплыло, что компания Халибертон (Halliburton), имея мощнейшее лобби в лице бывшего главы компании, а на момент событий - вице-президента Дика Чейни, продавала топливо для армии по сильно завышенной цене:

"За один американский галлон (3,7 литра) бензина - SOMO получает 96 центов, а Центр энергообеспечения Пентагона примерно 1,8-1,19 дол., в то время как "Halliburton" за тот же галлон получает от 2,64 до 3,4 дол"

Скандал разгорелся нешуточный. И каков итог? Президент Буш в прямом эфире попросил (!!!) Чейни вернуть излишек в казну. Не обратился в прокуратуру, не призвал провести расследование, не отстранил от должности (хотя бы для видимости принятия мер), - нет, просто попросил вернуть... Вернул и он деньги или нет - так и осталось загадкой, т.к. с этого момента все (!) разговоры в массовых СМИ на эту тему прекратились мгновенно.

Из этого случая выводов напрашивается много: 1) О наличии жесткой цензуры, которая, упустив начало скандала, смогла одномоментно его обрубить. 2) О распределении "вкусных" заказов исключтельно среди своих. 3) О поставленном на поток "распиле" бюджетных денег. 4) О сговоре элит, включая президента, для покрытия этого безобразия (и возможно и соучастия). 5) О подконтрольности правоохранительных органов и спецслужб, которые предпочли ничего не заметить. 6) Учитывая, сколько Халибертон нагреб под себя заказов на обеспечение этой войны, скорее всего этот случай далеко не единичный, и вряд ли Халибертон - единственный, кто занимается подобными делами.

В продолжение темы можно вспомнить многократные заявления американских политиков и экономистов о том, как благоприятно действуют войны на американскую экономику. Причем эти заявления звучат уже на протяжении многих десятков лет. В чем же благоприятность? Исключительно в массовом вбросе бюджетных денег в сверхдорогие оборонные заказы. Вбросе настолько массовом, что это отражается в показателях ВВП и формально дает право заявить, что экономика рванула вперед ;-) На самом же деле - это просто распил бюджета...

Сравни с историей про Золотова и Навального - ровно та же схема.

1,315

Des пишет:
Des пишет:

Если некий министр получил деньги на проект, часть своровал, но выполнил проект качественно и в срок, то лезть к нему в карман себе же дороже. А вот если своровал и не выполнил, тогда можно и поинтересоваться, не было ли там финансовых нарушений каких ..

Кстати, не сразу, но заметил логическую ошибку у тебя. Министр получает деньги на проект уже с учетом коррупционной составляющей, поэтому уже не так важно насколько качественно будет выполнен проект - деньги-то уже спизжены заранее (не премия, а аванс).

Это не имеет значения, важна лишь общая сумма расходов.

коррупция делает экономику страны слабой, слабая экономика несет высокий риск кризиса, кризис влечет за собой риск потери суверенитета. Вик, как ты любишь, логическая цепочка. Хочешь - оспорь.

Ошибка уже в первом логическом переходе. Слабой экономику делает плохое управление ею.

1,316 Отредактировано Des (19.10.2018 21:55:22)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Я считаю, что возможно, но для этого придется закрутить краник бюджетных денег и дать ход нормальному адекватному расследованию в компетентных органах.

Это сего лишь твое мнение, ничем не подкрепленное.

Ты там хотел анализировать опыт стран с развитой экономикой - вперед. Покопай тему что там делают с теми чинушами, кто попался на коррупции. Или даже просто попал под подозрение.

Важно не "что делают", а "что не делают". Тут информации намного меньше, просто потому что это не афишируется. Часто о многих вещах узнаем сильно позже.

Например, есть такой исторический факт - во время 1-й и 2-й Мировых войн снабжение американской группировки в Европе происходило по следующему принципу - "если украли не более 20%, то не обращать внимания".


Пример из недавнего прошлого, уже выкладывал в этом топике, но ты как обычно пропустил мимо ушей:

Эта история случилась во время вторжения американцев в Ирак. Как-то так случайно всплыло, что компания Халибертон (Halliburton), имея мощнейшее лобби в лице бывшего главы компании, а на момент событий - вице-президента Дика Чейни, продавала топливо для армии по сильно завышенной цене:

"За один американский галлон (3,7 литра) бензина - SOMO получает 96 центов, а Центр энергообеспечения Пентагона примерно 1,8-1,19 дол., в то время как "Halliburton" за тот же галлон получает от 2,64 до 3,4 дол"

Скандал разгорелся нешуточный. И каков итог? Президент Буш в прямом эфире попросил (!!!) Чейни вернуть излишек в казну. Не обратился в прокуратуру, не призвал провести расследование, не отстранил от должности (хотя бы для видимости принятия мер), - нет, просто попросил вернуть... Вернул и он деньги или нет - так и осталось загадкой, т.к. с этого момента все (!) разговоры в массовых СМИ на эту тему прекратились мгновенно.

Из этого случая выводов напрашивается много: 1) О наличии жесткой цензуры, которая, упустив начало скандала, смогла одномоментно его обрубить. 2) О распределении "вкусных" заказов исключтельно среди своих. 3) О поставленном на поток "распиле" бюджетных денег. 4) О сговоре элит, включая президента, для покрытия этого безобразия (и возможно и соучастия). 5) О подконтрольности правоохранительных органов и спецслужб, которые предпочли ничего не заметить. 6) Учитывая, сколько Халибертон нагреб под себя заказов на обеспечение этой войны, скорее всего этот случай далеко не единичный, и вряд ли Халибертон - единственный, кто занимается подобными делами.

В продолжение темы можно вспомнить многократные заявления американских политиков и экономистов о том, как благоприятно действуют войны на американскую экономику. Причем эти заявления звучат уже на протяжении многих десятков лет. В чем же благоприятность? Исключительно в массовом вбросе бюджетных денег в сверхдорогие оборонные заказы. Вбросе настолько массовом, что это отражается в показателях ВВП и формально дает право заявить, что экономика рванула вперед ;-) На самом же деле - это просто распил бюджета...

Сравни с историей про Золотова и Навального - ровно та же схема.

РОВНО ТА ЖЕ СХЕМА???

Вокруг деятельности американской Halliburton в Ираке вновь разгораются страсти. В пятницу стало известно, что два сотрудника компании получили взятки на сумму $6,3 млн. за предоставление субконтрактов для некой кувейтской компании. Это дало повод демократам настаивать на проведении слушаний в Конгрессе по делу Halliburton.
В прошедшую пятницу Halliburton направила заявление в Минобороны США. В нем компания сообщила о том, что два ее сотрудника получили взятки на сумму около $6,3 млн за предоставление кувейтской компании контрактов на обслуживание американских войск в Ираке. Название этой компании в Halliburton не раскрывают. Представители Halliburton уверяют, что сообщили Пентагону о случившемся сразу же после того, как аудиторы выявили нарушение. Более того, компания вернула военному ведомству необоснованно понесенные потери, выписав Минобороны США чек на сумму взятки. А президент "дочки" Halliburton, которая и осуществляет все иракские подряды, - Kellogg Brown & Root Рэнди Харл пообещал, что в компании обязательно будет проведено внутреннее расследование по этому делу. Уже известно, что оба сотрудника компании, получившие взятку, уволены из компании. Сообщение о получении взятки появилось после того, как двумя неделями ранее Агентство по аудиту оборонных заказов при Пентагоне заявило о том, что данные проведенного им предварительного расследования дают повод обвинить Halliburton в завышении цен на топливо для войск США в Ираке. Согласно заявлению это привело к потерям бюджета на сумму $61 млн. По мнению экспертов Пентагона, американская компания поставляла топливо в Ирак через Кувейт, хотя его транспортировка через Турцию обошлась бы американским налогоплательщикам вдвое дешевле.

В случае с Золотовым:

1. Слушаний не проводилось (и не будет)
2. Аудиторы не выявляли нарушений (и не выявят)
3. Ущерб Минобороны не компенсирован (и не будет компенсирован)
4. Никто не уволен (и не будет уволен. Возможно, даже повысят)


Пиздец у тебя с логикой. "То же самое", угу.

1,317 Отредактировано Des (19.10.2018 22:06:39)

Ну и вдогонку мнение второй стороны:

A spokeswoman for Halliburton, Wendy Hall, defended the company's pricing. ''It is expensive to purchase, ship, and deliver fuel into a wartime situation, especially when you are limited by short-duration contracting,'' she said. She said the company's Kellogg Brown & Root unit, which administers the contract, must work in a ''hazardous'' and ''hostile environment,'' and that its profit on the contract is small.

Почему никто никого не вызвал попиздиться?
Где хоть одно логическое обоснование завышения цен на капусту для росгвардии? Капусту и шевроны тоже поставляли в опасной и враждебной обстановке что ли?)))

Пиздец у тебя с логикой. "То же самое", угу.

1,318

Des пишет:

Уже известно, что оба сотрудника компании, получившие взятку, уволены из компании.

Блин ... ты внимательно перечитай написанное тобою же default/smile

Итак, в этой конторе была выстроена схема по воровству из бюджета в особо крупных размерах, естественно с участием руководства этой компании и под прикрытием купленных чиновников в правительстве (а иначе такую сумму не своровать). В итоге - уволены (! даже не посажены) два каких-то безымянных сотрудника (! а начальство что, осталось ?).

Представители Halliburton уверяют, что сообщили Пентагону

Внимание - "уверяют" (!). То есть это не мнение Пентагона (они, видимо, решили не пачкаться).

Перевожу на понятный тебе язык - контора воровала сотни миллионов (а может и миллиарды) долларов из бюджета, одну из ее схем раскрыли и подняли хай, в итоге контора грамотно сделала вид, что она здесь не при делах, нашла двух стрелочников и показательно уволила, чтобы успокоить общественное мнение. Все сделали вид, что так и должно быть, и с чувством выполненного долга продолжили заниматься тем, чем занимались ранее - Конгресс обсуждать всякую всячину, а контора пилить бюджет дальше. Ах да, денюжку вернуть пришлось, но это издержки, главное что от госзаказов контору не отстранили.

А что касается Золотова - думаю, что тут примерно так же будет, просто оформлено будет менее шумно.

P.S. То, что культура коррупции на Западе куда более развита, я никогда не отрицал. Золотов несколько простоват по сравнению с этими мастерами.

1,319 Отредактировано Des (19.10.2018 22:23:42)

Wic пишет:

.
А что касается Золотова - думаю, что тут примерно так же будет, просто оформлено будет менее шумно.

P.S. В том, что культура коррупции на Западе куда более развита, я никогда не отрицал. Золотов несколько простоват по сравнению с этими мастерами.

Не будет ни слушаний, ни увольнений, ни компенсаций, ни расследований. Когда ты это уже поймешь.

А главу пентагона не сняли, потому что у него не нашли необоснованных доходов. А у золотова нашли (возможно, хорошо прячет). Так что снова мимо в аналогии.

1,320

Ты ж по результату судишь. По какому из общественно резонансных дел ФБК ты увидел хоть какой-то результат?