101

LiveEvil пишет:

ну вобщем может первая анкета и логика но точно не белого ибо имхо с белой все както тускленько и блекленько. но если и логик то какойто сенсор но не черный

Мне Жук/Макс кажутся по 1-й, хотя отвечающий явно от ЧС открещивается

102

Вторую анкету в Бальзаки хочется. Безвозмездно, то есть даром.

103

L0l@ пишет:

хотя отвечающий явно от ЧС открещивается

вот на эту тему хочется обсудить.
Т.е. обсудить теории заполнения первых анкет. Имею пару гипотез:
1. Первая анкета уменьшает его подстройку под желаемый тим.
2. Но за счёт этого и вступления в новое общество с этим текстом увеличивает эффект самолпрезентации. Т.е. демонстрация некоторая: каким я хочу чтобы меня видели, какие качества я выставляю напоказ.
Ну т.е. маска социальная увеличивается, а маска соционическая уменьшается. (это именно сравнивая первую анкету с последующими).
Теперь сравниваем Социальные с Sоционическими, вычитаем и получаем более-менее надежные параметры. Ну, в теории.

В Социуме у нас приняты несколько другие дихтомии: логика противопоставляется интуиции, например. В Соционике: Логика - Этике, Интуиция - Сенсорике. 
Например, если человек в первой анкете нам активно демонстрирует Логику, то интуицию он будет непроизвольно занижать (в рамках социальной маски). 
Что скажете?

104

В третьей Есенина вижу

105

Decadentia пишет:
L0l@ пишет:

хотя отвечающий явно от ЧС открещивается

вот на эту тему хочется обсудить.
Т.е. обсудить теории заполнения первых анкет. Имею пару гипотез:
1. Первая анкета уменьшает его подстройку под желаемый тим.
2. Но за счёт этого и вступления в новое общество с этим текстом увеличивает эффект самолпрезентации. Т.е. демонстрация некоторая: каким я хочу чтобы меня видели, какие качества я выставляю напоказ.
Ну т.е. маска социальная увеличивается, а маска соционическая уменьшается. (это именно сравнивая первую анкету с последующими).
Теперь сравниваем Социальные с Sоционическими, вычитаем и получаем более-менее надежные параметры. Ну, в теории.

В Социуме у нас приняты несколько другие дихтомии: логика противопоставляется интуиции, например. В Соционике: Логика - Этике, Интуиция - Сенсорике. 
Например, если человек в первой анкете нам активно демонстрирует Логику, то интуицию он будет непроизвольно занижать (в рамках социальной маски). 
Что скажете?

Принято на доследование. В смысле - подумаю, что имею сказать по поводу default/smile

106

default/wub )))

107

L0l@ пишет:
LiveEvil пишет:

ну вобщем может первая анкета и логика но точно не белого ибо имхо с белой все както тускленько и блекленько. но если и логик то какойто сенсор но не черный

Мне Жук/Макс кажутся по 1-й, хотя отвечающий явно от ЧС открещивается

подумала еще немного над первой анкетой, и скорее всего анкета иррационала, именно смущает что ни логика ни этика явно и ярко не выражаются, т.е писал человек с полярных ф-й базовая сенсорика или интуиция, остальное как-то ситуативно, размыто и неясно. вряд ли бы макс был настолько нечетко выглядел, а вот жуков при должной степени стеба и ирониии ..ну возможно) но для жукова нехватает яркой интроверсии присущей почти всем представителям
(только моя имха по всем этим моментам)

108

Decadentia пишет:
L0l@ пишет:

хотя отвечающий явно от ЧС открещивается

вот на эту тему хочется обсудить.
Т.е. обсудить теории заполнения первых анкет. Имею пару гипотез:
1. Первая анкета уменьшает его подстройку под желаемый тим.
2. Но за счёт этого и вступления в новое общество с этим текстом увеличивает эффект самолпрезентации. Т.е. демонстрация некоторая: каким я хочу чтобы меня видели, какие качества я выставляю напоказ.
Ну т.е. маска социальная увеличивается, а маска соционическая уменьшается. (это именно сравнивая первую анкету с последующими).
Теперь сравниваем Социальные с Sоционическими, вычитаем и получаем более-менее надежные параметры. Ну, в теории.

В Социуме у нас приняты несколько другие дихтомии: логика противопоставляется интуиции, например. В Соционике: Логика - Этике, Интуиция - Сенсорике. 
Например, если человек в первой анкете нам активно демонстрирует Логику, то интуицию он будет непроизвольно занижать (в рамках социальной маски). 
Что скажете?


Или иначе. Первая анкета была заполнена в юном возрасте, когда человек отвечает скорее из образа, которым ему хочется себя видеть. А потом приходит понимание себя. Или не приходит.

109

Я знаю одно - анкету первую мы все хорошо изучили. Что значит - мы все тут рационалы default/icon_mrgreen Или почти все.

110

а тут все анкеты в молодости заполнены.

111

третья анкета выглядит интуицкой, ролевая не ролевая, но подача по всей анкете какая-то шибко не сенсорная..и вообще с сенсорикой проседает 3й персонаж, то тут то там

112

БИ ответы такие, имхо маломерные, некомпетентные но их много, вообще много с позиции БИ но какой-то тускловатой. интроверт. т.е вроде бы как бальзак выглядит все, часть ответов на сенсорику почему-то БИшные Оо..что мне непонятно немного. т.е я как сенсор отвечала бы через сенсорику а не через интуицию) а тут откуда-то вот так)

113

по 4-й анкете

Spoiler
Decadentia пишет:

Я думаю, что я интересный человек и в первую очередь благодаря своему жизненному оптимизму, чувству юмора и непредсказуемости. Ну и уму, наверное. Со мной можно поговорить на разные темы, я ведь училась на разных факультетах, а жила в разных городах,которые были в разных странах:)

ЧИ в ценностях

Decadentia пишет:

Не люблю людей с ограниченным мировоззрением, не люблю ярых консерваторов, которые хотели бы чтобы в жизни никогда ничего не менялось, не люблю тех, кто главным качеством ребенка считает послушание, и не очень люблю людей целью жизни которых является создание денег. «Бизнесмены» как тип личности мне не интересен.

ЧИ в ценностях

Decadentia пишет:

В человеке в первую очередь обращаю внимание на лицо, потом на одежду-обувь( стильно\безвкусно, чисто\грязно)

сенсорика

Decadentia пишет:

я всегда знаю чего мой организм требует в данную минуту – а мой организм всегда достаточно точен и требует только того, что действительно нужно – поэтому я редко хочу «чего-то вкусненького» или чего-то не знаю чего поесть, а всегда хочу что-то конкретное.

сильная вербальная ментальная БС

Decadentia пишет:

Наверное скажу, что это очень непорядочно с его стороны не позвонить и не предупредить об опоздании.

рационал, БЭ в ценностях.

Decadentia пишет:

Не представляю себе ситуации, что я наедине с собой и мне нечем заняться)))  У меня всегда куча дел или планов, книг, которые я хочу прочитать, языков, которые я хочу доучить, других каких-то навыков, которые я хочу получить. Мне времени обычно не хватает))

ЧИ в ценностях, БИ не в ценностях.

Decadentia пишет:

Сегодня мне хорошо и удобно в классическом стиле, завтра мне удобно в авангарде, сегодня это что-то красное блестящее , а завтра может – матовый беж.

И снова ЧИ в ценностях и БС в ценностях.
(разнообразие, стилевая уверенность)

Decadentia пишет:

Мне в целом почти везде достаточно комфортно для существования, единственное всегда должен быть очень чистый пол, поскольку я хожу босиком. И еще должно быть очень тепло. Ко всему, что мешает глазу, глаз потом привыкает.

Сильная сенсорика.

Decadentia пишет:

7. Как ты покупаешь одежду?
Всегда покупаю в одиночестве, потому что считаю, что я лучше знаю что мне подходит. Единственное могу попросить продавщицу оценить как на мне лежит та или иная вещь, если выбираю из двух вещей и не могу определиться.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Отлично знаю и вижу что мне подходит: какой крой, какая длина и форма юбок и платьев, какие цвета и какие оттенки. Как понимаю  -  просто знаю, и уже ощущаю, законы композиции и колористику. Ну и также смотрю разные журналы мод, чтобы глаз запоминал интересные сочетания в одежде.

БС сильная снова.

Decadentia пишет:

Люблю советовать относительно одежды, мебели в доме или вообще всего связанного с модой или дизайном, но если меня не просят – редко советую. И если вижу, что у человека проблемы со вкусом, с чувством цвета или композиции, но он при этом очень доволен своим видом\ интерьером, тоже врядли ему выскажу свое критическое мнение, потому что вкус это все-таки понятие относительное и портить из-за этого отношение с друзьями, казаться снобкой не хочется. Не такая это важная тема.

сильная БС, БЭ в  ценностях.

Decadentia пишет:

Не терплю когда меня дотрагивается чужой мне человек, очень это ярко ощущаю, даже через ткань. Очень раздражаюсь когда меня дотрагивается человек, которого я не очень люблю, в глубине души, даже если с этим человеком у меня будут ровные отношения на поверхности, могу ощутить, что меня дотронулся именно этот неприятный человек, даже если он подошел со спины. Меня даже всю передергивает.

БС сильная, ментальная.

Decadentia пишет:

очень люблю массажи или разные водные процедуры.

БС БС

Decadentia пишет:

Компьютер могу починить сама почти всегда. Телевизор-стиральную машину еще не чинила, значит вызову мастера. В целом, очень люблю экспериментировать с починкой и разборкой механизмов на детали, но после того как я разобрала фортепиано, пытаясь его настроить, и оно хотя и собралось, но совсем отказалось играть, с экспериментами решила покончить.

ЧЛ интересна, сильная, не боится экспериментов.

Decadentia пишет:

Если в неподходящий момент то буду злиться, очень сильно, но недолго. Разбила как-то мышку, когда компьютер в неподходящий момент завис.

Темперамент сильный взрывной.

Decadentia пишет:

В новом коллективе обычно осваиваюсь быстро, хотя редко предпринимаю что-то активное в этом плане. Обычно все получается благодаря моей разговорчивости, доброжелательности и хорошему чувству юмора. Для меня не проблема разговориться с людьми, пошутить, пойти куда-нибудь вместе.

Экстраверсия, ЧЭ неплохая.

Decadentia пишет:

, а также человеком надежным и пунктуальным.

Ценит рациональные ценности

Decadentia пишет:

Вообще как-то редко бываю неправа. Если я не уверена в правильности своей мысли – не спорю. Могу отстаивать точку зрения, с которой на самом деле не согласна, но в этом случае буду твердо знать, что логически и эмоционально моя точка зрения выверена верно.

Сильные логика и сенсорика.

Decadentia пишет:

Хотя я вспыльчивая и вполне могу все бросить и уйти хлопнув дверью, дольше часа злиться не могу. Находиться в одном помещении с человеком, который на меня злиться или с которым я в ссоре – вообще такого не представляю. Наверное пыталась бы с близким человеком разговаривать, выяснить все непонятное между нами, если бы я действительно была виновата – наверное попросила бы прощения. Если бы не была виновата и прощать не желала – ушла бы из квартиры. И через час бы наверное позвонила и пригласила сходить в кино. Чтобы все опять было как прежде, будто не было ссоры.

сильный взрывной темперамент (линейно-напористый)

Decadentia пишет:

Изменять настроение – редко этим занималась. Ну только если очень близких подруг – тогда могу пригласить в кино, погулять, или просто повеселю. Как-то грустящей подруге написала длинный веселый стих – он до сих пор ей поднимает настроение в грустное время.

Годная ЧЭ, заботливость.

Decadentia пишет:

Идти на примирение первой не свойственно. Свойственно – если в целом ссора была на пустом месте и это было просто выплеск эмоций с двух сторон – забыть ссору и общаться как ни в чем не бывало. Не представляю, чтобы я пошла на примирение если бы была виновата, я все-таки за равные отношение между людьми.

Слабая этика. ЧЭ понятна и близка, ментальная ЧЭ

Decadentia пишет:

Улыбаюсь наверное и радусь. Если это искренне. По блеску в глазах и тону голоса всегда видно, кто искреннен.

Годная ЧЭ.

Decadentia пишет:

В общении по жизни напрягает узколобость некоторых отдельных лиц, которые видят только лишь свою узкую позицию и ничего больше. Напрягает когда человек лицемерен и говорит не то, что думает. Очень не люблю равнодушия, когда не помогают близкому или когда равнодушны к чему-то важно в жизни. Например, считают, что « а что ж мы может сделать, это ж такая жизнь, все молчат, и я молчу». Сама я очень резко реагирую на разные проявления безалаберного отношения к своей работе в нашей жизни.

позитивные гуманитарные ценности БЭ в ценностях, рациональна, строга, требовательна, логична, прямолинейна.
Штирлиц.

114

по третьему чс неценностная, ну или маломерка. не болевая имхо. ну т.е на виктима как-то не тянет, но болевым ЧС тоже не кажется. что-то такое *чс на задворках* потому что по анкете хотела еще предположить драйзера но чс особо нет, если этика даже молчаливая первая инертная то без чс драйзера никак)

115

LiveEvil пишет:

по третьему чс неценностная, ну или маломерка. не болевая имхо. ну т.е на виктима как-то не тянет, но болевым ЧС тоже не кажется. что-то такое *чс на задворках* потому что по анкете хотела еще предположить драйзера но чс особо нет, если этика даже молчаливая первая инертная то без чс драйзера никак)

да как ни странно при всех своих отрицательных ответах на сенсорику - сенсорика не выглядит слабой.
откуда что берётся непонятно.

116

чисто по ответам анкеты заметна уверенная ЧЛ имхо такая типичная анкета члщика (не обязательно логика) которой заменена и сенсорика и этика и все что хочешь. а остальное прикрыто БИ. т.е по лысым фактам имхо должен быть бальзак. но анкета вообще не бальзачья, вне фактов просто по ощущениям - это не бальзак, не виктим.
а вот сенсорки не видно вообще, не могу сказть что что либо указывало бы на сильную или слабую сенсорику имхо этой инфы слишком мало..
вот так вот.
хорошо видна интроверсия и имхо статика.

117

это отвечала тебе

118

да видимо сенсорика заменена ЧЛ - вполне себе. ЧЛ/БЛ
оч. своеобразно когда читаешь.
типа ситуации на этику и сенсорику и при этом всё это заменяется хз чем вообще))))

119

Определение "настроения" просто вырубило конечно. чистая замена на логику.

120

ага. для меня это открытие чесно говоря..раньше не подмечала