Типирование по первым анкетам. Стараемся соблюсти анонимность, но ясно, что у каждого свой стиль, профессия и прочие особенности, которые намекнут. Кхе.
Типировать стараемся непредвзято! К типированию приглашаются ВСЕ.

Анкеты пронумерованы, автора именуем номером его анкеты ("второй", например).
Поехали!

первая

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите пример
Например, мой кот серый, следовательно, все коты серые - это от частного к общему.
Все коты серые, следовательно, мой кот серый - это от общего к частному.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это то, что неопровержимо, например «у человека два глаза» и т.д.
Я думаю, что согласуется. Логичным быть легко, если ты логичен и наоборот.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило это свод регламентирующих действий. Закономерность - это выявление похожести каких-то событий.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это лестница власти. Иерархии подчиняться скорее нужно, тогда не будет проблем в обществе. Пример иерархии в индийском обществе (кастовая система) :
На верхушке социальной лестницы стоят брамины- жрецы, философы, интеллектуалы.
Затем кшатрии - воины, правители
Вайшьи - торговцы, предприниматели
Шудры-слуги, чернорабочие

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это выполнение действий в определенном порядке. Например, для того, чтобы приготовить суп, сначала моют, чистят овощи, потом их режут, а потом варят в воде. Это последовательность приготовления супа.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Средняя последовательность.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Стопроцентная достоверность )
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Наверное в тех случаях, когда это не повлияет отрицательно на результат.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
А,Э,И,О, У,Я, Ы,Е- гласные
Все остальные- согласные
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?" Ложка входит в понятие столового прибора.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Не факт, может А есть Д.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Не факт. А и C могут быть разными по величине.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Музыкальные стили. Скажем, музыку классифицируют по разным критериям: ритм, тон, какие музыкальные инструменты используются в этом стиле.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Если овощ существовал и за тысячу лет до нас, то это овощ.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Если он знает, что ничего не знает, значит, он уже что-то знает.


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с аботой или нет?

Работа это жизненная необходимость для зарабатывания денег и обеспечения определённых условий жизни. Критерии это мои знания, навыки и опыт.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Компьютер и кухонная утварь - вот мои инструменты. Удобный это тот, которым удобно пользоваться. Ну, например, мне нужно выбрать сковородку. Буду оценивать по размеру, внешнему виду, качеству, какие у нее есть свойства ( антинагар), то се.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы по результату. Если людям нравится результат, то значит качество хорошее. Смотря какой работы. Если это какой-то предмет, то по его прочности, функциональности, дизайну. Если это рассказ или песня, то я могу оценить только личным критериям- нравится, не нравится.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Смотря, какое дело. Если это дело, от которого зависит благополучие общего проекта, то плохо. А если что-то неважное не доделала, то ничего страшного, потом доделаю.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Приду к нему и скажу, что приобретение нового кресла значительно повысит мою работоспособность, и он же должен заботиться о комфорте своих подчиненных.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Смотря, почему откажет, если скажет, что сейчас нет денег, то подождем, а если откажет, потому что плевать он хотел на наш комфорт, то расстроюсь, может даже уволюсь, если работа так себе.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Пусть объяснит, почему неправильно. Если его претензии будут обоснованы и адекватны, то переделаю.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Порадуюсь за него. Стараться делать, как он вряд ли буду.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Апельсин- твердый, сочный внутри, сладкий.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Кому бы заплатить за строительство?


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота это гармония цвета, света, ощущений от предмета. Думаю да, потому что по исследованиям психологов все люди находят красивым Золотое сечение.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Главное, что человек гармоничен в своем образе, это не зависит от стиля. Если на человеке не старая, рваная одежда, хорошо сидит и подходит по цвету, то он уже красиво одет. Но все должно очень хорошо сочетаться. Например, Васильев- историк моды. На мой взгляд, он всегда красиво одет.
Некрасиво это когда ты смотришь на предмет и тебе не нравится, как он выглядит.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, Венера Милосская это классический эталон красоты. Женственные формы, покатые плечики, крутые бедра, неплоская грудь- это классика.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют, когда приятно находится в помещении. Ну там, подушечку подложить где надо, пледиком накрыть. Не знаю, они никогда не оценивали. Честно-честно.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ищу то, что мне нравится, примеряю, если подходит, то куплю. Моде не слежу, считаю мода это манипуляция людьми и стандартизация вкуса. Я за стиль. За индивидуальность. Полненьким обтягивающее нельзя надевать, Четкой системы у меня нет для определения. Все по факту, по обстоятельствам.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю обычно. Если совсем новое блюдо, то буду придерживаться рецепта, а если то, что я часто готовила, то тут можно поэкспериментировать. Другим обычно нравится. Но я могу пересолить, например. Не пробую во время приготовления, мне противно почему-то, поэтому специи по рецепту или на глаз.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет, с каким хорошо гармонирует и б0наоборот. з
Да никак не разбираюсь, смотрю, что подходит, а что нет. Все по своим ощущениям. Никаких теорий. Не согласна, например, с тем, что зеленый не гармонирует с красным. Все дело в оттенках цвета.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если оно совпадает с моим, то соглашусь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не было возможности самой что-то оформить. Если я считаю, что человек может лучше меня оформить, то ему доверю.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Жанна Агузарова, пример дурного вкуса. Все у нее какое-то несуразное. Но поет отлично и индивидуальность есть. Силиконовые губы - дурной вкус. Леопардовые вещи *___* - квинтэссенция дурного вкуса. Если только мнение разбирающегося в этих вопросах человека.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить могу, призывая к разуму, типа «Ребята, давайте уже начнем что-то делать, иначе завтра кушать будет нечего».
Надавить скорее не умею.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд –это не- или мотивированный акт агрессии. Если на меня станут наезжать на улице и у меня есть оружие (например газовый баллончик или газовый пистолет), буду их применять.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои- это те, с которыми приятно и легко, с которыми есть взаимопонимание. Когда уходят от нас, тогда перестают
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Есть открытая атака, есть скрытое нападение. Из-за угла, например) Нападение в случае опасности жизни оправдано.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да не вижу в этом необходимости. Своя есть. Ну если пустят, то займем)
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Всегда эффективно иметь более эффективное оружие, чем у соперника. Автомат vs. Нож, например.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не от кого защищаться.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если нужно проявлять, то проявлю.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю не особо считают. Да не особо.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный это бесстрашный, стойкий, мудрый. Слушаются, потому что он уверен в себе и имеет авторитет. Умеет убедить.


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство это неприятные слова в адрес человека. Думаю отличается от общепринятого. Хамским поведением некоторые считают даже не уступить сидение в автобусе пожилому человеку.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ну, например, ситуация, когда в магазине ты просишь у продавщицы обслужить ее, а она тебе таким недовольным тоном, мол, не видишь, я тут дико занята, считаю сдачу. Вот такого человека можно назвать хамом.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Скажу, что хам это тот, который очень грубо тебе отвечает.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Чтобы старших уважали, наркотики не употребляли, не пили много. Не изменяли, не предавали, любили. Были отвественны за свои слова и поступки
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Служит, он же не научен.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Мое любимое определение любви-
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Да, можно. Но я такие методы не люблю. Я лучше попытаюсь объяснить человеку почему так делать нельзя, чтобы впредь он не делал.

Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне больше по душе грузинское гостеприимство. Ведь так приятно, когда все для тебя. Ты никогда этого не забудешь и будешь нести благодарность в своем сердце. И к ним еще захочется.
Всегда нужно учитывать вкусы гостей. Например, если к вам придет вегетарианец на ужин, вы уж, позаботьтесь о том, чтобы ему было что поесть.

5. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Когда человеку больно, плохо, то нужно проявлять. Но, важно, чтобы он не использовал сочувствующих людей в своей выгоде. Если ты чувствуешь, что человек пользуется твоим сочувствием, то это нужно прекратить.
6. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть конечно. Я стараюсь придерживаться норм. Нельзя поступать с людьми так, как ты не хочешь, чтобы поступили с тобой. Все так просто.
7. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно просто общаться и знания придут с опытом.
8. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если отношения укрепляются, то отношения с людьми правильное и наоборот.
9. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально-это то, что не вписывается в моральные установки общества. Например, измена, это аморально. Воровство -аморально. Могу оценить с точки зрения общепринятой морали, только так.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не буду с ним общаться. У меня редко возникает негативное отношение, его редко высказываю, обычно все на лице написано. Долго не могу, обиды быстро забываю.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Как я понимаю, эта фраза провозглашает гуманизм как высшую ценность в обществе. Но детей тоже приходится иногда наказывать. Они тоже могут манипулировать людьми. Сложный вопрос в целом.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо. Неуместное это смеяться и радоваться на похоронах и плакать от горя на свадьбе.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Сложно представить как можно пользоваться отрицательными эмоциями. Наверное кто-то получает кайф, когда на него кричат.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
По-разному. Могу высказаться, могу всыплить, могу обидеться, а могу сдержать их. От настроения зависит.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Неяркие. Тихий смех, тихая грусть. Полуулыбка, кивок одобрения.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Никакие. Все правильные, бывают просто приятные и неприятные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Как быстро не знаю, но могу. Долго не зависаю на эмоциях. Могу поплакать, потом посмеяться.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Человек копил эмоции и выплескивает их. У меня ассоциации будто он набрал полный рот воды и выплескивает ее )
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Могу контролировать эмоции. Не показать виду.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю, но какой толк от этого. И других замечаю.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Приятные люблю)
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, в силу разных причин. К положительным положительно и наоборот. Другие тоже обычно замечают.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Хочется в это верить, но конец то все равно у всех один.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю в профессиональную астрологию, с учетом времени. В удачу тоже верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, предсказания Ванги же сбывались. Я считаю, что реально, но при этом человек силой воли может поменять свое будущее. Оно не предопределено.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время идет, чувствую по внешним признакам - положение солнца. Убивать время так приятно)))
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Довольно легко, если неизвестно точное время, то могу вообще о нем забыть.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Доверяй, но проверяй.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не люблю опаздывать и других ждать тоже не люблю.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
добираюсь до места
b) осталось 5 минут до прихода,
или еще добираюсь, либо уже на месте
c) время пришло, а его (ее) нет,
ждем-с
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, спрашиваю где и когда будет
e) и дальше все нет…
по обстоятельствам


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
С точки зрения Всевышнего он точно есть. Но каждый склонен придумывать себе свой смысл. Я раньше много думала над этим вопросом, а потом перестала, потому что считаю, что разумом не постичь смысл, он может прийти как озарение и далеко не каждому оно дано. Так что я живу как живется и посмотрим, что будет.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Чтобы каждый делал то, что хочет, но не мешал при этом другим людям.
Может инфантильно и утопично, но именно так оно должно быть.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
В каждой ситуации по-разному.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По лицу. Зэков и преступнив сразу видно. Общий интеллектуальный уровень, ценности.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Серж Танкян из группы System of a Down. Он харизматичен, умен, небезразличен, мужественен и добродушен.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Скупость, занудство, ограниченность, супер правильность, снобизм
Вы сами – интересный человек? Почему?
Достаточно.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Никак. Да это и невозможно.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми- отзывчивость, чувство собственного достоинства, легкость, эрудированность
2) несправедливыми- недобросердечность
3) обидными- если меня назовут тупой, никчемной, некрасивой
4) странными- обаятельность
7. Какая у Вас фантазия?
Слабая
9. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Стойкость, воля, харизма, умение добиться своего, знание своей цели
10. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Глупость, неуверенность в себе
11. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим. Потому что, если для достижения успеха ты кинул своих друзей, то ты подлый человек и не заслуживаешь уважения. Хороший человек может быть неуспешным, но он по крайней мере живет в ладу с окружающим миром.

2 Отредактировано Decadentia (26.10.2018 21:37:30)

вторая

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Индукция, дедукция? Из полной картины можно сделать вывод о детали и наоборот.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Сложно мне объяснить.


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Разбить циферблат на части и объяснить.


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Какое-то предписание, которое предполагается соблюдать. Общепринятым в обществе – закон, правила вежливости и тэ пэ.


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Система : вышеподчиненные-нижеподчиненные (ну это я огрубила, конечно). Нужно ли? Приходится, да и в определенной ситуации по-разному, ведь смотря какая иерархия. Считаю нужным подчиняться начальству в пределах разумного конечно, так как зависима от них в материальном плане.


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

К инструкциям к технике например внимательно, стараюсь прочитать внимательно если хватает терпения, по крайней мере самые ключевые вопросы. Могу и сама написать инструкцию довольно легко, по любым вопросам фактически.


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Скорее не согласна; если приходится постоянно жить по каким-то правилам, так что это за свобода? А вот про законы (юридические) – согласна.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:


а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Методичность действий.


б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я не очень последовательна, больше эмоциональна в своих поступках. Не выше и не ниже

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Каждый волен выходить за пределы как он хочет, как диктует ему настоящий момент.


9. Зачем нужен стандарт?

Чтоб мы не погрязли в хаосе, повсюду по сути творится хаос.


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Не раз этим занималась кстати и с удовольствием; по жанрам: детективы, лит-ра по работе и т.п. У меня даже дома книги стоят по жанрам, на разных полках. Ужас, конечно.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа мне нужна для внутреннего равновесия, мне нужно иметь работу для внутренней дисциплины, и мне нужно что-то делать каждый день, чему-то себя посвящать. Параметры? Только уровень профессионализма который требуется.


2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Я думаю то на что уходит больше работы, количества затраченных усилий, профессионализма, соответственно это более качественно то и должно быть дороже. Но на деле это совсем не так. В современном рынке это совсем не так, по крайней мере, процентов на 40.


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы – насколько профессионально, законченно она сделана. Обращаю внимание: например покупая одежду – смотрю на качество изготовления, красоту вещи, материал, короче, на много составляющих из которых и складывается понятие качества, по-моему.


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает что не довожу до конца если неинтересно, это какая-нибудь чисто техническая работа, которую лень делать или реже когда совсем не представляю как закончить и лень искать ответ на вопрос: как ее доделать. Висит на душе мертвым грузом.


5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Которая задействует все мои профессиональные ресурсы J То что я знаю как сделать.


6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Качество


7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если это человек к мнению которого я прислушиваюсь, то: сначала неприятно, потом требую объяснений.


8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Неприятно, но стараюсь объективно исправлять свои ошибки и стремиться к лучшему.


9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Стараюсь слишком много не просить, сама типа должна найти решение, но в принципе вполне способна попросить. Боюсь обнаружить свой непрофессионализм.


10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Надо найти транспорт, людей, материал; оцениваю какое должно быть качество того, того и того. Составляю в голове план действий.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красоту можно найти во всем. Не знаю какое такое: общепринятое.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Хорошо подобран фасон, цвета, вещь «сидит». Красиво – когда можно получить эстетическое удовольствие, значит красиво.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Общий шаблон конечно есть на том или ином уровне, например, шаблон в мире моды что худая девушка-модель привлекательнее полной. Классическая – прямые правильные черты лица или что-то вроде этого.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Комфорт больше связан с физическими ощущениями (мягкий удобный диван или кресло) а уют – это скорее с визуальными (в комнате хорошо подобрана цветовая гамма, успокаивающая). Могу создать уют и комфорт, если захочу.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю то что мне идет, моде следую той что мне идет, Естественно что нужно учитывать особенности фигуры, если кривые ноги, то наверное все-таки мини-юбку лучше не одевать J иначе на человека просто бывает неприятно смотреть.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю из простых продуктов, не люблю сложные рецепты с кучей компонентов.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Ну скажем зеленый и розовый вместе – это не очень хорошо, другое дело насколько яркие, приглушенные цвета, думаю, что разбираюсь.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Люблю об этом иногда поговорить, бывает что и соглашаюсь.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я бы с удовольствием этим иногда занималась бы, могла бы придумать интересные варианты, люблю смотреть такие всякие журналы на эту тему, другому человеку это НЕ доверяю, очень уж у всех разные вкусы. Моя мама сделала в моей квартире ремонт, и мне было некомфортно, пока под себя все не переделала.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Если человек неудачно одет, или не по возрасту и это сразу режет глаз. В одежде доверяю ТОЛЬКО своему вкусу.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Иногда, я даже не контролирую себя, чересчур нажимаю, всегда чувствую, когда надо это сделать и иногда воспринимаюсь как агрессивный человек. Стараюсь себя в этом контролировать.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Могу дать отпор довольно легко, справляюсь довольно корректно, когда надо могу немного повысить голос, «надавить», когда надо говорю спокойно и сдержанно. Раздражаюсь правда довольно сильно.


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Если я человека знаю хорошо и у нас симпатия в общении, то «свой»; если человека не прощупала, то пока «чужой».


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Лучше не прогибаться, а сразу расставить точки над «I», но сделать это сдержанно, корректно. Но главное, закончить так сказать.


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Нет


6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не люблю насилие, это вообще не метод, только против преступника, наверное. Ну, разумеется, если на меня нападают физически, то буду отбиваться, вплоть до крайних проявлений.


7. Как принято защищать себя и свои интересы?


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ну, по-разному, но не уступаю, могу устроить скандал, если явное противостояние. Другое дело, что стараюсь не доводить никогда до такого, есть много способов, решить все как-то иначе. На силу отвечаю силой.


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Смотря в чем, в общем-то, не уверена.


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Тут я так понимаю что человек сильный, в плане того что может защитить интересы себя и близких, обладает сильной волей, чтобы противодействовать. Мне кажется это естественно так вести себя и я очень страдаю, если не получается по некоторым причинам от меня не зависящим защитить моих близких.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Неоправданная словесная или несловесная грубость, неуважение. Сложно определить.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Мне кажется что просто мало возможно как-то улучшить, наверное надо побольше работать по этому направлению с молодежью или отстающими слоями населения.


3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Служит, но до определенной степени.


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – ну во многом это способность понять и принять другого , видеть в человеке хорошее, светлое. Ну это примерно.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я ни то, ни то не понимаю, я тут в золотой середине, должны быть какие-то пределы. Хотя внешне я очень гостеприимная.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Я часто проявляю сочувствие, потому что реально в сегодняшней жизни можно посочувствовать многим, у меня это идет оттого, что часто могу поставить себя на место другого и ощутить проблемы другого. Сочувствие тесно связано с сопереживанием. Лучше не проявлять, когда чувствуешь, что человеку это не надо.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно, есть, придерживаюсь, стараюсь всегда придерживаться, это способ как-то сделать наш мир более цивилизованным, неужели сложно относиться к другому уважительно, немного дружелюбнее. Конечно, сложно следовать нормам и не нужно в общем-то когда хамят и тэ. пэ.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

У всех свои способности к общение, причем тут книжки J Надо побольше практиковаться и анализировать, чтобы уметь.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильно то, что человека не унижает, не принижает и тэ пэ


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Есть конечно нормы, но все так относительно J Большинство согласится


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если причина неясна, то у меня возникает легкое недоумение, такое по отношению ко мне я даже и не припомню, если к кому-то отношусь негативно, то стараюсь вообще не общаться. Долго плохо не могу относиться, обиды прощаю, легко отходчивый человек, даже слишком.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Объяснить не могу, не разделяю, в мире должно быть равновесие.


2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо вполне. Ну смеяться на похоронах наверное все-таки не стоит.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я вообще мало эмоций проявляю, могу только дома скандал устроить иногда, на публике выразить неудовольствие, сделать замечание.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Могут быть неуправляемые-управляемые, сильные-слабые и тэ пэ


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

И такое может быть?? J


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Иногда могу повысить своими усилиями свое настроение, оно у меня вообще прыгает как правило, но это только внутри а внешне не видно.


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Бурное выражение. Бывает намеренно, бывает что уже трудно контролировать и случается J


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Как правило, да , но неярко. Я заметила что про меня говорят что я невеселая была, хотя я была внутри очень даже веселая J это странно, значит я – сдержанная, кроме ситуаций когда на меня давят например J


10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Да, стараюсь себя контролировать, во время замечать, что настроение упало и что-то с этим делать, чтобы стало комфортно.

Отмечаете ли настроение других? Да, довольно легко даже определяю, когда человек шифруется под хорошее настроение, когда ему плохо.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

С неудовольствием, не люблю сюрпризы, внутренне сжимаюсь


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Жизнь меняется, люди меняются; отношусь не очень; не очень люблю перемены.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

В общем, да, в итоге J


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Не верю, в счастливую случайность верю, стараюсь верить.


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Ну если обладаю достаточной инфо, то могу; думаю, что вполне реально.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Мне не хватает его, нужно больше, вообще довольно хорошо чувствую, убивать его легко умею J особенно в домашней комфортной обстановке.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Смотря какое, если очень приятно, то легко и вообще приятно даже, а если плохое – то даже и не жду. Иногда вспоминаю.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Иногда да. Доверяете ли таким прогнозам? В общем-то нет J


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда незначительно.

К опозданиям других отношусь довольно отрицательно, начинаю ждать и нервничать.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, : скучно, пытаюсь убить время
b) осталось 5 минут до прихода, : начинается нетерпение
c) время пришло, а его (ее) нет, : нетерпение, смотрю на часы, туда откуда должен прийти человек
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. : крайнее раздражение
e) и дальше все нет…куда уж дальше? Постепенно раздражение у меня спадает однако обычно. Скорее всего ухожу.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю есть а в чем не знаю., скорее всего, пытаться быть счастливой, делать счастливыми близких. Неодинаков, конечно.


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Бредовый вопрос


3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? 

Буду просчитывать логически скорее всего.


4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Довольно быстро понимаю качества, но все-таки не могу просчитать, что от него ждать.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Спокойный, уравновешенный, деловой, тактичный, веселый.


Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Лживый, жеманный, много болтающий, недоверчивый, излишне замкнутый


Вы сами – интересный человек? Почему?

Думаю, да, но не всем.


Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Никак не реагирую, кто его уполномочил давать такие комменты?


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

-неэмоциональна, сдержанна, неглупая J


2) несправедливыми;



-недобрая, недружелюбная
3) обидными;

-злая
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?

Явно присутствует J и я это чувствую.


8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Для начала надо определиться, что значит быть успешным – это тоже по-разному для всех. Ну предположим: умение общаться, умение работать, умение контролировать себя.


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неумеренность в чем-либо, необъективность, нежелание думать головой


10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее – однозначно, быть хорошим. Это мое мнение, конечно. Чтобы совесть чистая была и соблюдены жизненные принципы.

Конечно, не всегда, потому что хороший человек – это порядочный человек, а это качество не всегда бывает что совмещается с успешностью.

Дополнительно

1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?

Мне обязательно нужно озвучить, проговорить с кем-то, тогда почему-то многое в голове сразу проясняется, мне даже необязательно обратный коммент слушать.

третий

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
- Интересным человеком может быть только уважаемый мной. В первую очередь, он умный. Во-вторых, с независимыми суждениями. Ну и, пожалуй, достаточно.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- Шаблонность суждений, серость.
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
- Это кому как. Лично мне, пожалуй, не всегда ;-)
Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
Немного неприятно, но в принцпе - по фигу

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
- Не знаю. Возможно, на его ко мне отношение. То есть порой замечаю - мне нравятся обычно те, кому нравлюсь я…

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
- Гармоничный - тот, кто знает, что, зачем и почему что-либо делает и находится в согласии с собой. Духовный - тот, кто умудряется других делать гармоничнее.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
- Соответственно
Гармоничен ли ты?
- Пожалуй, да. По крайней мере, стремлюсь :-)

4. Ты часто опаздываешь?
- Бывает
Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
- Лояльно. Если это регулярно - сначала ворчу на них, а потом - смиряюсь.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
- Если совсем нечем - самое время пообщаться с умным человеком, фантазирую. Если присутствует нервотрепка - забиваю голову всякой ерундой типа телевизора, детективов или интернета

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
- Уют - понятие душевное. Это когда можно не бояться осуждения в тесном кругу близких, когда "верят и любят и ждут меня", а проблемы - вне этого круга, когда ДУМАТЬ НЕ МЕШАЮТ!!!
Комфорт - понятие физическое. Это когда удобно, тепло и сытно. И временами необходимость физических нагрузок для тонуса. Это тоже кайф!
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
- Устаняюсь. Если нет близких, или они не в настроении - общаюсь с собой, но это плохой способ. А лучшего я не знаю.
Комфортно?
- Аналогично. Забиваю на все и делаю чего хочется.

7. Как ты покупаешь одежду?
- Когда припрет.
Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
- Я вообще используюсь как манекен
Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
- Насчет одежды - неприятны. Это не моя заслуга. И вообще, эта тема не нуждается в обсуждении.
Как реагируешь на критику?
- "Не твое дело"

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
- Нет. Только если очень просят. А они обижаются.
От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
- От мамы и жены. Для остальных - "не твое дело, как хочу - так и одеваюсь!" Кстати, и для этих двоих тоже.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
- Нет. Никогда.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
- В зависимости от интенсивности газовой атаки. Обычно - отворачиваюсь и пытаюсь не дышать.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
- Когда потягиваешься.
Неприятное ощущение?
- Когда болит.
Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
- ГЫ. Потягиваюсь :-)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
- Сначала пытаюсь использовать то, что осталось. Потом перестаю. Стоит сломанный - ну и хер с ним. Если могу - куплю новый.
Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
- Матюкаюсь. Хочется кого-нибудь прибить. Либо отношусь философски - "не судьба, значить"

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
- Мля… Характерна :-( Чувствую себя уродом. Ощущуаю бессилие. Ощущаю его вообще всегда, когда не укладываюсь в срок.

14. Что такое - практичный человек?
- Тот, кто создает результаты. "Не брешите - покажите в реальности"
Tы - практичный человек?
- Пытаюсь - не получается
Почему?
- Судьба…
Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
- Это комплимент (или лесть)
Непрактичным?
- Сам дурак

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
- Делаю свою работу. Хотя это не всегда помогает :-(
Завоевать уважение?
- Нарочно не стремлюсь. Стараюсь делать для людей то, что им нужно (обычно без проявления инициативы)
Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
- Когда говорят спасибо, и добавляют, что я белый и пушистый :-)

16. Что такое - спор?
- Словесная борьба с целью торжества над соперником.
В каких случаях и зачем ты споришь?
- Когда втянут - защищаюсь. Пока не пойму, куда ввязался.
Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
- Когда мне продемонстрируют, что другая позиция менее противоречива. Относительно людей и их качеств - достаточно не доказывать, а только с убежденностью заявить :-)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
- Если думаю, что на меня обиделись - ничего, надоест - перестанет или выскажет претензии прямо. Приучил :-). Иначе - прошу поделиться, может, смогу помочь.

18. Что такое - настроение человека?
- Какая-то фигня. Постфактумный эффект событий в его жизни.
Как ты определяешь какое у человек настроение?
- Чаще всего - когда нарвусь на реакцию. Если наорали - "у него проблемы", если развели философию - "понесло", иначе вообще не замечаю
Как можно его изменить?
- Действительно, как?

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
- Специально этого делать не стану.
Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
- По ситуации

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
- Это его проблемы.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
- В течение долгих лет совместной жизни… если повезет.
Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
- Не понимаю - за что? Я же белый и пушистый :-) Думаю, со стороны в этом случае выгляжу как ребенок. Если делают гадости - стараюсь избегать.
А если понимаю за что - "ну, значить, судьба…"

ёлка:
бл http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 7#p1143227
чл1 http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 8#p1143228
чл2+чс http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 9#p1143229
бс http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 0#p1143230
чэ http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 1#p1143231
бэ http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 2#p1143232
чи http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 3#p1143233
би http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 4#p1143234

3 Отредактировано Decadentia (26.10.2018 19:53:14)

четвертая

0.1. Ты мальчик или девочка? 
девочка

0.2. А сколько тебе лет?
25

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Не могу назвать одного человека, который мне интересен. У каждого человека есть что-то свое неповторимое и у каждого есть чему поучиться. Если говорить про качества, которые я наиболее ценю в людях, это скорее всего интеллект, неординарность, оптимизм, доброта, неравнодушие и, наверное, целеустремленность.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я думаю, что я интересный человек и в первую очередь благодаря своему жизненному оптимизму, чувству юмора и непредсказуемости. Ну и уму, наверное. Со мной можно поговорить на разные темы, я ведь училась на разных факультетах, а жила в разных городах,которые были в разных странах:)

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Не люблю людей с ограниченным мировоззрением, не люблю ярых консерваторов, которые хотели бы чтобы в жизни никогда ничего не менялось, не люблю тех, кто главным качеством ребенка считает послушание, и не очень люблю людей целью жизни которых является создание денег. «Бизнесмены» как тип личности мне не интересен.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

В человеке в первую очередь обращаю внимание на лицо, потом на одежду-обувь( стильно\безвкусно, чисто\грязно), затем всегда на речь (интеллектуала всегда видно по его речи), потом уже на остальные мелочи ( тембр голоса, жесты).
2.1. Приведи пример.  В каком смысле пример?

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Гармоничный, духовный человек это такой, который прислушивается к себе, к своим внутренним желаниям и потребностям, а не идет под влияниям общества или веяний моды. Он пробует разобраться в себе, понять, что ему действительно надо, что он действительно чувствует. Когда человек понимает себя, свои слабости, силу, возможности – тогда и окружающим с этим человеком сложно.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Негармоничный человек блуждает в сети своих комплексов, страхов, стереотипов, желаний его родителей, неисполненных мечт, при этом он обычно этого всего не понимает, а просто ощущает пустоту внутри, злость на всех. Он думает, что все вокруг виноваты в его бедах не осознавая, что он лично этому виной.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Я считаю себя гармоничным человеком, я всегда знаю, почему я желаю того или иного, я знаю свои слабости и свои сильные стороны, я всегда знаю чего мой организм требует в данную минуту – а мой организм всегда достаточно точен и требует только того, что действительно нужно – поэтому я редко хочу «чего-то вкусненького» или чего-то не знаю чего поесть, а всегда хочу что-то конкретное.

4. Ты часто опаздываешь?
Раньше опаздывала, но пытаюсь себя контролировать и с годами научилась почти не опаздывать. Обычно просто не хватает времени, все кажется что его много-много.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Сама не очень люблю ждать и соотвественно не люблю когда кто-то опаздывает. Но если опаздание минут на 5-10 – ничего страшного. Не довольство наверное высказала бы, если бы была человек опоздал на что-то важное, например на деловую встречу.

4.2. Как?
Наверное скажу, что это очень непорядочно с его стороны не позвонить и не предупредить об опоздании.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Не представляю себе ситуации, что я наедине с собой и мне нечем заняться)))  У меня всегда куча дел или планов, книг, которые я хочу прочитать, языков, которые я хочу доучить, других каких-то навыков, которые я хочу получить. Мне времени обычно не хватает))

6. Что такое уют?

Уют скорее ассоциируется с домом родителей, с домашним очагом, где тепло, спокойно и сытно

6.1.  Что такое комфорт?
Понятие «комфорт»  – это что-то более личное и для меня, наверное, изменчивое понятие. Сегодня мне хорошо и удобно в классическом стиле, завтра мне удобно в авангарде, сегодня это что-то красное блестящее , а завтра может – матовый беж.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Чтобы сделать в месте уютно – не знаю, ничего не делаю. Возьму что-то из дома. Пирог испеку.

6.3.  Комфортно?
Мне в целом почти везде достаточно комфортно для существования, единственное всегда должен быть очень чистый пол, поскольку я хожу босиком. И еще должно быть очень тепло. Ко всему, что мешает глазу, глаз потом привыкает.

7. Как ты покупаешь одежду?
Всегда покупаю в одиночестве, потому что считаю, что я лучше знаю что мне подходит. Единственное могу попросить продавщицу оценить как на мне лежит та или иная вещь, если выбираю из двух вещей и не могу определиться.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Отлично знаю и вижу что мне подходит: какой крой, какая длина и форма юбок и платьев, какие цвета и какие оттенки. Как понимаю  -  просто знаю, и уже ощущаю, законы композиции и колористику. Ну и также смотрю разные журналы мод, чтобы глаз запоминал интересные сочетания в одежде.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Комплименты очень приятны когда они искренни и по делу. Но совсем не обязательны.

7.3.  Как реагируешь на критику?
На критику реагирую плохо, хотя это смотря кто говорит. Если человек знает свое дело и говорит что надо – тогда я слушаю и запоминаю.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Люблю советовать относительно одежды, мебели в доме или вообще всего связанного с модой или дизайном, но если меня не просят – редко советую. И если вижу, что у человека проблемы со вкусом, с чувством цвета или композиции, но он при этом очень доволен своим видом\ интерьером, тоже врядли ему выскажу свое критическое мнение, потому что вкус это все-таки понятие относительное и портить из-за этого отношение с друзьями, казаться снобкой не хочется. Не такая это важная тема.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Сама советы спрашиваю редко, хотя у некоторых людей могу спросить их мнение относительно того или иного. Но это скорее для информации или чтобы сравнить наши вкусы.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Только если это было что-то очень красивое или интересное.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Опять же, только если это было что-то достойное внимания.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
11.1. Приведи пример?
11.2.  Неприятное ощущение?
Приятные ощущения – это когда тепло и хорошо. Приятные ощущения прежде всего связаны с близкими мне людьми. Не терплю когда меня дотрагивается чужой мне человек, очень это ярко ощущаю, даже через ткань. Очень раздражаюсь когда меня дотрагивается человек, которого я не очень люблю, в глубине души, даже если с этим человеком у меня будут ровные отношения на поверхности, могу ощутить, что меня дотронулся именно этот неприятный человек, даже если он подошел со спины. Меня даже всю передергивает.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Чтобы получить приятные ощущения – иду к близким мне людям, тогда душевное и телесное связывается воедино. Ну или могу пойти в салон – очень люблю массажи или разные водные процедуры.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Компьютер могу починить сама почти всегда. Телевизор-стиральную машину еще не чинила, значит вызову мастера. В целом, очень люблю экспериментировать с починкой и разборкой механизмов на детали, но после того как я разобрала фортепиано, пытаясь его настроить, и оно хотя и собралось, но совсем отказалось играть, с экспериментами решила покончить.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Если в неподходящий момент то буду злиться, очень сильно, но недолго. Разбила как-то мышку, когда компьютер в неподходящий момент завис.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Обычно я человек ответственный и если чувствую что не справлюсь  - откажусь. Если время подходит , а я не успеваю, не буду спать, но доделаю.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Еще никого не подвела, хотя часто откладываю дела на потом или делаю пять дел одновременно.

14. Что такое - практичный человек?
Для меня практичный человек – который думает о том, что будет завтра и к этому завтра готовится: деньги лишние не тратит, одежду к зиме летом готовит, то что на дороге валяется подберет.

14.1. Tы - практичный человек?
14.2. Почему?
Я не очень практичный человек, потому что считаю, что гораздо важнее чувства, ощущения, интеллектуальная наполненность, чем вещи. Тем более не люблю планировать. Вернее планировать люблю очень, но еще никогда в жизни не жила по этому запланированному.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Не понравилось бы, если б меня назвали человеком практичным, хотя смотря в каком контексте. Если – она практичная, всегда у нее немного денег еще остается – то это правда, пусть будет.

14.4. Непрактичным?
Ну критику не люблю, поэтому также отрицательно )) Я люблю когда оценивают мое чувство юмора и интеллект, а не практичность-непрактичность.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
В новом коллективе обычно осваиваюсь быстро, хотя редко предпринимаю что-то активное в этом плане. Обычно все получается благодаря моей разговорчивости, доброжелательности и хорошему чувству юмора. Для меня не проблема разговориться с людьми, пошутить, пойти куда-нибудь вместе.

15.1. Завоевать уважение?
Чтобы завоевать уважение надо быть профессионалом своего дела, а также человеком надежным и пунктуальным.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Понимаю что меня уважают, когда ко мне приходят за советом.

16. Что такое - спор?
Спор – отстаивание своего мнения. Обычно такое очень активное отстаивание.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Раньше очень легко взрывалась и спорила со всеми. Теперь понимаю, что у каждого свое мнение по большинству вопросов и это вполне нормально. Спорю обычно только на несколько тем – права меньшинств, проблема безразличия в обществе и то, что я должна или не должна делать будучи девочкой.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу, если потом пойму что была не права. Хотя, если я поняла это лет через 10 потому что мировоззрение изменилось  - посчитаю, что каждому возрасту свой взгляд на мир. Вообще как-то редко бываю неправа. Если я не уверена в правильности своей мысли – не спорю. Могу отстаивать точку зрения, с которой на самом деле не согласна, но в этом случае буду твердо знать, что логически и эмоционально моя точка зрения выверена верно.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
17.1.  Что делаешь?
Хотя я вспыльчивая и вполне могу все бросить и уйти хлопнув дверью, дольше часа злиться не могу. Находиться в одном помещении с человеком, который на меня злиться или с которым я в ссоре – вообще такого не представляю. Наверное пыталась бы с близким человеком разговаривать, выяснить все непонятное между нами, если бы я действительно была виновата – наверное попросила бы прощения. Если бы не была виновата и прощать не желала – ушла бы из квартиры. И через час бы наверное позвонила и пригласила сходить в кино. Чтобы все опять было как прежде, будто не было ссоры.

18. Что такое - настроение человека?
Настроение – эмоциональное состояние человека.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Мне кажется, настроение человека вижу, по тону речи и жестам.

18.2. Как можно его изменить?
Изменять настроение – редко этим занималась. Ну только если очень близких подруг – тогда могу пригласить в кино, погулять, или просто повеселю. Как-то грустящей подруге написала длинный веселый стих – он до сих пор ей поднимает настроение в грустное время.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
19.1. Зачем ты это будешь делать?
По собственной инициативе ссориться –с трудом представляю такое. Если у меня плохое настроение и я ощущаю, что могу сорваться – ухожу гулять по городу на часа два. Обычно за это время все проходит.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Идти на примирение первой не свойственно. Свойственно – если в целом ссора была на пустом месте и это было просто выплеск эмоций с двух сторон – забыть ссору и общаться как ни в чем не бывало. Не представляю, чтобы я пошла на примирение если бы была виновата, я все-таки за равные отношение между людьми.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Если на меня кто-то обиделся, всегда иду на разговор, буду спрашивать, в чем дело. Не могу быть рядом с человеком, у которого на меня обида.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Наверное по взгляду, по тому, что человек говорит и как.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
По тому, как человек отвечает. Всегда же прослеживаются едкие ответи или наоборот замалчивание.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Улыбаюсь наверное и радусь. Если это искренне. По блеску в глазах и тону голоса всегда видно, кто искреннен.

21.3.    Почему?
Приятно когда тебя любят.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
В общении по жизни напрягает узколобость некоторых отдельных лиц, которые видят только лишь свою узкую позицию и ничего больше. Напрягает когда человек лицемерен и говорит не то, что думает. Очень не люблю равнодушия, когда не помогают близкому или когда равнодушны к чему-то важно в жизни. Например, считают, что « а что ж мы может сделать, это ж такая жизнь, все молчат, и я молчу». Сама я очень резко реагирую на разные проявления безалаберного отношения к своей работе в нашей жизни.
   
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
И это сюда - 24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Жизнь так сложилась, что я училась на разных направления в разных университетах. В целом, меня интересует очень многое и я понимаю, что если бы даже я не была вынуждена по внешним причинам сменить университет и страну, все равно я бы потом училась чему-то второму. Или третьему. Теперь хоть это и сложно учиться разному, мне очень нравится, что я могу поговорить и по программированию и компьютерам (первое образование – прикладная информатика), и по веб-дизайну ( 2 года училась по специальности веб-дизайн), и по экономике ( теперь учусь в магистратуре на экономике), и просто по дизайну ( учусь дистанционно дизайну, компьютерному, реклама и полиграфия). Еще кроме этого всегда интересовалась кинематографом, писала аналитеские работы по кино и рекламе, хотела очень учиться по профилю Визуальные исследования, но не сложилось. Думаю, с удовольствием поработала бы поваром – я отлично готовлю. Работала тоже на очень разных работах, но всё как-то вполне логично и хорошо вписывается в мой богатых жизненный опыт. Теперь работаю дизайнером и пытаюсь работать маркетологом.  Задания люблю свободной формы, которые требуют творческого подхода, но также очень люблю что-то исследовать, изучать, обложиться справочниками или литературой, открыть несколько переводчиков, нарисовать несколько таблиц и работать, работать. Не люблю работу, в которой я не развиваюсь, а машинально что-то делаю. Если что-то одно делаю очень долго – мне это надоедает. А я не люблю себя мучать.



25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Ой, это все слишком сложно. Я предпочитаю работать сама. Критикуют меня редко, обычно высказывают свое мнение по теме или указывают на явные ошибки, которые я принимаю к сведению. Ничего слишком резкого не было в моей жизни. Идеальный начальник – не трудоголик точно, уже был неприятный опыт, когда у человека был только один интерес в жизни – работа, и он хотел, чтобы все подчиненные работали также с 8 утра до 20 вечера. И за ту же зарплату. Начальник должен четко ставить цели и четко знать, чего он от меня хочет, но при этом не ставить слишком узких рамок – у меня должна быть определенная сводоба действий и некоторый отрезок времени. Подчиненный идеальный – который выполняет что я требую, но при этом умеет думать сам и в нужный момент выскажет свое гениальном мнение и улучшит проект.

пятая

0.1. Ты мальчик или девочка? 
-Девочка

0.2. А сколько тебе лет?
-21 годик

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
-Порядочность, честность, некоторая загадочность, самодостаточность, культурность, общительность, образованность.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
-Сомневаюсь, я занудливая и скучная

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
-Лицемерность, жестокость, самовлюбленность, непорядочность, аморальность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
-Сложно сказать, я не могу акцентировать детали, скорее оцениваю в общем, а уже из общей картины выделяю какие-то детали, которые привлекают или отталкивают.

2.1. Приведи пример
-Ну вот  встретила человека, общаемся и во время диалога, подмечаются какие-то моменты, которые приятны или наоборот отталкивают. Например взгляд, жесты, какие-то фразы не так сказанные.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
-Ну духовный и гармоничный, иногда не связаны. Духовный человек, он видит суть вещей, суть зла и добра, действует не просто потому, что вроде так плохо/хорошо, а потому, что действительно понимает почему, обычно духовные люди гармоничны. А гармоничный тот, который достиг согласия с самим с собой, который знает, что ему нужно и зачем.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
-Негармоничный – запутавшийся, метающийся, неуверенный.
Недуховный – Человек, для которого скрыты истинные ценности.

3.2.  Гармоничен ли ты?
- Нет, я вся в противоречиях.

4. Ты часто опаздываешь?
-Практически никогда, на встречи нечастного характера вообще исключено, со знакомыми, могу изредка задержаться минут на 10.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
-Отношусь безразлично, ну если не на очень долго. Высказывать ничего не высказываю (опять же, если не пришлось ждать час)

4.2. Как?
- Что то вроде «Ты где пропадал\ла? Я тебя тут уже час жду!»

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
-Плохо… такой внутренний дискомфорт, как будто, что-то распирает изнутри

6. Что такое уют?
-Погода в доме, как в песне.

6.1.  Что такое комфорт?
- И уютная атмосфера, и физическое удобство.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
- Разрядить обстановку стараюсь, как дополнение музыка, всякая милая мелочь.

6.3.  Комфортно?
- С комфортом сложнее… теплая постелька, чтоб все, что надо было.

7. Как ты покупаешь одежду?
- Мммм… Смотрю, меряю, покупаю.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
-Не знаю даже… вроде взглядом окинул, сразу видно в чем попа толще, а в чем нет, ну и так далее.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
-Очень приятны. Скорее крайне желательны… иначе чувствую себя никакой, незаметной, серой.

7.3.  Как реагируешь на критику?
-Очень тяжело

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
-Ну, иногда, хотя редко, в основном стараюсь не лезть. Могу только между делом, намеком «Мне кажется, что тебе б очень пошло то и то»

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
-От тех, чей стиль мне нравится, в чьем вкусе уверена.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
-В общем да, в деталях нет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
- Конечно, без подробностей правда, если галстук к примеру ничем не выделился, не привлек внимание, то вряд ли вспомню какой на нём был узор итд
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
-Ммм… приятные запахи, вкусная еда, массаж, музыка.
Я бы не сказала, что они необходимы, вполне можно обходиться и без них, можно получать удовольствие душевное, занимаясь чем-то увлекательным  напрочь забыть обо всех подобных удовольствиях, но когда такого занятия нету, ищется замена.

11.1. Приведи пример?
-Смотреть фильм в обнимку с ведерком мороженки Оо

11.2.  Неприятное ощущение?
-Боль, неприятнее запахи, противные звуки, мерзкая пища.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
-Ванна, массаж, музыка, еда, приведение себя в порядок.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
-Компьютер свят, я очень расстроюсь и разозлюсь, вызову скорее мастера.
С остальным такой спешки не будет… могу и несколько дней подождать

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
-Злюсь, расстраиваюсь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
-Очень неприятно, я б чувствовала себя крайне неудобно, обо мне б сложилось плохое впечатление. Вообще маловероятно, что со мной могло бы такое произойти, я ответственно отношусь к работе.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
-Вше описала свои чувства уже. Не характерна.

14. Что такое - практичный человек?
- практичный человек тот, который действует исходя из здравого смсла.

14.1. Tы - практичный человек?
-В большинстве случаев да, хотя могу быть и непрактичной, к примеру если б покупала дом, то могла б переплатить за одно и тоже, но более красивое.
С финансовой точки зрения – непрактично, но с точки зрения души – практично. Ведь жить там, а как если раздражает что то?

14.2. Почему?
-Потому, что обычно стараюсь найти какую либо выгоду, не вкладывать во что то больше, чем оно может мне дать.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
-Положительно, сочту за комплимент.

14.4. Непрактичным?
-Скорее отрицательно, но большого значения не придам.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
-Ну тут скорее по ситуации, коллективы разные, для начала присмотрюсь что там да как, выделю тех, кто больше расположен к общению, с ними налажу отношения потихоньку. Вести буду себя корректно, скромно.

15.1. Завоевать уважение?
-Хорошей работой, постараюсь чем-то помочь, если коллеги будут очень нуждаться.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
- Хм… сложный вопрос, нету чего то конкретного, вообще по отношению, общению видно. Я не плохо подмечаю отношение людей ко мне.

16. Что такое - спор?
-Когда люди спорят, они часто забываются, плохо слышат, что им говорит другой.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
-Когда твердо уверена в чем то, а другой высказывает на мой взгляд совершенно не верные мысли. Обычно, по вопросам для меня значимым.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
-Если мне приведут весомые доводы и опровергнут мои, тогда да, могу признать, могу иногда изменить и мнение, но не о тем вопросам, ответ на которые я чувствую сердцем.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
-Воспринимаю плохо, пытаюсь понять в чем причина.

17.1.  Что делаешь?
-Расспрашиваю.

18. Что такое - настроение человека?
-Не знаю… настроение оно и есть настроение, душевное состояние.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
- Много нюансов, просто понимаю и все.

18.2. Как можно его изменить?
- Отвлечь, заразить своим настроением, расшевелить.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
-Я такого обычно  не делаю, но могу конечно, тут нет ничего сложного.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
-Нууу… иногда просто само выходит, слово за слово, а если специально, то когда нужен повод, чтобы расстаться.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
-В зависимости от того, кто был виноват в ссоре.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
-Мне неприятно, хочется все прояснить и объяснить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
- Видно просто, по отношению, общению, тому как говорят и что говорят, по взглядам.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
- Я часто сомневаюсь в правильности, но на заметку беру.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
-Мне будет приятно, спрошу почему.

21.3.    Почему?
-Ну а кому было бы неприятно? Мне важно нравиться людям.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
- Напрягает наверное занудство, вечное нытьё, лицемерность.
Пример… Ну к примеру если человек постоянно жалуется, какой он несчастный, как ему плохо, меня это начинает угнетать. У меня и свои причины поныть есть. Могу тоже начать жаловаться и в итоге у нас создаться крайне депрессивная атмосфера.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
-Я не работаю уже больше года, занимаюсь домашними делами, учиться не пошла, не было возможности. Но будь моя воля, то я бы пошла учиться на что то связанное с творчеством, раньше хотела стать актрисой, последнее время привлекает фотография.

Что в ней нравится, что нет?

-Все нравится, когда занятие по душе, то и процесс подготовки, и уже завершение, доставляют приятные чувства.
В актерской деятельности привлекает перевоплощение, мне нравится примерять на себя разные роли, играть в кого-то другого, пытаться мыслить как он. В фотографии больше всего нравится постановка, идея, воплощение мысли.

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
- Прикидываю как буду выполнять, разделяю на этапы и приступаю.
Мне не очень нравятся рутинные, нудные, кропотливые задачи.
Идеальная работа та, которая полностью по душе, когда сам процесс увлекает, а цель завораживает.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
- Мне нравится заниматься обустройством жилья, покраска, выбор и покупка мебели, деталей интерьера, воплощение задуманного образца.
А чем именно нравятся, даже не знаю.. наверное тем же, чем и фотография – Идея и её воплощение.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
-Критика, наверное, неприятна вся, но обоснованная, с указанием ошибок, того, над чем нужно поработать, от человека знающего, более приятна.
Комплимент мне будет неприятен тот, который не соответствует моему представлению о себе, двусмысленный. Например, если назовут расчетливой. С одной стороны вроде комплимент, а с другой выходит, что я расчетливая, ищущая одну выгоду и беспринципная. Как то так.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
-Идеальный начальник должен быть справедливым, в общении вести себя мягко, обращаться не с высока, но одновременно быть твердым и уверенным.
Подчинённый должен строго следовать моим инструкциям, выполнять все вовремя, согласовывать свои мысли насчет поправок к заданию со мной.


+ ёлочка
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 0#p1143210
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 1#p1143211

4 Отредактировано Decadentia (19.02.2019 12:35:45)

шестая

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

- Аргументирую почему считаю что ставить на нее не стоит, но если он настоит на своем - поставлю на ту в которой уверена больше и договорюсь с другом, что тот из нас кто победит - ведет в кафе default/smile *угостить друга всегда приятно)))

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

- Буду ловить машину default/smile Или остановившийся водитель будет в силах разобраться с двигателем или довезет до населенного пункта default/smile

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

По положению его тела относительно других "сокамерников" default/smile Понятен.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 

Более чем характерна)) Нажму на паузу, возьму блокнот с ручкой и пойду в уединенное место их записывать default/smile К сожалению, фильмы потом так и недосматриваю...

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

И было такое неоднократно)) Если настроение приподнятое и там ничего особо важного меня не ждет буду бродить и искать, получая удовольствие))) А если что-то важное - спрошу у прохожих... Язык он до Киева доведет)) Также есть варианты джпирэс и позвонить в тот самый дом, описав ситуацию)) В детстве довольно часто ездила по всей нашей необъятной родине... И всегда в этоге доходила до нужного места default/smile

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Да я и замечаний делать не буду. Проще закрыть на это глаза, чем натягивать и без того сложные междусоседские отношения. Если бы это место было нужно моим близким - постаралась бы в понятной для соседей форме объяснить почему мы тоже претендуем на это место и добиться их снисходительности default/smile

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

С одной стороны характерна - если меня что-то увлекает то только об этом и могу думать. Полная концентрация и увлечение)) В таких случаях подкосившиеся ноги приносят только дополнительное удовлетворение.  А вот если не увлекает (поводов для заинтересованности бывает недостаточно) - плюну на него) Вот еще, здоровье портить ради какой-то ерунды))..

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Все возможно)... Попробую создать синонимичную ситуации с той, благодаря кот. мне человек стал неприятен и глубже понять его мотивации и почему именно так и не иначе default/smile.. Вообщем постараюсь глубже его узнать, тщательно взвешивая все плюсы и минусы))  Вообще руководствуюсь принципом: главное не то, чтобы я восхищалась его достоинствами, а то, чтобы меня минимально раздражали его недостатки.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

Ну для начала низачто не пойду в армию даже в такой ситуации - жить по уставу не мой конек. Если это не Гитлер, а очередная политическая или ресурсная война - опять же пошлю всех лесом. Ну а даже если Гитлер - разберусь в причинах ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ нужно убивать детей и найду другой способ выполнения поставленной задачи, если она вообще имеет смысл)...

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Геймерство не совсем бесполезная штука - позволяет симулировать самые разнообразные жизненные ситуации default/smile... Опытным путем доказала себе, что нужны и хорошие специалисты и люди подмающие настроение специалистам. Иначе спецы работают хуже default/smile В хорошем настроении хороший специалист способен на даже на чудо))

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? default/wink "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 

Считаю это самооправданием безвольных людей. Если человек запущенный наркоман или позволяет себе относиться к вам неподобающим образом - гнать его в шеи. Ну пореву недельку... ну может даже полгода. Но зато всю оставшуюся жизнь спокойная и приятная жизнь.  И про любовь в раз жизни не верю. Страсть? яркая-яркая.. ну может быть еще... А любовь это еще и работа над собой, над партнером, над вашими отношениями. С первого раза строить не научишься. Ну у меня не получилось default/smile..

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Извелку смысл из той ситуации - например больше времени уделять близким, а не гулянкам и постораюсь впоследствии это учитывать.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

  Натужила мозг, вспоминая чтож за фильмы такие. Потом еще раз натужила проводя аналогию с беременностью. Результата не последовало))) Беременные женщины вызывают у меня странные чувства)) С одной стороны им тяжело, они вечно какие-то не совсем адекватные, но с другой стороны - ради великого благого дела для человечества и себя default/smile:):) Выглядит это красиво. Как пожарник, рискующий собственной жизнью, спасая кого-то из пламени.


14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   

Опускаться до уровня личностей, надеюсь, будет ниже моего достоинства. Скорее посижу дома, разработаю какую-нибудь реформу, создающую значительные улучшения для фирмы и приду с ней к начальнику. Ну разве они, засидевшиеся на одном месте, способны будут на что-то координально новое? - в этом и есть мое приимущество default/smile А нет так и нет default/smile  Если идея реформы увлечет - предложу ее другой фирме в другом отделе))

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Ну то, что осознанно он мне признаваться не хочет понятно. Теперь надо разобраться с причинами этого... А если именно действия. Вариант первый - сама начну с ним откровенничать - за компанию может и проговорится. Вариант второй - поставлю его любимую песню, дам бутылку любимого виски (то, что вводит его в некоторый транс) и метафарично перефразую вопрос default/smile Ну если это действительно для меня важно, что бывает редко. Скорее всего махну рукой) - Не хочет говорить - значит думает что от меня в этом вопросе немного толку, а раз друг и хоть как-то меня знает - скорее всего прав. Ну и зачем тогда? default/smile

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

ОТказаться без последствий можно всегда. Главное иметь подход к начальнику. Ну а если все-таки... - Сниму себе за свои деньги помещение - заодно и маленький отпуск.. Приглашу с собой в поездку друга или любимого и вечерами после работы будем веселиться))) Ну или просто буду его избегать. Могу отложить свой завтрак или поужинать раньше него.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Ну раз все идеально - значит все идеально. Как-то мне все-равно на побелку... )) Хоть бы и значительно неровной была.  Материальное не вечно, стоит ли на это тратить свои эмоции и портить отношения? default/smile Хотя знакомым бы своим эту бригаду рекомендовать не сталаб.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Подискутируем изобилуя доводами и если явной победы, либо компромисса не найдем, то отложим покупку кровати на некоторое время, что бы подкопить денюжку и закажем ее на заказ - идеальную для обоих)) Значение кровати в семейной жизни преувеличить сложно))) а вообще у нас обычно вкусы совпадают - на то и половинки default/smile

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

И за него я собралась замуж???? Еще раз объясню, что отношения по контракту, к счастью, уже давно в прошлом (когда выкупы за невест и породниться с благородным родом). И что все что нас связывает - это наши симпатии и чувства, а если он считает , что не только это, но и квартира. машина и какая-то еще лабуда.. О чем там в контрактах пишут? ТО - ну его ... )) 

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Бывает иногда. Когда скучаю...  ужасное состояние) Бывает тьфу-тьфу нечасто) Понимаю как настало время чаепития (из Алисы) default/smile И яишницу я делать не умею. Пригорает. Хоть терсни. )) А делать время... А вы теорию струн читали? Там вроде бы неплозо доказывается что его впринципе нет. Времени этого... "Реальность - это плод Вашего воображения")))

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Скажу, что если хочет утопить деньги, время и собственные силы с мечтами - вперед. Не в моих силах его остановить. Но хотябы посоветую как можно это сделать более жизнеспособным и к кому стоит обратиться за помощью)

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Либо найду обходной путь, либо проведу пару опытов, кот. либо докажут, что лед нас выдержит, либо нет))) Мы ведь никуда не спешим, заодно перекусим))

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Ходить в театр с кем-то не люблю. Это что-то интимное - ты и искусство. А если спектакль не нравится - уйду. Театральное отравление несет более долгие и тяжкие последствия. нежели отравиться едой.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их. 

Возьму на испытательный срок, во время которого буду его всячески тестировать и заодно просматривать резюме на его место. Интуиция меня редко подводит))




+ ёлка http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 2#p1143192

седьмая

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От механизма к деталям и наоборот
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Две части одного связаны узлом одинаково характерным для обоих
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
6/12-1/2-т.е полчаса
4. Что такое правило?
Ограничение с определенной целью
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Жестким, обоснованным, целевым
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Постоянно нахожу недостатки. Пользуюсь крайне редко. Да.  Неудачную. Слишком разжую.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Свобода не воля, а ее мера. Да. Хаос разрушителен
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Равномерное логическое развитие процесса или событий. Умение держаться основной, лишь дополняя ее отклоняющимися.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Выше средней.  Думаю особо не отличается возможно немного выше.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
98%
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Очень резкой смены ситуации
9. Зачем нужен стандарт?
Для удобства сравнения
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Обязанность. 1.удобно 2. Эстетично

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Любимое дело. Способ самореализации.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Требовательность заказчика.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Приходит опыт.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
В идеале - прямопропорционально
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Неуютно, но приучилась минимизировать это ощущение
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Четкое т.з, высокий уровень т.о, минимум вмешательства максимум конкуренции или партнерства. Полюбить могу практически любую работу
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Это бестактность.  Но выслушаю. Сделаю выводы. Дальше по ситуации — исправлюсь или пресеку.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Дискомфорт всегда.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму специалиста пирамидостроителя. Слишком глобальная задача.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Гармония. Не ощутимо
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не отклоняется особо
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Отсутствие комфорта при  физиологическоом восприятии.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Что угодно не выпячивающее недостатки, подходящее обстановке, физиологически не раздражающее
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Чувство гармонии в целом, не желание самому что-то изменить в образе. Или осознание того что подобный образ намного выше возможного самостоятельного конструируирования в мыслях
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Всем вкусно. Не люблю готовить но все что делаю (и готовку) с душой и вкусом к процессу. Чем неприятней мне процесс тем больше заставляю не мучить себя в нем, а автоматизироваться или медитировать наслаждаться.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Готовые сочетания легко и адекватно оцениваю. Сама создаю гармоничные цветовые композиции с трудом
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Всегда уверена что знаю как это на самом деле
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Пользуюсь многими примерами и образцами но с большим бы удовольствием работала бы в паре с профи

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Организована от рождения или  воспитана. Других от обьяснений до принуждений, но не силовых. Скорее эмоционально давлю.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Агрессивное предъявление претензий. Даже если справедлив только из-за грубой формы легко обломлю или дам жесткий отпор.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои — круг доверия. Чужие- все, кто представляет угрозу мне или своим. Угрозу от морально-психологической до физической
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Только этичные формы даже в проявлении агрессии. Чаще всего очень резкое и аргументирование несостоятельности и никчемности. Реже сильные и  короткие удары по самому больному. Могу но нападаю только для самозащиты
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет. Пока она чужая.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Один меткий удар по уязвимому. Когда психологическое давление не дало результата . Физическое насилие ни при каких обстоятельствах кроме угрозы такового
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Блокированием или отбиванием нападок
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Переключаюсь по уязвимым местам или резко блокирую даю отпор агрессией
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да. нет
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Справляется без посторонней помощи так, что незаметно, что она требовалась. Или наоборот вопреки тому что она была необходима
11. Есть ли признаки сильного человека?
да
12. В чем суть силы?
В том чтобы ее не применять когда знаешь что выиграешь, а только продемонстрировать
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Все люди разные. Но есть сферы в которых все они слабы. Поймав это в определенных кругах получаешь власть от силы.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Пренебрежение формой поведения которая общепринята. Да
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Проявилабы его по отношению к нему в нескольких вариациях
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Аналогично как и с ребенком но в более направленной по отношению к нему форме (учитывая особенности человека)
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Пассивно.  Желаю улучшения но не улучшаю. Да но он для меня уже не вхож в круг
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Уважение доверие понимание. нет
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Оба адекватны в силу обоих культур. Оба мне понятны. Поступай так как принято
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Очень важно и ценно но не способна проявлять должным образом
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да.Да. По возможности всегда. Чтобы не утратить уважение к себе
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно еще и ощущать
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По их реакции
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
То что не отторгается психологически самим и окружающими не аморально иначе аморально. Мнение совпадает в общем с большинством. Только для себя лично да.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Отстранюсь максимально. Не демонстративно.  Почти нет

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не понимаю. нет
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не желательно. Переход на личности в бизнесвопросе
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Нет но это неизбежно. При самозщите
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Закрываюсь. Или наоборот агрессирую но тольк опри нападении
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Быстро сменяющиеся. Много оттенков и видов.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Неправильные если можно так выразится — неадекватные или агрессивные, а также все, что привносят дискомфорт окружающим.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно. В любую но должен быть достаточно сильный влияющий фактор
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Резкое проявления потока сродных эмоциональных. Спонтанно и заметно
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Чаще нет
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да.Да

1. Как относитесь к неожиданностям?
негативно
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Под воздействием. Иногда влияю. редко
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
нет
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Только если есть логические обоснования. нет
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
да. Да но как цепочку следственно-причн..
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Отрезки событий. Никак. Да легко
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет но не критично. Очень сложно и нестабильно
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. нет
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Избегаю. Негативно но терпимо
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
рано ждать
b) осталось 5 минут до прихода,
в зависимости насколько знаю человека могу уже ждать
c) время пришло, а его (ее) нет,
причина опоздания простая скоро появится
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Серьезная задержка
e) и дальше все нет…
перезвоню свяжусь или буду ждать но только если это личная встреча

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да научится не умирать или умирая не стыдится себя. нет
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
подсчитывать
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Воспитание интеллект эмоциональность. Чувствую наблюдаю. Не думаю что долго
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Вкус опыт манеры ч юмора начитанность
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
ч. юмора и тонкое понимание человеческой природы и логической сути процессов
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Нет для окружающих. Не умею проявить.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Сочту его родственным себе

5

Эх, как не умел я типировать, так и не умею default/smile

6

Блин, я уж подумал ...

7

Wic пишет:

Блин, я уж подумал ...

и зашёл.
а тут про соционику?)))

8

Название)))) шок..

9

А я фоточек ожидала

10 Отредактировано Ханна (17.10.2018 21:06:10)

"1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

- Аргументирую почему считаю что ставить на нее не стоит, но если он настоит на своем - поставлю на ту в которой уверена больше и договорюсь с другом, что тот из нас кто победит - ведет в кафе default/smile *угостить друга всегда прияно)))"

Это видимо не я.

11

DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

12

ну вобщем может первая анкета и логика но точно не белого ибо имхо с белой все както тускленько и блекленько. но если и логик то какойто сенсор но не черный

13

помогайте что ли. а то что я одна типирую(

14 Отредактировано Decadentia (17.10.2018 21:49:45)

По пятой пройдусь мельком.

Spoiler
Decadentia пишет:

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
-Сомневаюсь, я занудливая и скучная

логик-интроверт?:)


Вот сравнить:

Decadentia пишет:

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
-Ну духовный и гармоничный, иногда не связаны. Духовный человек, он видит суть вещей, суть зла и добра, действует не просто потому, что вроде так плохо/хорошо, а потому, что действительно понимает почему, обычно духовные люди гармоничны. А гармоничный тот, который достиг согласия с самим с собой, который знает, что ему нужно и зачем.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
-Негармоничный – запутавшийся, метающийся, неуверенный.
Недуховный – Человек, для которого скрыты истинные ценности.

и

Decadentia пишет:

6. Что такое уют?
-Погода в доме, как в песне.

6.1.  Что такое комфорт?
- И уютная атмосфера, и физическое удобство.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
- Разрядить обстановку стараюсь, как дополнение музыка, всякая милая мелочь.

6.3.  Комфортно?
- С комфортом сложнее… теплая постелька, чтоб все, что надо было.

Это сильная Би и слабая Бс? или что? но прям наглядно.

Decadentia пишет:

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
- Прикидываю как буду выполнять, разделяю на этапы и приступаю.
Мне не очень нравятся рутинные, нудные, кропотливые задачи.
Идеальная работа та, которая полностью по душе, когда сам процесс увлекает, а цель завораживает.

это в каком положении ЧИ тут?

15

по Трёшке:

Spoiler
Decadentia пишет:

Интересным человеком может быть только уважаемый мной. В первую очередь, он умный. Во-вторых, с независимыми суждениями. Ну и, пожалуй, достаточно.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- Шаблонность суждений, серость.

запрос на бл+чи?

Decadentia пишет:

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
- Не знаю. Возможно, на его ко мне отношение. То есть порой замечаю - мне нравятся обычно те, кому нравлюсь я…

запрос на любовь)) - заботливые обычно транслируют свою любовь?

Decadentia пишет:

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
- Когда говорят спасибо, и добавляют, что я белый и пушистый :-)

мимими)))) нет, ну там Гюго надо, полюбэ или напьё. С независимостью суждений и принудительной любовью)))

Decadentia пишет:

18. Что такое - настроение человека?
- Какая-то фигня. Постфактумный эффект событий в его жизни.
Как ты определяешь какое у человек настроение?
- Чаще всего - когда нарвусь на реакцию. Если наорали - "у него проблемы", если развели философию - "понесло", иначе вообще не замечаю
Как можно его изменить?
- Действительно, как?

ну ЧЭ такая себе, неоч)))))

Decadentia пишет:

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
- Это его проблемы.

БЭ тоже, похоже)))

16

Decadentia пишет:

ну ЧЭ такая себе, неоч)))))

Decadentia пишет:

БЭ тоже, похоже)))

default/lol
 
интересно чьё это авторство))

17

Decadentia пишет:

Например, мой кот серый, следовательно, все коты серые - это от частного к общему.

блять))))))))))))) извините))

18

Decadentia пишет:

Логично это то, что неопровержимо, например «у человека два глаза» и т.д

прям до слёз))))))

19

Decadentia пишет:

Приду к нему и скажу, что приобретение нового кресла значительно повысит мою работоспособность, и он же должен заботиться о комфорте своих подчиненных.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Смотря, почему откажет, если скажет, что сейчас нет денег, то подождем, а если откажет, потому что плевать он хотел на наш комфорт, то расстроюсь, может даже уволюсь, если работа так себе.

это видимо БС в ценностях, а возможно и в сильных))) выбор ситуации офигенный)

20

Decadentia пишет:

Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Порадуюсь за него. Стараться делать, как он вряд ли буду.

вот это ЧЛ не в ценностях скорее всего.
Или надо выслушать дальше почему так считает.. может быть и наоборот.