В жизни я всегда выдаю много "глупых" вещей, наряду с серьезными: это просто идеи, мало связанные с реальностью, и произносимые ради самой идеи (и потому, что трудно это удержать в себе). Справедливости ради надо сказать, что среди таког потока определенный процент предложений заслуживают внимания. В общем, это соответствует "не очень серьезному отношению к жизни", а не "реальному" мышлению

2

Игнорируют обычно, если это возможно. Ваще очень зрелый подход, не только у донов.

3

отвечают контрударом default/smile

Один умный человек (профессор.Это формальный признак,но он соответствует реальности) постоянно тычет мне этим в мозги как недостатком. Он может быть Доном?

5

Как реагируют...
"Че ты глупости-то говоришь?"

6

AndreyThinking пишет:

Один умный человек (профессор.Это формальный признак,но он соответствует реальности) постоянно тычет мне этим в мозги как недостатком. Он может быть Доном?

Дело не в нем.

Ivanes$ пишет:

Дело не в нем.

Похоже на то.

8

Помню, попала я на одного Дона-материалиста... Концепцию современного естествознания в универе читал... В общем, мой эзамен растянулся на четыре (*! сейчас я бы сдохла) часа из-за наших концептуальных споров. Главное, пять поставил, хотя расходимся с ним кардинально - за стойкость, видимо. Так что Доны на многое, что считают глупостью, начинают-таки спорить...

9

ardilla пишет:

Помню, попала я на одного Дона-материалиста... Концепцию современного естествознания в универе читал... В общем, мой эзамен растянулся на четыре (*! сейчас я бы сдохла) часа из-за наших концептуальных споров. Главное, пять поставил, хотя расходимся с ним кардинально - за стойкость, видимо. Так что Доны на многое, что считают глупостью, начинают-таки спорить...

Посчитал бы он то, что ты говорила, глупостью - поставил бы три и выгнал, чтоб больше с тобой не встречаться. Имхо.

10

ardilla пишет:

Помню, попала я на одного Дона-материалиста... Концепцию современного естествознания в универе читал... В общем, мой эзамен растянулся на четыре (*! сейчас я бы сдохла) часа из-за наших концептуальных споров. Главное, пять поставил, хотя расходимся с ним кардинально - за стойкость, видимо. Так что Доны на многое, что считают глупостью, начинают-таки спорить...

тут много от ситуации зависит. если есть инструмент реального воздействия, а у твоего дона он был, то почему бы и не применить? если есть возможность, поменять мнение и человек подает признаки адекватного и не против обучения, почему бы и не пообучать, если хочеццо. А если человек тупит и не хочет тебя слушать, это его право. Если у тебя нету инструментов воздействия, тоже вонять смысла особо нет.