вот не знаю, есть ли у меня права на посты в других темах, и как оценивают мой потенциал модераторы сразу после регистрации, я все равно решила влезть с новой темой, так уж точно заметят default/big_smile

спустя лет шесть-семь после узнавания о такой вещи, как соционика, я решила таки разобраться, что я за ТИМ-то такой, а то в чебурашках ходить как-то неохота совсем... слишком долго в чебурашках я хожу.

так что всем приветы, меня зовут Ярослава, чаще всего зовут меня просто Яра (как вы наверняка по моему нику догадались) и я в активном поиске инфы, кто же я все-таки по ТИМу и шо мне вообще с этим делать default/big_smile

половину социона перемеряла на себя, но чет сомнения все равно точат. может, в дискуссиях и обсуждениях с другими людьми у меня таки получится понять, что я такое default/big_smile вот шо-шо, а людей других я люблю.

хотела здесь засунуть свой фото (или ссыль по фэйсбучную свою страничку), но потом подумала, что сначала подожду реквестов на это дело, а то вдруг тут так никто кроме меня в теме и не отпишется default/sad

блин, как же сложно всегда рассказывать о себе... в двух словах - я хорошая. не кусаюсь и вообще полна позитива и доброты (хотя иногда жалею об этом, блин).
так что буду рада включиться в местный клуб default/big_smile если, конечно, никто не против, чтобы кто-то вроде меня в него включался default/big_smile

2

Просто Яра пишет:

хотела здесь засунуть свой фото (или ссыль по фэйсбучную свою страничку), но потом подумала, что сначала подожду реквестов на это дело, а то вдруг тут так никто кроме меня в теме и не отпишется

+

По этому посту можно в гечки default/smile *техника типирования по аватарам, говорит о ценностной бс)))))
*шутить изволю, да там намёк))

3

Ну а зачем ходить в чебурашках? Можно быть Железным человеком или Ракетой, например. Кто тебя ограничивает?

Просто Яра, как будет возможность, напишите нам, почему

блин, как же сложно всегда рассказывать о себе... в двух словах

Всё вылетает из головы или наоборот, слишком много хочется рассказать?

По сообщению могу сказать, вероятно минус Наполеон и Гамлет. У этих типов "просто Коли" или "просто Тани" не бывает. У них сразу же Великий и имперец Ярослав, дочь Ярополка, муж жены по крови на кисельный гуще жены его матери.

не кусаюсь и вообще полна позитива и доброты

Хорошо, что не кусаетесь, намордников у нас нет, всех кусачих усыпляем с одного... эээ, нет не буду пока пугать.

Печеньки?

5 Отредактировано Просто Яра (25.02.2019 16:53:50)

Decadentia пишет:

+

По этому посту можно в гечки default/smile *техника типирования по аватарам, говорит о ценностной бс)))))
*шутить изволю, да там намёк))

Гечка как вариант, единственное, в чем я уверена, так это в том, что я интуит и иррационал. в остальных двух дихотомиях сомневаюсь очень
фотографию прикрепляю, можно только одну здесь, да? если я не затуплю и не порушу код, должно отобразиться default/big_smile

Spoiler

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/27500253_1807766139295253_7346847511733916791_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent.fiev12-1.fna&oh=04a1fbc765b0a121ddd64b7795de6de8&oe=5CEAA8AB

Мурзик Скрипаля пишет:

Ну а зачем ходить в чебурашках? Можно быть Железным человеком или Ракетой, например. Кто тебя ограничивает?

ну я как-то термина "Железный Человек" (да и Ракета) не слышала в соционике раньше, хотя он мне все равно не подходит, я уж совсем не гений и не филатнтроп default/big_smile а второе уж точно не про меня, я - тормоз еще тот!


Валенсия Мадрид пишет:

Просто Яра, как будет возможность, напишите нам, почему
Всё вылетает из головы или наоборот, слишком много хочется рассказать?

По сообщению могу сказать, вероятно минус Наполеон и Гамлет. У этих типов "просто Коли" или "просто Тани" не бывает. У них сразу же Великий и имперец Ярослав, дочь Ярополка, муж жены по крови на кисельный гуще жены его матери.

Хорошо, что не кусаетесь, намордников у нас нет, всех кусачих усыпляем с одного... эээ, нет не буду пока пугать.

Печеньки?

каждый раз просто разный рассказ получается, с разными акцентами, зависит от настроения и последних сильных впечатлений.
у меня вообще от разных людей были четыре варианта ТИМа - Робеспьер, Гамлет, Бальзак и Есенин. вариант Роба отпал очень давно и я до сих пор как-то из одного в другой ТИМ мимикрирую. но имперских замашек нет, вэтом плане, мне кажется, что я адекватно оцениваю себя. хотя мама говорила, что у нас в роду бывали дворяне, можно и вздерзнуть, время от времени default/big_smile

ой, печеньки - это всегда хорошо. особенно домашние песочные, душу можно продать default/big_smile

каждый раз просто разный рассказ получается, с разными акцентами, зависит от настроения и последних сильных впечатлений.

Очень похоже на ирраца. Настроение к многомерной ЧЭ.
Насколько важны впечатления?
Есть ощущения, что жизнь проходит от впечатления до впечатления?

7

по фото интроверт) но одной фотки мало, конечно) это почти как по аватару))))

Валенсия Мадрид пишет:

Очень похоже на ирраца. Настроение к многомерной ЧЭ.
Насколько важны впечатления?
Есть ощущения, что жизнь проходит от впечатления до впечатления?

вообще, очень важны, вот прям сильно. не скажу, что прямо жизнь проходит от впечатления до впечатления, но если впечатлений нет - я начинаю откровенно скучать. стараюсь перемежать: что-то внешнее, потом копание в своих ощущениях, мыслях и чувствах. вообще, я в целом очень ориентирована на людей, легко читаю настроения чужие, свои бывает сложнее, ибо бывают слишком сильны, отключается вся логика. хотя потом после таких взрывов я нахожу вполне логичное обоснование своим реакциям.

держите еще одну фотографию (потом будет еще одна, ибо не могу быстро все отправлять, система ограничивает)

Spoiler

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31453866_1924644890940710_7271751494691454976_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.fiev12-1.fna&oh=aced82d54e7c1694cfe99b26caeed73f&oe=5CDE8C00

9

По фотке статик/интраверт с эпицентром в Робике. Но это очень приблизительно.

10 Отредактировано Валенсия Мадрид (25.02.2019 17:31:27)

Wic пишет:

По фотке статик/интраверт с эпицентром в Робике. Но это очень приблизительно.

А по тому, что она говорит на Робеспьера не похоже, начиная с того, что иррац и этик.

11

Милая девочка

12

Валенсия Мадрид пишет:
Wic пишет:

По фотке статик/интраверт с эпицентром в Робике. Но это очень приблизительно.

А по тому, что она говорит на Робеспьера не похоже, начиная с того, что иррац и этик.

Можно Драйзера-Доста понатягивать, может лучше выйдет. Ну Бальзака накрайняк. Для этика-ирраца какая-то очень строгая и холодноватая.

13 Отредактировано Просто Яра (25.02.2019 18:13:47)

Валенсия Мадрид пишет:
Wic пишет:

По фотке статик/интраверт с эпицентром в Робике. Но это очень приблизительно.

А по тому, что она говорит на Робеспьера не похоже, начиная с того, что иррац и этик.

не, версия Роба отпала очень давно, хоть и бывало такое, что я Робом недолго ходила.

Мурзик Скрипаля пишет:

Милая девочка

ой, спасибо (:

Wic пишет:
Валенсия Мадрид пишет:
Wic пишет:

По фотке статик/интраверт с эпицентром в Робике. Но это очень приблизительно.

А по тому, что она говорит на Робеспьера не похоже, начиная с того, что иррац и этик.

Можно Драйзера-Доста понатягивать, может лучше выйдет. Ну Бальзака накрайняк. Для этика-ирраца какая-то очень строгая и холодноватая.

а у меня на это даже есть объяснение, я не умею на камеру улыбаться, у меня сразу ступор и я стесняюсь. у меня лучшие фото получаются, когда меня кто-то в естественной среде обитания фотографирует. у меня есть набор фото с одной вечеринки, там совершенно разные выражения лица, но самое эпичное я залить стесняюсь, ибо я там выгляжу, как лошадь default/big_smile я не умею изображать эмоции, я их больше переживаю. хотя мне самой хотелось бы быть логиком, конечно. так круче, что ли, мне намного было бы проще жить. я сама склоняюсь к тому, что этик, но меня так часто типировали в логики, что я начинаю верить, что, может, я таки логик.
на этом фото должно быть поживее лицо.

https://imgur.com/a/AkKKWyS
жаль, я больше одной фото за раз не могу отправить default/sad

14

кстати, жучок еще тоже возможен.

15

вопщем вы как хотите, но я тут вижу только статика, поэтому динамические версии рассматривать тяжко

Яра, мы тут сюжетами балуется, может напишете нам свой вариант?

- предаставте что вы внезапно оказались во втором сезоне сериала про вампиров, в какой роли вы себя сразу представили, кто ваши близкие друзья а кто враги, в чем главная мысль второго сезона а о чем был первый? вампиры существа злые или добрые?)

Какой фильм хотелось бы снять, в каком жанре?

Дополнительно: какие у вас интересы? Есть ли хобби?

Wic пишет:

кстати, жучок еще тоже возможен.

вот эта версия ну совсем не про меня, ваще нет. ЧС точно не многомерная, я вообще не умею за себя постоять. от слова совсем. я в школе всегда была самая мелкая, довольно тихая и меня все обижали default/sad

я вообще сама думаю, что у меня базовая БИ. я часто много летаю в облаках, вообще очень невнимательная, часто выпадаю из сегодняшнего момента и вообще больше думаю о том, что я когда-то сделала так, что не так, витаю в мыслях о прошлом и мечтах о будущем. часто представляю себя на месте других и почти нет такого места, где бы я не могла представить себя.

и вот да, окружающих я типирую куда лучше, чем себя. всех близких затипировала довольно точно, а сама сомневаюсь до сих пор.

https://imgur.com/RGmfI3W
ловите исчо, тут я не так строго выгляжу вроде default/big_smile


Валенсия Мадрид пишет:

Яра, мы тут сюжетами балуется, может напишете нам свой вариант?

- предаставте что вы внезапно оказались во втором сезоне сериала про вампиров, в какой роли вы себя сразу представили, кто ваши близкие друзья а кто враги, в чем главная мысль второго сезона а о чем был первый? вампиры существа злые или добрые?)

Какой фильм хотелось бы снять, в каком жанре?

Дополнительно: какие у вас интересы? Есть ли хобби?


так, про вампиров столько всего снято. мне бы хотелось, чтобы этот было что-то необычное. у меня вампиры не боялись бы солнца, чеснока, серебряных крестов. да, пили бы кровь, но людей не убивали (ну, по крайней мере, возможен был бы вариант, что можно пить кровь не осушая прям людей до дна). но фильм был бы наверное в жанре повседневность\романтика, без триллера и убийств в кадре. хотелось бы показать сложные взаимоотношения между вампирами и людьми, как они живут, как у них выходит мирно сосуществовать, а если не мирно, то пришла бы я, всем воткнула в руки по веночку и всех помирила, на правах полукровки, например. вампиры в этом отношении были бы как люди. то бишь у меня были бы плохие вампиры, хорошие вампиры, плохие люди, хорошие люди. и друзья у меня были бы в обоих лагерях. и враги. мне бы хотелось показать неоднозначность всего. ведь даже позитивная эмоция, например, может вести к нехорошим последствиям. ограничилась бы одним сезоном, я не люблю затягивать, ибо могу потерять интерес и не закончить, что делала. нечестно по отношению к зрителю. еще в качестве жанров покатил бы какой-нибудь вампирский ситком, было бы прикольно поюморить на тему питья крови. но юмор был бы тонкий, без сортирщины.


ну вы прямо в точку попали, я думаю о том, чтобы идти в режиссуру. у меня вообще с профессиями эпик какой-то. я сначала училась на биофаке, мне стало неинтересно, ушла на психфак. поняла, что там засада с именно психологией, надо только курсачи писать, а с людьми работы нет, да я и так неплохо с людьми общий язык нахожу - ушла в преподаватели языков. преподавала как частный репетитор, детям нравилось (дети вообще меня любят, и это прям взаимно), некоторые даже просятся ко мне чаще заниматься. вообще, я больше люблю мотивировать детей, заинтересовать, ибо сама без интереса не работаю и не буду.
хочу снимать документалистику, что-то о людях, об их судьбах, о том, как они превозмогают что-нибудь, об обратных сторонах успеха известных людей. я люблю залазить людям в души, видеть что у них внутри. очень интересуюсь жанром интервью, мне самой кажется, что у меня бы получилось. но у меня не было бы задачи утопить собеседника, мне хотелось бы чтобы он сам о себе что-то хорошее рассказал. нет прямо очень плохих людей, все они где-то в глубине души хорошие. только эту хорошесть им в свое время проявить не дали. вот если бы кто-то Гитлеру не сказали, что он отвратительно рисует, он бы, может, художником стал, рисовал себе в Австрии картины и не полез в политику. мне люди вообще как-то доверяют, совета спрашивают, когда им тяжело, я стараюсь мягко помогать. хотя иногда могу и больно сделать, неприятную вещь сказать, чтобы открыть глаза. часто работает.
вот я еще бы клипы снимала. можно снять коротко, красиво, емко и идею оформить, еще и с музыкальным сопровождением, красота.

а хоббей у меня очень много разных: я очень люблю хендмейд, делаю себе украшения своими руками, рисую, вышиваю, музыку слушаю, читаю книги и мангу, особенно романтические вещи, в интернетах разную информацию собираю. иногда думаю, зачем мне ее собирать, а все равно как-то собирается. игры компьтерные тоже люблю, вот сейчас жду новую часть Мортал Комбат default/big_smile путешествовать тоже люблю, с людьми разными общаться. интересуюсь вот прямо всем понемногу. мне прям надо много знать, везде влезть, я без этого полноту мира не ощущаю. гармонии нет. а для меня вот эта гармония очень важна.

чет как-то много буков получилось default/big_smile

18

Ну периферийная квадра, судя по всему. Но может ещё еська внезапно.

19

Вообще первая мысль была что дюмка)

20

Альфийка *навскидку* default/wub default/shy