Пусть будет отдельная тема. Может базовые и творческие ЧС ребята придут и расскажут, что нужно делать, если встретил гопника в темной подворотне.
С этим вопросом я так и не разобралась.

Для тех, кто не в курсе, в этой теме мы обсуждали вопрос, как вести себя в ситуации, где нужно проявить силу. В каких случаях применение силы актуально и плавно перешли к теме, что делать, если встретишь гопника в темном переулке.

Поскольку я оценила своё положение не выдающимся, то предпочла бы убежать, потому что против лома нет приёма, то есть, если тебе угрожают ножиком, что делать?

2

Это тебе.


https://m.e1.ru/news/65303361

https://m.e1.ru/news/425327

3

Первая ссылка так-сяк по делу, вторая не поняла к чему. 
С таким успехом можно любую статью про хамов за рулем или хамов на своих двоих сюда крепить.
Но ответом на вопрос это не станет.

4

_Valentine_ пишет:

Первая ссылка так-сяк по делу, вторая не поняла к чему. 
С таким успехом можно любую статью про хамов за рулем или хамов на своих двоих сюда крепить.
Но ответом на вопрос это не станет.

Если на тебя хотят наехать, то наедут. Старайся избегать таких ситуаций. Не провоцируй наезжавшего, подчиняйся. Потом со всем этим будет разбираться полиция. Это лучшее решение. Если ты способен оказать физическое сопротевление, наезжать будут реже, но есть вероятность что жесче. Ты можешь привысить допустимую самооборону и остаться виновным, можешь сам схлопотать.

5

Мурзик Скрипаля пишет:
_Valentine_ пишет:

Первая ссылка так-сяк по делу, вторая не поняла к чему. 
С таким успехом можно любую статью про хамов за рулем или хамов на своих двоих сюда крепить.
Но ответом на вопрос это не станет.

Если на тебя хотят наехать, то наедут. Старайся избегать таких ситуаций. Не провоцируй наезжавшего, подчиняйся. Потом со всем этим будет разбираться полиция. Это лучшее решение. Если ты способен оказать физическое сопротевление, наезжать будут реже, но есть вероятность что жесче. Ты можешь привысить допустимую самооборону и остаться виновным, можешь сам схлопотать.

Хорошая мысль и правильна. Если привысить степень самообороны, тебя могут посадить. Особенно если ходишь в секцию по боксу, каратэ, кик-боксингу и тому подобное.
Есть только один способ уйти от ответственности: если вокруг нет свидетелей, твоё лицо не заметили или тот, кто в результате пострадал, потеряет память.

Но бывают такие ситуации, когда тебя буквально прижали к стенке. Бежать крайне проблематично. Что делать?
Кто бывал в подобных ситуациях?

6

Есть только один способ уйти от ответственности: если вокруг нет свидетелей, твоё лицо не заметили или тот, кто в результате пострадал, потеряет память.

А ты не гопник случаем?

7

Мурзик Скрипаля пишет:

А ты не гопник случаем?

Подзрительно, ага)
Хожу по темным переулкам, никого не боюсь.
Уж не гопник я? :-D

8

все ответы максимум двухмерные..(((
еще варианты будут?

9

LiveEvil пишет:

все ответы максимум двухмерные..(((
еще варианты будут?

А ты нам расскажи.

10

LiveEvil пишет:

еще варианты будут?

Я дала простор фантазии в пункте

другое, расскажу в комментариях

Никого не связываю пунктами, тем более, что проникнуть в голову других людей не имею возможности.

11

Не знаю. На меня напали как-то раз с ножом даже. Но парень был трусоватый и в итоге убежал.
В общем, если захотят причинить насилие, то причинят, я так считаю. А ответить однозначно невозможно - слишком зависит от ситуации.
Провоцировать не надо - ходить по темноте и в подворотнях. И прочее в таком роде. Надо просто не попадать в такие ситуации и сидеть дома.

12 Отредактировано _Valentine_ (13.03.2019 11:46:23)

NeoFit пишет:

Провоцировать не надо - ходить по темноте и в подворотнях. И прочее в таком роде. Надо просто не попадать в такие ситуации и сидеть дома.

Слышала такое. Если ты идешь по светлой стороне дороги, шанс, что тебя заметят на порядок выше, чем когда ты идешь по темной стороне улицы. И вывод был такой, что темнота ночью в какой-то мере даже защищает. Это сказала дама, которая одним движением руки может убить человека.

13

_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

еще варианты будут?

Я дала простор фантазии в пункте

другое, расскажу в комментариях

Никого не связываю пунктами, тем более, что проникнуть в голову других людей не имею возможности.

хммм... ну вот я вам задам вопрос - как лучше поступить когда вам предлагают выбор.
и все. никаких больше данных вам не дам))...вот так для меня звучит вопрос..



это оч ситуативно. вариантов ответа может быть десятки. и не обязательно чсник при этом воспользуется ЧС функицей для действий, он может ограничится только анализом ситуации по своей сильной ЧС а действовать с позиции другой функции даже не самой сильной, это будет диктовать ситуация.
аналогично слабый чсник может лажануть в анализе чс ситуации но задействует при этом болевую чс и наваляет там всем так..что камня на камне не останется.
компетентность функции не гарантирует результат, это лишь грамотная обработка информации, она мало поможет если тебе суждено быть от*жж**м по полной программе если уж так стали звезды.
но может и помочь выйти сухим из воды. все оч ситуативно повторюсь.

14

NeoFit пишет:

Не знаю. На меня напали как-то раз с ножом даже. Но парень был трусоватый и в итоге убежал.
В общем, если захотят причинить насилие, то причинят, я так считаю. А ответить однозначно невозможно - слишком зависит от ситуации.
Провоцировать не надо - ходить по темноте и в подворотнях. И прочее в таком роде. Надо просто не попадать в такие ситуации и сидеть дома.

Как-то один знакомый юрист рассказывал, что у него в практике случай был, что баба, которую пытались изнасиловать, вместо вырваться и плакать, начала кричать выеби меня и сама давай ему предлогать. Насильник от такой ситуации офигел, перепугался и убежал. Так что вариант повести себя как-то нестандартно, неадекватно. Ошеломить своим повидением гопника.

15

LiveEvil пишет:
_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

еще варианты будут?

Я дала простор фантазии в пункте

другое, расскажу в комментариях

Никого не связываю пунктами, тем более, что проникнуть в голову других людей не имею возможности.

хммм... ну вот я вам задам вопрос - как лучше поступить когда вам предлагают выбор.
и все. никаких больше данных вам не дам))...вот так для меня звучит вопрос..



это оч ситуативно. вариантов ответа может быть десятки. и не обязательно чсник при этом воспользуется ЧС функицей для действий, он может ограничится только анализом ситуации по своей сильной ЧС а действовать с позиции другой функции даже не самой сильной, это будет диктовать ситуация.
аналогично слабый чсник может лажануть в анализе чс ситуации но задействует при этом болевую чс и наваляет там всем так..что камня на камне не останется.
компетентность функции не гарантирует результат, это лишь грамотная обработка информации, она мало поможет если тебе суждено быть от*жж**м по полной программе если уж так стали звезды.
но может и помочь выйти сухим из воды. все оч ситуативно повторюсь.

Какой анализ? С тебя трусы уже сняли. И очередь мужиков. Анализ блин. Да 100% ты банально растеряешься.

16

LiveEvil пишет:

хммм... ну вот я вам задам вопрос - как лучше поступить когда вам предлагают выбор.
и все. никаких больше данных вам не дам))...вот так для меня звучит вопрос..

Какие данные должны быть?
Представьте, что идете домой, заходите в подъезд, а там стоит гопник и, очень может быть у него тоже стоит, смотря какая цель у гопника. Обычно это сорвать цепочку, сережки, кольца, отобрать сумочку и телефон.
Реже изнасиловать. Случаи насилия более редкие, чем кража имущества, давайте рассмотрим вариант с кражей.

Опишите мысли, действия, как проявляется функция ЧС у вас.

17

Мурзик Скрипаля пишет:

Какой анализ? С тебя трусы уже сняли. И очередь мужиков. Анализ блин. Да 100% ты банально растеряешься.

Если даже трусы сняли, на мой взгляд должны сработать в первую очередь рефлексы самозащиты: пихнуть, укусить, ударить в открытые места, до которых можно дотянуться.
Но что скажут ЧС-ники?

18

Многомерные чс всячески стремятся не жить в таких домах, где в подъезде может поджидать гопник. Консьерж, куда ни шло. В идеале пост охраны)) Видеонаблюдение. Да если гопник туда влез и ничего этого не застремался - на забери всё, кросавчег! Работай на меня! default/smile

19

_Valentine_ пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Какой анализ? С тебя трусы уже сняли. И очередь мужиков. Анализ блин. Да 100% ты банально растеряешься.

Если даже трусы сняли, на мой взгляд должны сработать в первую очередь рефлексы самозащиты: пихнуть, укусить, ударить в открытые места, до которых можно дотянуться.
Но что скажут ЧС-ники?

С тобой сначала установят простой диалог. Если ты будешь себя хорошо вести, то не сильно пострадаешь и хорошим аргументом будет удар в живот. Не сильно так. Чтобы было ощущение неприятного и отсутствие желания его усилить. А кусать не надо. Могут в зубы дать.
Есть вариант, что мальчики слабые и добрые. С ними можешь и побрыкаться.

20

Decadentia пишет:

Многомерные чс всячески стремятся не жить в таких домах, где в подъезде может поджидать гопник. Консьерж, куда ни шло. В идеале пост охраны)) Видеонаблюдение. Да если гопник туда влез и ничего этого не застремался - на забери всё, кросавчег! Работай на меня! default/smile

Так это вообще сейчас стандарт.