21

Про мой подтип одно и то же говорят.
А вообще чисто по смы́слу гармоник должен быть более инициальным то бишь иррац. Так как усиливаются би и бс. Странно ему быть терминальным.

22

NeoFit пишет:

А вообще чисто по смы́слу гармоник должен быть более инициальным то бишь иррац. Так как усиливаются би и бс. Странно ему быть терминальным.

ну вапще, да. Но былоб так хорошо)))))
ещё пишутъ, что первично усиление именно бс.... *терзаеццо сомнениями

23

Так, ладно. Мы как раз вот и подошли к этой деформации тима)) *неэталонно усиленными функциями)
Это весьма влияет на восприятие окружающими, как понимаете)))
Доминантная балька может оказаться и в джечках и донках))) именно за счёт *искажения общения, т.е. влияние подтипа.
если вы понимаете о чем я.
У меня есть подозрения, что это объясняет многие сложные случаи)

24

Decadentia пишет:

Но былоб так хорошо)))))

))))))) Да хз
У меня действительно особенность: кучу всего начинаю но бросаю не довожу до конца. Идей много но не доводится до конца.
Даже на форуме много тем открывала , чото придумывается но особо до ума не доводится.

25

кажется у меня с сервером связь странненькая то на форуме никого то уже полно ответов
вот так у меня выходит
http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/03/0017/1586/1132082/82/062ab48a3d.jpg

26 Отредактировано Имя пользователя (03.04.2019 20:05:00)

NeoFit пишет:

http://uralsocionics.narod.ru/labor_podt.html ну вот например)

"Хотя может показаться, что гармонизирующий - это что-то этическое, доминатор - ЧС, креативный - ЧИ, а нормик - БЛ. Однако для того чтобы классификация подтипов служила дополняющей к основной соционической, лучше таких прямых параллелей не проводить "

Вообще, Гуленко не скрывал, какие функции формируют подтипы:

    — Усиление ЧЭ и ЧЛ - доминантный подтип.
    — Усиление ЧИ и ЧС - креативный.
    — БЭ\БЛ - нормирующий подтип.
    — БС\БИ — гармонизирующий подтип.

27

LiveEvil пишет:

кажется у меня с сервером связь странненькая то на форуме никого то уже полно ответов

почитай default/wink
в разных статьях просто разные данные, но по логике - согласна с лерой)) кт - должен быть доминант)
но, впринципе, найти эти статьи, сравнить года, авторов и предъявить - будет круто))))

28

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

кажется у меня с сервером связь странненькая то на форуме никого то уже полно ответов

почитай default/wink
в разных статьях просто разные данные, но по логике - согласна с лерой)) кт - должен быть доминант)
но, впринципе, найти эти статьи, сравнить года, авторов и предъявить - будет круто))))

уже припоминаю почему не в теме и почему теорию повторно просила. вроде бы я в это залезла, поняла что там такая же путаница как и с мерностью и забила.

Если "доминантный"=ЧЭ\ЧЛ, то "контактный, терминальный, коннективный" это характеристики ЧЭ\ЧЛ, итого:

контактный = экстравертный
терминальный=рациональный
коннективный=динамический

ибо это и есть характеристики чэ/ЧЛ - это экстравертные рациональные динамические функции

ну, и соответственно:

дистантный=интровертный
инициальный=иррациональный
игноративный=статический

30

Имя пользователя пишет:

Если "доминантный"=ЧЭ\ЧЛ, то "контактный, терминальный, коннективный" это характеристики ЧЭ\ЧЛ, итого:

контактный = экстравертный
терминальный=рациональный
коннективный=динамический

ибо это и есть характеристики чэ/ЧЛ - это экстравертные рациональные динамические функции

ну, и соответственно:

дистантный=интровертный
инициальный=иррациональный
игноративный=статический

угу, пасиба default/smile
это логично, но много статей с другими данными, что вводит в путаницу и вон у Лив даже лапки default/smile:):)

*прости, Лив)))))

Decadentia пишет:

это логично, но много статей с другими данными, что вводит в путаницу

так вот первоисточник ))

32

А я поэтому и знаки аспектов забросила изучать - там та же путаница)))
Вообще автора надо брать и оригинал статьи
И понять почему же у гуленко доминант - инициальный. Видимо больше привязано к экстраверсии а не к рац/иррац.
Типа нормики и гармоники более терпеливы как интро.

33

Если это первоисточник значит там всё логично.
И доминант - терминальный. Как и должно быть по идее.

34

Decadentia пишет:

Так, ладно. Мы как раз вот и подошли к этой деформации тима)) *неэталонно усиленными функциями)
Это весьма влияет на восприятие окружающими, как понимаете)))
Доминантная балька может оказаться и в джечках и донках))) именно за счёт *искажения общения, т.е. влияние подтипа.
если вы понимаете о чем я.
У меня есть подозрения, что это объясняет многие сложные случаи)

т.е. я хочу подчеркнуть))) што подтип это не только усиление функций, но и именно в процессе общения (во вне) наиболее проявляющиеся.
Деформация, но больше внешняя.
Или как вы считаете?

35

Имя пользователя пишет:
Decadentia пишет:

это логично, но много статей с другими данными, что вводит в путаницу

так вот первоисточник ))

коварррный default/smile *цветочег

36

Не деформация прям, а усиление и возникающая лёгкая разновариантность.
Ну выходит как и с корреляцией во всякие психойоги - ну типа Баль но с 1э)) и т п .

37

NeoFit пишет:

Не деформация прям, а усиление и возникающая лёгкая разновариантность.
Ну выходит как и с корреляцией во всякие психойоги - ну типа Баль но с 1э)) и т п .

угу, ну вот я и пытаюсь разграничить так скажем сферы влияния0)) пй для меня инстинктивная, а вот подтипы такая вот скорее внешняя, особенности общения)

38

Decadentia пишет:

Гармонизирующий - этакий Роб-миротворец, несколько "белый и пушистый" для жестковатого и упертого субъекта, каким, по идее, должен быть базовый белый логик. В отличие от доминантного, он как раз производит впечатление мягкого человека, и зачастую он действительно такой. Его тимное упорство никуда не делось, но оно стало больше внутренней категорией - настаивать на своем в непринципиальных вопросах он не будет и легко пойдет навстречу оппоненту, однако в том, что для него значимо, будет отстаивать истину буквально не на жизнь, а на смерть. Это самый парадоксальный подтип: тот случай, когда ни на какой другой ТИМ человек не похож, из ЛИИ тоже не вываливается, "но почему, черт возьми, он такой хороший?!"

на меня похоже)))

39

ну на меня не очень чтобы.. где-то около но  нет

40

Чёт не разорвусь между игноративным инициатором и игноративным терминатором default/smile

"Инициальность-терминальность" может быть названа шкалой ускорения. Инициаторы – варианты социотипов, тяготеющие к полюсу инициальность – являются носителями отрицательного ускорения в поведении: они развивают наибольшую продуктивность в начале работы. Чем ближе работа к завершению, тем больше они "выдыхаются", ищут новую точку приложения сил, стремятся к переключению, затевают параллельно новые дела. Терминаторы – варианты социотипов располагающиеся по шкале ближе к полюсу "терминальность" – наоборот, не сразу включаются в новую работу, требуют некоторой внутренней подготовки, но если уже втягиваются, то их производительность при этом возрастает и они эффективно доводят начатое дело до конца. Это тип социального поведения с положительным ускорением.

Задачи вполне определенно распадаются на 2 класса:
1.Любопытно, может выстрелить - начинает активно прорабатываться, озвучиваться, все уже потирают руки, в результате сходит на нет (чаще всего) и откладывается в ящик (позже, когда будет время/вдохновение). Реакция окружающих - чо за фигня? default/smile
2.Есть конкретная цель - раскачка и сбор вариантов реализации, обсасывание - всё это в полуфоновом режиме.Когда все детали стыкуются - полное включение и ускорение до завершения, вплоть до игнорирования всего остального. Реакция окружающих: чем, блин, ты занимаешься? А, прикольно, ну ладно, мы подождём. default/smile