721

Wic пишет:
Helga пишет:

Каждый видит то, что хочет видеть...

Теперь примерь эту фразу на себя.

По поводу остального. Давно замечал за тобой придавание значения в людях некоторым вещам, на которые я даже внимания не обратил бы. У меня складывается стойкое ощущение, что подобные выводы относительно людей это влияние твоего ТУАИ-типа.

Скажем, толкает тебе кто-то новую "карту", которую ты не знала. Твое впечатление "о, умный чувак".

Толкает он ту же самую карту мне, мое впечатление как коллекционера данных карт - "такого гона я уже слышал немало, сам нагнать могу, только вот смысл ?".

6-ку в этом плане гораздо сложнее удивить, чем 5-ку и быть может даже 7-ку.

Собственно 6-ку привлечь может либо качественно проработанная карта (что характерно для продвинутых 5-х и 7-х), либо карта принципиально нового типа, с которой ранее не было контактов (которую легче найти у 6-х или 7-х).

Когда дядя Вася рассказывает свое видение мира, моя реакция обычно "ну-ну", дальше ассоциации с людьми, которые мне это уже толкали.

Отсюда видимо и твое стремление приписывать куче людей высокие уровни - уважение за показывание незнакомых тебе карт. У меня же сразу срабатывает механизм сравнения, сильно понижающий ценность получаемой информации и интересность собеседника соответственно.

Врядли "проще", скорее "иначе". Критерии оценки другие. Зато 6ку можно удивить необычной бесполезной картой, которая для 7ки и 5ки пройдет мимо.

Мне кажется хельга под умным подразумевает скорее начитанный, интеллегентный, мудрый, чтото такое что к уму не имеет никакого отношения вовсе. У моей маман аналогичный эффект, похоже это 5-7 в типе выдает такой запрос на 6ку сильный "сдвоенный".

722

Helga пишет:
Wic пишет:

У меня же сразу срабатывает механизм сравнения, сильно понижающий ценность получаемой информации и интересность собеседника соответственно.

именно. фильтр мешает видеть новое, только и всего...

может и так, но обычно как раз все совсем иначе.

723 Отредактировано srez (22.09.2006 10:41:46)

Зацените default/smile
http://tuai.ezhiki.ru/32goodbad2.swf

724

Helga пишет:
Wic пишет:

А приведенная мною в разы более объективная статистика по выборке существенно большей (десятки-сотни людей) и существенно более статистически репрезентативной (выбор осуществлялся не мною и достаточно случайно) осталась проигнорированной.

из имеющейся у меня выборки - рабочие немаленького завода, где мне довелось работать, и поверь, заботятся они далеко не только о том, где достать бухло... люди, с которыми я общалась, пока работала помощником следователя, и многие другие. Стоит с ними разговориться - оказывается, что они гораздо интереснее, чем кажутся. И наоборот, среди людей интеллектуального труда попадаются на редкость ограниченные люди.

Каждый видит то, что хочет видеть...

Собственно, в этом я с тобой согласен. То бишь возможность работы на всех уровнях сохраняется для взрослого человека. Тип это всего лишь преобладание ЦД, поменяешь условия, поменяется и баланс ЦД.
1-2-3 человек работает на этих уровнях не потому что не способен, способны все "24+". Просто видимо он недостаточно для этого мотивирован. Либо просто он слишком глуп, чтобы выоские уровни окупались, они работают эффективно только для достаточно интеллектуально развитых людей.

725

Тут еще какой момент - среди рабочих и аналогичного уровня профессий вполне могут попадаться товарищи типа 6-7-8. Это как истории про бомжей, которые Шекспира по памяти воспроизводили, в диссертациях ошибки находили и т.д. Высокий уровень с ненастроенными низкими.

Второй момент - об особенностях восприятия. Допустим есть общая быдлятская обстановка, в ней пара-тройка умных людей.

Хельгино впечатление - "так такие люди интересные бывают".

Мое впечатление "там почти одно быдло".

То есть видение объекта или статистики в целом.

726 Отредактировано srez (22.09.2006 13:58:56)

Wic пишет:

Тут еще какой момент - среди рабочих и аналогичного уровня профессий вполне могут попадаться товарищи типа 6-7-8. Это как истории про бомжей, которые Шекспира по памяти воспроизводили, в диссертациях ошибки находили и т.д. Высокий уровень с ненастроенными низкими.

Второй момент - об особенностях восприятия. Допустим есть общая быдлятская обстановка, в ней пара-тройка умных людей.

Хельгино впечатление - "так такие люди интересные бывают".

Мое впечатление "там почти одно быдло".

То есть видение объекта или статистики в целом.

Отличие скорее всего упирается в ваши запросы от людей. Тебе возможно надо, чтобы не было кругом быдла, либо чтобы кругом было МНОГО интересных людей. Ей достаточно их наличие, остальное быдло ее не волнует. Причин этому можно напридумывать массу, например списать это на отличие коллекционера (6й уровень) от 5-7 уровневых запросов на построение своей сущности, кол-во чужих сущностей кругом нечетный уровень врядли будет волновать, ему важна подача нужной инфы на вход, с одной сущности она идет или с многих не имеет значения. А четному уровню важно именно кол-во сущностей. Можно еще ченить придумать, но ващет это несколько не имеет отношения к вопросу. Мы же говорим все же о предпочтениях, а не о реальных возможнстях. Не о уме, а о Уровне АИ. Низкоуровневые тусовки интересны наличием большого кол-ва низких проявленных уровней, которые интересно изучать. Наличие или отсутствие там "элиты" в этом качестве слабоволнительно. *)

727

srez пишет:

Низкоуровневые тусовки интересны наличием большого кол-ва низких проявленных уровней, которые интересно изучать. Наличие или отсутствие там "элиты" в этом качестве слабоволнительно. *)

Ага, именно в этом качестве мне они и интересны.

728

srez пишет:

Отличие скорее всего упирается в ваши запросы от людей. Тебе возможно надо, чтобы не было кругом быдла, либо чтобы кругом было МНОГО интересных людей. Ей достаточно их наличие, остальное быдло ее не волнует. Причин этому можно напридумывать массу, например списать это на отличие коллекционера (6й уровень) от 5-7 уровневых запросов на построение своей сущности, кол-во чужих сущностей кругом нечетный уровень врядли будет волновать, ему важна подача нужной инфы на вход, с одной сущности она идет или с многих не имеет значения. А четному уровню важно именно кол-во сущностей. Можно еще ченить придумать, но ващет это несколько не имеет отношения к вопросу. Мы же говорим все же о предпочтениях, а не о реальных возможнстях. Не о уме, а о Уровне АИ.

Собственно разговор изначально шел про статистику, а не про личные предпочтения. И тут сведения "коллекционера" вследствие описанных тобою причин куда более достоверны.

729 Отредактировано srez (25.09.2006 11:53:24)

Сам Фельдман увидел у меня 3 и 7 уровни, и подозревает 4 и 6 менее ярко выраженные.
интересно откуда все так яростно видят у меня именно 6й уровень, это тот уровень который был откинут первым, как наименее мне подходящий.  3 и 1 спутать легче, тем более при отсутствии четких критериев. При этом 8й уровень который присутствует так же довольно явно никем как назло не замечаеццо, впрочем этото как раз несложно объяснить. ~~

Думаю опубликую нашу переписку через некоторое время. Довольно много разночтений выползло, но довольно во многом мои предсказания полностью подтвердились. А разночтения как и ожидалось по глубинному понимаю вопроса.

730

srez пишет:

Сам Фельдман увидел у меня 3 и 7 уровни, и подозревает 4 и 6 менее ярко выраженные.
интересно откуда все так яростно видят у меня именно 6й уровень, это тот уровень который был откинут первым, как наименее мне подходящий.  3 и 1 спутать легче, тем более при отсутствии четких критериев.

данный пост говорит как раз о том, что у тебя четкий 4 уровень, как же "сам Фельдман", полном отсутствии 7, и, возможно, 6, которым ты пользуешься для выполнения 4 обычно. Еще один добавь себе по желанию default/smile

731 Отредактировано srez (25.09.2006 11:56:34)

ZexhHA пишет:
srez пишет:

Сам Фельдман увидел у меня 3 и 7 уровни, и подозревает 4 и 6 менее ярко выраженные.
интересно откуда все так яростно видят у меня именно 6й уровень, это тот уровень который был откинут первым, как наименее мне подходящий.  3 и 1 спутать легче, тем более при отсутствии четких критериев.

данный пост говорит как раз о том, что у тебя четкий 4 уровень, как же "сам Фельдман", полном отсутствии 7, и, возможно, 6, которым ты пользуешься для выполнения 4 обычно. Еще один добавь себе по желанию default/smile

Фельдман вполне вполне 3-6-7, даже по моей трактовке.
Чтоже до меня то ты приписываешь мне смыслы, которых у меня нету и небыло и их типируешь. Впрочем, даже их типируешь неверно.

732

Фельдман - мальчик, который обрезал некоторые глубинные теории о человеке, разрабатываемые веками и у разных народов и культур, "объекдинил" туда все что мог вспомнить и выдал этот незаконченный товар на всеобщее потребление.
Заниматься и изучать такие теории можно, но для этого нужно или иметь 4, чтобы верить в непогрешимость и глубину, либо просто поломать все, разобрав и посмотрев какого цвета там ливер, но для этого нужно 7 и 8. А 6 даст тебе только возможность сравнения.

733

ZexhHA пишет:

Фельдман - мальчик, который обрезал некоторые глубинные теории о человеке, разрабатываемые веками и у разных народов и культур, "объекдинил" туда все что мог вспомнить и выдал этот незаконченный товар на всеобщее потребление.
Заниматься и изучать такие теории можно, но для этого нужно или иметь 4, чтобы верить в непогрешимость и глубину, либо просто поломать все, разобрав и посмотрев какого цвета там ливер, но для этого нужно 7 и 8. А 6 даст тебе только возможность сравнения.

На уровне 4 еще нету даже понятия теория, ибо это карта. Для осознания карты нужно как минимум 5й уровень. Так что описываемый тобою процесс это пара 6-7.

734

srez пишет:
ZexhHA пишет:
srez пишет:

Сам Фельдман увидел у меня 3 и 7 уровни, и подозревает 4 и 6 менее ярко выраженные.
интересно откуда все так яростно видят у меня именно 6й уровень, это тот уровень который был откинут первым, как наименее мне подходящий.  3 и 1 спутать легче, тем более при отсутствии четких критериев.

данный пост говорит как раз о том, что у тебя четкий 4 уровень, как же "сам Фельдман", полном отсутствии 7, и, возможно, 6, которым ты пользуешься для выполнения 4 обычно. Еще один добавь себе по желанию default/smile

Фельдман вполне вполне 3-6-7, даже по моей трактовке.
Чтоже до меня то ты приписываешь мне смыслы, которых у меня нету и небыло и их типируешь. Впрочем, даже их типируешь неверно.

я глубоко плевал на мнение фельдмана, при этом уважая это мнение default/smile готов встретится с ним хоть в живую, хоть в интернете и по пунктам показать, где он полностью ТУПИТ. Но на это будет уже мой копирайт default/smile я не собираюсь работать на его теорию.

735

ZexhHA02 пишет:
srez пишет:
ZexhHA пишет:

данный пост говорит как раз о том, что у тебя четкий 4 уровень, как же "сам Фельдман", полном отсутствии 7, и, возможно, 6, которым ты пользуешься для выполнения 4 обычно. Еще один добавь себе по желанию default/smile

Фельдман вполне вполне 3-6-7, даже по моей трактовке.
Чтоже до меня то ты приписываешь мне смыслы, которых у меня нету и небыло и их типируешь. Впрочем, даже их типируешь неверно.

я глубоко плевал на мнение фельдмана, при этом уважая это мнение default/smile готов встретится с ним хоть в живую, хоть в интернете и по пунктам показать, где он полностью ТУПИТ. Но на это будет уже мой копирайт default/smile я не собираюсь работать на его теорию.

А когда ты плюешь на то, что уважаешь, это какой уровень?

736

Wic пишет:

Я то как раз фильтрую все то, о чем я думаю, что оно не поможет мне поменять свои взгляды. И соответственно если не фильтрую, значит взгляд готов меняться.

ну, для того, чтобы понимать и принимать, не обязательно менять свои взгляды. Достаточно не принимать свой взгляд за точку отсчета, как единственно верный...

737

srez пишет:

Да, но это опять же ты демонстрируешь тотальное непонимание того, что тебе говорят. С другой стороны, 1-2-3 адаптируется намного быстрее, ибо эти уровнее быстрее подстраиваются, тем более при данной постановке задачи, где задачи на низкие уровни.

как-то противоречит это здравому смыслу, не находишь? default/wink А здравый смысл говорит, что хорошо подстраивается тот, кто:
а) моложе;
б) уже имел опыт подобной подстройки;
в) имеет более широкие горизонты восприятия, чем среднестатистический "пролетарий".
Скажем, для того, чтобы вписаться в специфические правила гопницкой тусы, или светского приема, необходимо как минимум знать правила игры и там, и там (уровень 4), или общие закономерности поведения, какие-либо психологические приемы (уровень 6). Если же встретятся два представителя разных социальных слоев с одной и той же "тройкой", вряд ли они вообще будут обладать способностью к подстройке...

Единственное я очень сомневаюсь, что маменький может быть 1-2-3, обычно в таком состоянии оказываются ненастроенные относительно высокие уровни. А вот маменький сынок низкого уровня, который пребывает в таком состоянии лишь потому что ему больше ничего и не надо, раз мама его содержит думаю моментально встроется в новые условия.

откуда это следует?

738

Helga пишет:
Wic пишет:

Я то как раз фильтрую все то, о чем я думаю, что оно не поможет мне поменять свои взгляды. И соответственно если не фильтрую, значит взгляд готов меняться.

ну, для того, чтобы понимать и принимать, не обязательно менять свои взгляды. Достаточно не принимать свой взгляд за точку отсчета, как единственно верный...

Какая хорошая проекция выскочила ...

Помнишь за мной какие-то точки зрения, которые я не мог бы назвать фигней, причем искренне веря в это, и начать отстаивать обратное ?

Точек зрения много, и все правильные, даже если противоречат друг другу. Когда осилишь этот тезис достаточно глубоко, можешь смело дописывать себе в спектр 6-й уровень.

739

Helga пишет:

как-то противоречит это здравому смыслу, не находишь? default/wink А здравый смысл говорит, что хорошо подстраивается тот, кто:
а) моложе;
б) уже имел опыт подобной подстройки;
в) имеет более широкие горизонты восприятия, чем среднестатистический "пролетарий".
Скажем, для того, чтобы вписаться в специфические правила гопницкой тусы, или светского приема, необходимо как минимум знать правила игры и там, и там (уровень 4), или общие закономерности поведения, какие-либо психологические приемы (уровень 6). Если же встретятся два представителя разных социальных слоев с одной и той же "тройкой", вряд ли они вообще будут обладать способностью к подстройке...

Пункт "б" основной тут. А пункт "в" палка о двух концах - юзать высокий уровень можно и нужно, а светить лучше не стоит - ниасилят и назовут "мутным".

740 Отредактировано srez (25.09.2006 14:03:11)

Helga пишет:
srez пишет:

Да, но это опять же ты демонстрируешь тотальное непонимание того, что тебе говорят. С другой стороны, 1-2-3 адаптируется намного быстрее, ибо эти уровнее быстрее подстраиваются, тем более при данной постановке задачи, где задачи на низкие уровни.

как-то противоречит это здравому смыслу, не находишь? default/wink А здравый смысл говорит, что хорошо подстраивается тот, кто:
а) моложе;
б) уже имел опыт подобной подстройки;
в) имеет более широкие горизонты восприятия, чем среднестатистический "пролетарий".
Скажем, для того, чтобы вписаться в специфические правила гопницкой тусы, или светского приема, необходимо как минимум знать правила игры и там, и там (уровень 4), или общие закономерности поведения, какие-либо психологические приемы (уровень 6). Если же встретятся два представителя разных социальных слоев с одной и той же "тройкой", вряд ли они вообще будут обладать способностью к подстройке...

Единственное я очень сомневаюсь, что маменький может быть 1-2-3, обычно в таком состоянии оказываются ненастроенные относительно высокие уровни. А вот маменький сынок низкого уровня, который пребывает в таком состоянии лишь потому что ему больше ничего и не надо, раз мама его содержит думаю моментально встроется в новые условия.

откуда это следует?

Просто мы так устроены все, что из информации способны поглощать только нужную нам информацию. Ненужная откидывается. Вот наличие спектра в уровне, в частности означает, что человек как нужную информацию будет воспринимать информацию этого уровня. Собственно мои методики типрования на этом и основаны.

Отсюда и следует, что нужной инфы на данном уровне просто не будет. *) То, что 8 откинет как бесполезное "умение открывать бутылку глазом", то 3ка захавает и применит когда потребуется. Вот и получится, что в целом вроде как может и шире, (хотя вопрос спорный, 2 уровень зачастую имеет очень широкий горизонт восприятия, Друзь тот же который просто знает море фактов), а для данной конкретной задачи он знает меньше. Отсюда и проблемы. Низкие уровни глубже решают узкие задачи, а высокие уровни шире но менее глубоко решают узкие задачи чем заточенные под это дело низкие уровни. Микрокалькулятором проще умножить 2 числа, чем компьютером. Как пишет фельдман "Два кандидата на должность демонстрирует свои успехи Тот кто ставит задачи более простые, покажет результат на порядок быстрее и второй даже не успеет закончить, как вылетит из очереди претендентов."
Таже аналогия.

А задача общения с людьми очень низкоуровневая, не надо там знать никакие "правила игры" и "психологические приемы" чтобы отлично общаццо. 2го уровня достаточно, чтобы "быть как все".

"откуда это следует?"
по построению *)))