81

Wic пишет:

http://members.tripod.com/oskolki/manis … /socio.htm

Вот, кстати, класснейшая мысль. Вылезайте из пещеры, товарищи критики.

А главное какая свежая мысль: "Волга впадает в Каспийское море!"
Новизной разит наповал - словно молотом в ушную раковину

82

Механик, кто бы тебя сразил наповал, чтобы ты перестал тут желчь разливать. Ей-богу, читать противно. Как впрочем и почти все твои дискуссии. Креатива 0, дерьма и оффтопа вагон.

83

Wic пишет:

Механик, кто бы тебя сразил наповал, чтобы ты перестал тут желчь разливать.

А ты хочешь чтобы у Механика случились поросячьи восторги от новизны идей гражданина Фельдмана?
Можно, конечно, изобразить и восторги... Но... новизны от этого у Фельдмана прибавится, полагаешь?
вряд ли прибавится

Ей-богу, читать противно. Как впрочем и почти все твои дискуссии.

Ну так не читай, коли противно...

Креатива 0, дерьма и оффтопа вагон.

А у тебя креатива вагон?  И все в тему... все в тему...
Гражданин Фельдман, в приведенной тобою ссылке кстати, идею двустороннего взаимодействия двух различных сознаний развить не удосужился, лишь глубокомысленно изрек: "Умный моделирует сознание другого. Мудрый моделирует сознание другого как неоднородное своему." Наверное, анекдот про Ходжу Насреддина, кошку и плов не слыхал

84

а я совсем не поняла(((( такие буквы страшные... расскажите мне про меня, если есть мысли?

85

Интересная идейка. Надо покопаться...

86

Механик пишет:
q пишет:

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

3-4-8 - "суперпереводчик" (по тиположеству Фельдмана)

3 - Стремление к готовому продукту совершенному по форме (писатель, поэт, художник)
4 - Рассказывание патологическое (графоман, шизофреник)
8 - Моделирование чужого сознания как неоднородного своему (супер-полководец)

ух ты, механик меня типирует. *краснеет от смущения

87

q пишет:
Механик пишет:
q пишет:

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

3-4-8 - "суперпереводчик" (по тиположеству Фельдмана)

3 - Стремление к готовому продукту совершенному по форме (писатель, поэт, художник)
4 - Рассказывание патологическое (графоман, шизофреник)
8 - Моделирование чужого сознания как неоднородного своему (супер-полководец)

ух ты, механик меня типирует. *краснеет от смущения

С таким же успехом он может тебе дать примерить и фельдмановского "поэта" (в соцьонической табели о рангах - Бальзак)... или "писателя"...
В гардеробчике гражданина Фельдмана аж 56 лапсердаков, а не 16 - так что шансов подобрать в размер и по фасону куда больше...

88

Небольшой дамп памяти по поводу того, как можно типировать и самотипироваться. Это набор простейших стереотипов, которые скорее всего отпадут по мере развития типологии (типа "все Напки стервы"), однако на безрыбье пусть будет пока это.

1) Итак, 1-й уровень это Потребитель Приказов. Как я уже писал выше, его можно также называть и Потребитель Ресурсов, более внятную терминологию еще предстоит придумать.

ПП характеризуется такой вот практичностью, прагматичностью, наличием корней на земле, куда бы там не занесли старшие уровни. Особенно забавно наблюдать это на примере Среза, его уровни 7 и 8 летают туда-сюда постоянно, но всегда есть чего вкусно пожрать и где сладко поспать.

У меня, например, 1-го уровня нет, поэтому и приключений на свою задницу в целом больше получил, и вообще довольно прохладно отношусь к вышеописанным ценностям 1-го уровня, с легкостью жертвую ими в угоду интересам других уровней.

2) 2-й уровень это Потребитель Идей. Характеризуется интересом ко всяким теориям, абстрактным и не только, однако принимает их только если видит в них некую законченность, применимость и т.д.

То есть хавает, но разборчиво. Сам особо не креативит, предпочитает взять со стороны. При попытке скормить ему что-нибудь несъедобное может взбрыкнуть и либо отвергнуть идею, либо послать на доработку.

Срез приводил пример Халимы как иллюстрацию чистого ПИ (без других четных уровней).

3) 3-й уровень это Транслятор Приказов. Такой вот посредник в распределении ресурсов материальных и людских, организатор, автор на эту ступень ставит офицеров, дворянство и т.д.

То есть ТП склонен не к созданию собственных Приказов/Ресурсов, а к грамотному использованию, распределению, манипулированию ими.

Отсюда собственно и вытекает "заказ" 3->1, который в благополучной реализации приводит к подчинению, а в неблагополучной к агрессии 1-цы в сторону 3-ки. Всевозможные крестьянские/солдатские бунты против помещиков/офицеров как раз из этой серии.

4) 4-й уровень это Транслятор Идей. Автор отнес сюда священников, учителей и прочих людей, цель которых донести до паствы/учеников некое знание, взятое где-то в другом месте.

ТИ характеризуется интересов ко всяким теоретическим построениям, абстрактным идеям, может думать над такими вещами, обсуждать и уточнять их, пересказывать другим.

Однако если в типе человека есть 4-ка, но нету 2-ки или 8-ки, то практическая сторона этих построений будет им невостребована, они останутся игрушкой для ума.

Среди социоников, кстати, подобный эффект часто имеет место быть, могу предположить что чистых ТИ среди нас довольно много.

Вообще такие вот несформировавшиеся науки требуют немалого творческого переосмысления, поэтому и люди со старшими четными уровнями задерживаются в тут в целом дольше остальных.

5) 5-й уровень это Автор Приказов. Сюда включаются всякие крупные руководители, начальники, бизнесмены, люди с инициативой и стремлением пробивать свое решение. (специально для всевозможных 3-х Логик - нефиг придираться здесь и в других местах к указаниям профессий, это не как аксиома, а чтобы показать общий дух уровня). Чем-то это Афанасьевскую 1В напоминает, хотя и не совсем оно.

Проявляется именно в таких вот командирских замашках (но не понтах), в умении принять решение и взять за него ответственность. В благоприятной ситуации может обрасти свитой подчиненных, реализующих его Приказы.

6) 6-й уровень это Автор Идей. Ученый, проповедник, наставник и т.д. То есть тот, кто генерит креатив, теорию, концепцию, сам ее развивает и защищает. Чем-то напоминает Афанасьевскую 1Л, хотя опять таки не совсем оно.

Проявляется в виде неких выбросов креатива в окружающую среду, креатива четкого и уверенного (не важно, правильного или нет). Склонен обрастать толпой последователей начиная от простых слушателей (ПИ) до учеников/последователей (ТИ), продвигающих и развивающий его Идеи.

7) 7-й уровень это Странник Приказов. Не вполне понятный мне уровень, пусть лучше Срез или Спайк как обладатели оного расскажут, я пока затрудняюсь.

8) 8-й уровень это Странник Идей. Полная свобода мышления и выражения, может быть и Автором и Транслятором и Потребителем. Странник оторван от системы, находится над нею, такой вот пофигизм/независимость/интерес, 3 в 1 флаконе.

Легко загорается новыми теоретическими идеями, сам их развивает, толкает, применяет, весь спектр возможностей одним словом.

Однако универсальность сия имеет ту обратную сторону, что, например, чистый АИ куда тверже гнет свою линию, уверенней пробивает креатив и как следствие оказывает большее влияние на окружающую среду, чем СИ.

Аналогично чистый ПИ выжимает из теории куда больше пользы, а чистый ТИ куда гибче манипулирует ею.


Примеры типирования:

Wic - 2+3+8
Srez - 1+7+8
Spyke - 5+6+7
Helga - 1+4+5

89

вик, по твоему описанию мне подходят все уровни %)))

90 Отредактировано Механик (20.04.2006 22:19:58)

Wic пишет:

на безрыбье пусть будет пока это.

На безрыбье - и жопа соловей...

http://members.tripod.com/oskolki/ph/socio56.htm

Тут таблица "личных профилей" (это навроде ТИМ-ов по Фельдману) и спЕсок "явлений" (проявлений деятельности), которые в себя включают уровни...
Выбирай "явления" - смотри в какой уровень они включены и всего-то делов...

91

вик, по твоему описанию мне подходят все уровни %)))

В небольшой степени действительно могут подходить все, однако все равно будет некая доминация отдельных уровней над другими.

Например, уровни 5 и 6 у тебя определенно провисают. Больше ничего сказать не могу, не настолько хорошо тебя знаю.

92

Механик пишет:
Wic пишет:

на безрыбье пусть будет пока это.

На безрыбье - и жопа соловей...

http://members.tripod.com/oskolki/ph/socio56.htm

Тут таблица "личных профилей" (это навроде ТИМ-ов по Фельдману) и спЕсок "явлений" (проявлений деятельности), которые в себя включают уровни...
Выбирай "явления" - смотри в какой уровень они включены и всего-то делов...

Неповторимый абстрактно-тезисный стиль автора не дают лично мне держать в голове представление о данной теории в таком виде. Осмелюсь предположить, что не только мне. Посему переделывать полюбому надо. А заодно править косяки автора.

93

Wic пишет:

Неповторимый абстрактно-тезисный стиль автора не дают лично мне держать в голове представление о данной теории в таком виде. Осмелюсь предположить, что не только мне. Посему переделывать полюбому надо. А заодно править косяки автора.

Wic, процесс переделывания и правки должен происходить "на лету". В этом "главный-из-говна-секрет" со времен Раймонда Луллия, изобретателя первого в мире компутерного искуственного интеллекта, автора средневекового алхимического трактата Ars Magna...
Хотя... у соцьоников этот "главный-из-говна-секрет" принято называть "интуитивным тЕпированием"

94

Относительно интертипов вопрос мутный.

Здесь - http://members.tripod.com/oskolki/ph/love.htm автор привел варианты взаимодействия разных типов, по первому ощущению хрень какая-то.

Куда лучше ложится его модель взаимодействия Автор-Транслятор-Потребитель.

То есть Автор генерит Приказ/Идею, Транслятор ее принимает, творчески осмысливает и передает Потребителю.

Это как генерал разрабатывает план битвы, офицеры получают его на руки и на месте руководят солдатами.

Или ученый придумывает теорию, его последователи шлифуют ее и пишут учебники для учеников/студентов.

95 Отредактировано q (20.04.2006 22:33:12)

Wic пишет:

В небольшой степени действительно могут подходить все, однако все равно будет некая доминация отдельных уровней над другими.

Например, уровни 5 и 6 у тебя определенно провисают. Больше ничего сказать не могу, не настолько хорошо тебя знаю.

да, 5 и 6 не видно

1 есть, 2 есть, 4 есть, 8 есть
насчет 7 непонятно из-за отсутствия описания, 3 вроде тоже не особо проявляется

наверное надо выбирать между 2 и 4. но сложно. хотя я люблю, конечно, совершенствовать, толковать и пересказывать всякие теории непросвещенным адептам -- это за 4 д.б.... 1-4-8? экстрасенс, хаха. вот уж на что никогда не претендовала

96

q пишет:
Wic пишет:

В небольшой степени действительно могут подходить все, однако все равно будет некая доминация отдельных уровней над другими.

Например, уровни 5 и 6 у тебя определенно провисают. Больше ничего сказать не могу, не настолько хорошо тебя знаю.

да, 5 и 6 не видно

1 есть, 2 есть, 4 есть, 8 есть
насчет 7 непонятно из-за отсутствия описания, 3 вроде тоже не особо проявляется

наверное надо выбирать между 2 и 4. но сложно. хотя я люблю, конечно, совершенствовать, толковать и пересказывать всякие теории непросвещенным адептам -- это за 4 д.б.... 1-4-8? экстрасенс, хаха. вот уж на что никогда не претендовала

Ну если есть 8, то неудивительно, что черты 2 и 4 находишь. У себя я собственно так 8+2 и нашел - увидел 2,4,6+перекос на 2.

97 Отредактировано srez (20.04.2006 23:02:05)

Я бы поостерегся так сразу ПП в ПР переименовывать, надо всежо побольше данных набрать. 8)
То бишь, как я понял Приказы, это чтото из области Аф. Воли
А Идеи из области Аф. Логики.
Но возможно первое впечатление ошибочное. Надо базу типов поднабрать. А ты Приказы утаскиваешь уже в облость чегото вроде Аф. Физики.

И тяга к тому, чтобы было где мягко спать и нормально жрать может и не относится к 1му уровню вполне. А к 1 я бы пока отнес желание, чтобы меня четко снабжали решениями по жизни или чтото в этом духе. В первом приближении я бы сравнил с 4 волей. default/smile

Кстати если принять за гармоничность = максимальную - минимальная, то наиболее гармоничным будет типы с 2 (spyke по нашей версии), а наименее это мой тип с 7. default/smile В целом похоже на правду, правда пока вроде п 5 человек затипировали и то под вопросом о надежности оного типирования. default/smile

98

срез, лучше про седьмой расскажи

99 Отредактировано Wic (20.04.2006 23:02:48)

Я бы поостерегся так сразу ПП в ПР переименовывать, надо всежо побольше данных набрать. 8)
То бишь, как я понял Приказы, это чтото из области Аф. Воли
А Идеи из области Аф. Логики.
Но возможно первое впечатление ошибочное. Надо базу типов поднабрать. А ты Приказы утаскиваешь уже в облость чегото вроде Аф. Физики.

Быть может и так, вскрытие покажет.

Мысль была такова, чтобы отнести в Приказы материальную часть бытия, а в Идеи духовную.

100

Рано еще описания писать... тем более 7ки
Либо так Приказы это действия (внешнее, кинетическая)
Идеи это мотивации (внутреннее, потенциальная)