Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Есть случаи, когда они по типу "набрать кредитов и купить говна",

Ну это для тебя говно, а ей эти вещи принесли радость.
По-моему оно того стОит.

А если подумать?

Так я тебе говорю как женщина. default/wink
Позволяй своей девушке покупать всякую ерунду (с твоей точки зрения) - потому что это ей приносит радость.
И не бубни о никчемности ее покупок.
И будет тебе счастье.

Там кстати не было кредита. По типу "набрать кредитов и купить говна" не означает что берется кредит. (Иначе я бы сказал прямо, а не по типу. Тут аналогия). Это означает, что ты вляпываешься во что-то, что значительно превышает твои возможности выхода из ситуации без потерь и делается это не с целью радости, а в попытке заглушить свой страх. А купить ерунду для радости-это легко.

ЗЫ. Но я давал шанс default/icon_mrgreen

42

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

самое основное правило конечно.

но и отслеживать не нарушаешь ли ты сам неосознанно, растворяясь внедряясь, претендуя, диктуя, симбиотясь..находишься далеко за чертой чужих границ..

Так ты и написала про тоже самое. То есть когда сливаешься, входишь в симбиоз и прочее это тоже потеря границ.
Но у нас большинство семей глубоко созависимые, причем и безо всякой химии, т е необязательно там есть алкаш например.

просто я немного устала от попсовых роликов на ютубе типа - вот определите абьюзера (маму/папу/мужа/друга) сбростье его со скалы он зло, демон и дьявол, и ваша жизнь сразу станет светлее, общайтесь со здоровыми людьми любите себя и все вы спасены.
на деле это реально работает как - сбрасывается абьюзер заходится в сферу *живых здоровых людей и здоровые люди пугаются и разбегаются..в лучшем случае, в худшем молчат и морозятся потому что сам чел неадекват, просто ему удобно думать что это все абьюзер виноват.
и вот к теме олеси - самое частое созы это жертвы абьюза. тоесть соз находит себе повторного абьюзера или находит такого же соза. но явно и точно не находит сферу здоровых и там радостно живет.

Spoiler

а ты все очень верно пишешь - самое важное свои и чужие границы. но в тех же роликах тонны инфы какие все жертвы как всех мучают как угнетают как их границы нарушают. но очень мало о том как нарушает жертвами границы соза, и в чем ее проблемы. как созы создают вокруг соз, поощряют созу, создают сами абьюзеров  итд. как впринципе созы сами мощно нарушают чужие границы. при этом  (не все  но как факт) плачутся какие они нещастные жертвы. обвиняя других в том же что делают сами просто другим способом.

и вот к теме олеси - самое частое созы это жертвы абьюза. тоесть соз находит себе повторного абьюзера или находит такого же соза. но явно и точно не находит сферу здоровых и там радостно живет.

т.е и делать ничего не стоит получается? Все равно там все будем? Как у вас Майдан вообще был и зачем?

44

для соз самое важное часто понять что именно они получают в отношениях что им кажется сами они никогда не смогут и второе это где они нарушают границы. проблема соз имхо самая страшная они считают что они в этом плане безгрешны, и это их границы нарушены. 

Spoiler

если выделить две эти категории и хотябы осознать, начать решать для себя без партнера без изменения и требований к партнеру эти два пункта, даже без реальных действий просто искать варианты и верить в них, уже будут изменения в отношениях. при чем абсолютно естественные. партнер сразу почувствует что ему слезли с шеи но и сразу испугается этого..а страх равносилен осознанному поведению и выходу из замкнутых кругов. зачастую потом происходят хаос и возврат в круг но со временем если работу не прекращать отношения оздоравливаются. или оздоравливается психика одного из партнеров и если с другим правда все оч плохо, то приходит осознание что надо расставаться. но зачастую оздоровление одного приводит к оздоровлению другого как ни странно.

LiveEvil пишет:

для соз самое важное часто понять что именно они получают в отношениях что им кажется сами они никогда не смогут и второе это где они нарушают границы. проблема соз имхо самая страшная они считают что они в этом плане безгрешны, и это их границы нарушены. 

Spoiler

если выделить две эти категории и хотябы осознать, начать решать для себя без партнера без изменения и требований к партнеру эти два пункта, даже без реальных действий просто искать варианты и верить в них, уже будут изменения в отношениях. при чем абсолютно естественные. партнер сразу почувствует что ему слезли с шеи но и сразу испугается этого..а страх равносилен осознанному поведению и выходу из замкнутых кругов. зачастую потом происходят хаос и возврат в круг но со временем если работу не прекращать отношения оздоравливаются. или оздоравливается психика одного из партнеров и если с другим правда все оч плохо, то приходит осознание что надо расставаться. но зачастую оздоровление одного приводит к оздоровлению другого как ни странно.

А если простыми словами? Чего делать?

46

тебе?
отвалить

LiveEvil пишет:

тебе?
отвалить

Ты уж извини, но высокодуховности я лишён. Я так понял надо про какой-то хаос мечтать и какую-то у себя в голове работу делать искать и верить. А может и само пройдет.

48

почему ты не можешь пойти играть с кем-то другим? иди к друзьям.

49

Лив пишет что если границы начать соблюдать всем, то начнется постепенное оздоровление.

50

NeoFit пишет:

Лив пишет что если границы начать соблюдать всем, то начнется постепенное оздоровление.

я прям в это верю)

Spoiler

т.е донести до абьюзера что он абьюзер или до второго созависимого что он соза практически невозможно, если он против, или не в теме или не общается с психологом. но если его постоянный партнер начинает активно оздоравливаться и естественно менять поведение - у абьюзера обязательно наступает понимание своей небезгрешности недостатков и тяжелости, или своей созы, и это ведет к инстинктивным выводам что здоровое поведение иное. и что надо что-то менять чтобы сохранить систему. и чел зачастую и правда что-то начинает менять. вначале чтобы вернуть или сохранить систему но потом чтобы все же вжиться в нее - а вживаться в оздоравливающуюся систему ты будешь уже более здоровыми методами

..другое дело что без проф помощи или оч оч сильной осознанности это долгий и сложный путь.

51

Да, думаю так и есть.
Ну либо кто-то отвалится - ну туда и дорога значит.

LiveEvil пишет:

почему ты не можешь пойти играть с кем-то другим? иди к друзьям.

Почему ты не можешь писать в чат в Whatsap, а пишешь тут?

NeoFit пишет:

Лив пишет что если границы начать соблюдать всем, то начнется постепенное оздоровление.

Ага

https://echo.msk.ru/blog/kosmopletov_ar … 8672-echo/

54

NeoFit пишет:

Да, думаю так и есть.
Ну либо кто-то отвалится - ну туда и дорога значит.

имхо отваливается или отваливают в пропасть реально совсем кого-то больного. прям в прямом смысле чела конченого.
в какой-то момент оздоровления приходит понимание что там край.
опять же имхо это признак хорошего крепкого оздоровления и соза действительно уже может общаться в здоровом обществе и перенимать его патерны.


я все повторяю что не надо абьюзеров в пропасть)) пожалуйста).

Spoiler

они люди мыслящие и тоже умеют выживать) и вторые созы тоже. они способны обучаться адаптироваться и оздоравливаться не понимая этого теоретичесски и в терминах. просто как растение в горшке. естественным методом. и не надо возлагать надежды что если *я открою глаза абьюзеру - он все исправит..что это рабочая модель. абьюзер может и исправит, но без вас и в себе, потому что на проверку вы сами можете оказаться более нездоровым и конченым челом а он здоровенький и голенький поскачет на встречу райским пущам

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Да, думаю так и есть.
Ну либо кто-то отвалится - ну туда и дорога значит.

имхо отваливается или отваливают в пропасть реально совсем кого-то больного. прям в прямом смысле чела конченого.
в какой-то момент оздоровления приходит понимание что там край.
опять же имхо это признак хорошего крепкого оздоровления и соза действительно уже может общаться в здоровом обществе и перенимать его патерны.


я все повторяю что не надо абьюзеров в пропасть)) пожалуйста).

Spoiler

они люди мыслящие и тоже умеют выживать) и вторые созы тоже. они способны обучаться адаптироваться и оздоравливаться не понимая этого теоретичесски и в терминах. просто как растение в горшке. естественным методом. и не надо возлагать надежды что если *я открою глаза абьюзеру - он все исправит..что это рабочая модель. абьюзер может и исправит, но без вас и в себе, потому что на проверку вы сами можете оказаться более нездоровым и конченым челом а он здоровенький и голенький поскачет на встречу райским пущам

т.е если я сейчас начну бузить, то мы с тобой будем понимать и исправляться, а банить ты меня не будешь?

56

я все повторяю что не надо абьюзеров в пропасть)) пожалуйста)

не я наоборот считаю надо сбрасывать балласт. потом люди такие травмированные что ужасть просто.

57

NeoFit пишет:

я все повторяю что не надо абьюзеров в пропасть)) пожалуйста)

не я наоборот считаю надо сбрасывать балласт. потом люди такие травмированные что ужасть просто.

ну если все плохо только с одним то да. а если там связка то не знаю. имхо это не сработает. как минимум начать оздоравливаться надо не с партнера а с себя в этом партнерстве.
но если надо сбрость - ну что ж. значит надо. и момент с подростками - родителей однозначно надо сбрасывать. уезжать выезжать, жить отдельно учиться в другом городе - тут железно. но опять же имхо надо учиться налаживать отношения с этим родителем пусть с максимальной дистанцией но учиться. иначе в жизни все равно будут поражения такого сорта. пока не найдешь тот формат на который заслуживает твой абьюзер или твоя соза, ты его нигде не найдешь.

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

я все повторяю что не надо абьюзеров в пропасть)) пожалуйста)

не я наоборот считаю надо сбрасывать балласт. потом люди такие травмированные что ужасть просто.

ну если все плохо только с одним то да. а если там связка то не знаю. имхо это не сработает. как минимум начать оздоравливаться надо не с партнера а с себя в этом партнерстве.
но если надо сбрость - ну что ж. значит надо. и момент с подростками - родителей однозначно надо сбрасывать. уезжать выезжать, жить отдельно учиться в другом городе - тут железно. но опять же имхо надо учиться налаживать отношения с этим родителем пусть с максимальной дистанцией но учиться. иначе в жизни все равно будут поражения такого сорта. пока не найдешь тот формат на который заслуживает твой абьюзер или твоя соза, ты его нигде не найдешь.

График надо составить

Понедельник - Любовь
Вторник - Любовь
Среда-Абьюз
Четверг- Любовь
Пяница- Абьюз
Суббота- Абьюз
Воскресенье- Любовь

и нормально все будет. Потом потихоньку любви добавлять

Все сложно, короче.
С другой стороны никто и не говорил что будет легко!

Тегеран 44 пишет:

Все сложно, короче.
С другой стороны никто и не говорил что будет легко!

Очень сложно одной рукой молиться, а другой перезаряжать

почему ты не можешь пойти играть с кем-то другим? иди к друзьям.