641 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:08:42)

Рыбалки, то да сё, теперь со справками толково сделал -  хоть пробок на въезд-выезд не будет.

В Польше с 20 апреля откроют для жителей доступ в леса и парки

Жители Польши с 20 апреля смогут ходить на прогулки в леса, парки и скверы. Об этом в эфире радиостанции RMF FM заявил министр государственных архивов страны Яцек Сасин.

Министр добавил также, что кабмин рассматривает возможность увеличения количества покупателей и прихожан, которые могут одновременно находиться в магазинах и храмах соответственно. Сейчас действует ограничение: не более трёх человек на одну кассу в торговой точке и не более пяти человек в храме без учёта священнослужителей.

643

А есть данные какие то по Китаю относительно карантина?
А то ситуация с пройденным пиком заболеваемости выглядит подозрительной, если сняли карантин)

https://sun9-38.userapi.com/c858532/v858532644/15f542/OB1Q-tG1AAw.jpg

645 Отредактировано Тегеран 44 (17.04.2020 07:16:37)

В МЧС назвали ношение маски на улице нецелесообразным

сегодня в 05:37

Специалисты МЧС России в условиях пандемии нового коронавируса посоветовали соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания пищу, насыщенную белками, витаминами и минералами, а также не носить защитные маски на улице.

«Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции», - отметили в ведомстве. Также специалисты МЧС посоветовали россиянам не забывать про физическую активность.
По словам представителей ведомства, ношение масок на улице нецелесообразно, так как полезно дышать свежим воздухом.

https://www.mk.ru/social/2020/04/17/v-m … aznym.html


п.с. интересно, когда власти сознаются, что оченно налажали с запиранием людей в квартирах?

немного юмора default/wink


«Ужасно скучаю по твоему...»: признания опозорившихся на удаленке

Казусы дистанционного общения: взрослые и детские

Удаленка, на которую сегодня перешло большинство из нас, подразумевает онлайн-совещания, групповые рабочие чаты и прочие способы виртуального взаимодействия с коллегами и начальством. Дистанционные уроки у школьников и лекции у студентов тоже в режиме прямой трансляции. То есть надо все время помнить, что тебя видят, слышат или читают все. Но когда ты на родном диване в уютных домашних тапочках, об этом так легко забыть!

Корреспондент «МК» собрал казусы, в которые с переходом на удаленку и дистанционку попали наши сограждане.

Первой ласточкой, недооценившей всевидящее око веб-камеры, стал злополучный мэр Южно-Курильска, во время видеоконференции залезший под юбку к своей помощнице. Курильский градоначальник человек не молодой, откуда ему было знать, что это не селекторное совещание, где все тайное остается под столом.

Производственная жизнь в режиме онлайн вообще богата опасными сюрпризами.

- У меня тайный роман с начальником отдела, - рассказала менеджер Елена. – Тайный, потому что он женат. На удаленке мы общаемся в групповом чате, где начальник раздает нам задания, обращаясь к каждой сотруднице по имени. А параллельно мы с ним переписываемся друг с другом в личном чате. А вчера утром он написал в рабочий: «Лена, я очень жду!» Речь шла об отчете. А я только проснулась, еще плохо соображала… И ответила: «Я тоже, милый, ужасно скучаю по твоему… » Ну и там всякие детали. И только потом с до меня дошло, что это групповой чат и многие успели прочитать мое сообщение!

Труднее всего приходится пожилым руководителям, не владеющим современными технологиями, ведь в докоронавирусную эпоху за них все это делали секретарши.

- У нас в компании один из директоров очень умный мужик, но с техникой не дружит, - рассказывает москвич по имени Сергей. – Сейчас он самоизолирован в загородном доме и секретарей при нем нет. Но он должен дважды в день выходить на корпоративные онлайн-совещания. Сын помог ему настроить скайп и научил, как в него выходить. И вот начинается совещание, все включились и директор тоже. Но, судя по поведению, он этого не понял. И департамент наблюдал за тем, как директор ковыряет в носу и смачно матерится, выжидательно гладя на экран… А когда он встал со стула, и оказался в одних трусах, мы хором закричали, чтобы он понял: подчиненные рядом и все видят!

https://www.mk.ru/social/2020/04/16/uzh … lenke.html

647 Отредактировано Des (17.04.2020 07:27:43)

Тегеран 44 пишет:

В МЧС назвали ношение маски на улице нецелесообразным

сегодня в 05:37

Специалисты МЧС России в условиях пандемии нового коронавируса посоветовали соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания пищу, насыщенную белками, витаминами и минералами, а также не носить защитные маски на улице.

«Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции», - отметили в ведомстве. Также специалисты МЧС посоветовали россиянам не забывать про физическую активность.
По словам представителей ведомства, ношение масок на улице нецелесообразно, так как полезно дышать свежим воздухом.

https://www.mk.ru/social/2020/04/17/v-m … aznym.html


п.с. интересно, когда власти сознаются, что оченно налажали с запиранием людей в квартирах?

Ну это старая советская практика: когда какой-то товар становится дефицитным, он объявляется бесполезным или вредным.

На улице, допустим, бесполезно. Но в магазине? Или на улице в толпе?

Des пишет:

На улице, допустим, бесполезно. Но в магазине? Или на улице в толпе?

но написано же (по ссылке default/wink )

Маска потребуется в местах скопления людей: в общественном транспорте и магазине, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями и при общении с имеющими признаки инфекции людьми.

не дочитал до конца ?)))

649

Тегеран 44 пишет:

А вчера утром он написал в рабочий: «Лена, я очень жду!» Речь шла об отчете. А я только проснулась, еще плохо соображала… И ответила: «Я тоже, милый, ужасно скучаю по твоему… » Ну и там всякие детали.

ой ну придурки ей богу.

650

Тегеран 44 пишет:

Но, судя по поведению, он этого не понял. И департамент наблюдал за тем, как директор ковыряет в носу и смачно матерится, выжидательно гладя на экран… А когда он встал со стула, и оказался в одних трусах, мы хором закричали, чтобы он понял: подчиненные рядом и все видят!

так бы и до почёсывания яиц видимо дошло бы.

651 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:09:08)

меня в таких случаях лучше предупредить, а то тоже позору не оберешься простигосподи.)))

https://pbs.twimg.com/media/EVLp9U_UMAAwRLE?format=jpg&name=small

653

Тегеран 44 пишет:

Меня дочь всегда предупреждает, что у неё открытый разговор, чтобы я была в курсе.
Потому что я хоть и Тихая река (по тестам default/wink ), но в жизни веду себя тихо редко, а уж в собственном жилище тем более.
Ну в общем дабы и во избежание - меня в таких случаях лучше предупредить, а то тоже позору не оберешься простигосподи.)))

Да Тихая река про тебя сразу ясно что погорячились)))

NeoFit пишет:

Да Тихая река про тебя сразу ясно что погорячились)))

я решила замаскироваться и выбрала  Бизона (из всех представленных зверей), вот с этого момента видать и пошел перекос в тесте.)))

655

Режим самоизоляции в Москве могут продлить на май. Это связано с темпами роста эпидемии

default/cry

NeoFit пишет:
Тегеран 44 пишет:

Меня дочь всегда предупреждает, что у неё открытый разговор, чтобы я была в курсе.
Потому что я хоть и Тихая река (по тестам default/wink ), но в жизни веду себя тихо редко, а уж в собственном жилище тем более.
Ну в общем дабы и во избежание - меня в таких случаях лучше предупредить, а то тоже позору не оберешься простигосподи.)))

Да Тихая река про тебя сразу ясно что погорячились)))

это как с тихим океаном

657 Отредактировано Тегеран 44 (17.04.2020 09:05:37)

Пацифик оказался не пацификом.)))

это я про тихий default/wink
(океан, который, или река).

http://ruspioner.ru/userdata/picture/original/9f4ccf576f6db82406742c05f4220e5e.jpeg

п.с. я так и знала, что всё это уже когда-то было.)))

659

Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

В МЧС назвали ношение маски на улице нецелесообразным

сегодня в 05:37

Специалисты МЧС России в условиях пандемии нового коронавируса посоветовали соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания пищу, насыщенную белками, витаминами и минералами, а также не носить защитные маски на улице.

«Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции», - отметили в ведомстве. Также специалисты МЧС посоветовали россиянам не забывать про физическую активность.
По словам представителей ведомства, ношение масок на улице нецелесообразно, так как полезно дышать свежим воздухом.

https://www.mk.ru/social/2020/04/17/v-m … aznym.html


п.с. интересно, когда власти сознаются, что оченно налажали с запиранием людей в квартирах?

Ну это старая советская практика: когда какой-то товар становится дефицитным, он объявляется бесполезным и вредным

Например? Ты, конечно, старше... я вот чего то не помню такого)
Про бесполезность масок и воз говорила и много разных вирусологов. То носите, то не носите.

660

я не понимаю честно сказать зачем их надевают просто на пустынной улице))) видеть довольно забавно.
Ну в магазине забитом это было бы понятно, или в метро.
Опять же везде достаточно пустынно, чтобы это было нужно.