41

Мышкин пишет:
JUL пишет:
Мышкин пишет:

а чего удручает? этим все вокруг занимаются. даже я  *смотрит в зеркальце влюблённым глазками*

Мышкин, ты в самом деле каждый день рисуешь яйца на яйцах?

блин, не, я поняла, это типа была такая метафора default/smile

то есть часть где я смотрюсь в зеркальце, тебя не удивила? о, пиздец

а чо такого? даже со мной иногда случаеццо... ну эта... когда зубы чищу там или еще чего...

42

Funtik пишет:
JUL пишет:

Мышкин, ты в самом деле каждый день рисуешь яйца на яйцах?

блин, не, я поняла, это типа была такая метафора default/smile

(Мудрым голосом) Это рекурсия...

не, по метафорам  - эксперт, по рекурсиям - нет, это к балансеру

43

Мышкин пишет:

а на трезвую голову переность их нет никакой возможности, увы

Черт возьми.
Экое поразительное сходство восприятия...

44

JUL пишет:

а я вообще куличи пеку default/smile
вот прямо сейчас

наверное, я сафсем старое чмо default/sad

Вот интересно, в чём фан поедать позавчерашние куличи? %)))

45

JUL пишет:

на самом деле ща яйца красить стало можно разно, но вот так, как красили раньше - луковой шелухой и синькой - фиг получится...

мы стригли сухую шелуху ножницами на очень мелкие кусочки, макали в нее смоченное в воде яйцо, чтобы живописно налипла, можно еще было в пшенку обмакнуть - она тоже налипала, потом заворачивали в тряпицу, чтоб налипшее  осталось на яйце, заматывали нитками и варили. в конце доливалось несколько капель синьки...
яйцы получались синенькие в рыжую, красную и белую пятнышку - обалдеть какие красивые

А из моего детства воспоминание - гэдээровские переводки с безумными кроликами. Ещё помню, как мне было 5 лет, мы жили в ГДР и на Пасху пришли в гости к нашим друзьям - русская женщина была замужем за немцем и у них была дочка, Беата. В лучших традициях для нас с Беатой рассовали по всему дому пластиковые пасхальные яйца, мы должны были их искать, складывать в корзиночку, а потом получать за них призы. Надо же, чего из памяти извлеклось. default/smile)

46

Купава пишет:

Вот интересно, в чём фан поедать позавчерашние куличи? %)))

а в чем фан суетицо на кухне в праздничный день? default/smile

я, кстати, куличи хоть недельные поедать могу, мне все равно вкусно...

47

Купава пишет:
JUL пишет:

а я вообще куличи пеку default/smile
вот прямо сейчас

наверное, я сафсем старое чмо default/sad

Вот интересно, в чём фан поедать позавчерашние куличи? %)))

куличи в норме довольно долго не черствеют... правильно их вообще печь чуть ли не в среду или четверг с утра и нести святить в церковь, но мы люди современные - нам и вечер страстной пятницы сойдет  default/smile

48

Купава пишет:
JUL пишет:

на самом деле ща яйца красить стало можно разно, но вот так, как красили раньше - луковой шелухой и синькой - фиг получится...

мы стригли сухую шелуху ножницами на очень мелкие кусочки, макали в нее смоченное в воде яйцо, чтобы живописно налипла, можно еще было в пшенку обмакнуть - она тоже налипала, потом заворачивали в тряпицу, чтоб налипшее  осталось на яйце, заматывали нитками и варили. в конце доливалось несколько капель синьки...
яйцы получались синенькие в рыжую, красную и белую пятнышку - обалдеть какие красивые

А из моего детства воспоминание - гэдээровские переводки с безумными кроликами. Ещё помню, как мне было 5 лет, мы жили в ГДР и на Пасху пришли в гости к нашим друзьям - русская женщина была замужем за немцем и у них была дочка, Беата. В лучших традициях для нас с Беатой рассовали по всему дому пластиковые пасхальные яйца, мы должны были их искать, складывать в корзиночку, а потом получать за них призы. Надо же, чего из памяти извлеклось. default/smile)

пластиковые пасхальные яйца - это сильно default/smile
и кстати это прикольно тем, что их есть не надо... зато ими и не постучишься default/smile

49

q пишет:
Купава пишет:

Вот интересно, в чём фан поедать позавчерашние куличи? %)))

а в чем фан суетицо на кухне в праздничный день? default/smile

я, кстати, куличи хоть недельные поедать могу, мне все равно вкусно...

А мне суховато, я потому и спрашиваю default/smile). Если б я затевалась, я бы в субботу пекла. Ведь праздничный день - это воскресенье, да?

50

JUL пишет:

пластиковые пасхальные яйца - это сильно default/smile
и кстати это прикольно тем, что их есть не надо... зато ими и не постучишься default/smile

Зато их и не раздавит пятилетний прыщ default/wink). Стучаться яйцами... Нет, традиция справлять Пасху меня положительно миновала.

51

JUL пишет:

куличи в норме довольно долго не черствеют... правильно их вообще печь чуть ли не в среду или четверг с утра и нести святить в церковь, но мы люди современные - нам и вечер страстной пятницы сойдет  default/smile

Уважаю тех, кто умеет печь - по-моему, это дар свыше. default/smile)

52

Купава пишет:
JUL пишет:

куличи в норме довольно долго не черствеют... правильно их вообще печь чуть ли не в среду или четверг с утра и нести святить в церковь, но мы люди современные - нам и вечер страстной пятницы сойдет  default/smile

Уважаю тех, кто умеет печь - по-моему, это дар свыше. default/smile)

что-то не в восторге я от сегодняшних результатов default/sad
по-моему у меня духовка дает температуру выше, чем показывает регулятор...

*расстраиваеццо

53

JUL пишет:

что-то не в восторге я от сегодняшних результатов default/sad
по-моему у меня духовка дает температуру выше, чем показывает регулятор...

*расстраиваеццо

Не переживай, всегда найдутся друзья, которые за милую душу сошмякают куличи с чаем и ещё добавки попросят default/wink)).

54

Ivanes$ пишет:
Мышкин пишет:

а на трезвую голову переность их нет никакой возможности, увы

Черт возьми.
Экое поразительное сходство восприятия...

угу, мне алкоголь помогает трезво общаться, а то всё время кажется что вокруг одни идиоты

55

Я урод... не не люблю куличи... Не в каком виде... Даже самопечные... Даже тех людей, которые умеют печь...
Что то со мной не так default/sad

56

'!' пишет:
q пишет:

я, кстати, куличи хоть недельные поедать могу, мне все равно вкусно...

ппкс, с чайком-то default/icon_smile_approve

и с маслом, ага, холодным

57

Funtik пишет:

Я урод... не не люблю куличи... Не в каком виде... Даже самопечные... Даже тех людей, которые умеют печь...
Что то со мной не так default/sad

проша об этом давно говорит уже

58

Мышкин пишет:
Funtik пишет:

Я урод... не не люблю куличи... Не в каком виде... Даже самопечные... Даже тех людей, которые умеют печь...
Что то со мной не так default/sad

проша об этом давно говорит уже

Он за моей спиной выдал страшную тайну, что я не ем куличей на пасху...  default/icon_smile_evil

59

ну хоть яйца ты ешь?

60

Funtik пишет:
Мышкин пишет:
Funtik пишет:

Я урод... не не люблю куличи... Не в каком виде... Даже самопечные... Даже тех людей, которые умеют печь...
Что то со мной не так default/sad

проша об этом давно говорит уже

Он за моей спиной выдал страшную тайну, что я не ем куличей на пасху...  default/icon_smile_evil

ну хоть мацу то ешь?