21

Если разложить описание по признакам, то, например, возьму высказывания из сайта Гуленко.
>Рациональный тип всегда больше зажат в теле, чем иррациональный.

На фотосессии мне говорили, что я слишком зажата и я часто это наблюдаю на сторонних фотографиях. Но это скорее у меня застенчивость такая, а не то, чтобы мне комфортно было в зажатном положении.

>Неопределенность, случайность определяет колебания настроения у иррационалов.

Часто бывает так, что у меня настроение куда то само улетает и я даже не знаю почему, это да.

>Иррационалы порождают нестабильный, изменчивый социум. Твердая дисциплина их сковывает, но и длительная свобода им тоже надоедает.

Для меня дисциплина круче чем нестабильность. Так как я совсем не понимаю как управлять своей жизнью вне рамки дисциплины.

>Интеллектуально рациональные типы отличаются тем, что легко, быстро и категорично принимают решения в привычной обстановке. Когда же ситуация им непривычна или неопределена, они начинают сомневаться, нервничать.

И там и там бывают сомнения, нервничания, хотя могу быть стремительно решительной в привычной обстановке чаще чем в непривычной.

>Внешняя речь — слабое место иррационалов. Она у них менее четкая и последовательная, с перескакиваниями и утерей основной линии повествования.

Мне долго приходилось вырабатывать у себя привычку говорить более внятно чем это было до работы с людьми. Естественное состояние - мысли бегут в разные стороны и повествование переходит от точки А в точку Z минуя логичный путь

22

>"Мир этиков — это мир живой, одушевленный. Для них характерно субъективное, личностно окрашенное отношение не только к людям, но и к тем предметам, которые их окружают. Этики наделяют их чем-то наподобие «характера», внутренних психических качеств. Особенно этики склонны к одушевлению природы."

Я проявляю любовные чувства к своему ноутбуку если провожу с ним много времени. Люблю искать во всем жизнь, однозначно.

>"Этик в социальной жизни ориентирован прежде всего на индивидуального человека, а не на задачу саму по себе. Ему очень важно, с кем он находится рядом, любят его люди или нет, принимают ли его таким, каким он есть. От этого сильно зависит успешность его жизни в обществе, поэтому он постоянно вникает в психологический климат коллектива, оценивая межличностную обстановку в нем."

Вот тут прям очень точно. Замечаю это на своем примере, когда мне важно с кем я на работе общаюсь и примере моего парня - он поддерживает только деловые отношения и максимум эмоций по поводу людей он проявляет когда его выводят на негатив, очень редко бывает, что он говорит "чето мы по душам поговорили с клиентом, внезапно", у меня всегда эмоции от негатива и от позитива, от нейтральности и неприязни. Когда на одной из моих работ меня корили за мое естественное поведение, когда я решилась расслабиться и вести себя непринужденно странновато - мне было ужасно неприятно и я уже только из-за этого думала об увольнении.

23

>"В предметном, физическом мире сенсорики чувствуют себя как «рыба в воде». Они обладают повседневной практичностью, умеют удобно обустроить свое жизненное пространство. Без напряжения относятся к рутинным процедурам, самому процессу ухода за материальными объектами."

Отношусь с повышенным напряжением к процессу уходу. Нужно включать музыку чтобы расслабиться в рутинной процедуре. Хотя макияж, пожалуй, является исключением.

>"Материалистичность сенсориков проявляется и в межличностном общении. Они общаются по принципу «здесь и сейчас», принимая человека таким, каким он есть в текущей реальности."

Да, думаю только о том каков человек сейчас и здесь, концентрируюсь не на ситуацих которые бы могли произойти а просто на реальности.

>"В социуме интуитивные проявляют склонность к новациям, первыми обращают внимание на принципиально новые подходы. При этом их совершенно не смущает неопробованность, отсутствие прецедента, невыводимость из уже известных фактов. Это авторы или распространители в обществе отвергаемых поначалу большинством идей, теорий, изобретений, продуктов, образов жизни, форм поведения, мод и т. д."

Меня в целом смущает неопробованность, но я обращаю внимание на самое новое настолько, что иногда очень долго впариваю новую философию непризнанную в обществе какому-нибудь новому знакомому. Меня очень увлекает рассказывать другим о каком-то крутом мировоззрении которое может изменить их мир.

> "Интуитивный интеллект имеет тенденцию к фантазийности, воображению, жизни в выдуманной (улучшенной или ухудшенной) реальности."

Оооо, фантазийность. Фантазийность - я люблю! у меня развитое воображении и я могу также и пожить в выдуманной реальности - когда мне сильно скучно фантазирую всякие ситуации и нехило так развлекаюсь этими фантазиями.

24

Экстраверты и Интроверты.
>"На физическом уровне экстраверты отличаются своей способностью тратить энергию в деятельности, не задумываясь. Они активно осваивают внешний мир, воздействуя на него импульсивными поступками. Экстраверт ведет себя энергозатратно, так как энергия рождается в нем с некоторым избытком и ее нужно куда-то девать."

В целом мои дни проходят скорее в режиме "я сижу за компьютером и мне норм" максимум люблю прогулки и 1-2 активных диалога в день. Расточительство энергии мне свойственно только на интернет-реальность - это тоже такой вид экстраверсии? Люблю держать во вкладках до 6 разных сайтов и постоянно творится хаосов по 12+ открытых вкладок которые я закрываю совсем не сразу, а только когда начинаю задумываться о том, чтобы открыть еще больше вкладок и тогда уже понимаю, что ну это перебор так-то....

>"Они понимают себя самого опосредовано, через других людей. Прямое самоуглубление представляет для них проблему. Не получая информацию извне, экстраверт чувствует внутреннюю пустоту. Информационный вакуум переживается им тяжелее, чем энергетический."

В основном я в себя люблю не углублятся и понимаю себя через других людей. Ищу именно моменты как ко мне относятся и через эту призму вижу себя. Информационный вакуум переживается вроде нормально, опять же могу его создавать внутри себя.

>Интроверты, когда общаются неформально, автоматически сохраняют свою внутреннюю закрытость. Их внутренний мир лучше защищен от вторжений, себя они познают непосредственно. Трудности у них с познанием других людей.

Ну тут все просто как бы. Если человек тебе грубит, то он тебя плохо воспринимает, а если улыбается, то может хоть и фальш, но воспринимает он тебя хорошо. Люблю с людьми вести себя открыто, наоборот, хотя учусь этому скорее чем обладаю этим навыком. Но труда особо не составляет шутить и ляпнуть случайно глупость.

>" В общественной жизни он нуждается в том, чтобы быть замеченным, активно влиять на мнения или поступки людей."

Я нуждаюсь во внимании, очень люблю когда меня все таки замечают. Поэтому стараюсь не вести себя так же как ведут себя все остальные. Иногда  влияю на мнения и поступки агитируя людей чето делать для улучшения своей жизни(но вообще то эта агитация не работает)

>"Интеллектуальная деятельность экстраверта отличается большей скоростью. В единицу времени экстраверт обрабатывает больше информации, чем интроверт."

Я себя особо ни с кем не сравнивала. Иногда замечаю, что в голове какой-то шум от миллиона мыслей и как начну стоодну тысячу мыслей писать. Но также бывает, что в голове глубокий анализ одного и того же действия и возможно второе дается мне легче.

Сама себя я ощущаю скорее как интроверта, но с какими-то переодическими экстравертными нападками и экстравертным легким отношением к жизни. Друзей у меня не слишком много, общения я могу и дня один-два не особо требовать. Так что ну ясна, автор интроверт.

25

В общем тут я себя подсчитываю как - иррационал - этик - интуит - интроверт

ноооо! это же я сама себя так подсчитываю.

Morienna221 пишет:

...

ноооо! это же я сама себя так подсчитываю.

Черт! Так на ИПыча похожа!

Spoiler

двадцатилетней давности

default/wink

да ну не

28

Тегеран 44 пишет:
Morienna221 пишет:

...

ноооо! это же я сама себя так подсчитываю.

Черт! Так на ИПыча похожа!

Spoiler

двадцатилетней давности

default/wink

=кагооо???

Morienna221 пишет:

=кагооо???

Да вот который отнекивается.))

Имя пользователя пишет:

да ну не

Со стороны виднее. ))