Grishanya пишет:

Ага, продать Дальневосточный регион и пару лет народ будет нормально з/п получать..

Конечно не рационально, но зато все клубы Английской примьер-лиги и Серии А будут наши.

Тот, кто трубочку курил - не раздаривал Курил.

Думаешь, в стране денег на зарплаты нема? Да до хуйа.

И ещё вспоминается Рылеев:

"Если б вместо фонарей
Поразвешивать князей..."

202

Destriero пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Лучше сделать так, чтобы они нормальную з/п получали. Тогда не то, что стыдно - почётно будет.

Это конечно верно. Но замкнутый круг получается... Итак, я считаю что сначала оформление четкой идеологии, затем, как следствие, гордость за свое дело, в следствие чего поднятие инфраструктуры, затем и экономики в целом.
А Вы, дедушка, хотите сначала экономику каким-то чудом, а лишь потом инфраструктуру...

Проблема в том, что идеология создается либо веками, либо реками крови.

203

Дед Сабвуфер пишет:
Grishanya пишет:

Ага, продать Дальневосточный регион и пару лет народ будет нормально з/п получать..

Конечно не рационально, но зато все клубы Английской примьер-лиги и Серии А будут наши.

Тот, кто трубочку курил - не раздаривал Курил.

Думаешь, в стране денег на зарплаты нема? Да до хуйа.

И ещё вспоминается Рылеев:

"Если б вместо фонарей
Поразвешивать князей..."

Согласен. Вишь, как ни крути, пришла пора революции..

До революций пока дело не дойдёт. Впутин и МДА страну на среднем достатке нормально дрочат, т.е. дают столько, чтоб не сдохнуть, а терпение у населения почти безграничное. Вот если щас война крупная начнётся с кем-нибудь - тогда рванёт, я боюсь.

Революции начинаются также, как и демократия - когда решает исключительно большинство. А большинству у нас пока есть чего терять.

205

Дед Сабвуфер пишет:

До революций пока дело не дойдёт. Впутин и МДА страну на среднем достатке нормально дрочат, т.е. дают столько, чтоб не сдохнуть, а терпение у населения почти безграничное. Вот если щас война крупная начнётся с кем-нибудь - тогда рванёт, я боюсь.

Революции начинаются также, как и демократия - когда решает исключительно большинство. А большинству у нас пока есть чего терять.

Я грю, что для блага общества революция нужна, а то, что массы аморфные это и ежу понятно.

Я пока ни одной благой революции не видел в истории. Даже Французская обломалась, и то за счёт несвоевременных изменений.

Если начнётся щас у нас революция, то страна скатиться в такую пиздень, которая после развала СССР не снилась.

Grishanya пишет:

а то, что массы аморфные это и ежу понятно.

Не аморфные, а инертные.

Против аморфности говорит социальная стратификация, которая у нас присутствует.

208

Дед Сабвуфер пишет:

Я пока ни одной благой революции не видел в истории. Даже Французская обломалась, и то за счёт несвоевременных изменений.

Если начнётся щас у нас революция, то страна скатиться в такую пиздень, которая после развала СССР не снилась.

Никто не говорит, что должно быть легко..

Grishanya пишет:

Никто не говорит, что должно быть легко..

Важно, чтобы было выполнимо вообще. Это безусловно здорово и прекрасно - революция. Но потом приходится считать убытки, которые, как правило, не стоят того.

Чтобы не было безумно больно за бесцельно расшибленные головы.

211

Дед Сабвуфер пишет:
Grishanya пишет:

Никто не говорит, что должно быть легко..

Важно, чтобы было выполнимо вообще. Это безусловно здорово и прекрасно - революция. Но потом приходится считать убытки, которые, как правило, не стоят того.

Блять, бесперспективняк какой-то.. Войны чтоль тогда ждать?

Угу, щас ботва революции тупо не взрастёт, семена некуда сеять. Мне вот нравится идея панславянского единства. Но это маловероятно. Полславяндии под НАТО, половина молчит в тряпочку...

Рванёт, скорее всего, на Украине, мне кажется. Тяжко там нынче.

213 Отредактировано Des (25.09.2009 21:17:10)

Мы уже на такой технологической ступени систем слежения и вооружения, что революцию сделать крайне проблематично. "Борцы с терроризмом" для этого, собсно, и заточены. имхо.

Следующая революция - 2345 год. Восстание машин. default/smile Пойду сверюсь с Вангой...

214

Destriero пишет:

Мы уже на такой технологической ступени систем слежения и вооружения, что революцию сделать крайне проблематично. "Борцы с терроризмом" для этого, собсно, и заточены. имхо.

Да ерунда это все.
Если бы еще все исполнительные органы были обеспечены этими системами и инструментами..

215

Grishanya пишет:
Destriero пишет:

Мы уже на такой технологической ступени систем слежения и вооружения, что революцию сделать крайне проблематично. "Борцы с терроризмом" для этого, собсно, и заточены. имхо.

Да ерунда это все.
Если бы еще все исполнительные органы были обеспечены этими системами и инструментами..

Ну не знаю, по-моему, установить временное правительство хотя бы (хотя бы) в моем родном райцетнтре в 5000 голов населения и продержаться на троне новой республики дня три - уже сложно. В масштабах страны, даже Украины, это невозможно. Действующее прав-во запросит помощи откуда надо.

216

Destriero пишет:

Следующая революция - 2345 год. Восстание машин.

По собственной инициативе машины не восстанут. Нафига им это?
По инициативе какого-нибудь вирусописателя - запросто, и значительно раньше 2345 года.

Да и в 2012-м году какое-то событие должно произойти...

217

Destriero пишет:

Ну не знаю, по-моему, установить временное правительство хотя бы (хотя бы) в моем родном райцетнтре в 5000 голов населения и продержаться на троне новой республики дня три - уже сложно. В масштабах страны, даже Украины, это невозможно. Действующее прав-во запросит помощи откуда надо.

По мне, так особого отличия от 91 и 93 года сейчас нет. Ну есть маленькие нюансы, но как говорится: "Война. Война никогда не меняется".

218

kaprizka пишет:

Да и в 2012-м году какое-то событие должно произойти...

Ты что не знаком с расписанием?
http://muhom.org/2007/11/20/raspisanie- … 2020-goda/

219

Grishanya пишет:

По мне, так особого отличия от 91 и 93 года сейчас нет. Ну есть маленькие нюансы, но как говорится: "Война. Война никогда не меняется".

Повторюсь, сейчас "Борцы с терроризмом" гораздо круче, чем в 91-м..
Есть мнение, что и системы слежения за 18 лет как-то продвинулись. + технологии информационного зомбирования населения.

Не видать нам революций.
Однако, есть другие методы... Но они гораздо сложнее...

220

Destriero пишет:

Повторюсь, сейчас "Борцы с терроризмом" гораздо круче, чем в 91-м..
Есть мнение, что и системы слежения за 18 лет как-то продвинулись. + технологии информационного зомбирования населения.

Не видать нам революций.
Однако, есть другие методы... Но они гораздо сложнее...

Речь не только о технологиях, любая нормальная революция начинается с вербовки людей, там "где надо"..
И при чем тут терроризм вообще?