1 Отредактировано Flora30 (02.08.2023 12:09:07)

Доброе время суток! Я в вопросах соционики новичок. К тому же, когда имеется столь небольшое количество вводных данных, сложно определить. Но так хочется, поэтому прошу Вашей помощи, что имеем:
Мужчина:
-добрый;
-занимает хорошую должность, которую добился упорным трудом, соответственно трудолюбивый и ответственный;
-скуп в выражение чувств, но при этом достаточно эмоционален в особенности на негатив, может злится и орать, причем довольно вспыльчив;
-при этом не позволяет себя жалеть, считает жалость плохим чувством;
-хорошо ладит с детьми;
-излюбленные вопросы: "почему?" и "зачем?"
-есть чувство вкуса в одежде, при этом предпочитает дорогие вещи, машины и т.д. при этом, например это не имеет значения в еде;
-брезглив, причем не особо это скрывает и люди понимают его неприязнь, как понимаю не тактилен с не знакомыми людьми, но при этом это не относится к близким, то есть при близком общении наоборот предпочитает прикосновения, которая имеет грубоватый подтекст, например покусывание, в сексе занимает доминирующую и активную позицию наслаждается прикосновениями и нравятся прикосновения, но секс можно описать, как "нежное насилие" мне нравится, но не для всех скажем так довольная грубая уверенная хватка в прикосновениях и т.д.;
-при этом, когда спрашиваю "какие чувства я у тебя вызываю?" "- огромное количество положительных эмоций", но когда пытаюсь уточнить, не может нормально описать это словами;
-влюбленность описывает как «щелчок», и ты не можешь этому сопротивляется;
-при общении с малознакомыми людьми, на лицо сложно увидеть эмоции, а вот с друзьями можно увидеть проявление улыбки и т.д.
-использует зрительный контакт с тем человеком, с которым говорит;
- когда говорит мне «пока» или «хорошего тебе дня» подмигивает... не использует этот жест в общении с другими, но подумала вдруг это может помочь, потому что очень редко встречала людей которые это используют…причем что бы выглядело это как надо, ещё реже;
-чистоплотный
-любимый жанр фильмов ужасы;
-книги Стивина Кинга;
-не приемлет, когда выносят мозг;
-есть факт развода, при этом имеется ребенок, с которым общается;
-может использовать привилегии своего статуса в повседневной жизни;
-любит и замечает красоту природы;
-грамотно поставленная речь;
-имеет запущенные болезни, связанные с нервами, а также в связи с выставлением приоритета работе, нежели здоровью.
-проблем с общением не имеет, предпочитает активные виды отдыха;
-работа и образ жизни не позволяет строить планов;
Это все что удалось собрать, не совсем понятно какие выводы из всего этого можно сделать.

2

Ну так по описанию более всего подходит Макс, есть знакомый с похожим описанием.

Но это так, очень общие прикидки.

3 Отредактировано Flora30 (02.08.2023 11:36:12)

я думаю быть может габен? с максами у меня совсем контакт не ладится (я дост)..есть знакомый макс он не может абсолютно слушать какие-либо мои доводы о чем-то сразу раздражается.  А здесь же при общении возникает чувство, что знаю человека лет 100, при чем не нужно да же разговаривать, хорошо даже просто помолчать..

4

Над версией Габена тоже думал, они с Максами по внешним признакам бывают похожи.

Версия Макса показалась более вероятной из-за:

Flora30 пишет:

может злится и орать, причем довольно вспыльчив

Flora30 пишет:

предпочитает прикосновения, которая имеет грубоватый подтекст

Flora30 пишет:

-имеет запущенные болезни, связанные с нервами, а также в связи с выставлением приоритета работе, нежели здоровью

5

Тоже пришёл в голову макс

6

А максы разве не люди системы и планирования? просто в данном случае это не так, он не строит планов, возможно лишь потому что с такой работой это невозможно сделать, но вряд ли бы тогда он смог на ней работать. Я спросила напрямую "бесит ли тебя когда кто-то рушит тобой меченные планы?" ответ: периодически. Но это не ответ же человека, которого это бесит, например, меня это раздражает на столько что прибить готово.

Еще вспомнила, что абсолютно всегда перечитывает все документы прежде чем поставить подпись и в 90% процентов случаев вносит поправки, которые в большинстве своем не меняют сути, и с моей стороны это выглядит, как замечания ради замечаний, т.е. возможно требование надо переделать потому что мне не нравится как звучит и т.д.
Я обсуждала с ним сам подход, что каждый раз читаешь вникаешь в огромный поток информации, тратишь столько времени, когда большинство руководителей это не делает, сказал что для того что подписывать не читая надо, безоговорочно доверять подчиненным, у меня здесь таких нет.

еще проскакивают такие выражения:
* сижу злюсь
* работа с идиотами
* улыбаясь, может говорить подчинённому *я тебя сейчас придушу* когда кто-то косячит
при это к вышестоящему начальству относится с соблюдением субординации, однако за глаза может возмущаться и осуждать поручения и действия.
Использует мат в речи в пределах разумного где это возможно, то например на совещание со своими подчиненными может использовать, а на совещании с руководством нет.
По поводу речи других людей цитирую: "когда человек начинает говорить, сразу понятен уровень его ума, человек и с помощью мата может говорить умные вещи, при этом иногда с виду приятной внешности человек начинает говорить и несет такую чушь, что сидишь и думаешь заткнись,просто,закрой свой рот"


и у меня как-то абсолютно не получается вывести на откровенные темы: словесно выяснить чувства, эмоции, сексуальные желания, мысли...приходится получать другими методами, но например если бы он нормально говорил словами было бы куда проще)

7

А максы разве не люди системы и планирования?

В целом да, но жизнь вносит свои коррективы.

Остальная часть текста также Максу не противоречит.

Можешь еще Жука поглядеть, с ним тоже расхождений немного.

8

Flora30 пишет:

А максы разве не люди системы и планирования? просто в данном случае это не так, он не строит планов, возможно лишь потому что с такой работой это невозможно сделать, но вряд ли бы тогда он смог на ней работать. Я спросила напрямую "бесит ли тебя когда кто-то рушит тобой меченные планы?" ответ: периодически. Но это не ответ же человека, которого это бесит, например, меня это раздражает на столько что прибить готово.

Еще вспомнила, что абсолютно всегда перечитывает все документы прежде чем поставить подпись и в 90% процентов случаев вносит поправки, которые в большинстве своем не меняют сути, и с моей стороны это выглядит, как замечания ради замечаний, т.е. возможно требование надо переделать потому что мне не нравится как звучит и т.д.
Я обсуждала с ним сам подход, что каждый раз читаешь вникаешь в огромный поток информации, тратишь столько времени, когда большинство руководителей это не делает, сказал что для того что подписывать не читая надо, безоговорочно доверять подчиненным, у меня здесь таких нет.

еще проскакивают такие выражения:
* сижу злюсь
* работа с идиотами
* улыбаясь, может говорить подчинённому *я тебя сейчас придушу* когда кто-то косячит
при это к вышестоящему начальству относится с соблюдением субординации, однако за глаза может возмущаться и осуждать поручения и действия.
Использует мат в речи в пределах разумного где это возможно, то например на совещание со своими подчиненными может использовать, а на совещании с руководством нет.
По поводу речи других людей цитирую: "когда человек начинает говорить, сразу понятен уровень его ума, человек и с помощью мата может говорить умные вещи, при этом иногда с виду приятной внешности человек начинает говорить и несет такую чушь, что сидишь и думаешь заткнись,просто,закрой свой рот"


и у меня как-то абсолютно не получается вывести на откровенные темы: словесно выяснить чувства, эмоции, сексуальные желания, мысли...приходится получать другими методами, но например если бы он нормально говорил словами было бы куда проще)

скорее всего, его основной план это работа и есть.
поэтому остальные планы уже и не вписываются.
всё остальное тоже очень на ЛСИ похоже.