101

ardilla пишет:
Funtik пишет:

Это зависит от положения чувст в сердце человека default/smile

Представь себе, если с логикой у человека проблемы, а эмоции развиты богато, то вполне встречаются такие люди, которые пытаются поверить чувства всяческими науками и прочим, как гармонию алгеброй. Вовсе не циничные, чувства занимают в сердце очень много места, просто с чувствами у них избыток, а вот с логикой - недостаток... Вообще для новоначальных это не такая уж редкая особенность - даже высокие состояния подвергать проверке соционикой

Представляешь, тот, кто имеет развитую логику, тоже так порой делает.

102

Купава, у тебя же папа Штирлиц? Он еще носки носил очень аккуратно...

103

Про дела с разными людьми. Наблюдаю за сестрой и ее парнем, общаюсь с ними. Пришел и выводу, что с Гексли и Габенами дел лучше не иметь: они не ценят планы других людей и тем самым НАРУШАЮТ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ.

104 Отредактировано ThinKing (30.04.2006 10:09:29)

Мои Габены мне не мешали. default/smile
Хотя иногда знакомый Габен может прийти "без спроса", чтобы вытащить тебя из конуры. По-моему, похвальное желание. default/smile
А вот Гексли - это да. default/icon_smile_evil Правда, не знаю, ТИМное ли, но по непрошеному вмешательству в моей выборке они рекордсмены (после Донов default/smile).

AndreyThinking пишет:

Прочитал сообщение Кудряшки (#8) "...то может в этом и есть та надежность, которую все девушки ищут?", и вот вопрос ей и всем присутствующим здесь женщинам:
вам очень важна "надежность"? Что вы понимаете под ней?
Все девушки только и думают о надёжности?

(так часто об этом слышу, что начинаю подозревать в чем-то говорящих данную вещь).

Надежность - это чувство уверенности в человеке, в завтрашнем дне, в том, что он тебя не предаст в самый ответственный момент... наверное так default/smile Вот поэтому надежность и важна, если этого нет или нет хотя бы намека на надежность, то появляется жуткое беспокойство и нервозность (*даже глаз дергается default/smile))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). А если с человеком чувствуешь такой дискомфорт, то зачем такой человек вообще рядом? default/smile
А вообще, AndreyThinking, существует же такая вещь, как притирка характеров. Когда приспосабливаешься к реакциям другого, начинаешь смотреть на мир и с его стороны тоже и предотвращаешь таким образом конфликтные ситуации default/smile Да почему от человека, похожего на себя нельзя ничего подчерпнуть для себя...тем более, что абсолютно одинаковых людей нет default/smile

106

AndreyThinking пишет:

Купава, у тебя же папа Штирлиц? Он еще носки носил очень аккуратно...

Не у меня, у Конвея, продолжает носить default/smile). У меня папа носки носит по-обычному и, как правило, копит их под кроватью default/smile).

107

Ленуся пишет:
VitaliD пишет:

Тока на этот раз меня друзья пригласят на ужин default/smile

А как ты проверишь, что она на самом деле приходила и ждала?

А очень просто. Она позвонит и будет орать.

108 Отредактировано VitaliD (30.04.2006 23:11:53)

Кудряшка пишет:

VitaliD, а ты еще и мстительный, оказывается...:)))) А вообще, как мне понравилась фраза из одного фильма: "Прости всех, и тогда кожа лица станет свежей и гладкой!". default/smile

Я не испытываю к ней неприязни или каких-либо других эмоций - у меня нет к ней отношения (это сейчас. Сразу после события я, действительно, испытывал к ней агрессию). Но желание дать ей урок все равно есть. В этом желании нет злости - есть ощущение, что это будет красиво (причем только если я это буду делать именно без злости; злость и агрессия в таком уроке разрушат его красоту и сделают этот урок просто местью, чего я не хочу).

И насчет прощения. Мне не нравится это действие, потому что оно предполагает оправданность обиды (если есть прощение - значит, была обида, ну или злость, агрессия и т.п. - это все из одного корня). Я лучше просто избавлюсь от агрессии, и тогда не будет необходимости в прощении.

109

VitaliD пишет:

А очень просто. Она позвонит и будет орать.

И что же ты ей ответишь?

110

Ленуся пишет:
VitaliD пишет:

А очень просто. Она позвонит и будет орать.

И что же ты ей ответишь?

очевидно, "прости, солнце, меня на ужин друзья пригласили"

111

q пишет:
Ленуся пишет:
VitaliD пишет:

А очень просто. Она позвонит и будет орать.

И что же ты ей ответишь?

очевидно, "прости, солнце, меня на ужин друзья пригласили"

Абсолютно точно.

При этом моя часть урока будет заключатся в том, чтобы:

1) Не испытывать эмоционального вовлечения в её крики.
2) Не испытывать злорадства.

Ну а об её части урока пусть она думает сама default/smile