81

Helga пишет:

да, прочитала ссылку. осознала всю глубину этой хни.... ужоснах

какая глубина у сквозной дырки? 8)

82

srez пишет:

какая глубина у сквозной дырки? 8)

еще лечу... Срез, приношу свои извинения, по сравнению с аффтором ты просто гигант мысли
default/icon_mrgreen

83

srez пишет:

Пиписька и струйка это 2 разных объекта. Пиписька статична, а струйка скачет.

Ого-о...
ВНимание Среза способно фиксировать уже два разных (независимых???) объекта на протяжении некоторого процесса мочеиспускания
default/big_smile

84

Механик пишет:
srez пишет:

Пиписька и струйка это 2 разных объекта. Пиписька статична, а струйка скачет.

Ого-о...
ВНимание Среза способно фиксировать уже два разных (независимых???) объекта на протяжении некоторого процесса мочеиспускания
default/big_smile

Ну! То бишь как минимум 1 процесс и несколько объектов. 2 и 3 уровни default/big_smile

85

srez пишет:

>предполагает, что они тобой как минимум все пройдены.

пройдены в прошлом? это обязательно? почему?
то бишь хотя бы полсекунды человек вэ том состоянии зачемто провести должен?

не провести, все уровни всегда присутствуют, но в каждый момент времени ты работаешь на каком-то определенном, выбирают три, по которым ты работаешь наиболее часто и обозначают это твоим типом
а из описания следует, что верхние уровни включают в себя нижние, так что обладатель верхнего уровня по идее может работать и на более нижнем, только ему там не так комфортно

86

Taras пишет:
srez пишет:

>предполагает, что они тобой как минимум все пройдены.

пройдены в прошлом? это обязательно? почему?
то бишь хотя бы полсекунды человек вэ том состоянии зачемто провести должен?

не провести, все уровни всегда присутствуют, но в каждый момент времени ты работаешь на каком-то определенном, выбирают три, по которым ты работаешь наиболее часто и обозначают это твоим типом
а из описания следует, что верхние уровни включают в себя нижние, так что обладатель верхнего уровня по идее может работать и на более нижнем, только ему там не так комфортно

В ТУАИ фельдмана это может работать, в ТУАИ хельги уже нет.

87

Helga пишет:
srez пишет:

откуда ты узнала идею автора?

http://www.interlit2001.com/feldman-ps.htm

Черт. Влезу опять. Почитала по этой ссылке.
Не могу судить насколько грамотна эта теория. Но бросается в глаза, что автар возводит свои идеи в разряд какого-то абсолюта. Типа таблетка от любого гемороя.
И это настораживает default/hmm

88 Отредактировано Механик (25.04.2006 12:35:30)

Funtik пишет:

Не могу судить насколько грамотна эта теория. Но бросается в глаза, что автар возводит свои идеи в разряд какого-то абсолюта. Типа таблетка от любого гемороя.
И это настораживает

Это наводит на гипотезу: аффтор идеи страдает от жестоких геморроев

89

Helga пишет:
spyke пишет:

А по уровням 3 и 5 есть согласие?

по 5 - стопудофф, уже и по 6 сама определилась. по 2 и 3 - пока непонятно...

А как вот это "анализатор" и "синтезарор" соотносится с аффторским наименованием 6 уровня "автор идей"? это не "автор идей", а "автор глобальных решений" получается default/smile

Автор идей 6-го уровня, это автор моделей реальности. Автор объяснений того, что он видит, что чувствует, это обобщатель. Это переход к теоретическому мышлению, но еще не на уровень, когда происходит именно творчество из ничего, а на уровень, когда творчество является способом социализации и объяснения себе законов, по которым устроена реальность.
Анализатор и синтезатор - это просто название способов мыслительного процесса, от общего к частному и от частного к общему. Там, где появляется мышление, сразу появляются эти способы. Они присутствуют на всех уровнях, начиная с 3-го, мне кажется.

90

Funtik пишет:

Я тут чуточку почитала...
Спайк, а у кого навскидку из форумного народа вероятно может быть этот самый 8-й уровень...
Может у меня какие то опять перкошенные представления, но что-то мне не кажеться, что он вобще возможен... default/hmm

Вот ведь у нас с тобой мало общих реально знакомых на форуме, к сожалению, чтобы и тебе, и мне были одинаково видны их проявления. Ну вот выше где-то я привел персонаж Petrovic. Подумаю, вспомню - еще напишу default/smile

91

spyke пишет:

Анализатор и синтезатор - это просто название способов мыслительного процесса, от общего к частному и от частного к общему. Там, где появляется мышление, сразу появляются эти способы. Они присутствуют на всех уровнях, начиная с 3-го, мне кажется.

ага, уже асилила default/smile . прочитала аффторские описания уровней .

92

spyke пишет:

Вот ведь у нас с тобой мало общих реально знакомых на форуме, к сожалению, чтобы и тебе, и мне были одинаково видны их проявления. Ну вот выше где-то я привел персонаж Petrovic. Подумаю, вспомню - еще напишу default/smile

Ок, пока почитаю матчасть. default/smile
Хотя стиль изложение и беспаронное, ненаучное втюхивание автором своей теории, меня немного коробит.

93

Helga пишет:
srez пишет:

если верить шапке, то 5й и 3й.
но это противоречит описаниям уровней ниже.

ну если исходить из того, что уровни - это степени абстрагирования, 7 и 8 получаются как 5 и 6, только уровень абстракции выше. т.е., привязка к конкретике дает как раз уровень ниже.

Точно.

94

Helga пишет:

Еще вопрос ко всем: как УАИ соотносится с понятием "социального интеллекта"? судя по аффторским комментариям к уровням - УАИ привязан не только к "математической логике", но и к усвоению человеком социальных норм и места личности в обществе.

В таком случае - какой уровень будет иметь оторванный от жизни математик, допустим?

Социальный интеллект - это уровни 3-6 от большего к меньшему, мне кажется, а уровни 1-2 и 7-8 рассматривают несоциальные его виды.

95

Funtik пишет:

Ок, пока почитаю матчасть. default/smile
Хотя стиль изложение и беспардонное, ненаучное втюхивание автором своей теории, меня немного коробит.

Ну че ты хочешь. Каждый непросветленный автор, который вложил в креатиф все свое выстраданное мировоззрение и опыт, будет фанатично его отстаивать.

96 Отредактировано Funtik (25.04.2006 13:10:14)

spyke пишет:
Funtik пишет:

Ок, пока почитаю матчасть. default/smile
Хотя стиль изложение и беспардонное, ненаучное втюхивание автором своей теории, меня немного коробит.

Ну че ты хочешь. Каждый непросветленный автор, который вложил в креатиф все свое выстраданное мировоззрение и опыт, будет фанатично его отстаивать.

Он что, изобрел одну великую теорию за всю свою хизнь? default/hmm

Да тут даже идет речь не просто о фанатичном отстаивании. А о.... Ёлки как сказать то. О каких то грубых втирательных методах.  Вплоть до хулительных голословных выпадов против альтернативных мнений.

Да, и вобще, даже к собственным великим теориям надо относиться критично default/hmm

(Че то злая я сегодня)

97

Funtik пишет:

Он что, изобрел одну великую теорию за всю свою хизнь? default/hmm

Да тут даже идет речь не просто о фанатичном отстаивании. А о.... Ёлки как сказать то. О каких то грубых втирательных методах.  Вплоть до хулительных голословных выпадов против альтернативных мнений.

Да, и вобще, даже к собственным великим теориям надо относиться критично default/hmm

(Че то злая я сегодня)

Тоже повод научиться отделять креатиф от автора...

98

spyke пишет:

Тоже повод научиться отделять креатиф от автора...

Ладна... Постараюсь взять себя в руки...     default/neutral

99 Отредактировано Механик (25.04.2006 13:22:29)

spyke пишет:
Helga пишет:

Еще вопрос ко всем: как УАИ соотносится с понятием "социального интеллекта"? судя по аффторским комментариям к уровням - УАИ привязан не только к "математической логике", но и к усвоению человеком социальных норм и места личности в обществе.

В таком случае - какой уровень будет иметь оторванный от жизни математик, допустим?

Социальный интеллект - это уровни 3-6 от большего к меньшему, мне кажется, а уровни 1-2 и 7-8 рассматривают несоциальные его виды.

Скорее всего 0-й и 9-й, а уровни с 1-го по 8-й рассматривают "несоциальные формы"...

100

spyke пишет:

Социальный интеллект - это уровни 3-6 от большего к меньшему, мне кажется, а уровни 1-2 и 7-8 рассматривают несоциальные его виды.

увы, аффтором действительно не рассматривается случай наличия поразительных аналитических способностей при полном отсутствии способности к коммуникациям. а такое бывает, и не редкость...

или, допустим, пример человека, который потрясающе владеет математическими науками, но не может "асилить" классическую литературу... По мысли аффтора, по достижении уровня 6, допустим, чел уже должен быть развит разносторонне, а это, увы, редкость.

В современном мире "специалист подобен флюсу"...